Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4SuperAvia Martin-Leopold (Святой Мартин и Святой Леопольд. Романтический вояж (через Мюнхен) Чехия – Германия – Австрия


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток,  дорогие друзья-путешественники. Так сложилось, что тюльпановым мечтам в этом году не суждено было сбыться, поэтому возник вопрос переноса тура. Можно было бы перебронироваться на другую дату тура 1 FP осенью и  пожертвовать цветущей Голландией, но душа просила чего то нового. И она (душа) нашла. Осень. Ноябрь. Тематический авторский тур Марии Красновой 4SuperAvia Martin-Leopold (Святой Мартин и Святой Леопольд. Романтический вояж (через Мюнхен) Чехия – Германия – Австрия.

Дата выезда - 10 ноября 2020 года.

Маршрут тура - Мюнхен – Чешский Крумлов (День Святого Мартина) – «Дорога по верхушкам деревьев»* – Прага (3 ночи) – Карловы Вары* – Дрезден* – Саксонская Швейцария* – Вена – Клостернойбург* – Гмунден (День Святого Леопольда) – Санкт Вольфганг – Зальцбург – Мюнхен – Баварские замки* – Обераммергау* – Херренкимзее

Я дважды была в винных тура - праздник молодого вина Божоле и праздник молодого вина в Нойштадте, поэтому когда увидела этот тур - поняла - это именно то, что нужно. Событийный туризм очень интересен, так же как и его гастрономическая составляющая (вино, пиво, гуси))))) Для меня все в новинку - кроме Вены.

Svatomartinske_hody-620x270.jpg

Вот как тур презентован на сайте самой Марией Красновой:

"Ноябрь…отгремели праздники, посвященные сбору урожая, и пришло время откупорить бочки с молодым вином. Божоле! – воскликните Вы. А вот и нет! Не божоле единым, как говорится! Мы хотим показать Вам, как по-разному отмечают новый винный год в центральной Европе.

По традиции 11 ноября запекаются откормленные гуси и точно в 11 часов 11 минут открываются первые бутылки с молодым вином - вином урожая 2020 года. Святомартинские вина свежи и молоды, ведь они зреют всего лишь несколько недель. Новые вина отличаются «искрой» (высокой прозрачностью) и пониженным содержанием алкоголя. Раньше накануне празднику святого Мартина заканчивался хозяйственный год, крестьяне расплачивались с поденщиками, поэтому это было время радости и изобилия. Присоединитесь и вы к этому празднованию – настало самое время попробовать урожай этого года!

Мы продегустируем моравские вина в Чешском Крумлове, где 11 ноября на площади в 11 часов 11 минут на белом коне появится…нет, не принц, а Святой Мартин и торжественно откроет новое вино урожая 2020 года. Непременно и даже не раз отведаем гуся – главное блюдо праздника. А в нашем регионе - не только вино рекой, но и отменное пиво! Его тоже будем пробовать неоднократно в знаковых местах: от фестивального зала мюнхенского Хофбройхауса до гигантской монастырской пивоварни Августинер, что в Зальцбурге.

В Австрии будем не только чокаться кружками с молодым вином в хойригере, но и праздновать День Святого Леопольда – покровителя всей страны и основателя монастыря Клостернойбург. Именно там посреди ноября распахнет свои двери колоритная ярмарка с аттракционами. Но всё же главным историческим аттракционом является «скатывание» с огромной винной бочки. Почему и зачем? Об этом расскажем в туре!

Наш маршрут для тех: кто хочет «вырваться» на недельку и немного повеселиться,

                                   Кто любит Прагу и Мюнхен и готов возвращаться туда снова и снова,

                                   Кто хочет «разбавить» посещение городов созерцанием природы,

                                   Кто предпочитает событийный туризм.

Полетели? Будет интересно, вкусно, здорово (а как иначе при заступничестве двух святых?!)".

Ну как было возможно после такой презентации не нажать кнопку "бронировать?"

Посмотрите, какой праздник Святого Мартина ждет нас в Чехии

7120198-Zapechenyy_gus_i_mol12171157.jpg

А в Австрии мы приобщимся к празднику Святого Леопольда

PB170041.jpg

 

P.S.  Буду очень рада знакомству с попутчиками (в этой теме или в личку), мое место 6 а, ко мне можно на "ты")))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая тёзка, Олечка! Очень рада за твой выбор! Обожаю Чехию и Австрию люблю, маршрут очень интересный, необычный, да плюс праздники! Впору хоть самой собирайся! Твоя несостоявшаяся попутчица из 1 FP. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Ольга Ннн сказал:

Дорогая тёзка, Олечка! Очень рада за твой выбор! Обожаю Чехию и Австрию люблю, маршрут очень интересный, необычный, да плюс праздники! Впору хоть самой собирайся! Твоя несостоявшаяся попутчица из 1 FP. 

Ой, как приятно.Очень жду в автобусе????.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас ждет просто потрясающий набор городов и атмосфера праздника (фотографии - кроме Вены - из Интернета).

Визуализируем мечту))))

Мюнхен ⤵️

скачанные файлы.jpg

 

Чешский Крумлов ⤵️

 

C099FEB57F0001013C2DD430DDFFC30F.jpg

 

Прага ⤵️

 

unnamed.jpg

 

Карловы Вары  ⤵️

 

15443122898_33d83b119f_k-768x467.jpg

 

Дрезден ⤵️

 

Pascal-POGGI-800x531.jpg

 

Саксонская Швейцария ⤵️

 

konistein_saxonia_5.jpg

 

Вена ⤵️

 

IMG_3148.JPG

 

Клостернойбург ⤵️

 

000000.jpg

 

Гмунден ⤵️

 

depositphotos_218491418-stock-photo-gmunden-schloss-ort-schloss-orth.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще в данном туре предлагается очень интересная экскурсия - «Дорога по верхушкам деревьев»  - подъем на смотровую площадку, чтобы пройтись по кронам деревьев, а затем полюбоваться пейзажем окружающего заповедника Шумава и далёких Альп. 

Подобного плана экскурсию я посещала в рамках тура "Сокровища Рейнских земель".

Отзыв по туру и данной экскурсии можно почитать здесь

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...