Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1 ВС Лучшие европейские столицы (07 - 18 октября 2019 г)


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Решила оставить отзыв о поездке. С ТТВ ездила 2й раз. Прошлый отзыв не писала, возможно его еще опубликую (и впечатления остались, и по фото многое можно вспомнить). Наш гид был Баборико Денис - гид на 5 звезд. Встретил нас у вагона поезда Москва-Брест, раздал туристические конверты с напоминалками, схемами городов, страховкой, в общем с документами. Мой косяк - я была полностью уверена, что у меня будет мобильный интернет. Оказалось, что интернет у меня был только через WiFi, и то не везде (старая сим-карта телефона). По-этому карты городов я не изучила, когда была возможность, а ориентировалась на месте. В поезде читала книжку. Прибытие в Брест раннее. Золотистый автобус нас уже ждал. Наши водители - Юрий и Андрей - всегда нам помогали и никогда не ворчали. На границе немного постояли. Контроль проходили по отпечаткам пальцев (загоралась кнопочка, какой палец подставлять), спрашивали про сигареты (ввозить можно ТОЛЬКО 2 пачки сигарет). Бутерброды с сыром, ветчиной надо съесть, т.к. провозить мясо и молочку нельзя. Прошли таможню))) Ура))) Теперь можно и фотографировать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Первая остановка была на Паджеро в районе 10 утра. Кто-то завтракал в кафе, кто-то закупался в магазине (Склепе), кто-то менял деньги. 

DSC_1485.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По дороге в Варшаву наблюдаем дома с полями, оберегами. Поразило, что у них другое расположение домов. У нас как? Дом у дороги, а за домом - участок, поле. В Польше наоборот, сначала небольшое, чаще узкое поле, а вдалеке дом. И порадовали велосипедно-пешеходные дорожки. Между деревнями лес, но пешеходно-велосипедная дорога вдоль трассы есть. 

DSC_1505.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в Варшаве. Изучаем план старого города, где паркуется и будет ждать нас автобус. Денис договорился с гидом, и мы пошли на экскурсию. Времени мне не хватило, не все посмотрела, по-этому в Варшаву я еще вернусь.

Королевский замок и внутренний двор. Колонна Сигизмунда III, Костел Святой Анны, заходили в Собор Святого Яна, проходили мимо Костёла иезуитов, Костёла Святого Мартина, загадывали желания у бронзового колокола, заглянули на рыночную площадь к статуи Сирены, прошли по Пивной улице. Свободного времени едва хватило на покупку магнитов и посещение уборной. Старая Варшава мне понравилась.

DSC_1532.JPG

DSC_1535.JPG

DSC_1544.JPG

DSC_1641.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полтора часа в Варшаве - и в дорогу. (Время на фото забыла перевести, так что минус час) Остановились в ресторане на поздний обед (или ранний ужин). Кто-то был не доволен, но меня все устроило. 

DSC_1719.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По дороге в отель останавливались на чай)). Спасибо нашим водителям и гиду))). Очень удобно))). Такие остановки были еще, все перекусы размещать не буду.

DSC_1723.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отель Невада Лагув - хороший. Номера не маленькие, душевая кабинка, завтрак сытный, можно дойти до супермаркета, что мы и сделали в ночи. На схеме отеля есть озеро. Пожарное озеро я нашла, но вот то большое озеро - в лесу - через трассу. К нему по-быстрому не пройти.

DSC_1751.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впереди - Берлин. У нас была небольшая автобусная экскурсия и посещение Рейхстага. Мы немного опоздали на экскурсию, так как дорога была перекрыта из-за Зеленых. 

DSC_1907.JPG

DSC_1949.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, хочу ли я еще в Берлин, или нет. Если в Варшаве я бы еще походила по старому городу, то Берлин навевает мне грусть. Наверное это из-за войны. Из-за последствий войны. Берлинская стена, разделившая город пополам, остатки которой мы проезжали. Трептов Парк - памятник разгрому фашизма. Автобус высадил нас у станции Terrassen-am-Zoo (свободное время). Потом уже дома я случайно нашла ссылку на фильм - книгу "Мы дети со станции Зоо" (про наркоманов), я так понимаю, что она описывала это место.

Спасибо моему соседу по автобусу Лёше)) Он выручил меня деньгами на магниты (забыла сумку в автобусе).

Наверное, если бы я посетила какой-нибудь музей картин, замок Шарлоттенбург например, заглянула бы в собор, то у меня было бы другое представление о Берлине.

DSC_2066.JPG

DSC_2014.JPG

DSC_1997.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдвигаемся в Нидерланды. На пути у нас остановка - перекусить, сходить в уборную, что-нибудь купить. Туалеты были платные. Потратив 70 центов, тебе дают билет-купон на 50 центов, который ты можешь потратить в магазине при оплате покупки. Один купон на один продукт. 

DSC_2111.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в отели. City Hotel Hengelo 3*. Самый лучший отель в поездке. И душевая кабина, и ванна. И шампунь, и крем для тела. И чай, и кофе-машина. На стенах в коридоре  картины. Есть гладильная. Завтрак - супер. Успела перед выездом пофотографировать утренний город. С утра в городе уже ездила уборочная машина. Парковка велосипедов у ж/д станции... "Уже все уехали на учебу - работу???"

DSC_2149.JPG

DSC_2157.JPG

DSC_2164.JPG

DSC_2166.JPG

DSC_2177.JPG

DSC_2190.JPG

DSC_2208.JPG

DSC_2216.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По дорога в Амстердам... Вам нравится дорога из окна автобуса??? У нас даже ночью такого не бывает.

DSC_2264.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амстердам меня покорил. Привезли нас на алмазную фабрику. Экскурсию я пропустила, не поняла, что она началась. Бриллианты мы не покупали, часы за 15 тыс у.е. тоже не покупали, выход нашли не сразу))) 

DSC_2315.JPG

DSC_2329.JPG

DSC_2349.JPG

DSC_2394.JPG

DSC_2445.JPG

DSC_2468.JPG

DSC_2482.JPG

DSC_2523.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покатались на кораблике по канал Амстердама, была экскурсия по кварталу Красных фонарей.

DSC_2573.JPG

DSC_2585.JPG

DSC_2587.JPG

DSC_2593.JPG

DSC_2609.JPG

DSC_2635.JPG

DSC_2643.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Амстердам я хочу вернуться. Хотела купить луковицы тюльпанов - не успела. Будет повод)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующий город - вечерний Брюссель. Был краткий осмотр города. Пешеходная зона- Галерея Святого Губерта - очень напоминала ряды нашего ТЦ ГУМ. Площадь Гранд пляс - это что-то!!! Все здания подсвечены, красота кругом))). Добежали до Писающего мальчика, купили бельгийских конфет, вишневого пива и вафли. Конечно, дневные виды площади - совсем другие. Надо будет повторить осмотр))) Ночевали уже в отеле Франции.

DSC_2707.JPG

DSC_2708.JPG

DSC_2711.JPG

DSC_2724.JPG

DSC_2728.JPG

DSC_2743.JPG

DSC_2745.JPG

DSC_2763.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром выехали из отеля - впереди Париж. Удивило, что грязновато. Когда забирали экскурсовода, успела сфотографировать кусочек парижского района Ла Дефенс. Фото получилось не очень. Но прошла сразу ассоциация - картина очень похожа на нашу Москва-Сити, когда проезжаешь метро Фили, Тестовскую.. Среди обычных домов вырастают стеклянные небоскребы.

DSC_2818.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автобусная экскурсия началась. Проехали мимо Триумфальной арки, остановились на площади Трокадеро, полюбовались на Эйфелеву башню. Проехали мимо Гранд-Опера, Дома Инвалидов, Площади согласия, собора Нотр-Дам де Пари и др.. Первая экскурсия - посещение музея духов Фрагонар.

DSC_2868.JPG

DSC_2862.JPG

DSC_2866.JPG

DSC_2879.JPG

DSC_2887.JPG

DSC_2889.JPG

DSC_2921.JPG

DSC_3069.JPG

DSC_3102.JPG

DSC_3135.JPG

DSC_3213.JPG

DSC_3201.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После экскурсии поехали на улицу Де Риволи, (рядом с Лувром), перекусить. 

DSC_3231.JPG

DSC_3230.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице Де Риволи на стене я увидело лицо (рука в кадр не попала). А потом в Версале (забегаю вперед) я тоже увидела "ненужное" лицо на скульптуре. Уже дома, в интернете я нашла, что есть такой арт - художник Грэгорс, который размещает такие рожицы. http://www.gregosart.com/STREETART/Eng/HOME-PAGE.html И еще было что-то типа мордашки обезьяны у Проходящего сквозь стены. Первое лицо точно дело рук Грэгоса. А вот на Версале и обезьянка - не уверена???? Самостоятельно я гуляла мало, так как взяла все экскурсии, которые были. А когда ты на экскурсиях, то от маршрута ты не отклоняешься.

DSC_3234.JPG

DSC_4151.JPG

DSC_3768.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посещение Лувра. Лувр очень понравился. Для себя открыла много новых картин. 

DSC_3419.JPG

DSC_3430.JPG

DSC_3440.JPG

DSC_3492.JPG

DSC_3529.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующий день была экскурсия на Монмартр. На вершине холма находится  базилика Сакре-Кёр. Мы проходили торговые ряды, наверное приуроченные к какой-то выставке на Монмарте. С 09.10.2019 - 13.10.2019 (как раз в наши дни в Париже)  был праздник урожая на Монмартр, сами гуляния не застали, но участников сфотографировали. Видели кафе, дом Далиды, кабаре Мулен-Руж

DSC_3635.JPG

DSC_3645.JPG

DSC_3711.JPG

DSC_3725.JPG

DSC_3732.JPG

DSC_3753.JPG

DSC_3755.JPG

DSC_3813.JPG

DSC_3846.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот же день была поездка в Версаль.Очередь огромная, но мы как группа ко времени направились ко входу В. В сад мы не попали, но кусочек сада я сфотографировала. Покои красивые, потолки расписные)))), зал с хрустальными люстрами и зеркалами - старинный. В саду народу не меньше)

DSC_3964.JPG

DSC_3920.JPG

DSC_3931.JPG

DSC_3962.JPG

DSC_4046.JPG

DSC_4076.JPG

DSC_4092.JPG

DSC_4096.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...