Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Большое новогоднее путешествие в Париж или Двадцать лет до мечты


Рекомендуемые сообщения

На этой улице я захожу поужинать в ресторанчик Le Mesturet. Очень атмосферное место, интересное оформление интерьера.

IMG_5950.JPG

IMG_5951.JPG

IMG_5952.JPG

IMG_5957.JPG

IMG_5959.JPG

IMG_5961.JPG

IMG_5962.JPG

IMG_5963.JPG

IMG_5964.JPG

IMG_5965.JPG

IMG_5966.JPG

IMG_5968.JPG

IMG_5976.JPG

IMG_5977.JPG

IMG_5979.JPG

IMG_5982.JPG

IMG_5983.JPG

IMG_5987.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 284
  • Создана
  • Последний ответ
В 05.02.2020 в 18:24, MStar сказал:

Книги и отдельные листы с текстами и чертежами помещены в стеклянные витрины, которые при фотографировании бликуют нещадно. Я приноравливалась сфотографировать один блокнотик, а меня вдруг похлопал по плечу стоящий рядом мужчина и показал приклеенный рядом знак, запрещающий съемку (не поняла, кстати, относилось это только к этому отдельному экспонату, или ко всем, расположенным рядом на этом же подиуме). Я ему говорю: «Ну да, это же великий секрет, который нельзя разглашать» и показываю на страницу этого блокнота, а там иллюстрация к доказательству теоремы Пифагора. В общем, посмеялись.

 

А я даже и не заметила значка,запрещающего съёмку ? и все в толпе фотографировали... 

Я согласна с Вами,что номером один выставка Леонарда и для меня не стала- я так ждала именно её,многих заявленных картин на неё не было- поэтому Лувр выкручивался как мог... Не скажу,что разочарована,конечно же нет, одно то,что мы смогли побывать и увидеть наброски,немногие картины,чертежи,книги ,написанные рукой гения конечно же дорогого стоит и останется одним из событий в моей жизни.Но! Музей Орсэ и имперссионисты доставили моей душе просто фантастическое наслаждение,послевкусие его ощущаю до сих пор и хочется вновь посетить его.А Вам ещё повезло и выставку Эль Греко попасть...фантастика!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь, как и практически во всех кафе и ресторанах, есть «формулы» - Petit (закуска и основное блюдо) и Grand (закуска, основное блюдо, десерт). Я не стала заказывать формулу, а заказала закуску и блюдо по меню (всего на два евро дороже, чем формула Petit). Еще заказала сырную тарелку и вино, официант посоветовал вино из долины Луары. То есть, повторяю, заказ был а-ля карт. И как же я удивилась, когда увидела, что в чеке пробита формула Grand и итог был почти на пять евро дешевле! Я просто не думала, что в формуле они тоже сыры приравнивают к десерту. Было очень приятно, тем более, что они сделали это сами. Стоимость ужина была 37-50. А заказала я на этот раз:

На закуску – фрикассе из улиток и лесных грибов, невероятно вкусное блюдо

IMG_5972.JPG

Основное блюдо – тушеный заяц (не кролик, я специально уточнила перевод и французского, и английского названия в меню). Ножка заячья  не маленького размера, упитанный был зайка. Не скажу, что вкус этого блюда меня потряс, но было оригинально и вкусно.

IMG_5973.JPG

И еще я заказала сырную тарелку.

IMG_5986.JPG

IMG_5967.JPG

IMG_5969.JPG

После ужина по улице Ришелье я дошла до больших Бульваров, а там и до отеля рукой подать.

IMG_5988.JPG

IMG_5989.JPG

IMG_5991 копия.jpg

IMG_5993.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Вязьмичка сказал:

А я даже и не заметила значка,запрещающего съёмку ? и все в толпе фотографировали... 

Я согласна с Вами,что номером один выставка Леонарда и для меня не стала- я так ждала именно её,многих заявленных картин на неё не было- поэтому Лувр выкручивался как мог... Не скажу,что разочарована,конечно же нет, одно то,что мы смогли побывать и увидеть наброски,немногие картины,чертежи,книги ,написанные рукой гения конечно же дорогого стоит и останется одним из событий в моей жизни.Но! Музей Орсэ и имперссионисты доставили моей душе просто фантастическое наслаждение,послевкусие его ощущаю до сих пор и хочется вновь посетить его.А Вам ещё повезло и выставку Эль Греко попасть...фантастика!?

Музей Орсе для подробного изучения у меня попал в список для следующего раза. В этот раз была выставка Дега. Притом, что было очень много картин и скромной ее не назовешь, атмосфера была создана душевная, камерная, этим она мне тоже понравилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поискала информацию о скульпторе Бруно Каталано. Оказалось, что он создал огромную серию скульптур Voyagers (путешественники) и находятся они в разных городах и галереях. Их еще называют "рваные скульптуры". Подробно прочитать и посмотреть можно тут:

http://pro-chemodan.ru/рваные-скульптуры-бруно-каталано/

https://masterok.livejournal.com/1527600.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, MStar сказал:

Поискала информацию о скульпторе Бруно Каталано. Оказалось, что он создал огромную серию скульптур Voyagers (путешественники) и находятся они в разных городах и галереях. Их еще называют "рваные скульптуры". Подробно прочитать и посмотреть можно тут:

http://pro-chemodan.ru/рваные-скульптуры-бруно-каталано/

https://masterok.livejournal.com/1527600.html

 

Спасибо за информацию.Видите как Вам повезло, а я уже года три пытаюсь нарочно хоть кого-то из вояжёров увидеть и всё тщетно! В Марселе почему-то думала, что у них постоянное место есть,где они выставлены- ан нет - они путешествуют...?‍♀️ В прошлом году в августе были в Венеции и как-то пересматривала видео,где мы плывём в гондоле, выплывая в Гранд Канал случайно вижу одного из них в каком-то палаццо...вот бы раньше заметить! Могли бы пройти...? Уже сдалась,видно не судьба. По разному толкуют эти скульптуры, как-то прочла,что путешествуя мы оставляем часть себя где мы бываем.Тоже хорошая версия,имеет место быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вязьмичка сказал:

Спасибо за информацию.Видите как Вам повезло, а я уже года три пытаюсь нарочно хоть кого-то из вояжёров увидеть и всё тщетно! В Марселе почему-то думала, что у них постоянное место есть,где они выставлены- ан нет - они путешествуют...?‍♀️ В прошлом году в августе были в Венеции и как-то пересматривала видео,где мы плывём в гондоле, выплывая в Гранд Канал случайно вижу одного из них в каком-то палаццо...вот бы раньше заметить! Могли бы пройти...? Уже сдалась,видно не судьба. По разному толкуют эти скульптуры, как-то прочла,что путешествуя мы оставляем часть себя где мы бываем.Тоже хорошая версия,имеет место быть...

А я про них заранее ничего не знала. И вот случайно увидела в Париже три работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MStar сказал:

А я про них заранее ничего не знала. И вот случайно увидела в Париже три работы

А мы ведь в Париже были всего лишь недели на две раньше Вас- скорее всего они уже были...и пешком сколько ходили...ну что теперь! Говорю же не судьба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А сырная тарелочка, прямо таки скромненькая. Пять кусочков (((( Видимо Франция не Россия, не настолько щедрая душа )))

А "рваные скульптуры" очень понравились. Хочу теперь про них почитать. Тоже прежде не знала и не слышала. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Ален-Ален@ сказал:

А сырная тарелочка, прямо таки скромненькая. Пять кусочков (((( Видимо Франция не Россия, не настолько щедрая душа )))

А "рваные скульптуры" очень понравились. Хочу теперь про них почитать. Тоже прежде не знала и не слышала. Спасибо.

Я не зря назвала рассказ об этой поездке "Парижские сюрпризы" )))) Сюрпризов, правда, было много, самых разных. Оттого и интереснее было ближе знакомиться с Парижем.

Эти скульптуры впечатляют, так идешь себе и вдруг видишь такого красавца порванного... Сразу частушка вспомнилась: "Пока голову искали - ноги встали и ушли" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...