Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Фотографии из тура 2AS c 24.06.2019г. с Меркушевой Людмилой


nataca

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ
1 час назад, nataca сказал:

Если сфотографировать не удастся, то хоть попробую....

Обязательно попробуй!!  И с собой возьми...Долгими  зимними вечерами  сделаешь  пасту, а сверху  потрешь на терочку свеженький трюфель...ох, вспомнила  пасту с трюфелями в нашем миланском туре - феерически вкусно!!! А вчера  на  итальянском  фестивале  купила буррату с трюфелем - чуть  вечером не  получила  удар от счастья!!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, nataca сказал:

Я ведь в этом туре не только трюфели проворонила, но еще и каланки... Опоздала на автобус в Ла Сьота....

А каланки жаль... ну, очень красиво! Правда, я плавала по пяти каланкам из Касси, в туре  "Прованс+Барселона", был такой, совсем  недолго...А в нашем  зимнем 2 AS форум  каланки не предлагались по причине  зимы- не сезон, мистраль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кондиционеровый рай, все-таки не прошел для меня бесследно.... Только-только подошла к самому интересному дню нашей программы: лаванда и Вердонский каньон... Благодаря им я заинтересовалась этим туром, а самое главное забронировала его на необычную для себя июньскую дату..... Что делать, лаванда же не цветет в мае или в сентябре , когда я привыкла путешествовать... Лаванда, конечно, была настоящей музой нашего тура, его постоянной составляющей и украшением, с образом лаванды в душе,  мы вставали утром и ложились спать вечером, мы буквально, грезили ей и при первом же появлении, даже на какой-нибудь малюсенькой грядке,неслись посмотреть, запечатлеть на свои фотоаппараты, и никакая жара не могла затмить жгучий образ лаванды и наслаждение от ее созерцания ... Я уже не говорю о полях лаванды, которые открылись перед нами . Здесь лаванда просто захватила нас в свои сети, и , забыв обо всем, мы ринулись в это лавандовое море, чтобы навсегда запечатлеть желанный образ в своем сердце.... В ожидании первого свидания   многие достали из чемоданов заранее приготовленные наряды и украшения, кто-то, как выяснилось, не спал всю ночь...Конечно,  мы были первыми, и может быть, последующие группы уже знали, учитывая наш опыт, какие поля лучше проехать, и на каких лучше остановиться, что дальше по курсу следования будут более красивые, чистые и ухоженные...Мы на этом не зацикливаемся, главное, свидание состоялось и прошло успешно...

Ода лаванде....

DSC02980.JPG

DSC02937.JPG

DSC03014.JPG

DSC02999.JPG

DSC03035.JPG

DSC03013.JPG

DSC03017.JPG

DSC03051.JPG

DSC03065.JPG

DSC03066.JPG

DSC03062.JPG

DSC03059.JPG

DSC03056.JPG

DSC03055.JPG

DSC03040.JPG

DSC03039.JPG

DSC03027.JPG

DSC03026.JPG

DSC03025.JPG

DSC03016.JPG

DSC03012.JPG

DSC03009.JPG

DSC03008.JPG

DSC03007.JPG

DSC02996.JPG

DSC02974.JPG

DSC02967.JPG

DSC02945.JPG

DSC02723.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа,  феерически красиво!!!??????? Просто изумительно и прекрасно!!!!!!!!!!! Спасибо тебе за эту красоту неописуемую!!!!

Мой самый любимый цвет, просто праздник  для  глаз какой -то!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вердонский Каньон.

Для меня это было еще одно наиболее притягательное место в туре. Прочитав отчеты форумчан о посещении Вердонского каньона в предыдущих турах, мне очень хотелось увидеть каньон собственными глазами и непременно с катамарана. Фотографии каньона, и особенно водопада, будоражили мой разум, и вносили некоторое беспокойство в мое мироощущение, в смысле практического осуществления задуманного: а что представляет собой катамаран, как на нем плыть и как им управлять, куда девать вещи (сумочку) - брать с собой или оставлять где-то на берегу, сумеем ли мы уложиться в отведенный для плавания час времени и др. Людмила немного успокоила меня, пообещав помочь желающим с катамараном. А желающих в нашем туре набралось 5 человек. Нам достались 4хместные катамараны , и у нас получилось 2 экипажа - 3 человека (в том числе и я) и еще двое на другом катамаране. Я очень благодарна девушкам из нашей группы, с которыми плавала на катамаране, где я была в роли пассажира,  они крутя педали, что не очень легко, особенно при движении в обратную сторону, приводили наше плавсредство в движение, управляли им, и еще при этом успевали смотреть по сторонам и фотографировать окружающие нас красоты.

Озеро Сен Круа и Вердонский Каньон.

 

DSC03144.JPG

DSC03145.JPG

DSC03155.JPG

DSC03156.JPG

DSC03163.JPG

DSC03164.JPG

DSC03176.JPG

DSC03178.JPG

DSC03182.JPG

DSC03183.JPG

DSC03190.JPG

DSC03194.JPG

DSC03196.JPG

DSC03207.JPG

DSC03209.JPG

DSC03224.JPG

DSC03225.JPG

DSC03226.JPG

DSC03228.JPG

DSC03234.JPG

DSC03267.JPG

DSC03277.JPG

DSC03278.JPG

DSC03281.JPG

DSC03283.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ты бы посоветовала другим проплыть на катамаране по ущелью?

Вид ущелья из катамарана оправдал твои ожидания? Чужие рассказы оправдались?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вид ущелья из катамарана оправдал твои ожидания? Чужие рассказы оправдались?

 

Да , мне  очень понравилось. Пожалуй, это одно из самых ярких впечатлений из тура. Считаю, что это единственный способ увидеть каньон "изнутри", т.к. последовавший сразу за этим проезд на автобусе вдоль Вердонского каньона по горной дороге, ведущей вдоль каньона, особого впечатления на меня не произвел. За деревьями каньон было практически не видно. А то, что открывалось в короткие промежутки , мой фотоаппарат даже не успевал взять в фокус, т.к. фотографировать надо было из окна автобуса, который ехал  , пусть и с небольшой скоростью, но ехал, а останавливаться на фотопаузы на этой дороге было нельзя...

Вот, то немногое, что удалось сделать, и качество соответствующее....

DSC03385.JPG

DSC03389.JPG

DSC03392.JPG

DSC03400.JPG

DSC03431.JPG

DSC03461.JPG

DSC03473.JPG

DSC03474.JPG

DSC03478.JPG

DSC03483.JPG

DSC03484.JPG

DSC03500.JPG

DSC03511.JPG

DSC03523.JPG

DSC03528.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феноменально! Невероятно!!!

Наташа, твои фотографии на порядок четче и ярче, чем те проекции, которые мы видели в пещере. Чудеса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Природный парк Камарг.

Мне было любопытно посмотреть на этот регион Франции , где сохраняются природные богатства : огромные открытые пространства, заросшие тамариском, водные пространства, где обитают множество птиц - белых цапель, ибисов, фламинго, пастбища  лошадей, бычков, традиционные жилища гардианов (пастухов) с соломенными крышами. Конечно, регион не поразил какими-то сногсшибательными пейзажами, и фламинго удалось увидеть на приличном расстоянии, с которого они смотрелись маленькими светлыми точками. Не думаю, чтобы в другое время, фламинго можно было бы увидеть ближе. Скорее всего, они стараются отдалиться от мест цивилизации или обитания человека, и там где мы их видели , они всегда и  обитают, занятые одним им ведомым занятием,  добычей пропитания, выведением потомства, ну, может быть, в более многочисленном количестве. Поездка мне понравилась, хотя немного и не  соответствовала ожиданиям. А купание и отдых на пляже городка Сент-Мари-де-Ла-Мер мне и вовсе очень понравилось, даже гораздо больше, чем на пляже "Синий берег". Фотографии см. в начале фотоотчета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.07.2019 в 16:19, nataca сказал:

Если сфотографировать не удастся, то хоть попробую....

Сейчас, просматривая фотографии Лены (Semka), обнаружила фотографию трюфелей на рынке в Сарле. У меня тоже есть такая фотография.... Значит сфотографировать все же удалось,  не на корню , конечно, а на тарелочке ..... Значит осталось попробовать....

DSC01524.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...