Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1 ВС Лучшие европейские столицы (07 - 18 октября 2019 г)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ
В 25.10.2019 в 15:29, Елена Кудрявцева сказал:

В Амстердам я хочу вернуться. Хотела купить луковицы тюльпанов - не успела. Будет повод)))

Елена, бросьте Вы не нарушайте закон - мало того, что их ввоз запрещён ,да ещё и вырастает не пойми что.У нас в России сейчас можно купить разные сортовые тюльпаны.А чтобы вернуться в Амстердам - повод не нужен!? Спасибо за рассказ - интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвертая точка дислокации - Монпарнас. Наш гид Денис так умело распределил время, что мы успели на ВСЕ экскурсии. Далее - ужин)

DSC_4384.JPG

DSC_4387.JPG

DSC_4418.JPG

DSC_4435.JPG

DSC_4436.JPG

DSC_4446.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вязьмичка сказал:

Елена, бросьте Вы не нарушайте закон - мало того, что их ввоз запрещён ,да ещё и вырастает не пойми что.У нас в России сейчас можно купить разные сортовые тюльпаны.А чтобы вернуться в Амстердам - повод не нужен!? Спасибо за рассказ - интересно!

Про тюльпаны - это так, для красного словца. Я подготовилась, взяла с собой в чемодан сумку для подарков, сувениров. Ваза - тюльпанница, конечно, классная. Но я ее не рискнула купить, боялась разбить, места много занимает.. Так что, если не за тюльпанами, то за вазой)).. На самом деле, главное - желание. Люблю фразу: Наше желание - тысяча возможностей, наше нежелание - тысячи причин. В этот раз поездка состоялась))). Бернини, Вязьмичка, спасибо, что интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий день в Париже - либо Диснейленд, либо Фонтенбло. Я выбрала Фонтенбло. (Может в Диснейленд когда-нибудь с внуками поеду). Экскурсии не было, но был аудио-гид на русском. Очень удобно. Можешь проматывать, перематывать, и стоять у экспонатов столько, сколько хочешь. Главное - вовремя к автобусу прийти. В этот раз по саду погуляли. Фонтенбло частично в лесах (но так как выходные, наверное работы не велись). В принципе, я научилась не замечать огромного количества туристов, и не брала в голову, что фото не получится. Что-то да получилось. Народу во дворце меньше, и фотографии мне нравятся больше. Главный фонтан не работал, стоял с в какой-то бактериальной пене, по-другому не сказать. Эх, жалко, паутинка на скульптуре не так четко видна (фото перед мандариновым деревом). 

DSC_4529.JPG

DSC_4536.JPG

DSC_4547.JPG

DSC_4561.JPG

DSC_4567.JPG

DSC_4589.JPG

DSC_4592.JPG

DSC_4611.JPG

DSC_4621.JPG

DSC_4626.JPG

DSC_4632.JPG

DSC_4687.JPG

DSC_4694.JPG

DSC_4707.JPG

DSC_4721.JPG

DSC_4752.JPG

DSC_4824.JPG

DSC_4827.JPG

DSC_4849.JPG

DSC_4855.JPG

DSC_4862.JPG

DSC_4863.JPG

DSC_4892.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После дворца поехали обратно, в Париж. Место встречи - Лувр. Перекусили в уже знакомой "столовой" на Де Риволи. Когда выбирала на сайте тур, то увидела, что есть сноска - в воскресенье проходят бесплатные органные концерты, и ссылка на 2 церкви. Договорились с попутчицами встретиться в соборе Мадлен. И успела). Народу в соборе очень мало. Посидели, послушали импровизацию, и пошли гулять). У Лувра автобус забрал нас и повез в отель.

DSC_4942.JPG

DSC_4932.JPG

 

DSC_4949.JPG

DSC_4956.JPG

DSC_4960.JPG

DSC_4979.JPG

DSC_5022.JPG

DSC_5027.JPG

DSC_5036.JPG

DSC_5047.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люксембург. Суп удивил. Типа горохового с уксусом. Вкус - необычный))))). Пришлось суп поперчить, досолить, и макать хлебушек.

DSC_5116.JPG

DSC_5123.JPG

DSC_5124.JPG

DSC_5134.JPG

DSC_5152.JPG

DSC_5160.JPG

DSC_5168.JPG

DSC_5171.JPG

DSC_5179.JPG

DSC_5201.JPG

DSC_5206.JPG

DSC_5231.JPG

DSC_5240.JPG

DSC_5271.JPG

DSC_5299.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за "наводку" про бесплатные органные концерты по воскресеньям!☺️Я правильно поняла - не какое-то определённое воскресенье месяца, а каждое? Я Мадлен тоже рассматриваю для посещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Вязьмичка сказал:

Спасибо за "наводку" про бесплатные органные концерты по воскресеньям!☺️Я правильно поняла - не какое-то определённое воскресенье месяца, а каждое? Я Мадлен тоже рассматриваю для посещения.

В самом туре 1ВС написано: В Париже рекомендуем посетить бесплатные органные концерты, которые проходят по выходным дням в церквях Мадлен (Place de la Madeleine) и Сент-Эсташ (2 Impasse Saint-Eustache).

http://www.concerts-lamadeleine.com/ это сайт Мадлен - там есть расписание концертов, адрес, даты и время. 

http://www.saint-eustache.org/musique-a-st-eustache - это Сент-Эташ

В какой-то церкви концерты идут через воскресенье. Я думаю, что возможно есть еще бесплатные концерты, можно так же поискать сайты других соборов. Даже если есть платные концерты, не думаю, что это будет стоить дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Елена Кудрявцева сказал:

В самом туре 1ВС написано: В Париже рекомендуем посетить бесплатные органные концерты, которые проходят по выходным дням в церквях Мадлен (Place de la Madeleine) и Сент-Эсташ (2 Impasse Saint-Eustache).

http://www.concerts-lamadeleine.com/ это сайт Мадлен - там есть расписание концертов, адрес, даты и время. 

http://www.saint-eustache.org/musique-a-st-eustache - это Сент-Эташ

В какой-то церкви концерты идут через воскресенье. Я думаю, что возможно есть еще бесплатные концерты, можно так же поискать сайты других соборов. Даже если есть платные концерты, не думаю, что это будет стоить дорого.

Спасибо огромное! Конечно не знаю как сложится -тур у нас будет рождественский...но конечно если хоть немного останется времени или в одну или в другую церковь хоть одним глазком хотелось бы увидеть и послушать орган.? Глянула...увы и ах! ладно....я думала это с утра- всё равно зайдём хоть без органа..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25 октября 2019 г. в 16:29, Елена Кудрявцева сказал:

В Амстердам я хочу вернуться. Хотела купить луковицы тюльпанов - не успела. Будет повод)))

Вернуться надо не из-за тюльпанов. 2 раза привозила луковицы тюльпанов из Амстердама самых интересных расцветок. Но все цвели красным цветом! Самые обычные, но крупные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отель, в котором мы ночевали уже в Чехии мне понравился. У входа у них появилась лаванда (я ее обожаю), в фотоотчетах здесь же ее у отеля раньше не было. Люблю всякие антуражные штучки. Завтрак сытный. Перед Прагой заехали в магазинчик-музей. Дегустировали вино, покупали подарки. В этом магазине на 2м этаже есть изделия из граната. Так как была увлечена фотосъемкой,  не разглядела крота в наборе, так бы я купила набор. У нас в России тоже есть красивые игрушки (в частности в г Клин Московской области, есть музей)

DSC_5385.JPG

DSC_5389.JPG

DSC_5381.JPG

DSC_5383.JPG

DSC_5395.JPG

DSC_5417.JPG

DSC_5437.JPG

DSC_5451.JPG

DSC_5454.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исторический центр Праги. Красиво, интересно, но народу много))) Туристы)))

DSC_5486.JPG

DSC_5512.JPG

DSC_5505.JPG

DSC_5526.JPG

DSC_5546.JPG

DSC_5550.JPG

DSC_5579.JPG

DSC_5582.JPG

DSC_5594.JPG

DSC_5623.JPG

DSC_5642.JPG

DSC_5653.JPG

DSC_5680.JPG

DSC_5684.JPG

DSC_5705.JPG

DSC_5707.JPG

DSC_5720.JPG

DSC_5739.JPG

DSC_5742.JPG

DSC_5774.JPG

DSC_5784.JPG

DSC_5816.JPG

DSC_5898.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее прогулка на кораблике по Влтаве + обед. Обед хороший, сытный))) Обед был не только для нас, но и для чаек, уток, лебедей ))) Что за реклама на автобусе (трамвае ?) - я не поняла). Автобус нас забрал и увез в отель. Отель, кстати, в Чехии тоже хороший, номер был с душем и с ванной, завтрак - что душе угодно. Очень понравился паштет (он на фото розовый в крапинку на тарелке с сырами справа). По консистенции:  сырно - масляный,  с кусочками перца красного (паприки), ветчины. 

DSC_5926.JPG

DSC_5928.JPG

DSC_5931.JPG

DSC_5950.JPG

DSC_5961.JPG

DSC_5962.JPG

DSC_5977.JPG

DSC_5979.JPG

DSC_5980.JPG

DSC_5988.JPG

DSC_5991.JPG

DSC_5994.JPG

DSC_6005.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее - Вена. Утром застали маленький дождик, но в самой Вене дождя не было. С пагодой нам в туре повезло. После пешеходной прогулки - обед. Венский шницель - большой и тонкий. После обеда - свободное время. Позируем не только мы, но и голуби)

DSC_6087.JPG

DSC_6099.JPG

DSC_6127.JPG

DSC_6131.JPG

DSC_6132.JPG

DSC_6156.JPG

DSC_6203.JPG

DSC_6229.JPG

DSC_6242.JPG

DSC_6257.JPG

DSC_6271.JPG

DSC_6291.JPG

DSC_6314.JPG

DSC_6333.JPG

DSC_6358.JPG

DSC_6394.JPG

DSC_6432.JPG

DSC_6446.JPG

DSC_6455.JPG

DSC_6459.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла еще написать, что в Берлине к нам утром присоединилась авиа-группа, ночь они провели в отеле Берлина. В Вене же авиа-группа от нас отсоединилась и ночевали они в отеле Вены. Наш же автобус вез нас дальше, заночевали мы в отели Чехии. По дороге мы останавливались перекусить. В Бресте у нас был бонус - вечерняя Брестская крепость (границу прошли быстро) и супермаркет.

DSC_6493.JPG

DSC_6571.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 25.10.2019 в 15:29, Елена Кудрявцева сказал:

В Амстердам я хочу вернуться. Хотела купить луковицы тюльпанов - не успела. Будет повод)))

Покупала 4 упаковки разных тюльпанов. Выросло всё одного розового цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.10.2019 в 17:43, Елена Кудрявцева сказал:

После дворца поехали обратно, в Париж. Место встречи - Лувр. Перекусили в уже знакомой "столовой" на Де Риволи. Когда выбирала на сайте тур, то увидела, что есть сноска - в воскресенье проходят бесплатные органные концерты, и ссылка на 2 церкви. Договорились с попутчицами встретиться в соборе Мадлен. И успела). Народу в соборе очень мало. Посидели, послушали импровизацию, и пошли гулять). У Лувра автобус забрал нас и повез в отель.

Очень понравилось в Мадлен. Красота необыкновенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. В Мадлен красиво. Хочется вернуться в Европу)) На самом деле поездка сподвигла меня на планирование новых путешествий. Я сейчас подробно изучаю наш форум. Нашла разные темы (тему люков пополню), Архыз пополнила, на днях была пешеходная экскурсия по Москве (о сколько нового я узнала, что этой информацией я тоже поделюсь). Уже нашла человечка, который тоже хочет в Амстердам. Ниже размещу просто фото, которые у меня "получились", которые мне нравятся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альбинос. (... на самом деле у нас я встречала только фиолетовые. Но кажется еще есть и желтые)

DSC_1856.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...