Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 150
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Выходим из форта.

Играют песни Великой Победы.

Калининград 793.jpg

 

Калининград 794.jpg

Здесь же представлена хроника взятия Кенигсберга.

 

Калининград 795.jpg

 

Калининград 796.jpg

 

Калининград 797.jpgКалининград 798.jpgКалининград 799.jpg

 

Калининград 800.jpg

 

Калининград 802.jpg

 

Калининград 803.jpg

Калининград 801.jpg

Изменено пользователем ОльгаВояж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калининград 806.jpg

А мы идем в другие ворота форта и проходим те же ступеньки в форте, что и наши солдаты. Только мы все видим, а солдаты шли в кромешной темноте.

Калининград 807.jpg

 

Калининград 808.jpg

 

Калининград 807.jpg

 

Калининград 810.jpg

Каждый кирпич в форте был пронумерован.

Калининград 812.jpg

 

Калининград 813.jpg

 

Калининград 809.jpg

Изменено пользователем ОльгаВояж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солдаты пробирались к форту через ров с холодной апрельской водой.

Вот этот ров.

Калининград 821.jpg

 

Калининград 822.jpg

 

Калининград 823.jpg

 

Калининград 824.jpg

 

Калининград 818.jpg

 

Калининград 819.jpg

 

Калининград 820.jpg

Изменено пользователем ОльгаВояж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ощущения в форте - до мурашек. Как будто чувствуешь, как это все было тогда в 1945-м. Все таки я верю, что генетическая память существует. 

Дедушка мало рассказывал о войне.

Наши Ветераны живы пока жива Память о них. 

Калининград 825.jpg

 

Калининград 830.jpg

Хотят ли русские войны?
Спросите вы у тишины
над ширью пашен и полей
и у берез и тополей.
Спросите вы у тех солдат,
что под березами лежат,
и пусть вам скажут их сыны,
хотят ли русские войны.

Не только за свою страну
солдаты гибли в ту войну,
а чтобы люди всей земли
спокойно видеть сны могли.
Под шелест листьев и афиш
ты спишь, Нью-Йорк, ты спишь, Париж.
Пусть вам ответят ваши сны,
хотят ли русские войны.

Да, мы умеем воевать,
но не хотим, чтобы опять
солдаты падали в бою
на землю грустную свою.
Спросите вы у матерей,
спросите у жены моей,
и вы тогда понять должны,
хотят ли русские войны.

Евгений Евтушенко (с)

Изменено пользователем ОльгаВояж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замок-отель "Нессельбек"

Настало время посетить замок-отель "Нессельбек", где у нас запланирован обед (обед включен в стоимость всей программы экскурсионного дня).

Калининград 831.jpg

 

Калининград 832.jpg

 

Калининград 833.jpg

Выглянуло солнышко и замок стал Янтарным.

Калининград 834.jpg

 

Калининград 844.jpg

 

Калининград 852.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Нессельбек» — замок, построенный по всем канонам зодчества. Поэтому вся обстановка выдержана в аутентичном стиле.

Эстетику старины усиливают цветные витражи и роспись на стенах.

В замке богатая коллекция экспонатов — от рыцарского одеяния до подлинных наконечников копий и стрел, используемых тевтонцами в сражениях.

Калининград 836.jpg

 

Калининград 838.jpg

 

Калининград 842.jpg

 

Калининград 837.jpg

 

Калининград 843.jpg

 

Калининград 835.jpg

 

Изменено пользователем ОльгаВояж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и наш обед

Борщ

Калининград 840.jpg

Куриный шницель с картофелем и овощами

Калининград 841.jpg

Пиво/квас

Калининград 839.jpg

После обеда успеваем посмотреть птиц.

Калининград 845.jpg

 

Калининград 846.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деревня викингов Кауп.

Калининград 853.jpg

Деревня викингов Кауп - реконструкция раннесредневекового городища, основанная на археологии прусских и скандинавских поселений и фортов, которое выстроено по типу военной датской крепости, окружённой валом, с южными и северными воротами, входная группа представлена надвратной башней и фрагментом частокола. Круговые городища от 25 до 100 метров в диаметре характерны для  региона в IX-XI веке.

Калининград 854.jpg

 

Калининград 855.jpg

А вот наш гид, который проводил экскурсию.

Калининград 856.jpg

Изменено пользователем ОльгаВояж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В деревне работают ремесленные мастерские, устроены гончарная мастерская с горном для обжига, кузня, навес для ремесленников, средневековая корчма.

Можно изучить кузнечное и гончарное дело, пострелять из лука и арбалета, научиться метать топорики, освоить военное мастерство и многое другое.

Калининград 860.jpg

 

Калининград 871.jpg

 

Калининград 864.jpg

Также построен Длинный дом – центральная постройка всех поселений раннего средневековья.

Калининград 857.jpg

 

Калининград 858.jpg

Также в деревне есть Драккар Виндур - полная реплика судна эпохи викингов, созданная по средневековым технологиям.

Спускаемся к Драккару. 

И видим, что он уплыл. Если очень присмотреться к фото ниже, то вдали справа виден его хвост.

Калининград 861.jpg

Очень красивая природа. 

Калининград 862.jpg

 

Калининград 863.jpg

Это однозначно - место силы.

В свободное время можно было не спеша прогуляться по деревне.

Я познакомилась с совой.

Калининград 859.jpg

Диалог с ее хозяйкой.

- А как зовут Вашу сову?

- Верона.

- А сколько ей лет?

- 2 года.

- А сколько живут совы?

- Совы живут 20 лет.

Верону спешно отнесли отдыхать на жердочку, осознав, что птиц я люблю и не отстану)))

После этого мы отправились погадать на рунах и на картах (входит в стоимость билета).

Хотели еще зайти погадать к местной ведьме, но она куда то спешно убежала, держа в руке сотовый телефон. 

Вот так закончилась программа этого экскурсионного дня.

Мы отправились в Светлогорск и успели даже искупаться на море. Ну и сбор чемоданов никто не отменял.

А еще по приезду Татьяна пригласила всех туристов в отель "Универсал" выпить по рюмочке коньяка "Старый Кенигсберг" или по стакану сока с помадкой местного производства. Так что коньяк был продегустирован, не смотря на отмену мероприятия из-за пандемии.

День 10 завершен. Продолжение следует.....

Изменено пользователем ОльгаВояж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 11. 

Заключительный день тура. Отправление в аэропорт и вылет домой.

В завершение отзыва хотелось бы выразить благодарность ТТВ:

-за разработку маршрута по всему Янтарному региону (этот тур в вариации всех представленных городов - лучшее, что мне встречалось по данному направлению). Он идеален для первого  знакомства с регионом, чтобы почувствавать "свои" города и непремено вернуться еще.

-за то, что тур и мероприятия  состоялись в условиях сложной санитарно-эпидемиологической обстановки и введения ограничений в регионе. Я до последнего боялась, что поездка сорвется.

- за оперативный отклик на проблему с отелем. Спасибо, что слышите своих туристов.

Этот отзыв дался мне тяжелее всех моих предыдущих.

Но я очень старалась, чтобы критика была объективной, а главное - конструктивной.

На этом форуме есть отчеты о каждом моем туре и я уверена, что по ним понятно, что я не отношусь к числу людей, которые негативно настроены против всего и всех.

Я - за честность на форуме и четкое изложение фактов.

Желаю туру новых интересных изюминок, вдохновленных гидов, любознательных  туристов.

Изменено пользователем ОльгаВояж
  • Нравится 25
  • Спасибо 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина! А может быть можно на выезд с 20 августа поменять гида на Пирязева Олега (специалиста по немецкому направлению). Тем более, что у Олега отменили тур " Гордость Руси + Золотое кольцо", и у него освободилось время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга! Большое спасибо за такой интересный и познавательный отзыв. Едем по этому туру с 20 августа, и получили от Вас столько полезной информации! А можно еще показать украшения из янтаря, которые вы приобрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
6 часов назад, Агафоновы Павел и Мария сказал:

Екатерина! А может быть можно на выезд с 20 августа поменять гида на Пирязева Олега (специалиста по немецкому направлению). Тем более, что у Олега отменили тур " Гордость Руси + Золотое кольцо", и у него освободилось время.

Добрый день.

Татьяна Мазан - хороший специлист по этому направлению. Не видим необходимости сейчас менять график гидов. 

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Агафоновы Павел и Мария сказал:

Ольга! Большое спасибо за такой интересный и познавательный отзыв. Едем по этому туру с 20 августа, и получили от Вас столько полезной информации! А можно еще показать украшения из янтаря, которые вы приобрели?

Доброго времени суток. Я сейчас за городом, а украшения дома) Вернусь через недельку и покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.07.2021 в 06:30, Агафоновы Павел и Мария сказал:

Ольга! Большое спасибо за такой интересный и познавательный отзыв. Едем по этому туру с 20 августа, и получили от Вас столько полезной информации! А можно еще показать украшения из янтаря, которые вы приобрели?

Добрый вечер☺ как и обещала прикрепляю фото

Серьги с натуральным янтарем

20210729_201410.jpg

Кольцо с натуральным янтарем

20210729_201427.jpg

Серьги с подкрашенным янтарем

20210729_201155.jpg

Браслет в стиле "змейка" на резинке и брошка-котик.

20210729_201538.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга! Спасибо большое за фото украшений. Все очень красивое и милое, особенно котик! Когда будете носить, будут вызывать у Вас приятные воспоминания. И за ссылку на локацию тоже огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 22.07.2021 в 07:28, Агафоновы Павел и Мария сказал:

Екатерина! А может быть можно на выезд с 20 августа поменять гида на Пирязева Олега (специалиста по немецкому направлению). Тем более, что у Олега отменили тур " Гордость Руси + Золотое кольцо", и у него освободилось время.

С 6 августа группу повез Олег Пирязев, только он в состоянии усмирить группу в 50 человек (в основном женщин). 7 августа после завтрака в "Академической" они бурно выражали свое недовольство отелем и завтраком на лестнице при входе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я проходила мимо автобуса, там были водитель и гид. Я еще специально подошла и говорю- а можно познакомиться с Олегом Пирязевым?   Прошу прощения, что влезла в тему..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.08.2021 в 15:10, chingischan сказал:

С 6 августа группу повез Олег Пирязев, только он в состоянии усмирить группу в 50 человек (в основном женщин). 7 августа после завтрака в "Академической" они бурно выражали свое недовольство отелем и завтраком на лестнице при входе.

Как же повезло группе с гидом. Я понимаю, конечно, что это очень субъективно. Мои туры с Пирязевым были прекрасны. Национальная кухня предлагалась везде. Один паштет в Саарбурге чего стоил. Помню сижу и жду просто паштет. А принесли настоящее произведение искусства. Слоеные корзиночки с копченым мясом, грибами и соусом. А вот отели, да. Какие то недоработки со стороны ттв. Не знаю, увы, состав завтраков в "Академической", но мы в Балтике чувствовали себя в какой то незаслуженной ссылке, когда основная часть группы и гид жили в шикарных условиях. Очень хочется верить, что декларация ттв о том, что "подушки в отелях проверены лично ТТВ" будет распространяться и на завтраки. 

Изменено пользователем ОльгаВояж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была с Олегом в Австрии, там и познакомились. С Алексеем Пономаревым  я была в Скандинавии, северным Германии и Польше.  Видела Балтику из окна автобуса, ещё подумала, Академическая далеко, а Балтика вообще на окраине. Ну что завтраки, кофе жуть, лили молоко для улучшения, порционно, хлеб жёсткий временами, по кусочку на человека, много, жирно, но так, обычно, сыр плавленный. Зато свежая сметана, творог, сырники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Олечка, спасибо за такой классный отзыв! Всё по делу и фото, как всегда- просто открытки. Обидно,что на отдыхе с отелем так сложилось, знаю сколько ты ждала отдых, да и все мы вообщем то, сколько отложенных туров, перенесённых на другие направления. Очень надеюсь,что этот тур останется на следующее лето, честно говоря после прочтения твоего отзыва очень захотелось поехать.  Надеюсь, что недочёты устранят и как-то обкатают его что-ли....ну и конечно буду отслеживать даты с Олегом Пирязевым,думаю,что среди гидов этого направления он обязательно будет.

p.s. А украшения очень красивые! А уж котик..коты вообще моя слабость, я кот по гороскопу...😊

По одному фото есть вопрос: вот эту прелесть можно было купить?

1462777039_860.thumb.jpg.56fa0893853dc4d2f174f919370cf826.jpg

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Вязьмичка сказал:

Олечка, спасибо за такой классный отзыв! Всё по делу и фото, как всегда- просто открытки. Обидно,что на отдыхе с отелем так сложилось, знаю сколько ты ждала отдых, да и все мы вообщем то, сколько отложенных туров, перенесённых на другие направления. Очень надеюсь,что этот тур останется на следующее лето, честно говоря после прочтения твоего отзыва очень захотелось поехать.  Надеюсь, что недочёты устранят и как-то обкатают его что-ли....ну и конечно буду отслеживать даты с Олегом Пирязевым,думаю,что среди гидов этого направления он обязательно будет.

p.s. А украшения очень красивые! А уж котик..коты вообще моя слабость, я кот по гороскопу...😊

По одному фото есть вопрос: вот эту прелесть можно было купить?

1462777039_860.thumb.jpg.56fa0893853dc4d2f174f919370cf826.jpg

Спасибо большое. Котики эти продавались. Было много интересных  изделий из глины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выезд с 20 августа 2021 года был с Татьяной Мазан. Поездка прошла просто замечательно! Татьяна приняла к сведению все пожелания, и все экскурсии и мероприятия прошли на самом высоком уровне, не хуже, чем с Олегом Пирязевым. При этом надо отметить, что человеческие качества Татьяны (чуткость, отзывчивость и т.д.) действительно отличные! Очень рекомендую этот тур! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...