Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Через круги ада к заветной мечте!


Рекомендуемые сообщения

Мой первый тур с ТТВ был в далеком прошлом - в 2008 году в Скандинавию с замечательным гидом Новиковой Евгенией. Так я впечатлилась от этой дикой необузданной природы, от прекрасных фильмов и рассказов Евгении, что не было и сомнения, что ТТВ – это мой туроператор по жизни. Так и случилось!

Но в данный момент я хочу рассказать не о своем первом туре, а о последнем, выстраданном и так тяжело мне доставшимся. Но от этого он не стал менее прекрасен.

Я давно заболела мечтой поехать в Европу на Адвент. Сколько отзывов я прочитала, сколько фотографий просмотрела, желание побывать на этом празднике жизни только укреплялось. Но все мои задумки разбивались вдребезги. То на работе кризис, то тяжело заболеет близкая родственница. Я уже 2 раза бронировала тур на Адвент, то 4magic «Магия Рождества», то 4Fest «Сияние Рождества», но все прошло мимо меня.  А желание увидеть красочно наряженные ярмарки, попить глинтвейна, уловить этот неуловимый настрой только укреплялось. И вот в этом году вроде все звезды сошлись, и мы с мужем должны были ехать в замечательный тур 4 TR c Евгенией Луниной. Моему счастью не было предела. Но вмешался случай……….Все пошло не по плану.

Мы, как всегда, заблаговременно заказали такси, чтобы добраться до нашего ж/д вокзала. И пробки у нас на дорогах есть. Даже метро есть, но от нашего дома до него надо ехать.

Сидим мы на чемоданах и ждем - пожидаем таксомотор. А нам автоответчик как зомби повторяет, что автомобиль будет через 7 минут, сколько мы уже этих 7 минут переждали, видимо – невидимо. У нас нарастала тревога. И вот наконец-то: «Вас ожидает автомобиль……..». Мы рванули со скоростью ветра. Но никакого автомобиля и в помине нет. У нас во дворе машин превеликое множество паркуется, сейчас такая тенденция. Мы с мужем бегаем, у каждой высматриваем номер, но НЕТТТ… Время безжалостно близится к нашему отправлению поезда на РЖД. Что делать! У меня ПАНИКА! Звоним диспетчеру, попадаем совершенно на другого, который ничего внятного сказать не может. Все-таки мои звонки увенчались успехом, нас соединяют с водителем. А он, оказывается перепутал адрес, так как он приезжий. И приехал по другому адресу. Я вся покрылась испариной. Боже!!! А другую машину нам не предоставляют. В общем этот молодой неопытный человек прибыл к нам и объяснил, что долго до нас добирался, так как весь проспект, по которому он старался прибыть, стоит в пробке. И ещё из-за того, что он поехал дворами, то и приехал не к нам, а совершенно по другому адресу. Молниеносно закинув багаж, стремглав попытались добраться до ж/д вокзала, но не тут-то было, тут же встали в пробку. Что же за невезение-то такое! Чем я небо прогневила?

Как черепаха таксомотор довез нас только до ближайшей станции метро. Сказать, что я была расстроена, ничего не сказать. У меня началась тахикардия (учащенное сердцебиение). Метро у нас ходит тоже с бОльшим интервалом между поездами, чем в Москве. Далее мы рванули с багажом как угорелые и……..опоздали на поезд на 2 минуты. От бессилия у меня потекли слезы, так как я уже понимала, что по выстроенной нами же цепочке, мы уже опоздали, хотя он еще и не отправился, и на поезд «Москва-Брест». Такого с нами никогда не происходило. Но как говорится, надо же когда-то начинать!

В кассе кассир продала нам билеты на следующий поезд до Москвы и прямо-таки всучила билеты «Москва-Минск», который прибывает в Минск в 2-34, заверив, что поезд «Москва-Брест», на который мы опоздали и который приходит в Брест в 5-30, мы нагоним на автомобиле. Интернет предательски не работал, и мы никак не могли посмотреть расстояние от Минска до Бреста. Нас сподвигло на покупку билетов то, что кассир сказала, что если сейчас не купите билеты, то вообще останетесь без них.

И только сев поезд и кое-как настроив интернет, мы поняли, что за 3 часа мы ни на каком наземном транспорте до встречи автобуса на вокзале Бреста, не доедем. Решено было из Москвы до Минска лететь самолетом. Кое как купив билеты и на самолет, и на поезд группы (но уже от Минска), мы немного расслабились, хотя все это оказалось преждевременно. Ж/д билеты от Москвы до Минска сдали в Москве почти по той же цене, по которой купили, так как времени до отправления поезда оставалось совсем ничего.

Прибыв в аэропорт Внуково, мы стали ожидать нашего самолета компании Ютэйр, как вдруг сосед по креслу заявляет, что еще ни разу он этой компанией не вылетел вовремя. У меня сердце так и упало в пятки. Значит сильно я прогневила Господа Бога! И действительно началось отодвигание времени выхода на посадку, то на 30, то на 40, то на 50 минут. У меня начался мандраж, так как разрыв во времени между самолетом и поездом был небольшой. С горем пополам вылетели. Далее ехали на такси сначала по пригороду, а потом по ночному, красиво подсвеченному Минску. И только когда сели в поезд, который отходил от станции "Минск" в 0-26, я смогла перевести дух. Все, теперь-то уж мне ничего не может помешать насладиться туром, таким долгожданным и таким вымученным. К чести ТТВ, его сотрудники все это время были с нами на связи. Прислали всю необходимую информацию. Большой им респект!

Далее был наш великолепный тур с замечательным гидом Евгенией Луниной. Я очень рада, что в конечном счете пазлы сошлись. Я была просто в восторге! Но это уже другая история!

Желаю всем побывать в данном туре – не пожалеете. Очень насыщенный, очень познавательный, не тур, а сказка!

20191205_103754.jpg

20191209_151548.jpg

20191206_111138.jpg

20191208_140011.jpg

20191208_114449.jpg

20191206_143116.jpg

20191207_121511.jpg

20191206_094905.jpg

20191209_192537.jpg

20191205_114626.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, вы – просто молодцы!!!

 У многих опустились бы руки ещё при ожидании такси… и дальше на вокзале вашего города… и по твоему списку… Перескочить с поезда на самолёт – половина часть читателей форума – любители жд такого бы вообще не стали для себя рассматривать. Перестали бы находить варианты догнать группу. Мой муж точно бы остался дома, а потом постоянно мне вменял бы, что это я всё сделала не так: и с туром, и с такси, и с поездом РЖД и прочими его бедами от самого рождения.

Вы всё преодолели, и награда нашла героев в виде прекрасного тура с отличным гидом.

Пусть в наступившем новом году все ваши туры состоятся без всяких трудностей и преодолений! Только красота и удовольствие от каждого мгновения!!

Но настоящие герои получают и медали, и ордена, и денежные премии…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгения, восхищаюсь вами! Это же какие железные нервы надо иметь! Дай Бог, что бы такая ситуация больше не повторилась! Счастливых Вам путешествий в дальнейшем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, вы с мужем просто герои. Все как в хорошем дедективе в удачным концом!!! Рады за вас, что вы не сдались и победили!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Евгения, вы с мужем - МОЛОДЦЫ, других слов нет, так не опустить руки. Добавлю в тему свое такое банальное замечание потому что через 4 дня после прочтения попала в похожую ситуацию... но все-таки успела. Подумаешь, на ласточке в Москву, частое дело. А такси, заказанное на время, 5 января приезжать не хочет, позор бренду, считается хорошим. Сначала заморочила голову трем диспетчерам что опаздываю, согласилась заплатить побольше за убыстрение - а все равно не едут, кормят обещаниями что еще столько-то минут. Часть времени все же упустила, прежде чем поняла что надо элементарно другое вызывать, голося там что опаздываю на поезд. Уф, чуть не сглупила, больше так не буду тянуть. Сели в поезд минут за 7. Потом вспомнила, что мне уж приходилось раньше другое такси вызывать взамен, но эта история получилась самой экстремальной... цепочки планов полетели бы обязательно. Звоночек быть начеку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...