Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос о Чешской визе типа MULT


Рекомендуемые сообщения

У меня есть 2 шенгена:

Ездил в 2017 в тур 4DV Дунайский вояж. Виза Чехия. Давали С1 однократную строго на время поездки.

Ездил в 2018 в тур 4AV Альпийский вояж. Виза Австрия. Давали MULT на 1 месяц, но с ограничением по дням строго на время поездки.

Вопрос 1:

Хочу этим летом ехать в тур в Чехию и всвязи с этим возникает вопрос, могу ли я надеяться на нормальный MULT на год. На сайте посольства Чехии написано, что если я имею 2 шенгена, то да. Правда там так написано, что если визы были в течении последних двух лет. А у меня поездка в тур в 2018 была в мае, тур же в Чехию в Августе...  Это уже будет считаться больше 2-ух лет?

Я живу в Саратове и подавать в посольство Чехии в МСК мне не удобно. Поэтому я пользовался визовом центром. Насколько мне помнится, они при оформлении хитро подсовывали бумагу на которой я должен расписаться, что мне нужна виза однократная... Зачем они так делают? Или они так делают, только если человек первый раз едет в Чехию? 

Есть ли разница в решении выдачи годового MULT при подаче в посольстве или в визовом центре?

Есть ли высокая вероятность того, что Чехия снова выдаст мне однократную визу или сверх короткий MULT? 

*****

Вопрос 2, дабы не городить несколько тем:

Давно хочу поехать в тур Классическая Италия, но в тур агентстве мне жестко сказали, что для оформления Итальянской визы, нужно опять сдавать отпечатки пальцев. Те пальчики, что я сдавал для Чехии и подходящие для всех стран ЕС, Итальянцы не верят. А так как в Саратове нет посольства Италии, надо ехать минимум в Самару или Волгоград. А это не выгодно и неудобно... Я так понимаю получить Итальянскую визу без личной поездки в посольство без вариантов?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, irix сказал:

Есть ли высокая вероятность того, что Чехия снова выдаст мне однократную визу или сверх короткий MULT? 

Пока про такое нигде не читала. Обычно чехи держат своё слово. Годовую визу они раньше давали после 2-х шенгенских за три прошедших года. Мне дали после французской и испанской (оформляла в региональном центре), а у Вас вообще замечательная ситуация - австрийская и уже(!) чешская. Думаю, должны дать годовую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, irix сказал:

Вопрос 2, дабы не городить несколько тем:

Давно хочу поехать в тур Классическая Италия, но в тур агентстве мне жестко сказали, что для оформления Итальянской визы, нужно опять сдавать отпечатки пальцев. Те пальчики, что я сдавал для Чехии и подходящие для всех стран ЕС, Итальянцы не верят. А так как в Саратове нет посольства Италии, надо ехать минимум в Самару или Волгоград. А это не выгодно и неудобно... Я так понимаю получить Итальянскую визу без личной поездки в посольство без вариантов?

Меня тоже этим пугают в нашем турагентство. Будем ждать вместе ответа от форумчан.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, irix сказал:

Есть ли высокая вероятность того, что Чехия снова выдаст мне однократную визу или сверх короткий MULT? 

Чехия выдала годовую mult  в 2019 после нескольких шенгенских , в т.ч. одной годовой латвийской 2016 г. В чистый паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, итальянцы хотят наши пальчики видеть персонально ! В 2016 ездила в тур по Чехии, сдавала биометрию, думала, на 5 лет. Ан нет! В 2017 собралась первый раз в Италию, опять сдавать. Мне вообще далеко. До визовых центров в Красноярск, 400 км. А что делать, пришлось отправиться вновь, если хочется увидеть красоты Италии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я биометрию проходила в 2017, когда ездила в тур по Венгрии. А в этом году еду в Италию, биометрию повторно не проходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Gutelaune сказал:

А я биометрию проходила в 2017, когда ездила в тур по Венгрии. А в этом году еду в Италию, биометрию повторно не проходила.

То есть вы делали новую итальянскую, но отпечатки свежие с вас не просили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, LNM сказал:

То есть вы делали новую итальянскую, но отпечатки свежие с вас не просили?

Да. Меня предупредили, что могут вызвать на повторную биометрию. Но все прошло удачно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2016 году оформляла греческую визу и тогда же сдавала пальчики. В 2018 оформляла итальянскую визу и была настроена сразу заново сдать пальчики, потому как была наслышана о том, что итальянцы имеют свою отдельную базу. Но когда сдавала документы на итальянскую визу, девочки в итальянском визовом центре сказали что пальцы по новой сдавать не надо и я сдала только документы.  Визу дали без проблем , годовую. На обе визы документы сдавала в соответствующих региональных визовых центрах в Уфе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! За информацию. Вообще почитал на сайте визового центра, что большинство стран ЕС дают всегда однократные визы на время поездки... Так что Чехия,  в общем более менее либерально к выдаче относится.

А с Италией наверное в этом году не получится. Так как в августе очень жарко. Поспрашивал у людей живших в северной Италии 2 года, сказали это были самые жаркие летние сезоны в их жизни. Типа +35 это норма. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...