Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

RU3 BUS "Ростов-Ярославль-Вологда-Кострома" 12.06.21 с Солнцевым Василием


Рекомендуемые сообщения

Всё прекрасно в туре: колоритная Кострома, вальяжная Вологда, потрясающий Ростовский кремль!!! Если бы не одно жирное НО: Холмогоры…?‍♀️ Трешовая трасса бесконечных круглосуточных пробок…?

Туда ехали 7 (!) часов! ?‍♀️ Сам гид был в шоке! Васин крик души: «Вся наша программа летит в тар-тарары, все брони слетают!» прозвучал на 3-м часу стояния на объездной дороге вокруг Переславля-Залесского…

Обратно возвращались 8 (!!!) часов…?‍♀️?‍♀️?‍♀️ Я знаю, в группе были люди, у которых на 00.10 был поезд (я, конечно, изначально не рискнула бы брать настолько впритык…?), а мы только к ВДНХ приехали в 1.20… Не знаю, как они  дальше решали свои проблемы…

Зато обратная дорога подарила вот такую фантастическую красоту в Ярославской области! ?

20210614_203238.jpg

20210614_203401.jpg

20210614_203435.jpg

Изменено пользователем Олик-Лёлик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд логичным решением для данного тура стало бы отправление в Ярославль на поезде, а из Ярославля уже в Ростов (расстояние комфортное до Ростова, чтобы съездить спокойно и вернуться!).

Я бы даже сделала 1 ночь в Ярославле, 1 ночь в Вологде вместо 2-х ночей в Вологде.

 

В Ростов мы прилетели, быстро пообедали, бегом на экскурсию в Кремль и пулей в Ярославль...?

А по программе в Ростове была ещё экскурсия в Музей финифти, - да куда там…? Даже до озера не дошли, не то что на Кремль со стороны посмотреть… Мне, лично, хотя бы ещё полчасика не хватило…

 

А Ярославль, я считаю, мы не увидели от слова СОВСЕМ!!! ?  50-минутный забег на стрелку и толкание в пробках по городу я не считаю обзоркой (это НЕ вина гида, естественно! Василий переживал больше нас!).

 

А вот если бы мы приехали в Ярославль хоть на полчаса пораньше, то увидели бы праздничное выступление «Стрижей» в честь 800-летия со дня рождения Александра Невского! Я очень расстроилась…? 

https://www.kommersant.ru/doc/4856418  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы 12 июня стояли с вами в этой же пробке)))) но мы стояли 2 часа. 

А 14 июня мы выехали из Ярославля в 9 утра, Переславль проехали часов в 12 и пробка там только начинала формироваться, так что мы успели проскочить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже путешествовали по Золотому кольцу с другим туроператором с 12 по 14 июня. Возвращались из Владимира в Москву 5 часов с 18 до 23 ч. Поразили дороги в Переславль-Залесский, Ростов Великий убиты напрочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexP сказал:

Мы 12 июня стояли с вами в этой же пробке)))) но мы стояли 2 часа. 

А 14 июня мы выехали из Ярославля в 9 утра, Переславль проехали часов в 12 и пробка там только начинала формироваться, так что мы успели проскочить

Обратно как раз Переславль на удивление пулей пролетели! ? А вот пото-о-о-о-ом! ?‍♀️ 

Поэтому и считаю вариант с электричкой самым надёжным и предсказуемым! Я лично в следующий раз только так, - никаких дорог в 1 полосу да ещё и с ремонтом!!! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Юлиана Юлиана сказал:

Тоже путешествовали по Золотому кольцу с другим туроператором с 12 по 14 июня. Возвращались из Владимира в Москву 5 часов с 18 до 23 ч. Поразили дороги в Переславль-Залесский, Ростов Великий убиты напрочь...

Да ужас!!! Путешествуйте по России! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что Ростов - один из древнейших городов России, ощущается в каждом кирпичике! 

Официальное летоисчисление Ростов ведёт с 862 года.

На территории Ростова имеется 326 памятников культуры.

Ростов входит в список городов Золотого кольца России.

DSC_5511.JPG

DSC_5515.JPG

DSC_5516.JPG

DSC_5521.JPG

DSC_5535.JPG

DSC_5525.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий Ростовский кремль в 1995 году включён в свод особо ценных объектов культурного наследия народов России.

https://www.rostmuseum.ru/museum/history-of-the-museum/

Как же хотелось никуда не торопиться, не спеша прогуляться по Митрополичьему саду, пройтись по стенам кремля, дойти до озера Неро, да не тут-то было – экскурсия по кремлю (отличный гид! ?) и бегом в автобус…?

Если рассмотреть ж/д трансфер прямо в Ростов (посмотрела, есть поезд 7.35 из Москвы, в  10.13 в Ростове), то помимо экскурсии в кремль появится ещё время, чтобы предложить прогулку по озеру (мне кажется, было бы интересно посмотреть на кремль с воды! ?).

 

 

7e53d41e77bb961fdce754993da74590.jpg

Схема Ростовского кремля.jpg

DSC_5519.JPG

DSC_5527.JPG

DSC_5540.JPG

DSC_5621.JPG

DSC_5552.JPG

DSC_5557.JPG

DSC_5556.JPG

DSC_5564.JPG

DSC_5555.JPG

DSC_5577.JPG

DSC_5586.JPG

DSC_5593.JPG

DSC_5616.JPG

DSC_5617.JPG

DSC_5611.JPG

DSC_5615.JPG

DSC_5598.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярославль — один из старейших русских городов, основанный в XI веке и достигший своего расцвета в XVII веке.

Исторический центр города, расположенный у слияния рек Волги и Которосли, является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.

В 2010 году город отметил своё тысячелетие.

Юбилейные торжества 2020 года  в связи с пандемией были перенесены.

Мощные празднования с участием "Стрижей", мимо которых мы фактически пролетели из-за дорожного траффика ?, прошли в этом году 12 июня!

Нам выделенных 50-ти минут хватило только на поесть мороженого, добежать до стрелки и немного прогуляться по набережной…? 

Стрелка — это мыс при впадении реки Которосль в Волгу 

Так что, Ярославль - жди нас ещё! ?

DSC_5633.JPG

DSC_5636.JPG

DSC_5645.JPG

DSC_5647.JPG

DSC_5649.JPG

DSC_5651.JPG

DSC_5655.JPG

DSC_5656.JPG

Изменено пользователем Олик-Лёлик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2010 году город отметил своё тысячелетие, но в связи с пандемией мощные празднования с участием "Стрижей", мимо которых мы фактически пролетели из-за дорожного траффика ?, прошли в этом году 12 июня!

 

Непонятно - как пандемия 2020 года помешала отпраздновать тысячелетие Ярославля в 2010 году?

Изменено пользователем ultrakost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, ultrakost сказал:

В 2010 году город отметил своё тысячелетие, но в связи с пандемией мощные празднования с участием "Стрижей", мимо которых мы фактически пролетели из-за дорожного траффика ?, прошли в этом году 12 июня!

 

Непонятно - как пандемия 2020 года помешала отпраздновать тысячелетие Ярославля в 2010 году?

Внесла исправления в текст по содержанию! ?

Спасибо за Ваше внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вологду мы приехали по расписанию – в 21.00.

Тёплой погоде радовались ровно до момента входа в номер: вентиляция в номере отсутствовала напрочь! Её не было даже в крохотной ванной, которая превращалась в парную за минуту…?

Все номера, выходящие на дорогу, были с «двойным бонусом»: шум от машин (довольно ощутимый!) и солнечная сторона! ? В первый вечер относительно терпимо было, но с появлением утреннего солнца наступил ад…?‍♀️ И это не только моё мнение: хорошо было только тем, у кого номера были на другую сторону… А, да, в номере был холодильник, хотя по мне лучше бы кондиционер...?

С завтраком в первый день персонал тоже облажался: первые пришедшие (2 группы завтракали одновременно) опустошили шведский стол, и ВСЁ, персонал впал в оцепенение и довольно долго размышлял, как быть... Но самые терпеливые дождались-таки пополнения блюд на шведском столе. Видимо, к такому наплыву людей персонал просто не был готов. Но к чести отеля на следующее утро ситуация была лучше: персонал работал более слаженно и оперативно! ?

Рядом с отелем Церковь Николая Чудотворца на Глинках и симпатичное дерево со скворечниками - общага по-вологодски ?!

Также недалеко Магнит и Пятёрочка. 

DSC_5660.JPG

20210613_192606.jpg

20210613_211923.jpg

Изменено пользователем Олик-Лёлик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый же вечер мы пошли в центр: минут 20-25 неспешным шагом.

Вологда оказалась необыкновенно очаровательна и романтична своими белыми ночами! ? Странное ощущение: по часам уже спать давно пора, а светло! ?

Единственное, нас везде ОЧЕНЬ ждали вологодские комары!!! ? Так что наличие в чемодане средств от комаров очень желательно!

20210612_221310.jpg

20210612_221406.jpg

20210612_220733.jpg

20210612_221055.jpg

20210612_221058.jpg

Изменено пользователем Олик-Лёлик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День в Вологде был расписан просто по минутам: с утра большая автобусно-пешеходная обзорка (очень понравилась гид!!!), потом Музей кружева, потом сразу Семёнково, обед и Усадьба Брянчаниновых.

Мне хотелось просто насладиться неспешной прогулкой по Вологде без группы, поэтому в Музей кружева не ходили, и в Семёнково не ездили: были в Мандрогах, и по фотографиям очень похоже показалось...?

Обед в Вологде тоже не брали: обедали в сетевом ресторане самообслуживания о”Город недалеко от места встречи на все экскурсии.

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усадьба Брянчаниновых понравилась: тихое уютное место с большим полудиким парком, который пытаются облагородить.

До усадьбы из Вологды где-то минут 40 ехали по трассе.

В моём видении должна была быть прямо УСАДЬБА (привыкли же к масштабу! ?), а по факту дом не очень большой.

Единственное, девушка-экскурсовод была как-то зажата и временами косноязычна, -  не хватало, видимо, практики ведения экскурсий большим группам…

20210613_174351.jpg

20210613_174742.jpg

20210613_174836.jpg

DSC_5823.JPG

DSC_5824.JPG

DSC_5826.JPG

DSC_5828.JPG

DSC_5839.JPG

DSC_5842.JPG

20210613_174424.jpg

DSC_5843.JPG

DSC_5850.JPG

Изменено пользователем Олик-Лёлик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обзорная экскурсия по Вологде очень понравилась! И погода была отличная: тепло на уровне комфорта.

Я представляла себе город поменьше, а мы достаточно много посмотрели на автобусе, много путевой информации, было несколько выходов в интересных местах, гид отличная!

Первая остановка на смотровой площадке у памятника Преподобному Герасиму, основателю Вологды. Напротив – Сретенская церковь.

DSC_5663.JPG

DSC_5671.JPG

Изменено пользователем Олик-Лёлик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А далее наступил черёд тех самых ажурных деревянных домов, которые так характерны для Вологды и являются её уникальным достоянием! ?

Справа - наш автобус! ?

DSC_5676.JPG

DSC_5683.JPG

DSC_5684.JPG

DSC_5679.JPG

DSC_5711.JPG

DSC_5715.JPG

DSC_5696.JPG

 

DSC_5693.JPG

DSC_5719.JPG

 

Изменено пользователем Олик-Лёлик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится, когда на улицах НЕ асфальт и НЕ плитка! ? Да, ходить слегка непривычно, но зато какая атмосферность!

Лежит себе булыжник 100 лет и ещё столько же пролежит без бесконечного ямочного ремонта и замены летней плитки на зимнюю и обратно! ?

DSC_5718.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деревянных домов в Вологде очень много, все в разных состояниях... ?

Но реставрация идёт очень активно, что не может не радовать! ?

20210613_200825.jpg

20210613_200815.jpg

20210613_201645.jpg

20210613_201621.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вологде огромное количество церквей, также в разных состояниях…

http://vologda-eparhia.cerkov.ru/xramy/

Церковь Варлаама Хутынского построена в 1780 году на средства местного купца на месте упраздненного к тому времени монастыря.

По верху украшена очень необычными вазонами.

В процессе восстановления. К сожалению, выглядит довольно заброшенной…?

http://varhut-vol.cerkov.ru

DSC_5689.JPG

DSC_5692.JPG

DSC_5694.JPG

DSC_5709.JPG

DSC_5706.JPG

Изменено пользователем Олик-Лёлик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Церковь Илии Пророка в Каменье - памятник архитектуры конца XVII века.

Отреставрирована в 2000-х годах, но пока недействующая.

http://ilia-vol.cerkov.ru

DSC_5698.JPG

DSC_5700.JPG

DSC_5702.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...