Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Музей елочной игрушки «Клинское подворье» и фабрика елочных игрушек «Ёлочка»


Рекомендуемые сообщения

Мы часто ездим на машине из Одинцово (МО) в Тверскую область. И не раз проезжали через город Клин. Про музей ёлочных игрушек я узнала давно, но всё никак не получалось попасть. Но когда пришли Новогодние каникулы, мы забронировали билеты на экскурсию, и выдвинулись в музей, в Клин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музей елочной игрушки состоит из 12 залов, которые расскажут Вам о зарождении и развитии стекольного промысла на Клинской земле.  https://www.klinvk.ru В музее представлены игрушки, выпущенные в СССР. В музее вы так же можете записаться на мастер-классы по росписи ёлочных игрушек. В здании музея так же есть магазин игрушки. Я купила в магазине именные шары - есть почти все имена (те имена, что искала я - все были). А сейчас несколько фото из музея. Может быть, кого-то и заинтересует поездка в Клин и посещение музея игрушек. В Клину есть еще и музей Чайковского https://tchaikovsky.house Но в него мы еще не попали. А очень хочется посетить и музей, и побывать на концерте. 

DSC_6516.JPG

DSC_6520.JPG

DSC_6521.JPG

DSC_6522.JPG

DSC_6525.JPG

DSC_6526.JPG

DSC_6530.JPG

DSC_6531.JPG

DSC_6532.JPG

DSC_6533.JPG

DSC_6534.JPG

DSC_6555.JPG

DSC_6535.JPG

DSC_6536.JPG

DSC_6537.JPG

DSC_6539.JPG

DSC_6540.JPG

DSC_6541.JPG

DSC_6549.JPG

DSC_6550.JPG

DSC_6551.JPG

DSC_6552.JPG

DSC_6553.JPG

DSC_6554.JPG

DSC_6556.JPG

DSC_6557.JPG

DSC_6558.JPG

DSC_6559.JPG

DSC_6560.JPG

DSC_6561.JPG

DSC_6562.JPG

DSC_6563.JPG

DSC_6564.JPG

DSC_6565.JPG

DSC_6566.JPG

DSC_6567.JPG

DSC_6568.JPG

DSC_6569.JPG

DSC_6570.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посещение музея в 2017году оставило самые лучшие воспоминания!Я очень люблю старые советские игрушки,а там их было видимо-невидимо! а какие там были ёлки!хорошая экскурсия  и мастер класс по роспси новогоднего шарика завершилась хороводом в присутствие Деда Мороза.Взрослые радовались как дети.И игрушки очень красивые я там купила,не выдержала соблазна.

С удовольствием читаю о Ваших впечатлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, мне тоже очень понравилось))) Я все искала игрушки, какие есть у меня, или какие я видела, например, у кого-то в гостях. У меня на ёлке в детстве были стеклянные бусы, я точно помню, но наверное со временем они разбились. Мне очень понравились музыкальные инструменты  трубы, лютни, будильники, чайный сервиз, самовары. Я бы не отказалась от воздушного шара с корзиной - я таких никогда не видела. Посмотришь на советские игрушки, и понимаешь - ведь делали, умели делать, котики, клубнички, фигурки.. Хорошо, что Ёлочка и сейчас делает. Иногда получается дороговато, но все равно, я покупаю. Но Щелкунчика так и не купила пока, хотя лебедей - купила..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Светлана г.Ковров сказал:

С удовольствием почитаю о Ваших впечатлениях.

Светлана. Если есть фотографии из музея - выкладывайте, я не против. Нам подарили каждому елочную игрушку - шар с собакой (техника наклейки). По мне, собака была больше похожа на волка, но было очень приятно, я не ожидала, что нам что-то подарят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото есть где-то на флэшках,я много щелкала.Старыми советскими игрушками я украшаю одну из ёлок в доме.это память о моей свекрови,и ее же Дед Мороз стоит под другой,большой ёлкой.игрушки из моего детства ,к сожалению,погибли в пожаре в 70х.С того времени были куплены и другие игрушки,тоже советские,но уже не те))

А ещё я люблю фабрику Ариэль в Н.Новгороде,была там не раз.Там тоже здорово.А игрушки оттуда очень оригинальные,я как-то показывала на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, замечательная тема! Музей действительно удивительный! Каждый раз бывая там - просто впадаю в детство...И это здорово. Столько красоты, позитива, эмоций. А еще для деток (думаю и не только для них) делают мастер-класс. Каждому дают возможность почувствовать себя настоящим художником и прикоснуться к волшебству. Вы не представляете сколько оригинальных авторских шаров получается! А по окончании работы каждый художник увозит свой шар в  домашнюю копилку новогодних украшений елочки ?

IMG_9781.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...