Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Баварско-Австрийский забег к исполнению мечты!


Рекомендуемые сообщения

Я бы сказала, что это совершенно разные эмоции)) В туре ты полностью расслаблен, наслаждаешься чисто красотами вокруг, а в самостоятельной поездке- постоянный тремор и ощущение приключения!)) Лично я так это чувствую))

 

Да, абсолютно солидарна! Ощущение приключения - очень точное описание этого состояния))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как интересно читать ваш  рассказ о прекрасной поездке, смотреть фото, действительно складывается впечатление, что я тоже путешествую  вместе с вами. Спасибо большое!!! Пишите ещё больше!!! :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала, что это совершенно разные эмоции)) В туре ты полностью расслаблен, наслаждаешься чисто красотами вокруг, а в самостоятельной поездке- постоянный тремор и ощущение приключения!)) Лично я так это чувствую))

Конечно у каждого своё мнение но как эксперт Вы понимаете что это не всегда так ,едут и не подготовленные люди и люди которые кроме себя не кого не слышат ,то это совсем "беда".Расслабится не получается только хочется что бы побыстрее всё кончилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно у каждого своё мнение но как эксперт Вы понимаете что это не всегда так ,едут и не подготовленные люди и люди которые кроме себя не кого не слышат ,то это совсем "беда".Расслабится не получается только хочется что бы побыстрее всё кончилось. 

Пожалуйста, не превращайте Алин красивый и завораживающий (наша подруга сказала "ты сказочник Шарль Перро"  :derisive: ) отзыв в обсуждение неадекватных туристов автобусных туров. Тем более, что это была самостоятельная поездка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой пост про наш день в Мюнхене будет небольшим, потому что наш свободный день выпал на воскресенье, когда бОльшая часть всех магазинов и кафе закрыта, поэтому мы просто гуляли по городу, наслаждаясь самым тёплым днём нашей поездки...  :laugh:
 
Из Зальцбурга мы уезжали на автобусе одной распространённой компании по транспортному сообщению в Европе. Купили билеты на 7:40 утра за 7 евро с человека. По-моему, более, чем приемлемо))

 

Два часа дороги и мы снова в Мюнхене!  :yes3:


Автобус привёз нас куда-то неподалёку от ж/д вокзала. Мы долго не могли понять, как нам выйти на противоположную сторону от ж/д путей, пока не поняли, что надо подняться по мосту.
 
0_217951_9c1ddcd0_XL.jpg

0_217952_5034b30b_XL.jpg

Первым делом мы решили зайти в отель (мы остановились в том же отеле, где ночевали в первую ночь), закинуть чемодан и рюкзаки, которые уже заметно потяжелели от купленных бутылок вина и ликера  :biggrin: и пойти гулять по городу))
 
Совсем рядом с нашим отелем находилась Церковь Святого Павла. Всё время смотрели на неё по пути к отелю, но вечерами уже не доходили. Поэтому, свою прогулку мы начали именно с неё.
 
0_217957_aa21341d_XL.jpg

0_217954_8a642db9_XL.jpg

0_217955_a8fa8e3d_XL.jpg
 
А дальше началась абсолютная импровизация в моём любимой режиме "Куда глаза глядят", мы бродили по пустынным улицам с закрытыми магазинами и радовались солнышку.

Кстати, в этот день было аж +17! Что не могло нас не радовать)))

Спустя несколько часов прогулки нас одолел голод и мы зашли в ту кафешку, где я ждала подругу в день её приезда. Спасибо оффлайн картам, что не просто показывают дорогу, но и пишут режим работы того или иного места. Только благодаря этому у нас не возникло проблем с тем, чтобы найти место для обеда.))

 

А обед у нас был вкусный.  :laugh:
 
0_217953_90c64892_XL.jpg

Выйдя из кафе,мы услышали какой-то шум и музыку со стороны крупной дороги неподалёку и решили сходить посмотреть, что там происходит. Мы так и не поняли, что это было за мероприятие, но было похоже на празднование Дня Святого Патрика или его репетицию, потому что, по идее, он должен был быть чуть позже по датам. Или какой-то парад в честь фестиваля пива... Люди в шотландских и ирландских костюмах шли командами колонной по дороге, показывая какие-то номера! Очень красиво и действительно атмосферно. Показываю скрины с видео, которые снимала. Может, попозже покажу и сами видео, когда их смонтирую))

0_217962_5bfbdb82_XL.jpg

0_217963_13866b09_XL.jpg

0_217961_809996f8_XL.jpg

0_217965_50a848ba_XL.jpg
 
Когда прошла последняя команда, вся толпа пошла в сторону Мариенплац. Мы не знали, что за мероприятие, но решили пойти вместе со всеми. Как потом оказалось, все они шли в сторону небольшой площади, где стояли палатки, в которых разливали пиво, стояла сцена и играла музыка. Количество людей в этом столпотворении было бесчисленным, а мы так и не поняли, что происходит...)) Поэтому, решили, что оттуда пора сворачивать куда-нибудь в другую сторону))
 
Мы решили идти в сторону дворца Максимилианеума, где заседает правительство Баварии. Внушительное, красивое здание! К сожалению, не смогла найти фотографию здания полностью, хотя точно помню, что снимала. Но ладно. 
 
0_217966_8c6dac1a_XL.jpg

Неподалёку расположен большой парк и набережная.

0_217956_f3fef6fb_XL.jpg

0_217959_e8997a0c_XL.jpg

А вот такой вид открывается на город, если подняться по лестнице, что ведёт ко входу в здание.

0_217958_6f19d40b_XL.jpg

Как мы поняли, свободного входа для посетителей нет.

Ну, а мы решили прогуляться немного по набережной и насладиться хорошей погодой. Посидели на лавочке около воды, тихо, спокойно, тепло... Жаль только, что наше небольшое путешествие скоро к концу подойдет и придётся возвращаться обратно в холод... Но не будем об этом)

Пройдя еще немного вперед, мы заметили какую-то церковь. Открыв карту, мы узнали, что это Церковь Святого Луки - крупнейшая протестантская церковь Мюнхена. Действительно красива как снаружи, так и внутри! Стоит того, чтобы её посетить!

0_21795d_f3bda9d2_XL.jpg

0_21795a_78c73ae7_XL.jpg

0_21795c_8050c43d_XL.jpg

0_21795f_29c98_XL.jpg

0_217960_ccd016c4_XL.jpg

Ну, а мы, немного отдохнув, продолжили свою прогулку по пустынным улочкам, уйдя куда-то совсем в неизвестные нам районы, встречая, порой, что-то интересное))

Просто порадовало))

0_21795b_37a34550_XL.jpg

Ну, совсем-совсем весна пришла))

0_217964_f66e6d2b_XL.jpg

Блуждали мы, блуждали и, сами не поняли как, вышли к Изартор - они же Изарские ворота, одни из тех трёх городских ворот, которые сохранились. Ну, а мне это место знакомо ещё с новогоднего тура. Именно рядом с ними у нас неоднократно были обозначены встречи с группой))

0_21795e_1c33ffa7_XL.jpg

0_217967_c87131be_XL.jpg

К тому моменту, как мы дошли до ворот, мы поняли, что каждодневные разъезды между городами нас, всё же, немного утомили. Поэтому, было принято решение пойти в отель и немного передохнуть, а вечером выбраться куда-нибудь на ужин. Так мы и поступили. В номере нас совсем разморило и мы даже успели поспать пару часов. В 8 вечера мы всё-таки нашли в себе силы и отправились в один небольшой бар неподалеку от нашего отеля, который нам посоветовали, как одно из немногих заведений, что работали в воскресенье.
Маленький, но уютный бар, где нам сразу же принесли меню на английском, а мы заказали по пиву и небольшому блюду на ужин.

0_217968_c955e5db_XL.jpg

Было интересно понаблюдать за посетителями, что сидели вокруг нас. Были и две девушки подруги, и пара влюбленных, и взрослые мужчины, и компания из молодых парней... Но больше всего запомнилась компания из уже достаточно взрослых людей... Я бы даже сказала, людей уже в почтенном возрасте. Сначала сидело двое мужчин, потом к ним пришла женщина, потом еще одна, потом еще двое, мужчина и женщина. И было видно, что они уже очень давно друг друга знают, даже сложилось впечатление, что это может быть их традиция, собираться в этом баре раз в какое-то время, чтобы что-то обсудить и просто увидеться. И так тепло они общались,  хоть мы и не понимали, о чем они говорят, что нам самим хотелось улыбаться, глядя на них..))
 

Ну, а мы, немного расслабившись и отдохнув, отправились в наш отель.

Завтра с утра нас снова ждут разъезды, мы отправимся в замок Нойшванштайн!

И оттуда тоже будет множество красивых фотографий!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наконец добралась до того, чтобы разобрать фотографии с предпоследнего дня нашего отпуска, а именно с поездки в замок в Нойшванштайн! 

 

Оставив вещи в отеле, мы с утра выдвинулись в сторону вокзала. Вышли мы немного заранее, чтобы успеть перекусить и позавтракать. К вокзалу мы, за все наши поездки, уже успели привыкнуть. Уютный он там какой-то))

 

0_217b51_c9aa08f8_XL.jpg
 

0_217b3f_1aea1d89_XL.jpg

 

Ехать нам до города Фюссен, где мы пересядем на автобус, на котором до замка ехать всего минут 10. Ехали мы также по Баварскому билету, но теперь вдвоем, поэтому вышел он нам немного дороже, евро 15 каждой. Но он действовал и на поезд, и на автобус, причём туда-обратно, поэтому его цена полностью себя оправдывает.


На поезде ехать около двух часов, мы это время потратили на сон и прослушивание любимой музыки, глядя в окно)) Поезд, кстати, двухэтажный. На втором этаже ехать интересно))

 


Вот автобусы в Фюссене, к которым попадаешь сразу же, как выйдешь из вокзала по приезду.

0_217b41_8b419ab3_XL.jpg

10 минут в пути, и вот, ты уже издалека видишь замок))

0_217b40_4a02bb38_XL.jpg

0_217b43_f0917169_XL.jpg

Далее, по указателям:

0_217b63_cacbf0fa_XL.jpg

Немного поднявшись в гору, мы попадаем к кассам, где две очереди. Для тех, кто бронировал билеты заранее онлайн и для тех, кто просто хочет купить их сейчас. Мы забронировали себе билеты на определенное, удобное нам, время. Отстояв очередь минут в 15 и получив билеты, мы наконец начинаем подъем к замку.

0_217b42_772ed9b1_XL.jpg

Вид на замок Хоэншвангау. До него мы правда уже не дошли, т.к. по времени были ограничены.

0_217b44_c7046c12_XL.jpg

Ну, а мы идем дальше.

0_217b45_d816912e_XL.jpg

0_217b4f_90495217_XL.jpg

Вот и замок уже виднеется..))

0_217b50_847b794a_XL.jpg

Весь наш подъем до замка занял порядка 30-35 минут неторопливым шагом. Немного левее он замка небольшая площадка, с которой открывается прекрасный вид.

0_217b46_e746a425_XL.jpg

0_217b47_c7889184_XL.jpg

0_217b49_d48eabdb_XL.jpg

Ну, и сам замок))

0_217b4a_5b327d42_XL.jpg

Времени до нашего захода в замок ещё достаточно, поэтому мы направляется к мосту Марии, с которого открываются самые лучшие виды на замок. Мост, кстати, открыли всего за 1-2 дня до нашего приезда, т.к. коллега моей подруги ездила чуть раньше, чем мы, и в их приезд он был ещё закрыт.

По мере подъема перед нами открылся еще один красивый вид))

0_217b4b_bb5f6a57_XL.jpg

0_217b4c_a908d323_XL.jpg

А это - просто моя любимая фотография))

0_217b48_94809310_XL.jpg

Ну, и себя на фоне, как без этого))

0_217b5f_9a12f251_XL.jpg

Поднявшись ещё немного выше, мы, наконец, попадаем на мост иии....

0_217b56_d4958d4e_XL.jpg

Красотаааааа

0_217b4d_761c178e_XL.jpg

0_217b4e_2b16b40_XL.jpg

Народу на мосту, конечно, многовато))

А мы, вдоволь насладившись видами и натолкавшись с китайскими группами, возвращаемся к замку)))

0_217b60_7fd236e5_XL.jpg

Ну, как хорош!))  :laugh: 

0_217b5e_e52cd238_XL.jpg

До нашей экскурсии есть еще немного времени, поэтому мы просто бродили по окрестностям))

0_217b61_fa5c843d_XL.jpg

А вот вид на внутренний двор замка, что неподалеку от входа))

0_217b54_9a351525_XL.jpg

На экране высветился номер нашей группы и мы направляемся внутрь. На входе нам раздали аудиогиды и мы начали обзор. Многие говорят, что замок внутри не вдохновляет, что снаружи он гораздо более красив. Лично по мне, замок прекрасен и внутри! И, действительно, очень похож на Вартбург, который и стал прототипом для Нойшванштайна. Интересно слушать про то, как голос на аудигиде рассказывает, что какой-то там зал был практически полностью скопирован из такого-то зала в Вартбурге и т.д.... Но когда ты в этом Вартбурге была и действительно видишь неоспоримое сходство - это интересно вдвойне))


Экскурсия была недолгой, около 30 минут, но этого вполне хватило, чтобы насладиться красотой Нойшванштайна. Люблю я замки))

На выходе есть сувенирный магазинчик, где сувениры на 1-2 евро дешевле, чем в палатках по дороге. Ну так, на заметку))

Ну, вот и всё. Мы начинаем наш спуск и идём обратно к автобусам. Прощальный взгляд на замок на спуске...  :this: 

0_217b62_75d3b8c9_XL.jpg

Теперь точно в остановке. Автобус мы ждали недолго и уже через 20 минут вновь оказались в небольшом городке Фюссен...

Это ещё не всё на сегодня... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как до нашего поезда обратно в Мюнхен у нас ещё было время, мы решили прогуляться по Фюссену. Городок маленький, но очень симпатичный, с разноцветными домиками, узкими улочками, всё, как я люблю)))
 
0_217b52_5629384f_XL.jpg

0_217b53_40932e36_XL.jpg

0_217b55_6edd48bd_XL.jpg

0_217b57_3552c39e_XL.jpg

0_217b59_8d5c32f7_XL.jpg

Пока мы гуляли, пошёл сильный дождь и подул ветер. И это, наверное, единственный раз, когда с погодой нам не повезло. В городке делать особо нечего, поэтому мы решили спрятаться от дождя в торговом центре. Особенно, учитывая то, что нам был нужен продуктовый магазин, а к моменту нашего возвращения в Мюнхен, все они уже будут закрыты.

Идём мы, идём и вдруг поднимаем глаза на небо и видим... радугу! И не просто радугу, в двойную! Фотографию пришлось сделать немного более контрастной, чтобы было заметно вторую)) В жизни они были ярче.

0_217b5a_8ac350db_XL.jpg

Ну, как же красиво!

0_217b58_76f3c1bc_XL.jpg

Мне кажется, что такую большую и красивую радугу я в последний раз видела в детстве, в Ульяновске, где раньше отдыхала каждое лето у бабушки. Там и звезды ночью видны, и радуги яркие, и воздух чище... В Москве этого, порой, не хватает...)

Дождь только усиливался, поэтому мы заходим в небольшой торговый центр.

0_217b5b_554b780c_XL.jpg

Где я вижу Россман! Это дин из двух любимых мною магазинов в Германии, где огромный выбор всякой косметики. Мы решаем зайти, потому что я вдруг вспомнила, что обещала купить коллеге крем. А без крема меня на работу не пустят))) Ну, и, в общем, как-то так... и в кошельке минус 40 евро)))

0_217b5c_7790e334_XL.jpg

Я просто поняла, что в Германии, похоже, окажусь ещё нескоро и запаслась любимыми масками и кремами. Хотя с недавнего тура их уже дома лежит немало. Ничего, лишними не будут)))

Потом был продуктовый, из которого домой уехали колбасы, сыры и шоколад... В общем, до своего поезда время мы скоротать смогли.))

Наш поезд был в шесть вечера, в Мюнхене мы оказались в восемь.

0_217b5d_a15b7c8c_XL.jpg

Вот так наша поездка практически подошла к концу. В отель мы пришли уже порядком уставшие от каждодневных переездов и наполненные прекрасными воспоминаниями и впечатлениями))

 

Ещё в конце напишу завершающий, подытоживающий пост))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот и подошло к концу наше короткое, но насыщенное, яркое и живописное путешествие.  :happy:
 
Около девяти утра мы уже были на вокзале, где с небольшими трудностями, но всё же купили билеты на поезд, чтобы доехать до аэропорта. 
 
0_217b66_c33ef729_XL.jpg

На рейс мы регистрировались онлайн, но нам нужно было получить посадочный талон и сдать багаж. Время в аэропорту пролетело достаточно незаметно, пока зарегистрируешься, пройдешь паспортный контроль, проверки и т.д., уже и посадку объявили))

Ну, пока, Мюнхен! Пока, Германия! Мы ещё обязательно вернемся))

0_217b67_61aae072_XL.jpg

Из трех часов полёта мы проспали часа два с половиной. А что ещё делать в самолете, если даже еды не предлагают))

Ну, и снова здравствуй, заснеженная Москва. Мы дома))

0_217b65_3a1cb0c5_XL.jpg

0_217b68_6c0ad8d5_XL.jpg
 

 

Подытоживая, я могу сказать, что такие путешествия интересны тем, что имея много свободного времени, можно действительно прочувствовать город, насладиться чашкой кофе в кафе, никуда не спеша, самостоятельно спланировать программу и посетить все интересующие места в любом из городов. И попрактиковать разговорный иностранный язык))

Хотя мы с подругой посмеялись, говорю ей:

 

- Я за все дни услышала от тебя только одну фразу на английском. когда в отеле тебя спросили будешь ты расплачиваться картой или наличными...

 

-А я когда с человеком, который говорит лучше меня, доверяюсь ему и забываю язык  :biggrin: 

 

Так что, вы понимаете, кто везде делал заказы, спрашивал дорогу, расплачивался в магазинах, кафе и отелях :laugh2:  :laugh2:

 

Но, если меня спросить, что ты выберешь в следующий раз: самостоятельное путешествие или тур, а не думая скажу, что тур. Во-первых, в туре ты расслаблен. Сейчас же я всё время переживала, тот ли билет купила, на тот ли поезд или автобус села, нужно четко продумать маршрут, чтобы сошлись все карты в плане стыковок между транспортом и т.д. А я это ну прямо ооочень не люблю))  Во-вторых, количество городов, которые можно посмотреть. Для всех по-разному, но лично мне даже в туре иногда свободного времени бывает много. За эти дни я обошла центральную часть Мюнхена вдоль и поперек, посмотрев всё, что меня интересовало. Мне не хватило движения )) Хотя наша поездка была еще достаточно насыщенна. В-третьих, это выходит, если и не дороже, чем тур, то, по крайней мере, наравне. Я потратила несколько больше денег, чем ожидала, учитывая, что в плане шоппинга и сувениров я потратила не очень много. Основная составляющая - еда и дорога. Ну, и в-четвертых, в туре для меня большую роль играет гид и группа. Всегда интересно знакомиться и общаться с новыми людьми. За моими плечами пока всего четыре тура, но количество действительно дорогих мне людей, с которыми я познакомилась именно в туре, уже не мало. И с этими людьми всегда есть о чём поговорить, ведь у нас, как минимум, есть одна общая любовь - любовь к путешествиям. :wub:  :laugh:

 

Я не говорю о том, что я больше не буду ездить самостоятельно. Буду! Но энергетику и атмосферу туров не заменит ничто)) Лично мне))

 

Спасибо всем, кто читал мою тему, это очень приятно))

 

Желаю больше путешествий всем нам, чтобы было о чем рассказать)) :dance3:  :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альфия, Спасибо за чудесный отзыв! Легкий, живой, эмоциональный и очень позитивный! Именно такие люблю! И фотографии замечательные и, не смотря на время года, совсем не холодные.

Отдельно благодарю за красивейший Хальштат, который тоже уже давно является моей мечтой. Очень надеюсь, что в этом году она осуществится, и мои эмоции при встрече с ним будут очень схожи с Вашими!

Новых планов и путешествий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прям действительно очень хороший отзыв о Германии! Спасибо !  :i-m_so_h:  :i-m_so_h:  :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аля, это отличное завершение твоего прекрасного отзыва и именно к тому сроку, как ты нам и обещала  :air_kiss:   :derisive: . Ты просто озвучила мои мысли насчет групповых туров - я тоже люблю их за новые знакомства и новых замечательных друзей (и тебя, кстати, в том числе  :victory:  - спасибо ТТВ!), за хороших (и очень хороших) гидов, с некоторыми из которых хочется ехать куда угодно  :wub2: , за то, что "движение - жизнь" и за 1,5-2 недели успеваешь увидеть столько, сколько другой не увидит за несколько лет жизни.

 

Новых ярких путешествий, моя дорогая подруга!!!  :air_kiss: 

 

0_1b6d24_4c87d403_orig.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альфия, Спасибо за чудесный отзыв! Легкий, живой, эмоциональный и очень позитивный! Именно такие люблю! И фотографии замечательные и, не смотря на время года, совсем не холодные.

Отдельно благодарю за красивейший Хальштат, который тоже уже давно является моей мечтой. Очень надеюсь, что в этом году она осуществится, и мои эмоции при встрече с ним будут очень схожи с Вашими!

Новых планов и путешествий!

Александр, Вам спасибо за отклик! Надеюсь, у Вас всё сложится удачно и Вы поделитесь с нами впечатлениями о посещении прекраснейшего Хальштата!))

 

Ну прям действительно очень хороший отзыв о Германии! Спасибо ! :i-m_so_h: :i-m_so_h: :i-m_so_h:

Спасибо за оценённые старания!)

 

Аля, это отличное завершение твоего прекрасного отзыва и именно к тому сроку, как ты нам и обещала :air_kiss: :derisive: . Ты просто озвучила мои мысли насчет групповых туров - я тоже люблю их за новые знакомства и новых замечательных друзей (и тебя, кстати, в том числе :victory: - спасибо ТТВ!), за хороших (и очень хороших) гидов, с некоторыми из которых хочется ехать куда угодно :wub2: , за то, что "движение - жизнь" и за 1,5-2 недели успеваешь увидеть столько, сколько другой не увидит за несколько лет жизни.

 

Новых ярких путешествий, моя дорогая подруга!!! :air_kiss:

 

Да, Насть, мы всегда с тобой друг друга понимали! И наше знакомство - это ещё одно неоспоримое доказательство в пользу сказанных выше слов о турах)) Ну, и совсем скоро увидимся!)) :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альфия, огромное спасибо за интереснейший рассказ!

Не скрою, что для меня вы с подругой настоящие герои! Правда, правда! Без лести и преувеличения! Я вообще считаю героями всех людей, которые вот так легко сорвались и поехали!

Я бы наверное и паспортный контроль не прошла самостоятельно!)) Стыдно конечно, но знание иностранных языков близко к нулю. В нашем крайнем туре поехали с соседкой из Берлина в Потсдам. Кое как купили билеты на метро, как оказалось тоже не правильно:)) а автомат в самом автобусе не смогли осилить) так и поехали бесплатно. Благо радушные немцы не арестовали нас!))

А вы и на самолёт сами, и на автобус, и на поезд и даже на кораблик!!) Ну разве не герои?!!))

Ещё раз огромное спасибо!

А какие виды на фото!!! Душа замирает!

Жду дальнейших ваших странствий! Как с ТТВ, так и самостоятельно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альфия, огромное спасибо за интереснейший рассказ!

Не скрою, что для меня вы с подругой настоящие герои! Правда, правда! Без лести и преувеличения! Я вообще считаю героями всех людей, которые вот так легко сорвались и поехали!

Я бы наверное и паспортный контроль не прошла самостоятельно!)) Стыдно конечно, но знание иностранных языков близко к нулю. В нашем крайнем туре поехали с соседкой из Берлина в Потсдам. Кое как купили билеты на метро, как оказалось тоже не правильно:)) а автомат в самом автобусе не смогли осилить) так и поехали бесплатно. Благо радушные немцы не арестовали нас!))

А вы и на самолёт сами, и на автобус, и на поезд и даже на кораблик!!) Ну разве не герои?!!))

Ещё раз огромное спасибо!

А какие виды на фото!!! Душа замирает!

Жду дальнейших ваших странствий! Как с ТТВ, так и самостоятельно!

Наталья, вы меня смущаете!) На самом деле, это только со стороны кажется, что всё сложно, а на деле действуешь автоматически и не задумываешься) знание языка, конечно, помогает, но и без него можно справиться)) Но всё равно, спасибо вам большое за такие добрые слова, очень приятно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за отзыв! Ват именно таких отзывов по больше, где организационные моменты и выводы, это очень помогает другим людям организовать свои путешествия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альфия!Очень интересно читать о Ваших путешествиях всегда!О самостоятельном тоже!Читаю и примеряю на себя-смогла ли это сделать сама.Думаю,что с билетами(если меню на английском)справилась бы.По расписанию транспорта,если смотреть заранее тоже.А вот ориентироваться в незнакомом городе-не знаю...Я с навигатором в телефоне не очень дружу.

Что касается Мюнхена,я бы еще раз там не прочь была оказаться(хотя в прошлый приезд мы по нему нагулялись до изнеможения.Было воскресенье,работали только кафе).Наверное,повторила бы поход в Старую Пинакотеку,мне ее картин в прошлый приезд не хватило,попутчица торопила гулять по городу)))

Хальштадт,конечно,меня потряс на ваших фото.Не была там,к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альфия!Очень интересно читать о Ваших путешествиях всегда!О самостоятельном тоже!Читаю и примеряю на себя-смогла ли это сделать сама.Думаю,что с билетами(если меню на английском)справилась бы.По расписанию транспорта,если смотреть заранее тоже.А вот ориентироваться в незнакомом городе-не знаю...Я с навигатором в телефоне не очень дружу.

Что касается Мюнхена,я бы еще раз там не прочь была оказаться(хотя в прошлый приезд мы по нему нагулялись до изнеможения.Было воскресенье,работали только кафе).Наверное,повторила бы поход в Старую Пинакотеку,мне ее картин в прошлый приезд не хватило,попутчица торопила гулять по городу)))

Хальштадт,конечно,меня потряс на ваших фото.Не была там,к сожалению.

Я очень рада, что рассказы о моих путешествиях кому-то действительно интересно читать)) Спасибо!

 

Мне кажется, в любом городе, особенно крупном, можно найти, что интересного посмотреть, даже если, казалось бы, обошёл его со всех сторон))

 

А что касается ориентирования в незнакомом городе, то всегда можно найти для себя какой-то ориентир, чтобы было проще найтись. Да и, я считаю, нет ничего прекраснее, чем заблудиться среди уютных улочек в Европе))) Если позволяет время, конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...