Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новогодние каникулы в туре 7GS от 01.01.2019 с Региной Якушевой


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, radv2 сказал:

Я в автомате оплачивал карточкой сразу после ввода заказа. После оплаты выходил чек и номер заказа. Можно было ли оплатить наличными? Я такой возможности не заметил. Но если бы она и была, то как сказать, что ты хочешь, если с разговорным языком есть проблемы. И не понятно, понимают ли они по английски. Дело то было в Германии.

 

Да там даже английского знать не надо - на всех языках гамбургер, чизбургер, бигмак и кола звучат одинаково )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Это полезная информация. А Липтон тоже на всех языках одинаково? А как картошка фри? А сырный соус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, radv2 сказал:

Это полезная информация. А Липтон тоже на всех языках одинаково? А как картошка фри? А сырный соус?

Липтон - он и в Африке Липтон. А остальное - это уже излишества нехорошие))) но, конечно, система с заказом по картинкам - самая удобная, причём мне самому очень нравится, потому что сам спокойно выбираешь, никто не дышит в затылок в очереди, всё делаешь в комфортном темпе. И это несмотря на то, что заказать всё на английском для меня не проблема ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя нет, наврал. На французском гамбургер звучит как-то типа "амбургье" с ударением, конечно, на последний слог ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня английский- чисто технический в сфере  радиоэлектроники и IT, для забегаловок не слишком подходит. Но когда припрет, то как- то изясняюсь, с напряжением вспоминая нужные слова. А если есть возможность выбрать по картинкам, то это намного удобнее, я бы даже сказал - комфортнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то во Франции попробовал по английски сказать что-то бы принесли расчет, так ждал минут 40. Оказывается там не очень уважают англичан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Онлайн-переводчики тоже очень сильно выручают. Можно всё из меню перевести. И общаться можно, набирая фразу и показывая перевод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, radv2 сказал:

Да, я знаю про это. Но нужен интернет.

 

Это сейчас не проблема. 7 евро на поездку - и отличный интернет везде

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, AlexP сказал:

Это сейчас не проблема. 7 евро на поездку - и отличный интернет везде

 

Можно подробнее? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Lena2016 сказал:

Можно подробнее? Спасибо!

Я, наверное, тогда лучше сделаю инструкцию с пошаговыми картинками ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexP сказал:

Я, наверное, тогда лучше сделаю инструкцию с пошаговыми картинками ))

Ого, 5 человек уже сразу прореагировали. Теперь действительно придётся инструкцию делать )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lena2016 сказал:

Можно подробнее? Спасибо!

У меня не 7 евро, а 10, но сим-ка Hits-Mobail и инет во всех странах ЕС. 

Жду инструкцию Алексея. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, АП_not_АП сказал:

У меня не 7 евро, а 10, но сим-ка Hits-Mobail и инет во всех странах ЕС. 

Жду инструкцию Алексея. ?

А разве она не только по Испании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Lena2016 сказал:

А разве она не только по Испании?

Нет, там есть несколько тарифов. Интернет - во всех странах ЕС. А звонки - это уже от выбранного тарифа. Либо национальные (то есть на иностранные номера в странах ЕС, но без выхода в Россию), либо только по Испании (в том числе и в Россию) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прелестный отзыв! Гномики чудные! Ребята, так здорово, что мы, живущие не в столичных городах, можем позволить себе вот такие поездки!!! Лично я, так вообще не рассматриваю никакой другой отдых, кроме, как с ТТВ!! Здесь такая атмосфера!!!!! Супер!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.01.2019 в 16:48, radv2 сказал:

Видимо много бронзы во Вроцлаве. Вот и скотный двор из бронзы

Печальный памятник. Это памятник убиенным животным. Это бывшие Мясные ряды.

Спасибо большое за отзыв.))) Сама только что вернулась из Новогоднего тура в Прагу. Интересно было посмотреть на знакомые места "другими глазами". И в Дрездене были, и в Саксонской Швейцарии и во Вроцлове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Любовь В. сказал:

Печальный памятник. Это памятник убиенным животным.

Любовь, спасибо за добрые слова. Я про "убиенных животных" конечно же знаю, но специально не писал об этом. Я свой отзыв писал так, как киргизский акын, что вижу, то пою. Старался не пересказывать гидов и там, где можно, не акцентировал внимание на исторических сведениях. Старался где-то с юмором, где-то  - с иронией, рассказать о поездке. А где-то просто показывал фото без комментариев, чтобы каждый мог просто посмотреть и отметить для себя что-то интересное. Ведь отзывов об аналогичном туре на форуме немало, а уж о посещенных городах еще больше, и если нужно, то можно найти все, вплоть до исторических дат, наименований каждого объекта по маршруту, кто и когда их построил, кто жил и с кем, кто его убил или когда он умер собственной смертью. Если моя манера рассказа о путешествии кому-то нравится, то они его прочитают, если нет - то нет. Я конечно за правду, но иногда ее так много, что хочется чего-то простого для понимания и усвоения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это и прекрасно, что все отзывы разные, каждый автор пишет по-своему, поэтому можно читать отзыв за отзывом даже по одному туру и всё равно каждый раз узнавать что-то новое и интересное, смотреть на одни и те же места каждый раз другим взглядом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, radv2 сказал:

Как то во Франции попробовал по английски сказать что-то бы принесли расчет, так ждал минут 40. Оказывается там не очень уважают англичан!

Расчет приносят мгновенно, как только ты встал и стал одеваться. Проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот во время новогодней поездки во Францию сразу приносили счёт, как только я говорил официанту "Bill, please" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, itech сказал:

как только ты встал и стал одеваться.

Дело было летом - жара, так что в пору было не одеваться, а раздеваться. И я не только вставал, а даже ходил к менеджеру внутрь кафе, т.к. ели мы на улице. Вот после того, как сходил к менеджеру она сама, а не официант, принесла расчет. Я и деньге ей отдал, но без чаевых, т.к. за такое неуважение к себе счел невозможным оставлять чаевые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, radv2 сказал:

Дело было летом - жара, так что в пору было не одеваться, а раздеваться. И я не только вставал, а даже ходил к менеджеру внутрь кафе, т.к. ели мы на улице. Вот после того, как сходил к менеджеру она сама, а не официант, принесла расчет. Я и деньге ей отдал, но без чаевых, т.к. за такое неуважение к себе счел невозможным оставлять чаевые.

А вот кстати, Вы могли попасть в ресторан, где рассчитывает не официант у столика, а самому надо подходить к кассе и рассчитываться. Такое у нас в этой поездке во Францию было один или два раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могли, т.к. пути господни неисповедимы. Но попали на молодую француженку, симпатичную, но видимо кроме французского, других языков не знала. А мы тогда были впервые в европе. К поездке я особо не готовился, никаких словарей в смартфон не загружал - не опытный в общем был. Так что всякое может случиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, radv2 сказал:

Могли, т.к. пути господни неисповедимы. Но попали на молодую француженку, симпатичную, но видимо кроме французского, других языков не знала. А мы тогда были впервые в европе. К поездке я особо не готовился, никаких словарей в смартфон не загружал - не опытный в общем был. Так что всякое может случиться.

Да, случайно встретились неопытный турист и неопытная официантка ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...