Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4PP " Отдых в Польских Альпах" с 28 апреля 2019


Рекомендуемые сообщения

попробую описать действия

выбираю зеленый кусок начало маршрута Siklawa конец Dolina Roztoki

показывает маршрут

 

INFORMACJA Trasa zawiera odcinek, który w okresie zimowym jest zagrożony lawinami. Zalecane jest obejście wariantem zimowym.

ИНФОРМАЦИЯ Маршрут содержит эпизод, которому зимой грозят лавины. Рекомендуется обходить зимний вариант.

выставляю проход через Шале тоже ограничение. Вы подъезжать-уезжать на лошадках не будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Galina U сказал:

попробую описать действия

выбираю зеленый кусок начало маршрута Siklawa конец Dolina Roztoki

показывает маршрут

 

INFORMACJA Trasa zawiera odcinek, który w okresie zimowym jest zagrożony lawinami. Zalecane jest obejście wariantem zimowym.

ИНФОРМАЦИЯ Маршрут содержит эпизод, которому зимой грозят лавины. Рекомендуется обходить зимний вариант.

выставляю проход через Шале тоже ограничение. Вы подъезжать-уезжать на лошадках не будете?

Вы по моей ссылке смотрите?

можете скрин в личку кинуть?я так и не увидела этой информации((

Лошадки идут от стоянки транспорта до парковки перед Морским оком и по дороге не останавливаются,а мы планируем уйти с этой дороги у водопада,поэтому пешком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Galina U сказал:

да

жми

возможно смотрите на мобильно версии и не отображается.

 

Точно,на мобильной версии.Спасибо большое)

В таком случае будем по ситуации действовать,как и планировали пойдем от Мицкевича по зеленой до пересечения с черной,а там видно будет.

В любом случае перед выездом еще раз посмотрим информацию о погодных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 minutes ago, burd said:

будем по ситуации действовать,к

тоже так думаю.. тем более рекомендуют это не запрещено ?

я в размышлениях реально ли от Морского ока через Ставов и Козий верх придти в Закопане?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Galina U сказал:

 

я в размышлениях реально ли от Морского ока через Ставов и Козий верх придти в Закопане?!

Только очень хорошо подготовленному спортсмену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наша группа вернулась из тура. Две ночи в родной кровати, а мысли рядом с непокоренным Гевонтом

Spoiler

Мир когда-то был иным. Большая вода затопила нашу землю. В глубинах жили различные существа. Был и дракон. В свое время женился он на Магуре, дочери громовержца Перуна. От их любви пришло в мир много детей. У них было шесть сыновей: Хавран, Муран, Гарлух, Криван, Волошин и Гевонт. Они также имели дочерей: Свиница, Желта, Небеска, Крайня, Средня, Никакая и Особита.

Когда дети выросли, позвала их к себе их добрая мать Магура и спросила, кем они хотят быть в жизни. Хавран сказал, что рыбаком, Муран – каменщиком, Гарлух – певцом, Криван – кузнецом, Волошин – пастухом… Гевонт же, самый младший и самый сильный из братьев, сказал:
– Я буду рыцарем, чтобы моим братьям и сестрам жилось спокойно. Я буду защищать их. Брат Гевонта, Криван, который стал кузнецом, выковал для него прекрасные доспехи. Гевонт стал на страже и зорко следил за тем, чтобы его семье ничего не угрожало. Сестры… ну бабы как бабы. Свиница у свиней хозяйствовалa, Желта и Небеска шили одежду для крестьян. Крайня, Средня и Никакая готовили в доме. Особита была самой очаровательной и кокетливой из сестер. Строила крестьянам глазки и смеялась громко. Много кто на нее засматривался, но она ждала королевича из сказки. Однажды ночью ей приснилось, что он пришел с севера. С тех пор она только в ту сторону и смотрела.

О ту пору жил да был король Мороз, владыка земель северных. Бледная Зима была его любовницей. Прознал король Мороз о прекрасной Особите. Он послал к ней гонцов-чародеев, но Гевонт, стоящий на страже крепости, посланников жестоко побил, кости им поломал да за крепостные стены повыкинул. Разгневался король Мороз на Гевонта и решил отомстить.

– Мы должны победить его, иначе плохо нам будет, – сказал Мороз Зиме.
Посоветовались Мороз и Зима несколько лет, как бы обманом победить Гевонта, потому что силой победить его было невозможно. На том и порешили. Зима оделась в красивые белые одежды и стала заигрывать с Гевонтом и смущать его. А бабы это умеют, да еще как, не один парень разум потерял от их ухищрений. Гевонт же был мужчиной и вид красивой и соблазнительной Зимы заставил его сердце биться сильнее – так что аж загудело в горах… Зима же продолжала заманивать Гевонта:
- Ах, мой любимый, милый, иди ко мне. 
Гевонт только как будто и ждал приглашения, стал нежно обнимать Зиму.
Так они мило флиртовали друг с другом. И тогда хитрый Мороз заморозил землю под ногами Гевонта, ледяными цепями сковал его. Этого только и ждали избитые посланники Мороза. Напустили на Гевонта чары, как если бы напал на него внезапно неодолимый сон. И гигант Гевонт заснул… Заплакала красивая сестра Особита по своему брату, наполнила горные ручьи и озера своими слезами.

Король Мороз попросил ее руки, но Oсобита ему отказала. А Зима была жалостливой бабой. Пожалела она рыцаря и укутала его в свой белый пуховый шарф из снежных хлопьев. И так с тех пор рыцарь Гевонт спит себе спокойно, завернутый в шарф, и изредка в полусне поглядывает на Закопане.

IMG_8160.jpg

Организационное:

гид Масюк Юлия. Ездить с гидом комфортно, с удовольствием отвечает на любые вопросы. Организовать большую группу сложно, а еще зарядить позитивом когда льет дождь почти невозможно. Юлия всё смогла.

Карты принимали везде, кроме  Сандомежа (у девочек из группы были проблемы найти обменник). Курс на Паджеро за евро 4.10,  за рубли злотые продавались по 25 рублей. 

Размещение: основная часть группы жила в HOTEL  "Moszczeniczanka" , а кому места не хватило распределены по отелям рядом. Питание домашнее и вкусное. В первый день Юля раздала нам расписание отъездов-питания на все дни пребывания в Закопанах. Было очень удобно и с питанием не было жестких привязок к группе. Ужин проходил  в течении 2 часов. 

Сплав по Дунайцу не состоялся из-за плохой погоды-в последний день лил дождь, но была предложена трекинговая альтернатива в Закопанах.

Флудное:

т.к. возвращаться сложно, то хочется мыслями быть там, а потому может кто-то сможет

собраться в январе и увидеть Гонки на лошадях в Польше

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
07.05.2019 в 10:37, Galina U сказал:

 

Флудное:

т.к. возвращаться сложно, то хочется мыслями быть там, а потому может кто-то сможет

собраться в январе и увидеть Гонки на лошадях в Польше

 

Спасибо за подсказку про гонки. Еду как раз 1 января кататься на горных лыжах туда. В этом году была в конце января и тоже с Юлей. В следующем она тоже группу повезет, чему я несказанно рада. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.04.2019 в 14:18, burd сказал:

С гидом нам точно повезло!

Что касается планов,мы выбрали несколько маршрутов,но,конечно все будет зависеть от погоды.

На сплав мы в прошлом году не ездили,для меня скучновато два часа сидеть на плоту,предпочли треккинг с Каспрова верха.

Одногруппники вернулись довольные,всем сплав понравился и фото были красивые.

Была в этом туре в августе 17-го. Сплав всем понравился, погода была изумительная, виды не менее прекрасные. )) А на Каспровы в этом году зимой одна поднималась, когда все уехали в Краков. Дошла практически до самого верха, но пришлось спускаться, так как солнце начало садиться. )))

IMG_0227.JPG

IMG_0228.JPG

IMG_0239.JPG

IMG_0244.JPG

IMG_0250.JPG

IMG_0252.JPG

IMG_0264.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, morning-silence сказал:

Спасибо за подсказку про гонки. Еду как раз 1 января кататься на горных лыжах туда. В этом году была в конце января и тоже с Юлей. В следующем она тоже группу повезет, чему я несказанно рада. )))

Мы тоже подумываем о поездке с 1 января,правда,не горнолыжники мы)

Но чем заняться точно найдется.Еще и времени на все не хватит)

И действительно здорово,что Юля будет сопровождать группу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, burd сказал:

Мы тоже подумываем о поездке с 1 января,правда,не горнолыжники мы)

Но чем заняться точно найдется.Еще и времени на все не хватит)

И действительно здорово,что Юля будет сопровождать группу.

Я тоже была до этого года с горными не дружна. ))) Побаивалась скорости. Буквально к концу первого дня уже настолько освоилась с ними, что пожалела о том, что так много потеряла со своими страхами. Это такой адреналин и восторг, что словами сложно передать. На пятый день катания в заключении тура уже каталась по не сильно сложной красной трассе. Никто не мог поверить, что никогда до этого на лыжах горных не стояла.  Юля даже в конце тура вручила небольшой приз как самому прогрессивному новичку. )))))) А заняться там действительно есть чем даже тем, кто не катается, именно по этой причине и выбираю уже второй раз Закопане. Хорошо развитая инфрастуктура. Я ещё до сих пор не поднималась на Гевонт и на Губалувку. Все времени не хватает. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, morning-silence сказал:

Я тоже была до этого года с горными не дружна. ))) Побаивалась скорости. Буквально к концу первого дня уже настолько освоилась с ними, что пожалела о том, что так много потеряла со своими страхами. Это такой адреналин и восторг, что словами сложно передать. 

Есть шанс,что и я смогу свой страх побороть и решиться и на горные лыжи)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, burd сказал:

Есть шанс,что и я смогу свой страх побороть и решиться и на горные лыжи)

 

Желаю успехов. У нас всем, кто начинал, понравилось. ))) Способности у всех оказались разные. Девушки наши потом нашли хороших инструкторов на зеленой трассе, где слаломный спуск Гигант. И дело сразу пошло. Мне инструктор вовсе не понадобился, мне было проще, я катаюсь практически на всем, что движется. В целом движения очень напоминают при катании на роликовых коньках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...