Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Красота.

Калининград 324.jpg

 

Калининград 325.jpg

 

Калининград 322.jpg

 

Калининград 327.jpg

После экскурсии можно было прокатиться на лошадке, но времени было очень мало.

Изменено пользователем ОльгаВояж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 150
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Калининградская область богата уникальными природными заповедниками и историческими памятниками.

Инновационный кластер «Технополис GS» — новая точка притяжения туристов и деловых людей региона — единственный в России частный технологический кластер, в котором формируется среда, благоприятная для развития квалифицированных специалистов и создания инновационных продуктов мирового уровня.

Калининград 328.jpg

Туда мы и отправляемся) 

В 2014 году в честь столетней годовщины со дня начала Первой мировой войны в кластере открыт мемориальный парк. 

Калининград 332.jpg

 

Калининград 333.jpg

20 августа 1914 года здесь состоялось знаменитое Гумбинненское сражение, завершившееся одной из первых побед Русской императорской армии.

В мемориальном парке расположена единственная в Балтийском регионе скульптурная композиция работы известного российского и американского скульптора и художника Михаила Шемякина «Памяти забытой войны, изменившей ход истории». Фигуры изможденного солдата, распятого на «колесе судьбы», и двух женщин – вдовы и матери – олицетворяют скорбь семей погибших на войне.

Калининград 331.jpg

Центральную композицию дополняют скульптурные группы молодых авторов из Санкт-Петербурга – фигуры солдат русской и немецкой армий и прокатившийся по земле «Шар войны».

Калининград 329.jpg

Калининград 330.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гусев / Gumbinеn

Вот за этот город обидно до глубины души. Ведь он анонсирован в программе тура, как самый благоустроенный город Калининградской области. Экскурсию (автобусную)  проводила тот же местный гид, что и в Черняховске.

Это все, что есть у меня из Гусева. Все фото сделаны с одной точки (парковки автобуса).

Гусев мы практически не увидели. Мы проехали по городу на автобусе и на площади перед собором нам дали всего лишь 10 минут на фото. Зато на чебурек потратили утром 30 минут.

 

Калининград 334.jpg

 

Калининград 336.jpg

 

Калининград 337.jpg

 

Калининград 340.jpg

 

Калининград 338.jpg

 

Но это еще не все, пора возвращаться в Калининград на кораблик.

Вот зачем было устраивать кораблик в этот день, мне не понятно. У выезда 9 июля гид организовала кораблик в первый день вечером. А мы в это время записывались на рецепшн на допы огромное количество времени.

И это у нас еще не состоялась в этот день из-за пандемии экскурсия на коньячный завод "Альянс". Уж куда бы была втиснута эта экскурсия, мне не понятно. Может, тогда бы и этого Гусева мы не увидели.

Калининград 339.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаемся в Калининград.

Озвучивалось время приезда в город в 18.00, в итоге мы приехали в 17.00. Получается время на Гусев у нас было? А может, местный гид просто спешила домой.

Вот фото с морской прогулки по реке Преголе . Прогулка очень понравилась. Интересная подача материала и шикарные виды. 

Калининград 341.jpg

Калининград 342.jpg

Калининград 343.jpg

Изменено пользователем ОльгаВояж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калининград 348.jpg

Калининград 349.jpg

Калининград 344.jpg

Калининград 350.jpg

Калининград 352.jpg

Калининград 346.jpg

Калининград 347.jpg

Калининград 351.jpg

Калининград 345.jpg

После прогулки Татьяна повела группу к Янтарному сердечку и марципановому домику. Мы не пошли, так как уже купили марципаны в марципановом домике рядом с зоопарком раньше, когда  искали хомлина. Ведь привыкли, что свободного времени на покупки элементарных сувениров нигде нет.

Да и вещи собирать в дорогу, ведь завтра - выезд из отеля.

Кстати, номер в отеле  был хороший - уютный, чистый. И завтраки отличные. Не было, правда фена, но мне было не критично - я всегда вожу свой, мне так удобнее.

День 4 закончен. Продолжение следует....

 

Изменено пользователем ОльгаВояж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 5. 

Янтарный / Palmnicken (Пальмникен).

Приезжаем в Янтарный, на одноименный Янтарный комбинат, где у нас сразу же начинается экскурсия. Группу также делят на две части.

Калининград 355.jpg

Территория очень милая. 

Калининград 356.jpg

Ну а мы идем любоваться произведениями Янтарного искусства.

Начинаем с государственной символики.

Калининград 357.jpg

Древний янтарь.

Калининград 358.jpg

 

Калининград 359.jpg

Интересные костюмы.

Калининград 360.jpg

 

Калининград 361.jpg

Фото янтарной комнаты со стенда.

Калининград 362.jpg

 

Калининград 363.jpg

Собиратели янтаря. 

Калининград 364.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть экспозиция, посвященная войне.

В этом солдате я словно снова увидела своего дедушку, которого больше нет рядом.

Калининград 365.jpg

 

Калининград 366.jpg

Дотронулась до так знакомой медали.

Калининград 368.jpg

 

Калининград 367.jpg

Изменено пользователем ОльгаВояж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем любоваться прекрасным янтарем.

Калининград 374.jpg

 

Калининград 375.jpg

 

Калининград 369.jpg

 

Калининград 370.jpg

Карта Калининградской области из янтаря.

Калининград 372.jpg

 

Калининград 373.jpg

Время отъезда также гидом озвучено не было. А так хотелось купить что то в магазинчике именно при комбинате, не смотря на то, что Татьяна призывала не спешить с покупками, так как янтарь будет везде. Но как уйти с экскурсии, когда отъезд не известен. Все экспонаты подписаны, есть сенсорные панели с информацией, при желании можно было посмотреть экспонаты самим побыстрее в своем темпе и при наличии времени посетить магазинчик. В магазинчик я все таки забегаю, выбор очень большой. Глаза падают на одни красивые сережки, но у кассы очередь. Открывается дверь и Татьяна говорит, что Туртранс на выход. Сережки купить не успела( Что поделать, иду в автобус.

Изменено пользователем ОльгаВояж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы тем временем едем на янтарный карьер.

Калининград 378.jpg

 

Калининград 376.jpg

 

Калининград 379.jpg

 

Калининград 383.jpg

Смотрим как добывают янтарь. Об этом рассказывает местный гид.

Калининград 381.jpg

 

Калининград 380.jpg

Гид рассказывает основные моменты и о чудо!!!!! дает свободное время.

Спасибо Вселенной.

Отправляюсь в магазинчик и нахожу там те самые понравившиеся сережки, а также еще одни сережки с подкрашенным голубым янтарем и набор янтарной косметики. Цены на всю продукцию просто прекрасные.

Еще осталось время сделать фото.

Желающие смогли поискать янтарь в специальной песочнице.

Позже в автобусе Татьяна вручила всем диплом о посещении комбината и получении специальности "Янтарный старатель".

Изменено пользователем ОльгаВояж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экскурсию по Янтарному проводила Татьяна.

Каким я увидела Янтарный? Уютным и игрушечным.

Калининград 386.jpg

 

Калининград 387.jpg

 

Калининград 388.jpg

 

Калининград 389.jpg

 

Калининград 385.jpg

Калининград 390.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправляемся в кафе, оформленное в стиле крестоносцев. Но называется кафе "Тюбетейка")

Обед включал в себя суп с фрикадельками, плов из говядины, овощной салат, шарлотку, компот, чай, хлеб. Стоимость обеда - 500 рублей.

Калининград 391.jpg

 

Калининград 392.jpg

В Янтарном Татьяна дала время на купание. Мы купаться не пошли, прогуливались к морю,  гуляли по парку и заходили в магазинчики. Так как не хватало неспешных прогулок. В одном из магазинов нашла колечко с янтарем - именно такое какое хотела.

Кстати, пляж в Янтарном всем понравился.

Вот фото и парка.

Калининград 394.jpg

 

Калининград 395.jpg

 

Хорошенько прогулявшись, отправляемся к автобусу у церкви. Время было озвучено)

 

Калининград 398.jpg

 

Калининград 400.jpg

 

Калининград 399.jpg

 

Калининград 401.jpg

 

Калининград 393.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем в Светлогорск / Rauschen (Раушен).  Обзорка запланирована после заселения в отеле.

И тут начинается самое интересное. Перед туром я несколько раз уточняла отель, мне отвечали "Универсал". Шикарнейший отель, мы еще заранее погуглили меню ресторанчика при отеле и кое-что себе присмотрели.

За пару дней до тура мне прислали список отелей, в котором был указан пансионат "Балтика" (ул.Верещагина, д.85).

"Ну ладно, подумала я - значит группе не подтвердили "Универсал", бывает". Опять погуглили, на сайте представлен красивый номер. Успокоились.

Но каково было наше удивление в туре, когда Татьяна озвучила, что группа расселена по 3 отелям.

1. Гостиница "Универсал" -  там жила основная часть группы и гид.

2. Пансионат "Балтика" - 10 человек.

3. Отель "Волна" - примерно 10 человек (+-)

Я отнеслась к этому спокойно. Поначалу. Ведь повода для иного не было. Но все только начиналось.

Мы отправились на заселение. Сначала заселили туристов в другие отели. Не вопрос) Сидим и спокойно ждем)

Автобус не мог подъехать к этому пансионату. Мы пошли пешком. Шли долго и довольно далеко. Без чемоданов бы значительно быстрее и совсем бы не ощущалось, но тут время предательски тянулось. Вдруг Татьяна остановилась, пошла во двор какого-то здания, мы стали ждать, она вышла со словами - "тут проход закрыт". А откуда ему там было взяться, если пансионат в итоге оказался по другой стороне?

Пришли. Начали заселяться. Девушки на рецепшн были крайне не вежливы, одну туристку не могли найти в списках и Татьяне пришлось подключать офис (потом выяснилось, что была замена туриста, а бронь в пансионате осталась на прежнего туриста), двум женщинам (подбор пары) сначала отказывались давать номер с отдельными кроватями, предлагая раскладушку. 

И вот ключ получен. Мы зашли в номер. Это был кошмар. Номер был как в пансионате СССР, в котором я отдыхала с мамой в детстве. Ничего не изменилось.

Нет, я не против таких номеров. Все реновировать невозможно. Но пусть тогда так живет вся группа, чтобы без обид.  

И одно дело - если это транзитный отель (я бы даже писать не стала о таком), а не как у нас - целых 6 ночей. 

Но ведь можно, как минимум, желать, чтобы номер был убран. В номере была жуткая грязь. Везде - на полу в комнате, на полу в ванной, слой пыли на столе. Кресло с разорванной обивкой. Не было даже москитной сетки на окне, а у нас был первый этаж и комары все дни постоянно летели. И плюс ко всему - сломанный рычаг слива в унитазе. Вернее - сам механизм есть, а кнопки нет. Доставай, как хочешь руками этот рычаг. Очень жалею, что все не сфотографировала, но на это просто не было моральных сил и хотелось разреветься.

Зато целых три кровати. Сели мы и ужаснулись. Но это было только начало. Нас ждал еще сюрприз (об этом немного позже).

Допустим номера в "Универсале" нам не хватило, но если бы ТТВ предложил еще на стадии расселения номер повышенной категории в том же "Универсале" с доплатой, мы бы без проблем доплатили за свой комфорт. Очень хотелось использовать свой депозит 2020 года (деньги были внесены еще в ноябре в 2019) именно с комфортом, даже и с доплатой. Ведь это был настолько долгожданный отдых. 

На экскурсию по Светлогорску мы пошли вообще без настроения. А мы так ждали этот первый день на море.

От отеля нас забирала местный гид с редким именем Эмма, мы пошли навстречу остальной группе. Летела Эмма со скоростью света, ничего не было слышно, наушников у нее еще не было.

Она показала место, откуда нас должен был утром забирать автобус. Забирал автобус не от отелей (как остальную часть группы), а от Янтарь-холла, до которого нужно было еще дойти по парку. Короче, что такое не везет и как с этим бороться)

Р.S.Группа Маши Красновой от 9 июля вся жила в Универсале.

Изменено пользователем ОльгаВояж
  • Нравится 7
  • Удивлен 3
  • Огорчен 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калининград 418.jpg

 

Калининград 419.jpg

 

Калининград 420.jpg

 

Калининград 421.jpg

После экскурсии отправляемся в наш "великолепный" номер. На море настроения идти не было.

День 5 завершен. Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, приключений приятных и неприятных море. С нетерпением жду продолжения. Я собираюсь 1 августа присоединиться к другому туру, а вылететь в Калининград на неделю раньше. У меня встреча с директором музея армии-преемницы армии, где воевал мой отец, он брал Кенигсберг, а потом их повезли на войну с Японией, но он не доехал, его мобилизовали как студента. Так вот специально достала его медаль "За взятие Кенигсберга", у нее ленточка бирюзовая, даже светло-зеленая, а у вас на фото синяя. Я и до этого обращала внимание на насыщенность ваших фото, вы чем фотографируете или потом пакетно цвета редактируете в проге? Может медали с такими ленточками сразу давали в 1945, а мой отец получил в 1965 году, на юбилей Победы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 6.

Настало время завтрака. Нас ждало еще одно потрясение, еще больше добившее наше испорченное настроение.

Мы пошли к 7.30, как озвучили на рецепшн. Было еще закрыто. Ну не беда) Время до отправления еще было.  Вернулись в основное здание пансионата. Завтраки подавали в отдельном корпусе.

Пошли чуть позже. Зашли в типичную советскую столовую, где на столике нужно найти свой номер. Завтраки порционные.

Я не против порционных завтраков, но когда они нормальные.

Нам же дали - капусту и ложку зеленого горошка, пару кусочков сомнительного вида колбасы, кашу непонятной консистенции, маленький кусочек запеканки, вчерашнюю булочку, растаявший кусок масла и чашку кофе. Никакого выбора. А если человек что то не ест по каким то причинам? И на этом завтраке нужно продержаться до обеда. Оговорюсь - я не являюсь избалованным человеком и деликатесы на завтраки не ем, но мы на отдыхе и условия должны быть не равнозначные, говоря туристическим языком (если сравнивать звездочки наших отелей), а справедливые. Ведь это отдых. И меньше всего на нем хочется решать проблемы. Проблем и дома хватает.

Мы в очередной раз расстроились. Дошли до автобуса, забрали всех туристов, которые делились условиями проживания. "Универсал" - отличные номера и отличный завтрак. "Волна" - номера 50/50 (как повезет), но завтрак даже круче, чем в "Универсале" - с бельгийскими вафлями и рыбой.

Одни мы жили, как в каменном веке. 

В голове крутилась одна мысль - "Это мое первое путешествие по России с ТТВ и,наверное, вообще последнее, включая все направления".

В составе туристов из 4-х человек мы обратились с просьбой о помощи к Татьяне. По поводу проблем в номере, она сказала, что позвонит в пансионат. По поводу завтрака сказала, что они порционные и группы там раньше жили. И все!! А что мешало проявить хоть долю участия и сказать, что она свяжется с офисом и выяснит его мнение на этот счет.

Понимая, что терять уже не чего и что "спасение утопающих - дело рук самих утопающих", я пишу письмо в офис, в котором все излагаю по Чехову -  кратко и в паре предложений. Татьяне об этом не говорю. Да и зачем? Через голову я не прыгнула, субординацию соблюла. Проблему ей  озвучила. У нее была возможность взять инициативу в свои руки.

Забегая вперед этого дня (чтобы уже совсем отпустить эту тему)- в середине  дня Татьяна подбежала к нам, видимо после звонка из ТТВ и сказала, что ТТВ оплатит нам завтраки в отеле "Универсал" и нас будут туда возить.

Потом выяснилось, что она опросила всех, 6 человек были не против  завтрака в "Балтике" - их устраивало, что все приносят на стол и не нужно никуда ходить и из-за 4 человек автобус гонять не будут.

Предложила брать такси на четверых, а она оплатит. Такси мы не  брали, прогуливались пешком. Где то минут 20 не спеша, по чистейшему воздуху Балтики.

Несколько раз Татьяна уточнила, устроит ли нас этот вариант с завтраками. Мы, помня сказку о том, как старуха не захотела быть столбовой дворянкой, а захотела быть владычицей морской, согласились на завтраки в другом отеле. Лучше синица (завтрак) в  руке, чем журавль (другой отель в небе).

Спасибо ТТВ за такое оперативное решение проблемы.

Огромная просьба к ТТВ, не селите в "Балтику" своих туристов, они этого не заслуживают.

Вот как мы потом завтракали в "Универсале", на фоне музыки, красивых скатертей, на веранде. Спасибо еще раз. Понимаю, что и этого могло не быть, ведь все отели были одинакового класса документально, а значит юридически - комар носа не подточит.

Когда вернулись в номер - обнаружили, что номер убран - первый и последний раз за все дни))))) и слив починили, а женщины с рецепшн все оставшиеся дни были милыми и приветливыми. Потом правда сломалось крепление лейки душа, но мы даже не стали об этом говорить. Так уже надоела эта эпопея.

P.S. Спустя несколько дней, во время заплыва на Куршской косе к нам подплыла одна туристка и сказала, что слив у нее тоже сломан и завтраками она уже недовольна. Расспрашивала про завтраки в "Универсале. К Татьяне, видимо, она не подходила, так как забирали ее по прежнему от "Балтики".

Калининград 659.jpg

Изменено пользователем ОльгаВояж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, chingischan сказал:

Да, приключений приятных и неприятных море. С нетерпением жду продолжения. Я собираюсь 1 августа присоединиться к другому туру, а вылететь в Калининград на неделю раньше. У меня встреча с директором музея армии-преемницы армии, где воевал мой отец, он брал Кенигсберг, а потом их повезли на войну с Японией, но он не доехал, его мобилизовали как студента. Так вот специально достала его медаль "За взятие Кенигсберга", у нее ленточка бирюзовая, даже светло-зеленая, а у вас на фото синяя. Я и до этого обращала внимание на насыщенность ваших фото, вы чем фотографируете или потом пакетно цвета редактируете в проге? Может медали с такими ленточками сразу давали в 1945, а мой отец получил в 1965 году, на юбилей Победы.

Доброго времени суток. Спасибо за интерес к моему отзыву. Сначала вообще не знала - писать или нет отзыв, но потом решила, что нужно все написать как было.  Уверена, что ТТВ по моим прежним отзывам (в которых не было ни капли негатива, а только +) поймет, что человек я адекватный, но тут каждый день случались вроде бы порой мелочи,но  которые потом смешались как снежный ком. Вы правы, ленточка бирюзовая. Дедушке давали медаль в 1945 году именно за штурм (не юбилейную). На войне он был с 1943 года, забрали в 18 лет, его отец не вернулся - захоронен в Румынии. Нашла его могилу через посольство, мечтаю съездить). Фотографии я не обрабатываю - снимаю на режиме супер-яркий.  Фотоаппарат Canon G7Х. Это полупроф, легкий и компактный. Чуть тяжелее обычной мыльницы.

Изменено пользователем ОльгаВояж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но прочь проблемы))

Отправляемся в Балтийск / Pillau (Пиллау).

Экскурсию проводил местный гид. Очень интересно и познавательно.

Почувствуйте воздух Балтики.

Калининград 431.jpg

 

Калининград 427.jpg

 

Калининград 428.jpg

 

Калининград 433.jpg

Калининград 426.jpg

Изменено пользователем ОльгаВояж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калининград 440.jpg

У этого красивого здания печальная история, во время нацистов здесь было гестапо.

Калининград 441.jpg

 

Калининград 443.jpg

 

Калининград 434.jpg

Везде история, пропитанная кровью павших воинов.

Калининград 435.jpg

 

Калининград 436.jpg

 

Калининград 437.jpg

 

Калининград 438.jpg

 

Калининград 439.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам дали немного свободного времени и в моем арсенале появился янтарный браслет и кошельковая янтарная мышь.

А мы, тем временем отправляемся к парому на Балтийскую косу. Паром грузопассажирский. Время в пути 7 минут. Поснимала с него корабли и море. 

Калининград 456.jpg

 

Калининград 457.jpg

 

Калининград 444.jpg

 

Калининград 445.jpg

 

Калининград 456.jpg

 

Калининград 446.jpg

 

Калининград 448.jpg

 

Калининград 449.jpg

 

Калининград 450.jpg

 

Калининград 451.jpg

 

Калининград 452.jpg

 

Калининград 454.jpg

 

Калининград 447.jpg

 

Калининград 453.jpg

 

Калининград 455.jpg

Изменено пользователем ОльгаВояж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паром прибывает и мы идем по Балтийской косе. Довольно долго, но бодро. Обязательно берите с собой побольше воды. Купить будет негде.

Калининград 459.jpg

 

Калининград 460.jpg

 

Калининград 461.jpg

 

Калининград 462.jpg

 

Калининград 463.jpg

 

Калининград 464.jpg

Изменено пользователем ОльгаВояж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После возвращения в Балтийск успеваю сделать несколько фото. Возвращались также на пароме. 

Калининград 467.jpg

 

Калининград 466.jpg

 

Калининград 468.jpg

 

Калининград 469.jpg

Совсем забыла -  на Балтийской косе мы посетили крепость "Старый Люнет".

Война с Наполеоном показала, что для защиты  города Пиллау от вторжения с запада нужна новая оборонительная система. Было принято решение о  необходимости строительства трех Люнетов и позднее Западного форта.

В 1848 году на косе были построены три Люнета с деревянными редюитами и подъемным мостом через ров.

Люнет — это долговременное оборонительное сооружение. Построенное в виде  пятиугольного вала , окруженного рвом. На валу располагались пушки и к ним вели лестницы. А в центре на открытой площадке располагалось здание под названием Редюит 

Деревянные Редюиты с годами истлели и около 1880 года в Люнете III строится каменный Редюит.

Редюит имел один вход и множество амбразур по кругу. И служил защитой для солдат гарнизона Люнета. В случае взятия вала противником, солдаты должны были забаррикадироваться в здании, держать круговую оборону и ждать подкрепления. Здание было оборудовано системой отопления (камин и 2 буржуйки), колодцем и уборной.

Люнет №3, в котором находится музей, имеет богатую историю. Построенный как оборонительное сооружение, у немцев он служил жильём для высшего военного командования. По легенде, здесь жил даже Эрих Кох.


Калининград 465.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настало время обеда. Он включал в себя - салат "Домашний", солянку, отбивную, картофель, десерт, чай, хлеб. Стоимость обеда - 500 рублей.

Калининград 470.jpg

 

Калининград 471.jpg

 

Калининград 472.jpg

 

Калининград 473.jpg

Возвращаемся в Светлогорск. Выходим возле "Универсала", прогуляться, да и в магазины забежать. Уже не помню по дням, но по моему потом пошли купаться. В Светлогорске мы купались 3 раза, в остальные дни был шторм и еще 1 раз купались в ходе выезда на Куршскую косу. Температура воды была в среднем +22. В Зеленоградске купаться не пошли, гуляли по городу. 

Рядом с пансионатом была лестница спуска к морю - 70 метров. Но потом нужно было еще метров 500 идти в сторону центра до оборудованного пляжа. Можно было спуститься на лифте (около Янтарь Холла) - стоимость 50 рублей. Мы ходили на море пешком, а обратно - уже на лифте.

Продукты покупали в магазине "Шпар" на ул.Ленина (центральная улица).

День 6 закончен. Продолжение следует....

Изменено пользователем ОльгаВояж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, уважаемая Ольга.

Мы внимательно следим за Вашим отзывом. Приняли в работу указанные Вами замечания относительно программы и отелей. Будем дальше совершенствовать это направление.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...