Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Когда откроется Беларусь для автобусного туризма?


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Нафаня сказал:

Справедливости ради в защиту "умника". В Вашей теме очень сложно понять, что Вы имеете ввиду, ибо Вы задаете вопрос : "Очень приятно видеть такие шикарные программы, но почему почти все на одни даты?" в разделе: "Россия, Беларусь". Какие Вы программы имеете ввиду? Список в этом разделе весьма обширен. Это мы тут уже догадались, что Вас интересует Беларусь, потому что Вы написали и в этой теме.

 Чтобы гарантировано получить ответ от представителя ТТВ, я бы посоветовала указать конкретные названия туров и даты, которые Вас заинтересовали. 
 

 

Там все выложенные программы по такому же принципу и ТТВ  в курсе этого, более чем уверена. В отличие от "умников", которым лишь бы "поумничать".

 

PS не была тут столько времени и очень печально во что превратился форум.  Это базар какой то стал, где свора "умников" набрасываются на одного со своим "умом". Раньше здесь было более конструктивно и доброжелательно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по теме - тур просто шикарный, надеюсь что все скоро разрешится с границами и все желающие (в том числе и я) смогут  попасть в этот шикарный тур

Изменено пользователем Лягушка путешественница
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Отписываюсь по теме. Недели две назад ездили в Беларусь на машине. С собой были прививочные сертификаты и QR-коды. Никто и нигде ни разу их не спрашивал!! Ещё была распечатка из Брестского санатория. Распечатывали сами дома. Остальные документы, как обычно, паспорта российские, документы на машину, зелёная карта и пр.

Прохождение границы. До ковида, а проезжали там много раз, в том числе и через Польшу в Германию, так вот до ковида на границе Россия-Белоруссия никто никогда не останавливал. Обратно, на границе Белоруссия-Россия, уже несколько лет наши пограничники останавливают и проверяют российские паспорта, но это с тех пор, как Лукашенко ввёл некоторый безвиз для посещения Белоруссии.

В этот раз на границе Россия-Белоруссия нас остановили наши пограничники, просили пройти в "домик". Там посмотрели паспорта, весьма бегло распечатку из санатория и занесли нас в компьютерную базу. Далее, нас больше никто не останавливал. Недели через две ехали обратно, единственное, что проверили, как и в последние годы, наш пограничник посмотрел наши паспорта и даже в руки не брал, а мы ими так "помахали".

Обращаю внимание, что белорусские пограничники нас не останавливали, ни на въезде, ни на выезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это как раз не совсем по теме. Это про индивидуальное посещение санатория 😀. В санатории мы ездим уже с марта 2021 года. В этой теме речь идет об автобусном туризме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Иринка курянка сказал:

Вот это как раз не совсем по теме. Это про индивидуальное посещение санатория 😀. В санатории мы ездим уже с марта 2021 года. В этой теме речь идет об автобусном туризме

Ездила на Ласточке в августе 😊 тест, сертификат, цель поездки не спрашивал никто. И в отелях тоже. В Смоленске на остановке в 4 минуты пограничники посмотрели паспорта пока стояли. В Минске брала групповые экскурсии Белаз, Несвиж - всё ок. Туристов привозили большими экскурсионными автобусами. Назад ехала на скором поезде из Бреста. В 2 часа ночи разбудили на паспортный контроль, посмотрели  паспорта у всех и на этом  всё. При пересечении границы пришла смс от сотового оператора со ссылкой на госуслуги для заполнении инфо о прибытии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще тема закрытия границы РФ и РБ с марта прошлого года для меня остается до сих пор загадочной.Ладно, в тот период закрывали все и везде,отменяли поезда,самолеты, автобусы....Ну вот когда пустили Ласточки в РБ и другие поезда, самолеты,оставив при это закрытой наземную границу,вот тут с моей точки зрения дело вообще не в ковиде. Как можно объяснить тот факт,что в поездах мы едем с кучей народа,практически не соблюдая никакие "противоковидные" нормы, без всяких оснований ,а вот на своей машине,причем одна,я не могу проехать просто так,ну хочу я в Минск, условно, погулять,тем более,что ехать недалеко.Надо готовить кучу документов.Где логика?Несколько раз связывалась с нашим пограничным управлением,благо есть знакомые,чтобы мне разъяснили,почему не открывают границу наземную...Только разводят руками,пояснив при этом,что как только поступит распоряжение,границу откроют сразу.Только вопрос: а это распоряжение вообще когда-нибудь поступит...🤔

Изменено пользователем Nata2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Nata2007 сказал:

Вообще тема закрытия границы РФ и РБ с марта прошлого года для меня остается до сих пор загадочной.Ладно, в тот период закрывали все и везде,отменяли поезда,самолеты, автобусы....Ну вот когда пустили Ласточки в РБ и другие поезда, самолеты,оставив при это закрытой наземную границу,вот тут с моей точки зрения дело вообще не в ковиде. Как можно объяснить тот факт,что в поездах мы едем с кучей народа,практически не соблюдая никакие "противоковидные" нормы, без всяких оснований ,а вот на своей машине,причем одна,я не могу проехать просто так,ну хочу я в Минск, условно, погулять,тем более,что ехать недалеко.Надо готовить кучу документов.Где логика?Несколько раз связывалась с нашим пограничным управлением,благо есть знакомые,чтобы мне разъяснили,почему не открывают границу наземную...Только разводят руками,пояснив при этом,что как только поступит распоряжение,границу откроют сразу.Только вопрос: а это распоряжение вообще когда-нибудь поступит...🤔

Потому что по билетам понятно кто едет, все билеты к паспортам привязаны, а на машине можно шарахаться где угодно и зачем угодно по всей Беларуси,а если всех регистрировать при пересечении границы, это увеличение штата, ресурсов и тд. И это уже полноценная граница вырисовывается. Но, как я смотрю по знакомым, кому надо, тот и на машине доехал 🤭

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, ????? сказал:

а на машине можно шарахаться где угодно и зачем угодно по всей Беларуси

и что?Не убедительный довод! кстати,на машине я могу тоже проехать,если очень надо.Пост вообще был не об этом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Nata2007 сказал:

что как только поступит распоряжение,границу откроют сразу

Вы же сами и ответили...🤷‍♀️ а поступит ли такое распоряжение никто же всё равно не скажет.Я вот тоже что-то подозреваю, что и польско- белорусскую границу откроют ли теперь когда-нибудь ....ещё хотя бы пока я в том возрасте,чтобы автобусом куда-либо съездить...🙄😢

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Друзья, а мы между тем приглашаем вас на автобусные экскурсии в Беларусь из Витебска

https://www.tourtrans.ru/actual/europe/ekskursiya-po-belarusi-iz-vitebska.html

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, EkaterinaTTV сказал:

Друзья, а мы между тем приглашаем вас на автобусные экскурсии в Беларусь из Витебска

https://www.tourtrans.ru/actual/europe/ekskursiya-po-belarusi-iz-vitebska.html

С уважением, ТТВ.

 

Спасибо ТТВ за приглашение в этот тур!

Программа чудесная.

Если кто-то еще не побывал в Беларуси, настоятельно рекомендую это сделать.

Вы получите неизгладимые впечатления и много положительных эмоций.

Конечно, союзная Белоруссия не та "заграница", к которой мы привыкли благодаря ТТВ, 

но, поверьте, разницу с Россией вы приятно почувствуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...