Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Предложение к ТТВ по визам


Рекомендуемые сообщения

Многие туристы оформляют свои визы не самостоятельно, а с помощью визового отдела ТТВ. То есть собирают документы и отсылают их в Москву. Естественно все волнуются по поводу открытия виз  и сроков, на которые эти визы открыты. И по этому поводу забрасывают массово своими сообщениями тему "Готовность визы". А дальше уже г-н Гордиенко отрывается от основной работы и отвечает таким вот туристам на их вопросы. Но в периоды массовых выездов естественно ответить всем затруднительно.

Кроме того далеко не все туристы зарегистрированы на форуме, а информация важна для всех.

А почему бы ТТВ не рассмотреть возможность отправки заинтересованным туристам смс-ки на телефон по поводу открытия визы и её сроков ? При этом турист, при покупке тура, оплачивает ТТВ услугу получения смс- сообщения, например, 100 рублей и как только у ТТВ появляется информация, он отправляет туристу сообщение, что виза открыта, документы в ТТВ, сроки визы с 20 апреля 2019 г. по 19 апреля 2020 г.(например).

С одной стороны ТТВ идет дополнительный доход, а с другой - сам  турист получает нужную ему информацию и может незамедлительно что то планировать для себя.

Такую практику отправки платных СМС используют визовые центры городов и районов и ряд других инстанций. И почему бы такую практику не перенять и ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Sveta40 сказал:

 

Такую практику отправки платных СМС используют визовые центры городов и районов и ряд других инстанций. И почему бы такую практику не перенять и ТТВ.

На днях самостоятельно оформляли визу  в визовом центре. Нас даже не спросили, нужна ли нам данная услуга - СМС-оповещение, а сразу включили в стоимость платных услуг (150 рублей). А состоять данная услуга будет в оповещении -  когда конверт с паспортом поступит в визовый центр, хотя я и сама могу отследить движение своих документов. И оповещение не предполагает на какой срок открыта виза (открыта ли вообще).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время визовые центры "грешат"подключением всяких услуг по умолчанию.Смотрите внимательно,за что вы платите.Маме последний раз насчитали какие-то ксерокопии,смс и всякое другое.Хорошо,что она была со мной.Когда мне озвучили сумму,я очень удивилась,показала им свой расчет:визовый и сервисный сбор.Все!И,кстати,по практике,смс оповещения не всегда приходят.Все спокойно можно отследить и на сайте визового центра.Никаких проблем и абсолютно бесплатно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В агентском договоре никаких доп. услуг не было (голубой бланк). Курс евро нигде не обозначен. Платила сразу за 2-х человек. И только после оплаты увидела, что нам включили и СМС-оповещение, и ксерокопию 4 листов (100 рублей). Ксерокопия - это мне выдали 2 бланка заявления на визу (1 лист с 2-х сторонней печатью текста), очень плохо отксерокопированных. Нужно было внести исправления в заявления, заполняла самостоятельно ручкой. Предложили заполнить бланки на компьютере, спросила цену, сказали дорого.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго дня.

Только предложение Светланы конкретно про оповещения от ТТВ, где могут указать не только статус, что виза открыта, но и на какой срок.

Как по мне, то хорошая идея и было бы здорово, если технически и ресурсно это возможно ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.04.2019 в 10:27, Nata2007 сказал:

В последнее время визовые центры "грешат"подключением всяких услуг по умолчанию.Смотрите внимательно,за что вы платите.Маме последний раз насчитали какие-то ксерокопии,смс и всякое другое.

Это точно!!! В прошлом году принесла в Визовый Центр документы, оформленные ТТВ,  заплатила 3600 (виза 2600 плюс сервисный сбор  ВЦ). В этом году оформляла полностью сама,  принесла в ВЦ. Сначала предложили доплатить 2600 руб. за то, чтобы приняли доки без очереди, я отказалась. Приняв документы,   менеджер, минуя меня,  передала их  в кассу. В результате к оплате  5760!!! Оплатила, посмотрела: стоимость визы и сервисного сбора такая же, но плюс услуги курьера Консульства и курьера ВЦ (самому нельзя забрать, только курьером), оформление заявления (за подсказку одного слова из заявления 400 руб.), что-то еще... В результате плюс 2100 руб.!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...