Опубликовано 13 апреля, 20197 г. Всем привет! Сегодня забронировала тур, приобрела ж/д билеты, и , соответственно, зарегистрировалась на сайте, дабы найти в попутчицы активную единомышленницу со схожими интересами. Еду одна из Москвы, не храплю, не курю, и абсолютно равнодушна к пиву-) обхожу за версту сувенирные лавки; обожаю пешие прогулки по красивым местам, жажду обалденных видов, буду очень рада приятной компании. В автобусном туре впервые, кто едет в эти же даты откликнитесь, давайте знакомиться!
Опубликовано 13 апреля, 20197 г. Уж насчёт обалденных видов не волнуйтесь - в этом туре с ними всё в порядке ?
Опубликовано 26 апреля, 20197 г. Автор А не могли бы кто-нить меня соорентировать, сколько денег наличными может понадобиться , ну так .... минимум, может кто был в этом туре. Оплата ужинов например картой или только нал? Рассчитываю оплату налом за экскурсии и канатку.....
Опубликовано 26 апреля, 20197 г. Нас тоже это волнует. И не только. И другие организационные вопросы. Мы едем в августе.
Опубликовано 26 апреля, 20197 г. On Sat Apr 13 2019 at 9:37 PM, AlexP said: Уж насчёт обалденных видов не волнуйтесь - в этом туре с ними всё в порядке ? Алексей, а Вы там (как я поняла) были и не раз? Можете пожалуйста тогда сориентировать: насколько местные жители говорят на английском (или только итальянский/немецкий); есть ли проблемы с оплатой картой; что посоветуете из смотровых площадок, которые по туру предлагаются? Буду признательна за информацию:)
Опубликовано 26 апреля, 20197 г. 1 минуту назад, Nemoskvichka сказал: Алексей, а Вы там (как я поняла) были и не раз? Можете пожалуйста тогда сориентировать: насколько местные жители говорят на английском (или только итальянский/немецкий); есть ли проблемы с оплатой картой; что посоветуете из смотровых площадок, которые по туру предлагаются? Буду признательна за информацию:) В Доломитах был в этом туре в августе 2017, а вообще в Италии 7 раз. По-английски говорят, но не очень хорошо. Зависит от возраста и удаленности от основных туристических мест. Но в целом говорят, ни разу не было проблемы обьясниться. Карты принимают музеи, крупные рестораны, билетные автоматы, супермаркеты, фуникулёры и т. п. Маленькие магазинчики и ресторанчики - в основном принимают, но могут и только наличные принимать Тур несколько изменился с тех пор, как мы были. Мне больше всего понравились обзорные площадки на Сассолунго и Монте Бальдо, меньше всего - Фалория
Опубликовано 26 апреля, 20197 г. 12 minutes ago, AlexP said: В Доломитах был в этом туре в августе 2017, а вообще в Италии 7 раз. По-английски говорят, но не очень хорошо. Зависит от возраста и удаленности от основных туристических мест. Но в целом говорят, ни разу не было проблемы обьясниться. Карты принимают музеи, крупные рестораны, билетные автоматы, супермаркеты, фуникулёры и т. п. Маленькие магазинчики и ресторанчики - в основном принимают, но могут и только наличные принимать Тур несколько изменился с тех пор, как мы были. Мне больше всего понравились обзорные площадки на Сассолунго и Монте Бальдо, меньше всего - Фалория Алексей, огромное спасибо за подробный ответ. Я Италию очень люблю, но пока только триджы успела побывать. Мы тоже едем в августе. Ещё, если позволите, один вопрос - по погоде. На форуме не нашла информации пока, но мои коллеги по работе меня застращали, что в городах, которые находятся в горах (как пример - Тренто) летом вместо прохладного горного воздуха адово пекло, из-за того, что мало зелени, плохой продув и камень на улицах раскаляется под жарким итальянским солнцем. Хочу узнать Ваше мнение.?
Опубликовано 26 апреля, 20197 г. 2 минуты назад, Nemoskvichka сказал: Алексей, огромное спасибо за подробный ответ. Я Италию очень люблю, но пока только триджы успела побывать. Мы тоже едем в августе. Ещё, если позволите, один вопрос - по погоде. На форуме не нашла информации пока, но мои коллеги по работе меня застращали, что в городах, которые находятся в горах (как пример - Тренто) летом вместо прохладного горного воздуха адово пекло, из-за того, что мало зелени, плохой продув и камень на улицах раскаляется под жарким итальянским солнцем. Хочу узнать Ваше мнение.? Не знаю, как в прошлом году, но в нашем туре в горах было около +25, на Гарде - около +30. У одной из предыдущих групп даже в горах было +40. так что тут как повезёт
Опубликовано 27 апреля, 20197 г. 26.04.2019 в 22:50, Nemoskvichka сказал: Алексей, огромное спасибо за подробный ответ. Я Италию очень люблю, но пока только триджы успела побывать. Мы тоже едем в августе. Ещё, если позволите, один вопрос - по погоде. На форуме не нашла информации пока, но мои коллеги по работе меня застращали, что в городах, которые находятся в горах (как пример - Тренто) летом вместо прохладного горного воздуха адово пекло, из-за того, что мало зелени, плохой продув и камень на улицах раскаляется под жарким итальянским солнцем. Хочу узнать Ваше мнение.? Извините, а в какой тур вы едете? Есть отличный отчет о туре (Тур 3DG Доломиты и озеро Гарда с 23.08.2018 г.) Ольги Новиковой. Правда она "медленно едет". До конца тура еще далеко. Изменено 27 апреля, 20197 г. пользователем plastinina дополнение
Опубликовано 27 апреля, 20197 г. 15 minutes ago, plastinina said: Извините, а в какой тур вы едете? Есть отличный отчет о туре (Тур 3DG Доломиты и озеро Гарда с 23.08.2018 г.) Ольги Новиковой. Правда она "медленно едет". До конца тура еще далеко. 3dgp который в августе. Да, очень признательна всем, кто пишет/написал уже отзывы по туру. Уже проштудировала их, вдохновилась на путешествие.
Опубликовано 27 апреля, 20197 г. Отличный тур, не переживайте. Была в нем дважды: в июне 2017 и в октябре 2018. Отчеты о двух моих турах на форуме есть))). Не поверите, но с 29 июня 2019 поеду третий раз ))), а это уже о многом говорит. Правда, у меня в этот раз больше идей для самостоятельных прогулок в горах, но для третьего раза - это позволительно. Оба раза погода была чудесная, но здесь, действительно, как повезет. В этом туре все сбалансировано, и природа, и города. В туре с 20 мая точно будет много зелени. Удачи!
Опубликовано 28 апреля, 20197 г. Хорошо. Вы нас вдохновляете! А практические советы, основанные на собственном опыте, вы не могли мы нам дать? Ваши отзывы я, конечно, уже прочитала. Очень понравились и по содержанию, и фото. Вы - молодец!
Опубликовано 28 апреля, 20197 г. 13 часов назад, Nemoskvichka сказал: 3dgp который в августе. Вы едете 23 августа? Я правильно поняла? Мы - да... На север Италии и в горы первый раз. Изменено 28 апреля, 20197 г. пользователем plastinina
Опубликовано 28 апреля, 20197 г. 5 minutes ago, plastinina said: Вы едете 23 августа? Я правильно поняла? Мы - да... На север Италии и в горы первый раз. 24го, у нас авиа
Опубликовано 28 апреля, 20197 г. 7 часов назад, Nemoskvichka сказал: 24го, у нас авиа Получается один и тот же тур. Встретимся в Вене. Мы автобусом из Бреста.
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.