Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4TR Тайны Рождества в горах Эрцгебирге с Юлией Жарких


Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, Анатольевна сказал:

Валечка, вот что значит, когда знаешь о чем речь. А я даже на своих фотографиях не предала этому значения. Сувениры, да сувениры. И если бы у меня кто спросил про этих человечков, я бы ответила, что нигде их не встречала. А они, оказываются, есть на моих фотках. 

А я их сфотографировала, потому что кто-то у нас в группе на экскурсии в музее игрушки в Зайффене спросил про них и гид рассказал, что они открывается и туда вставляются специальные свечи и потом дымок идёт у человечка изо рта, как будто он курит. Потом увидела их на ярмарке.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Чудесное время Адвент: ярмарки, ёлки, огни, украшения, веселье, глинтвейн! Но это всегда происходит на центральной площади старой части городов и от нашего взора скрыты многие замечательные места. Хорошо если в городе ты не впервые. Так, перебирая  фотографии своих предыдущих поездок, увидела  осенний вечерний Вроцлав с красивейшей Ратушей.

DSC00409.JPG

Ратуша, выстроенная в стиле ранней готики в 13 веке. Необыкновенной красоты архитектура ратуши манит к себе толпы туристов, восхищающихся остроконечными куполами, башнями и ажурной вязью металлических украшений на центральном фасаде. В 1945 году ратуша была почти полностью разрушена, но поляки восстановили подлинный вид, сохранив чудный памятник величественной старины.

Ратушу в тот раз тоже не очень получилось снять полностью из-за каких-то палаток и рекламных щитов...

DSC00414.JPG

DSC00419.JPG

Знаменитая " Пивница Свидницка " - самый старый в Европе ресторан. Вот уже 700 лет он принимает посетителей.

DSC00421.JPG

DSC00420.JPG

На южной стороне фасада под треугольником фронтона установлены астрономические часы.

DSC00423.JPG

DSC00425.JPG

На восточной стене на высокой куполообразной башне размещены другие механические часы с боем.

DSC00409.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...