Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

И всё это есть в Словении! Новогодний форумский тур - 2020 в Любляне


Рекомендуемые сообщения

48 минут назад, olja сказал:

думаешь, я уже забыла специфику автобусных туров? иными словами, мне надо исходить из 1,5 часов свободного времени или же дождаться списка отелей и ехать туда самим

Оль за те час с копейками, что будет идти концерт можно и в Дом штруделя девочку отвести и мороженку (а вдруг тепло будет) в виде розы съесть. Благо все это не просто в шаговой доступности...там ползком до Дома штруделя три минуты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
2 минуты назад, yu_kka сказал:

Оль за те час с копейками, что будет идти концерт можно и в Дом штрудель девочку отвести и мороженку (а вдруг тепло будет) в виде розы съесть. Благо все это не просто в шаговой доступности...там ползком до Дома штруделя три минуты....

о, Юля, спасибо! а то в 8 вечера уже все интересное ребенку закрыто. а тут и поужинаем вкусненьким))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, alena-Дмитров сказал:

девочки, а скиньте адрес дома штруделя, плиз

Улица 6го Октября, дом 22. У Оли на карте хорошо обозначено)))аж вилкой))))

https://www.reteshaz.com/home

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про мороженку, что я говорила - это небольшой магазинчик непосредственно на площади Святого Иштвана. Адрес: Szent Istvan ter 3, Будапешт 1051, Венгрия

IMG_20190421_184003.jpg

Там бывает очередь, но работников много и все делается оперативно. Цены средние. Оплачивать картой можно))))как и в Доме штруделя

IMG_20190421_183223.jpg

И получаете вкусную, съедобную красоту, собранную исключительно по Вашему вкусу))))

IMG_20190421_184135.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, olja сказал:

какая мороженка... нестандартная!

Аж есть жалко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, очень рекомендую форумчанам, которые ещё не были в Доме штруделя, его посетить. Там огромный выбор этого вкусного десерта! Рекомендовал его в прошлый наш форумский тур в Будапешт лучший местный гид Ласло! Нам тогда достался этот уникальный профессионал своего дела!!! Спасибо огромное ТТВ, что нашли его. Он в своё время проводил экскурсии знаменитостям, Первому каналу, и даже лично знал легендарного Рубика. Сейчас уже не могу найти где-то в интернете о нём информацию. Жаль!.. 

13 часов назад, yu_kka сказал:

Улица 6го Октября, дом 22. У Оли на карте хорошо обозначено)))аж вилкой))))

https://www.reteshaz.com/home

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Машуля из Самары сказал:

Кстати, очень рекомендую форумчанам, которые ещё не были в Доме штруделя, его посетить. Там огромный выбор этого вкусного десерта! Рекомендовал его в прошлый наш форумский тур в Будапешт лучший местный гид Ласло! Нам тогда достался этот уникальный профессионал своего дела!!! Спасибо огромное ТТВ, что нашли его. Он в своё время проводил экскурсии знаменитостям, Первому каналу, и даже лично знал легендарного Рубика. Сейчас уже не могу найти где-то в интернете о нём информацию. Жаль!.. 

 

Дополню)))столики, за которыми можно есть штрудель (начинки есть сладкие и несладкие) находятся в центре зала как раз напротив рабочей зоны, где повара при Вас же тянут тесто и выпекают)))со скатертями столы для полноценного заказа (если все таки хочется поужинать поплотнее).

Можно брать штрудели "на вынос" , это к тому, если Ваш сосед не пойдет в Собор на концерт, а отправится в Дом штруделя. Конечно, потом штрудели будут остывшие, но не менее вкусные!!!!! Тесто вытяжное, тончайшее!!Начинки много и ...просто очень вкусненько)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, yu_kka сказал:

Дополню)))столики, за которыми можно есть штрудель (начинки есть сладкие и несладкие) находятся в центре зала как раз напротив рабочей зоны, где повара при Вас же тянут тесто и выпекают)))со скатертями столы для полноценного заказа (если все таки хочется поужинать поплотнее).

Можно брать штрудели "на вынос" , это к тому, если Ваш сосед не пойдет в Собор на концерт, а отправится в Дом штруделя. Конечно, потом штрудели будут остывшие, но не менее вкусные!!!!! Тесто вытяжное, тончайшее!!Начинки много и ...просто очень вкусненько)))))

Да, Юль, очень вкусненько было ?

IMG_20190421_190336.jpg

IMG_20191102_114632.jpg

IMG_20191102_114354.jpg

IMG_20190421_190625.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, yu_kka сказал:

 Тесто вытяжное, тончайшее!!Начинки много и ...просто очень вкусненько)))))

А у нас Сережка вытягивает))) эх,далеко ему до такого совершенства!? А с какой начинкой вам понравился штрудель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Машуля из Самары сказал:

А у нас Сережка вытягивает))) эх,далеко ему до такого совершенства!? А с какой начинкой вам понравился штрудель?

Машуль!!!!все, что попробовали - ВСЕ понравилось)))))с яблоками - классика, но такая восхитительная!!!с нотками корицы)))а с маком!!!!сплошной восторг!!!))))мы взяли по паре штучек в кафе и ещё с собой, потому что устоять невозможно!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, yu_kka сказал:

Машуль!!!!все, что попробовали - ВСЕ понравилось)))))с яблоками - классика, но такая восхитительная!!!с нотками корицы)))а с маком!!!!сплошной восторг!!!))))мы взяли по паре штучек в кафе и ещё с собой, потому что устоять невозможно!!!!

Ну... скажем так, не по паре... 

IMG_20191102_124745.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Olga111 сказал:

Ну... скажем так, не по паре... 

IMG_20191102_124745.jpg

Ну палить то зачем?????!!???? Ну не по паре...и вааще!!!кто сказал, что в паре должно быть именно ДВЕ штуки, а не ТРИ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, yu_kka сказал:

Ну палить то зачем?????!!???? Ну не по паре...и вааще!!!кто сказал, что в паре должно быть именно ДВЕ штуки, а не ТРИ????

Всё, чувствую, прощай, талия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, olja сказал:

Всё, чувствую, прощай, талия

Оля, да какая в туре талия!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Машуля из Самары сказал:

Оля, да какая в туре талия!?

да никакая))) все самоограничение в плюшках и  усиленные тренировки пройдут даром за неделю. а потом еще полгода усиленного построения талии, чтобы отъесться в отпуске. так и проходит жисть(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как специально для нашей группы сейчас по Первому идёт фильм Жанны Бадоевой о жизни в Будапеште. Очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уверена ,что Машенька нам там покажет то ,что мы еще не видели ,а если и видели ,то в новом для нас ракурсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Lena2016 сказал:

Охото в дом штруделя ?

А мне что-то больше гуляш нравится!? Вот и статейку полезную нашла https://gurmantur.com/evropa/vengriya/gde-poest-gulyash-v-budapeshte здесь можно посмотреть, где поесть самый вкусный гуляш в Будапеште. 

Hungarian-goulash-3-600x375.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ели гуляш в Budapest Bistro

Рядом с Парламентом, очень быстро его подали, весь процесс трапезы занял от силы минут 20 с учетом оплаты по счету 

Мне особо сравнивать не с чем, конечно, поэтому гуляш там мне понравился.

Вот так выглядел:

7V8qe6HWy_s.jpg

 

Хлеб свежайший, как я люблю. ?Даже слегка теплый был. Ну, а паприку я не мазала, т.к. не любитель. Но девчонки мои ели - им понравилась...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, гуляш это как обед, а штрудель - ужин. Есть густой острый суп из мяса и овощей на сон грядущий - тяжеловато будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...