Опубликовано 17 декабря, 20195 г. comment_799773 Южный Тироль поистине сказочный регион. Какие здесь красивые горы, яблоневые сады, виноградные лозы, бирюзовые озера, бескрайние луга… А еще в Южном Тироле много древних тирольских саг, легенд, сказок… Согласно легендам, одним из символов Тироля являются гномы. Наша группа выбрала для себя сказку о гномах! Приглашаю всех в нашу сказку, созданную нашей Белоснежкой-Марией Красновой Изменено 18 декабря, 20195 г. пользователем natusik
Опубликовано 17 декабря, 20195 г. Автор comment_799780 Как не верить в чудеса?!, когда они начались еще задолго до начала нашего тура. Спасибо ТТВ за подарок в виде утреннего рейса в Мюнхен, а изначально планировался вечерний рейс. Благодаря утреннему рейсу, добавился целый полноценный день в Мюнхене. Еще раз спасибо! 4 декабря встретились в аэропорту Домодедово, без приключений прошли паспортный контроль и осмотр и полетели… А вот в аэропорту Мюнхена начались «проделки» наших, еще не купленных гномов))), когда они чемоданы некоторых наших туристов отправили крутиться на другие ленты, находящиеся в противоположном конце зала. Но все чемоданы нашлись, и мы отправились в солнечный Мюнхен. Погуляли с местным гидом Александром по центру города, а затем были предложены две опции на выбор: либо посещение дворцового комплекса Резиденции, либо поездка в Нимфенбург. Затем был ужин в пивном ресторане, свободное время и переезд в отель Добро пожаловать в Мюнхен! Ярмарки только начинали работать Мариенплатц Первая чашка глинтвейна И ангелы... А вот и гномы) Но мне больше понравились маленькие))). Я купила своих гномиков и пока делала им фотосессию, потерялась от группы)))). Маленькие проказники))). Искать группу было бесполезно, поэтому а просто пошла гулять, куда глаза глядят. Потом еле нашла точку места встречи для поездки в Нимфенберг, хорошо попался мужчина, говорящий по-русски. А за это, гномики, спасибо). Изменено 17 декабря, 20195 г. пользователем natusik
Опубликовано 17 декабря, 20195 г. Автор comment_799781 Нимфенбург Одна из главных достопримечательностей Мюнхена. Любимая резиденция баварских правителей, начиная с 1675 года. В парке летом красиво, а зимой мы просто подышали свежим воздухом
Опубликовано 17 декабря, 20195 г. Автор comment_799783 А затем нас ждал очень вкусный ужин в пивном ресторане Картофельный суп по старо-баварскому рецепту, бретцель Пол рульки под соусом из темного пива с картофельным кнедлем Вот так был прожит первый день нашего замечательного тура. До свидания, Мюнхен, я сюда еще вернусь А всех с началом нашего адвента!
Опубликовано 17 декабря, 20195 г. comment_799821 Да Мюнхен встретил нас ярким солнцем, которое сопровождало нас всю поездку!! Вечерний Мюнхен тоже прекрасен!! Продолжение следует ....
Опубликовано 17 декабря, 20195 г. Автор comment_799836 Володя, спасибо большое, особенно за вечерние фоточки Мюнхена. Я что-то после ужина расслабилась и совсем забыла фотографировать
Опубликовано 17 декабря, 20195 г. comment_799844 Спасибо за такой замечательный, красивый и такой нежный рассказ о гномиках и Вашей поездке. А этих гномиков Вы все прикупили? А мелкие просто милашки. А рассказ точно на конкурс???Классс!!!
Опубликовано 17 декабря, 20195 г. Автор comment_799851 16 минут назад, ирина конка сказал: А этих гномиков Вы все прикупили? Лично я купила двух мелких гномиков и одного покрупнее мне подарили. К концу тура большая часть туристов из нашей группы купила себе наши-талисманы. В итоге у нас их штук 25 было в итоге)
Опубликовано 17 декабря, 20195 г. comment_799853 Тоже буду по мере возможности подключаться к отзыву Натусика) Я прилетела в Мюнхен отдельно от группы, но к счастью мне удалось оперативно добраться до центра Мюнхена и присоединиться к экскурсии в Нимфенбург. Солнечный день, прекрасное настроение, долгожданная встреча с Машей Красновой и неожиданная встреча с некоторыми одногруппниками, знакомыми еще по прошлым турам - вот таким было начало нашего замечательного тура!
Опубликовано 17 декабря, 20195 г. comment_799854 8 минут назад, natusik сказал: Лично я купила двух мелких гномиков и одного покрупнее мне подарили. К концу тура большая часть туристов из нашей группы купила себе наши-талисманы. В итоге у нас их штук 25 было в итоге) А общее фото 25 гномиков будет?
Опубликовано 17 декабря, 20195 г. comment_799857 Вечером же, с наступлением темноты, когда зажигаются огни, город буквально преображается на глазах. Мы с удовольствием прогулялись по рождественским ярмаркам, ну и конечно не обошлось без глинтвейна - одного из главных атрибутов любой ярмарки)
Опубликовано 17 декабря, 20195 г. Автор comment_799860 Только что, ирина конка сказал: А общее фото 25 гномиков будет? Будет общее фото хозяев гномиков, а гномики у них будут в руках))) А вот на общее фото чисто гномиков не все хозяева разрешили им идти))). Поэтому есть только вот это фото, где 12 гномиков!
Опубликовано 17 декабря, 20195 г. comment_799867 Наташа с нетерпением ждала Ваш отзыв по нашему великолепному туру. Спасибо что возвращаете меня в ту сказку в которой я только что побывала. С нетерпением жду продолжения !!!!!!!!
Опубликовано 18 декабря, 20195 г. Автор comment_799903 День 2. 5 декабря. Зальцбург – Аксамс Маша нам рассказывала, что гномы – обереги на погоду и дорогу. Поэтому, встав рано утром, я решила договориться со своими гномами, чтобы они сделали нам солнечную погоду в Зальцбурге. До этого всегда в мое присутствие здесь было пасмурно. Приезжаем в Зальцбург, а там солнце! На обзорку я не пошла, а в солнечную погоду решила сделать фоточки города с высоты птичьего полета, поэтому полезла на холмы). Гномы со мной))). А в Зальцбурге есть целых три холма, которые окружают город, на двух из них я побывала. Сначала посмотрим на город с холма Капуцинов – Капуцинерберг Спустившись вниз, заглянули на ярмарку в один из внутренних двориков. Это мое самое любимое место в Зальцбурге
Опубликовано 18 декабря, 20195 г. Автор comment_799904 А теперь предлагаю подняться на холм Монахов - Менсберг. Самый простой вариант – подняться на лифте за 2.5 евро, можно подняться и пешком, если позволяет время. Гномы пешком идти не захотели, мы поехали на лифте) Я тоже здесь решила отметиться))) Для любителей открыток) Погуляли по всему холму Пора спускаться на ярмарки)
Опубликовано 18 декабря, 20195 г. Автор comment_799905 Спустились с холма, пошли гулять по ярмарке Заглянули на другую ярмарку Проголодались. Эх, какая же вкусная сосиска была))) А нам пора в Хельбрунн!
Опубликовано 18 декабря, 20195 г. Автор comment_799908 Хельбрунн У подножия горы Хельбрунн раскинулся одноименный дворец 17 века - летняя резиденция князя-архиепископа зальцбургского. Летом здесь «развлекаются» водными потешками, а зимой мы любовались ярмаркой, организованной рестораном при Хельбрунне. При дворце поставили 400 елок, украшенных красными шарами, впечатляет Наши гномики тоже полюбили глювайн Украшены не только ели И подарков здесь куча Главный наш подарочек с подарками) Изменено 18 декабря, 20195 г. пользователем natusik
Опубликовано 18 декабря, 20195 г. comment_799912 На меня прошлогодний Хельбрунн тоже произвел огромное впечатление, поэтому я без малейшего колебания решилась поехать туда и в этом году. Атмосфера там царит праздничная, повсюду красные шары, гномы прячутся в ветвях деревьев, а за поворотом подстерегают страшные Крампусы... Изменено 18 декабря, 20195 г. пользователем Натальчик
Опубликовано 18 декабря, 20195 г. Автор comment_799913 На ярмарке Хельбрунна много ангелов А это главный ангел, из которого пускают салют А вот и крампусы))) При дворце сделали детский контактный зоопарк И наши любимые гномики И любимая Белоснежка в своем царстве Изменено 18 декабря, 20195 г. пользователем natusik
Опубликовано 18 декабря, 20195 г. comment_799915 Мой визит в Зальцбург в этот раз тоже отличался от предыдущих приездов сюда. Он проходил под эгидой "Холмы и крыши Зальцбурга". Началось все с посещения холма Капуцинерберг, откуда открываются шикарные виды на город и реку Зальцах.
Опубликовано 18 декабря, 20195 г. comment_799917 Но пожалуй еще более завораживающие виды на весь город и окрестности открываются с противоположного берега реки Зальцах. Поднявшись на холм Менхсберг на лифте, мы с большим удовольствием прогулялись по холмам до крепости Хоэнзальцбург и любовались прекрасными панорамами. Так не хотелось уходить с этого места, хотелось сидеть и впитывать в себя всю эту окружающую красоту. Изменено 18 декабря, 20195 г. пользователем Натальчик
Опубликовано 18 декабря, 20195 г. Автор comment_799932 Если верить преданиям, в Тирольских Альпах, иной раз можно было увидеть «маленьких серых человечков». Этих существ называли «духами горных пастбищ». Это были злые гномы, которые могли проникнуть в дом через запертую дверь, могли повергнуть в оцепенение жителей, и они были неуловимы… Вот и наша группа столкнулась с таким злым гномом по пути в Аксамс. Выехали из Инсбрука загодя, чтобы занять хорошие места для просмотра театрализованного шоу крампусов. Но не тут то было… За 1,5 км до Аксамса нас останавливает Гном –полицейский и говорит, что в этой деревне проводятся свои мероприятия и дальше дорога перекрыта. Нигде этой информации заранее не было выложено. Вот как тут не поверить в существование злых гномов в этих местах). В итоге поехали в объезд и прибыли за 10 минут до начала шоу. Протиснуться сквозь толпу австрийских тирольцев в первые ряды было невозможно… Я то видела подобное шоу в австрийском адвенте 2 года назад, мне оно очень понравилось, гораздо больше простого шествия крампусов, которое мы видели в прошлом году в Зальцбурге. А вот за большинство туристов наших двух групп было обидно, что они не увидели это действо из-за плохой организации. Два года назад шоу проходило на улице самого города, и хоть также было много народа, но было реально рассмотреть действие. В этот же раз шоу перенесли в совсем крошечное место рядом с их спортивным комплексом. Поэтому местные жители выстроились аж в 4-5 рядов, да еще и лавочки с собой принесли). Думаю, местные устроители программы не рассчитывали на приезд гостей из России) и организовали все действо для местного круга любителей крампусов. Злые гномы сделали свое дело))). А само шоу было интересным, по словам тех наших туристов, кому удалось протиснуться сквозь толпу или занять место на лавочке. Таких было немного, но они были! Одним из таких счастливчиков был наш высокий Владимир, который обещал показать нам это шоу здесь.
Опубликовано 18 декабря, 20195 г. comment_799933 В ожидании, пока Володя перенесет нас в мир крампусов добавлю еще чуть-чуть про Зальцбург. После всех этих прогулок "над городом" у нас осталось еще конечно время, чтобы побродить по центру. Так приятно было просто пройтись по знакомым улочкам, заглянуть в собор и конечно на рождественские ярмарки (куда же без них ?)... Не ожидали увидеть такую клумбу. Сложно поверить, что на дворе декабрь... А еще в этот раз удалось заглянуть во дворец Мирабель, где находится действующая резиденция мэра города. Поднялись по шикарной мраморной лестнице с прелестными ангелочками... Заглянули в нарядно украшенный мраморный зал, где днем женятся, а вечером играют концерты. И елочку здесь не забыли нарядить) Изменено 18 декабря, 20195 г. пользователем Натальчик
Опубликовано 18 декабря, 20195 г. comment_799937 И так шоу Крампусов, Акзамс. Данное шоу было юбилейным, 20 лет как проводится в Акзамсе. В начале шоу проходили команды соседних клубов в костюмах кампусов и показывали свои мини сценки 1) Местные черти что то не поделили, в результате стычки одному из них на сцене гильотиной отрубили голову 2) Два друга лесоруба решили вечером в лесу выпить пива, после распития вышли черти )))) 3) Далее было дефиле классических костюмов крампусов, без музыки но зато со отличным звуком громыхания железа 4) и только спустя 30-50 минут началось основное шоу, к этому времени основная часть туристов потеряла интерес к происходящему и убежала в автобус.
Опубликовано 18 декабря, 20195 г. comment_799941 Ну и немного видео с шоу крампусов: 20191205_194714.mp4 20191205_201401.mp4 20191205_202007.mp4 20191205_204610.mp4
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.