Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рождественские зарисовки из тура 4TR с Евгенией Луниной с 03.12.19


Рекомендуемые сообщения

Я  тоже была в прошлом году в этом туре. У нас было так:

Зайффен

DSC08340.JPG

DSC08345.JPG

DSC08385.JPG

DSC08392.JPG

Аннаберг-Буххольц был уже в тёмное время, но тоже сказочно-снежный

DSC08425.JPG

DSC08471.JPG

Простите, Альфия, что вмешалась. Ели вы против, я удалю пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Bernini сказал:

Интересный тур + крутые фото ?

Спасибо большое! ?

6 минут назад, kovali сказал:

Я  тоже была в прошлом году в этом туре. У нас было так:

Зайффен

Аннаберг-Буххольц был уже в тёмное время, но тоже сказочно-снежный

Простите, Альфия, что вмешалась. Ели вы против, я удалю пост.

Что Вы! Конечно, я не против!)) Фотографии действительно сказочные! Зайффен просто невероятный! Спасибо! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прага. Любимая и прекрасная Прага. Этому городу я могу петь бесконечные дифирамбы, настолько я его люблю! В этот приезд я поняла это особенно, когда мне удалось посмотреть немного больше, чем в предыдущие приезды, да и свободного времени в этот раз было более, чем предостаточно.

Вместе с группой мы выехали из отеля и доехали до Градчан, где и отправились в свободное плаванье. Наш маршрут, пожалуй, мало чем отличался от обзорной экскурсии с гидом, просто захотелось погулять самостоятельно, в своём темпе. Начали мы с Собора Святого Вита. Хотели зайти внутрь, но там была служба.

IMG_3599.jpg  IMG_3604.jpg

Подошли к смотровой площадке, без которой не обходится ни один мой приезд в Прагу))

IMG_3615.jpg

IMG_3624.jpg

IMG_3618.jpg

Спустившись вниз по узким улочкам, подходим к Карлову мосту и идём к лебедям, коих там бесчисленное множество. Их там так закормили туристы, что таких здоровых я не видела больше нигде)))

IMG_3628.jpg

IMG_3635.jpg  IMG_3644.jpg

IMG_3651.jpg

Провели там некоторое время, любуясь видом на мост и наблюдая за еще полусонными лебедями. Затем поднялись на сам мост. Время раннее, поэтому туристов еще не так много, как обычно. Меньше, чем через час, здесь будет уже не протолкнуться. А пока, пользуясь моментом, делаем фотографии, которые у меня никогда не получалось сделать из-за скопления людей))

IMG_3655.jpg  IMG_3657.jpg

IMG_3675.jpg

IMG_3702.jpg

IMG_3677.jpg  IMG_3694.jpg

Прага для меня особенный город. В одном из своих предыдущих отзывов по туру я уже писала, что Прага была первым Европейским городом, который я посетила. Тогда я приехала сюда с абсолютно круглыми глазами, поражаясь красоте и количеству туристов, заблудилась на Староместской площади раз пять за пару часов, но успела выпить пару бокалов чешского пива)) И тогда в голове не было даже мысли, что через три с половиной года у меня на счету будет 19 стран и 98 городов.  Если я правильно посчитала)) И приехав сюда в третий раз, я с таким удовольствием ходила по городу, продолжая делать фотографии, которых и так уже немало. Сейчас смотрю на них и улыбка не сходит с лица, настолько теплое у меня отношение к этому городу.

Я знаю, что в Праге были уже наверное все, но я всё равно хочу поделиться своим настроением и эмоциями, что были у меня в те два дня, что мы там гуляли))

IMG_3699.jpg  IMG_3722.jpg

IMG_3706.jpg

Фотографий у меня много, поэтому разделю рассказ на несколько постов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройдя по мосту, направляемся в сторону Староместской площади по столь знакомым улочкам. Как же прекрасно гулять по городу, зная каждый поворот, и не пользоваться картой))

Около часов и на площади еще нет такого скопления туристов, но буквально на наших глазах количество людей увеличивалось и увеличивалось))

IMG_3725.jpg  IMG_3730.jpg

IMG_3728.jpg

IMG_3743.jpg

IMG_3741.jpg

На площади раскинулась красивейшая ярмарка, но более детально мы с ней познакомимся вечером. Пока мы лишь немного по ней прошлись, просто посмотрели, что на ней есть, чтобы вечером знать, где и что можно купить))

IMG_3734.jpg

IMG_3825.jpg

От ярмарки прошли к знакомому обменнику, чтобы у нас на руках были кроны. Теперь можно подумать и о трдельнике)) Они были на ярмарках и в Германии, но я терпела до Праги. Потому что его нужно есть именно здесь))) Мы идем в обратную сторону, к мосту, по пути встречая нашу группу, которые еще слушают экскурсию от местного гида. А мы остановили свой выбор на одной из пекарен и теперь держим в руках этих красавцев)) В левом внутри шоколад и клубника, сверху мороженое,  правый просто с шоколадом))

IMG_3761.jpg

Немного подкрепившись, я возвращаюсь к мосту, чтобы подняться на смотровую площадку на башне. В предыдущие приезды никак не доходили руки, а сейчас у нас есть немного свободного времени в запасе. Купив билет, я поднимаюсь наверх.

С башни открывается прекрасный вид на Карлов мост и на Влтаву, виден собор Святого Вита и, конечно, куда без черепичных оранжевых крыш))

IMG_3770.jpg  IMG_3787.jpg

IMG_3773.jpg

IMG_3786.jpg

IMG_3794.jpg

IMG_3799.jpg

Стояла и не могла налюбоваться. Обойдя кругом всю площадку несколько раз, я спускаюсь вниз.

В оставшееся свободное время мы просто гуляли по улочкам, любуясь ими. Прогулялись по рыночку с сувенирами, еще раз заглянули на ярмарку и даже не помню, где еще мы могли гулять. В Праге время пролетает незаметно. В назначенное время мы встречаемся с Женей около часов на Староместской площади и идем к Чехову мосту, чтобы поехать в Карловы Вары. Те, кто туда ехать не захотел, до вечера абсолютно свободны))

IMG_3828.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альфия!Какое же наслаждение смотреть на красивую Прагу и на Вас,красивую девушку!Очень романтичные фото на Карловом мосту и с лебедями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Светлана г.Ковров сказал:

Альфия!Какое же наслаждение смотреть на красивую Прагу и на Вас,красивую девушку!Очень романтичные фото на Карловом мосту и с лебедями.

Спасибо большое за приятные слова! Я рада, что настроение нашего дня мне удалось передать через фотографии!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь показать видеозарисовку с парада горняков. Съемка производилась с одной точки, но ширина колонны была разная, да ещё колонну обрамляли стражи порядка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение своего рассказа о нашем туре, покажу немного фотографий из Карловых Вар, которые были предложены, как дополнительный выезд. Наверное, все, кто слышал, что я решила туда поехать, в один голос говорили, что делать там нечего, скука сплошная и больше они ехать туда не хотят. Но я, при возможности, стараюсь ездить в новые для себя города, чтобы у меня сложилось моё субъективное мнение. Поэтому, едем навстречу новому городу))

Захватив с собой из автобуса стаканчики, чтобы можно было попробовать водичку из источников, мы отправляемся на обзорную экскурсию, проводит нам её Женя.

В связи с тем, что желающих приобрести карловарскую косметику было много, а магазин закрывался рано, мы все вместе сначала зашли в магазин и каждый купил то, что ему необходимо. После посещения магазина мы уже пошли изучать город.

IMG_3840.jpg

Не знаю, что можно рассказать об этом курортном городке. У меня здесь нет фотографий соборов, памятников, каких-то ярких архитектурных объектов, я даже сами источники то в принципе не фотографировала. Но город меня очаровал! Уютный, теплый и красивый. Совершенно не ассоциирующийся с Чехией и напоминающий что-то совсем мне родное. А что, понять не могу))

IMG_3845.jpg

Внутри в беседке можно увидеть источник))

IMG_3852.jpg  IMG_3854.jpg

IMG_3856.jpg

IMG_3859.jpg

IMG_3862.jpg  IMG_3861.jpg

Красивущая ажурная колоннада!

IMG_3876.jpg

IMG_3872.jpg

IMG_3878.jpg

IMG_3884.jpg

IMG_3887.jpg

Самый горячий источник, аж пар виден)) Кстати, ещё в автобусе Женя раздала нам памятки про каждый из источников, где можно было о них почитать.

IMG_3882.jpg  IMG_3886.jpg

У этого источника наша экскурсия заканчивается и у нас есть немного свободного времени. Времени у нас немного, так как мы записались на обед, для тех, кто идти не пожелал, его на час больше.

Начало смеркаться, поэтому мы поспешили на ярмарку и вернулись на главную улицу, чтобы сфотографироваться до того, как станет совсем темно.

А ярмарка симпатичная! И ёлки классные! Я так соскучилась на живым елям, что в каждом городе щупала ветки деревьев на ярмарках, не веря, что они и правда настоящие)))

IMG_3921.jpg

IMG_3922.jpg

IMG_3913.jpg  IMG_3900.jpg

Медленным шагом мы идем к месту встречи, чтобы отправиться на организованный обед-ужин. Видимо, мы были такие голодные, что я даже сфотографировать забыла)) Было предложено первое и второе блюдо. На второе я выбрала утиные ножки, но мне принесли, мне кажется, целое бедро)) Я думала, после рульки в Дрездене мне уже никакая порция не будет страшна, но здесь явно хотели отбить у рульки первенство по размерам)) Часть наших одногруппников также свои порции не осилили и забрали второе с собой.

Про Карловы Вары могу сказать, что мне здесь понравилась и я бы вернулась. Погулять, попить водички и покупаться. Еще раз убедилась в том, что не надо вестись на мнение других о том или ином городе. Прислушиваться нужно, но не слепо верить))

После сытной трапезы встречаемся всей группой на оговоренном месте и идем к автобусу, чтобы вернуться в Прагу, по которой у нас еще есть возможность погулять.?

IMG_3903.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Карловых Вар мы вернулись в Прагу в 19:30 и у нас было несколько вариантов развития событий. 

Был предложен ужин с интересной шоу-программой в ресторане, на который все желающие отправились сразу по возвращению в Прагу. Кто устал за день, могут отправиться на автобусе в отель в 19:30. Кто хотел немного прогуляться по вечернему городу и не захотел идти на ужин, мог отправиться в отель в 21:00, также на нашем автобусе. Ну, а те, кто очень сильно и много хотел гулять по Праге, могли вернуться вместе с Женей и теми, кто пошел на ужин, в отель на метро ближе к 23 часам. Мы выбрали золотую середину, решили немного погулять и в 21:00 отправиться в отель.

Вот здесь хочется сказать огромное спасибо и Жене, и нашим водителям за такое множество вариаций и заботу. Женя на ужин всех привела, потом на Вацлавскую площадь прибежала, нас до вокзала проводила, в автобус посадила, убежала обратно в ресторан. Водители тоже туда-сюда покатались, лишь бы нам было комфортно. Спасибо!

Ну, и раз уж мы решили насладиться вечерней Прагой, то как я могу не показать фотографии. Пусть их и очень немного.

Ярмарка на Староместской площади хоть и многолюдна, но так душевна, что с неё совершенно точно не хочется уходить. Наверное, с единственной за весь этот тур. Очень комфортно там себя ощущаешь. И какая же потрясающая ёлка там стоит, глаз не отвести!

  IMG_3952.jpg

IMG_3940.jpg  IMG_3972.jpg

IMG_3979.jpg

Традиционно, не можем пройти мимо горячительных напитков. Здесь взяла Christmas пунш и это определенно точно был самый вкусный пунш тура)) В своём личном топе ярмарочных напитков ставлю его на первое место, наравне с глинтвейном в Зайффене))

IMG_3976.jpg  IMG_3980.jpg

Сделав несколько кругов по ярмарке, вдоволь ею насладившись, двигаемся в сторону Вацлавской площади, где у нас назначено место встречи. По пути на площадь тоже раскинута ярмарка, где людей, конечно, в разы меньше. Но ёлка тоже симпатичная очень))

IMG_4003.jpg

IMG_4002.jpg

Здесь, кстати, был неплохой выбор горячей еды, а не только колбаски и трдельники)) Но мы были сытые, поэтому проходим мимо.

Прогулочным шагом мы пришли на место встречи с группой, Женя проводила нас до автобуса и мы отправились отдыхать в наш отель.

Завтра у нас еще будет время прогуляться по Праге, но об этом чуть позднее. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alfiya.Khammatova сказал:

Про Карловы Вары могу сказать, что мне здесь понравилась и я бы вернулась. Погулять, попить водички и покупаться. Еще раз убедилась в том, что не надо вестись на мнение других о том или ином городе. Прислушиваться нужно, но не слепо верить))

Вот под каждым словом бы подписалась.Все надо проверить на себе,потому что у всех разные ощущения городов.

Карловы Вары-город не скучный,а неспешный,потому как курортный.У меня там было стойкое ощущение,что я,как дворяне в России дореволюционной "на водах"-все в замедленном темпе происходило.И мне оттого там было очень здорово-с бега перейти на ходьбу.И невредно,кстати для разнообразия.

Жду продолжения о прогулках по Праге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Светлана г.Ковров сказал:

Вот под каждым словом бы подписалась.Все надо проверить на себе,потому что у всех разные ощущения городов.

Карловы Вары-город не скучный,а неспешный,потому как курортный.У меня там было стойкое ощущение,что я,как дворяне в России дореволюционной "на водах"-все в замедленном темпе происходило.И мне оттого там было очень здорово-с бега перейти на ходьбу.И невредно,кстати для разнообразия.

Жду продолжения о прогулках по Праге.

Да, абсолютно согласна, что там хотелось именно ходить. Спокойно, неспешно, размеренно, глядя по сторонам, рассуждая о вкусе воды из того или иного источника. И экскурсия здесь, на мой взгляд, была одной из самых интересных за наш тур. Возможно, сказалось то, что мы были неполным составом и ходить было удобнее, но всё же и заслуга города в этом тоже есть, я считаю. ?

О своей прогулке по Праге я ещё обязательно расскажу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.12.2019 в 23:00, Alfiya.Khammatova сказал:

В продолжение своего рассказа о нашем туре, покажу немного фотографий из Карловых Вар, которые были предложены, как дополнительный выезд. 

Мы были в Карловых Варах в октябре 2012 года, и мне, например, город очень понравился. А своим он кажется, потому что там много русского языка вокруг: и говорят, и пишут, и газеты продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующий день нашего тура был также посвящен Чехии. Для желающих была предложена поездка в замок Сихров. Мы же решили остаться в Праге, чтобы посмотреть то, на что не хватало времени прежде. 

Утром мы всей группой встретились в автобусе, чтобы загрузить чемоданы, так как в это утро нам нужно было выселиться из отеля, также Женя сказала всю информацию по времени и месту встречи тем, кто не едет в замок. После этого часть группы уехала. Мы еще немного времени провели в отеле, а потом на метро поехали в Вышеград. Наш отель находился в нескольких минутах ходьбы от ближайшей станции, поэтому это было весьма удобно. Сев в вагон метро, минут через 20 мы уже были в Вышеграде. Я, как истинный авантюрист и максимально ответственный путешественник, даже не посмотрела куда идти, когда выходишь из метро, поэтому доверилась интуиции))  Спустя какое-то время мы увидели группу китайских туристов и поняли, что мы на верном пути. ? Когда на пути встретилась следующая табличка, все точно встало на свои места))

IMG_4129.jpg

Пройдя сквозь ворота мы сразу пошли к крепостной стене, чтобы посмотреть на виды, которые открываются на город и Влтаву. Так и шли по её периметру, глядя на город под разными ракурсами)

IMG_4050.jpg

IMG_4048.jpg

IMG_4062.jpg

IMG_4052.jpg

IMG_4067.jpg

IMG_4076.jpg

Виднеется Базилика Святых Петра и Павла, но к ней мы подойдем чуть-чуть позже.

IMG_4077.jpg

IMG_4078.jpg

Ну очень красивый вид на Прагу со всеми её мостами))

IMG_4082.jpg

IMG_4092.jpg  IMG_4081.jpg

Полюбовались Базиликой и прошлись по кладбищу, что расположено рядом. Пожалуй, одно из самых интересных кладбищ из тех, что мне доводилось видеть. Как я поняла, Базилика была еще закрыта, так как время было еще раннее. 

IMG_4096.jpg

Немного прошлись в округе и вернулись к крепостной стене, чтобы посмотреть уже на другие виды города. Самая большая и бесплатная смотровая площадка)))

IMG_4103.jpg

IMG_4104.jpg

IMG_4107.jpg

IMG_4116.jpg

IMG_4118.jpg

IMG_4121.jpg

IMG_4119.jpg  IMG_4123.jpg

Чуть позднее мы проедем по этому мосту, когда вместе со всей группой будем уезжать из Праги, а пока вид со стороны))

IMG_4126.jpg

Потом неспешным шагом мы дошли обратно к метро и поехали в центр Праги.

Это утро у нас получилось неспешным, спокойным, с приятной прогулкой по безлюдным дорожкам с красивыми видами. Хотела доехать сюда с первого посещения Праги, но всегда боялась не успеть, так как до этого у меня был лишь один день в этом городе. И я рада, что мне удалось сделать это сейчас.

До встречи с группой у нас достаточно времени, а значит мы еще успеем насладиться неспешной прогулкой по красивым улочкам это замечательного города... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы приехали в центр Праги и в нашем распоряжении было еще около четырех часов до встречи с группой и отъезда из города. Поэтому мы спокойно посидели пообедали, попили пива, прогулялись в районе Староместской площади, я не смогла отказать себе в ещё одном трдельнике)) Этот поменьше и тесто потоньше, но это и хорошо))

IMG_4130.jpg

А дальше мы просто решили бродить по улицам, куда глаза глядят. Главное, к 15:30 было выйти к Чехову мосту, поэтому периодически сверялась с картой, чтобы не уйти слишком далеко) Может, кому-то эти улочки и не покажутся совсем незнакомыми, но лично я никогда особо не углублялась куда-то поодаль от самых центральных улиц старого города, поэтому мне было интересно там пройтись. Тем более, что они были практически безлюдны)

IMG_4132.jpg

IMG_4137.jpg  IMG_4131.jpg

Набрели на памятник Францу Кафке совсем неподалеку от Староместской площади.

IMG_4145.jpg  

IMG_4142.jpg

IMG_4148.jpg

IMG_4149.jpg  IMG_4139.jpg

IMG_4153.jpg

IMG_4151.jpg

Мы вышли к набережной, к мосту, параллельному к Чехову мосту, перешли через реку и вдоль реки вышли к месту встречи с группой.

Здание Министерства промышленности и торговли Чешской Республики.

IMG_4154.jpg

Ну и просто немного симпатичных видов на реку)

IMG_4155.jpg

IMG_4156.jpg

IMG_4158.jpg

На этом мой рассказ о Праге можно закончить. Это были прекраснейшие два дня, в которые мы успели полностью погрузиться в атмосферу этого города, с его спокойствием, но в то же время суматохой из-за огромного количества туристов, с его красивейшей архитектурой, душевной ярмаркой, настроением праздника и приближающегося Рождества! Мне кажется, этот город нельзя не любить. В него хочется возвращаться, даже если был в нём уже не единожды, чтобы насладиться красотой, вкусно поесть и попить вкусного пива)) И я уверена, что окажусь здесь еще не раз.

А пока мы прощаемся. Город провожает нас красочным закатом, а Женя в автобусе рассказывает разные истории, что случались с ней и её группами в Праге, чтобы мы не сильно грустили))

Можно сказать, что наша экскурсионная программа тура на этом закончена. Конечно, вечером мы ещё приедем в Оломоуц, но это сложно назвать полноценным заездом, поэтому  включу маленький рассказ о нём уже в следующем посте))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора уже завершать свой рассказ о нашем прекраснейшем туре, но, чем ближе дело к новому году, тем больше дел и забот, по обыкновению, что времени на написание темы не остаётся совсем.

Но я постараюсь таки уложить свои мысли))

После Праги у нас в программе был заявлен Оломоуц, в который мы не могли не заехать, тем более, что наш отель находился в центре города. Мы приехали на ярмарку, где у нас было около получаса свободного времени. Делать там особо нечего, поэтому мы даже не стали просить количество этого времени нам увеличить. Выскребав последние кроны из кошелька, взяла себе заключительный пунш, даже без кружечки))

Посмотрели на Колонну Пресвятой Троицы, он же чумной столб. В 2000 году Колонна Пресвятой Троицы была внесена в число памятников Всемирного наследия ЮНЕСКО.

IMG_4162 (1).jpg  IMG_4165.jpg

Успели забежать в магазин, чтобы купить еды на ужин, так как после переезда из Праги захотелось есть)) И на этом наше свободное время завершилось. Мы приехали в отель достаточно рано, потому что на следующий день нам предстоял ранний выезд из отеля и переезд по Польше до границы.

На этом экскурсионная часть нашего тура завершена. Все ярмарки посещены, глинтвейны выпиты, сервизы из кружечек собраны, а праздничное настроение едет с нами по домам!))

Лишь на душе затаилась легкая грусть, что эти дни пролетели так быстро и незаметно...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра у нас был полноценный завтрак, а не сухой паёк с собой, что не могло не порадовать, после чего мы сели в автобус и приготовились к длительному переезду в сторону границы и Бреста.

Женя дала нам пару часов отоспаться, после чего мы смотрели фильмы и слушали её рассказы об истории Польши. Так наш переезд достаточно незаметно и прошёл.

На Паджеро у нас было традиционное прощание с шампанским и конфетами, где мы обменялись словами благодарности за такой замечательный тур. ?

IMG_4182.jpg

Прохождение границы заставило нас немного поволноваться. На проставлении штампов такс фри возникли некоторые сложности, на чём мы потеряли больше часа времени, как итог, прохождение границы заняло у нас больше 3,5 часов. Но всё же на вокзал мы приехали с некоторым запасом.

После посадки на поезд, Женя прошла по вагонам, удостоверившись, что у нас всё в порядке, и мы отправились в Москву.

На этом наш тур можно назвать завершённым.

Подытоживая, могу сказать, что этот тур - замечательная возможность получить новогоднее, праздничное настроение, если дома это у вас никак не удаётся. Насытиться атмосферой Рождества и полюбоваться множеством красивых, разнообразных ярмарок. Для такого недолгого тура (а  я считаю, что 9 дней для тура - это мало) в нём достаточно насыщенная и интересная программа. После него складывается ощущение, что в отпуске ты был полноценных две недели. По крайней мере, такое ощущение появилось у меня))

 Я собралась в этот тур спонтанно, по уши в рабочих моментах, из которых сложно вырваться в конце года с силу специфики моей работы. Я пришла на вокзал с мыслями о сроках, отгрузках, поставках и обо всём прочем, но после отправления поезда от перрона я забыла о них настолько, что до сих пор окончательно вникнуть не могу. Не вникается как-то)) А с учетом того, что новое путешествие в первый же день нового года, это и не мудрено))

Хочется поблагодарить нашу замечательную группу. Мне кажется, у нас был дружный, сплоченный, открытый к обещнию коллектив опытных путешественников. Весь наш путь прошёл без единого опоздания, недопонимания и разногласий, что даже не верится, что такая группа в принципе может быть. Не группа, а мечта для любого автобусного тура! ☺️

Наши водители - Юрек и Ричард. Всегда помогали с багажом, наливали чай/кофе на остановках, профессионально подходили к своему делу, порой, несколько раз ездили туда-сюда, чтобы всем туристам было комфортно. Спасибо!

Не могу не сказать приятных слов про нашего прекрасного гида. ?

Путешествовать с Женей Луниной настолько комфортно и интересно, что жалеешь, что нет возможности ездить во все туры, которые она сопровождает. Она невероятный профессионал, которая делает всё, лишь бы все туристы были счастливы и довольны. Всё подскажет, обо всём позаботиться, в любой ситуации поможет, если надо, и за руку куда надо приведёт)) Её историями заслушиваешься как на экскурсиях, так и в автобусе. Это мой второй тур с Женей, который, как и первый, запомнится надолго. И я уверена, что наши с ней маршруты ещё обязательно совпадут)) Спасибо! ❤️

 

Друзья, спасибо, что читали мой отзыв, надеюсь, он подарил хоть немного приятных эмоций и праздничного настроения. Я желаю всем счастливого Нового года, ярких моментов и запоминающихся путешествий! Может, с кем-нибудь увидимся на маршрутах. Последние туры дарили мне приятные знакомства с некоторыми форумчанами)) ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу дополнить рассказ Альфии фотографиями из замка Сихров с его сказочным псевдоготическим обликом: интерьерами работы генеального резчика по дереву Петра Бушека и портретной галереей рода де Роган.

20191209_100823.jpg

20191209_101030.jpg

 

20191209_102305.jpg

20191209_103202.jpg

20191209_103629.jpg

20191209_103857.jpg

20191209_102627.jpg

20191209_104051.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Evgeniya сказал:

Хочу дополнить рассказ Альфии фотографиями из замка Сихров с его сказочным псевдоготическим обликом: интерьерами работы генеального резчика по дереву Петра Бушека и портретной галереей рода де Роган.

Женя, спасибо за комментарии и дополнения к моему отзыву о нашем туре! Всегда интересно посмотреть на места и события тура глазами одногруппников)) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 12.12.2019 в 21:34, Alfiya.Khammatova сказал:

Первый глинтвейн и первая кружечка в коллекцию к рождественскому сервизу))

IMG_2707.jpg  IMG_2732.jpg

    

Вот такие кружки-сапожки я выписала себе с али-экспресс - поездку на Рождество в Европу пока не планирую, а вот кружечку сильно захотелось. Понятно, что это не то, но всё же...

1579694022410-755726779.jpg

1579694061283-20442433.jpg

15796942689811126764399.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...