Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новинка. Фирменный тур "Вкусные выходные в Самаре"


Рекомендуемые сообщения

  • Администраторы

Представляем новинку RVS "Вкусные выходные в Самаре" на 5 дней

Самара – Жигулевский пивоваренный завод – Самарская лука* (гора Стрельная – Ширяево – Попова гора – Ширяевские штольни) – Фермерское хозяйство*

Приглашаем Вас на выходные в Самару - один из крупнейших городов России на берегу Волги. Мы будем исследовать Самару через кухню, истории про еду и вкусы.

Сначала мы посмотрим город, уникальные купеческие особняки, «пряничный домик» - здание Самарского академического театра драмы и самую большую площадь Европы - площадь Куйбышева.

Прогуляемся по набержной, вдохнём прохладный воздух вечерней Волги. 

И обязательно попробуем настоящее «Жигулевское» с его неповторимым вкусом.

Полюбуемся пейзажами в национальном парке "Самарская Лука" - это самая большая и известная излучина Волги, в центре которой находятся Жигулевские горы.

В завершении путешествия отправимся на фермерское хозяйство, продегустируем сыроы (около 20 видов) и поучаствуем в увлекательном мастер-классе на мини-сыроварне по приготовлению одного из видов сыра.

shutterstock_1711124227.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

            Спасибо за тур, за внимание к Самаре.  Тур обещает быть интересным. Немного полезной информации к туру. На фото наш театр драмы и памятник В.И. Чапаеву. А на фото в "Дополнительных экскурсиях" вид на Жигулёвские(слева) и Сокольи(справа) горы с Вертолётной площадки в пригороде Самары. Это самое красивое место на Волге. Два хребта гор, а между ними река - место называется Жигулёвские ворота. Да, да, в округе больше чем на тысячу километров гор нет (ближайшие- Хибины, Урал, Кавказ, Крым, Карпаты). А между ними - равнина, только Жигули в центе  небольшим островком "сильно пересечённой местности". 

             Добраться до Самары очень легко - из Москвы мой любимый двухэтажный, и фирменный "Жигули", много поездов с Урала и Сибири. Аэропорт Курумоч тоже один из крупнейших в России (но находится далеко от города - за Сокольими горами).

            Несколько слов о дополнительных экскурсиях. Первая обозначена как "Самарская Лука". Обязательно к посещению. Путь немного длинноватый и цена соответственно, это потому, что в Самаре нет моста через Волгу, ехать надо через Волгу по телу Жигулёвской ГЭС, это в объезд. Но сама дорога интересная - вдоль Волги с панорамой на Жигули, сквозь Сокольи горы, затем через промышленные пригороды Тольятти, город видно одним глазком, затем по ГЭС с красивой панорамой, и по Жигулёвским горам. Путь на гору Стрельную очень комфортный, через лес и по дощатому настилу (заповедник). Виды с горы очень красивые - на горы и Волгу. Вдалеке Тольятти.

            Другая экскурсия обозначена как "Фермерское хозяйство". У местных это звучит как Подгоры. В самом хозяйстве я не была, оно создано не так давно. А вот прогулка на теплоходе в село Подгоры (в его окрестностях это хозяйство) очень впечатляет. От речного вокзала Самары вдоль всего города с панорамой (город обращён лицом к Волге) где-то час близко вдоль берега, затем кораблик идёт на противоположную сторону реки вдоль Сокольих гор к Жигулёвским воротам. Всего на кораблике часа 1,5 - 2 (вверх и вниз по течению разное время). Село Подгоры расположено за островком у подножья Жигулей. Там ещё в наше время и монастырь возродили. Думаю, кто любит прогулки на корабликах, эта поездка будет запоминающейся. 

            Если есть вопросы, с удовольствием отвечу, могу что-то подсказать уже на месте - в городе Самара.

Изменено пользователем Вита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Вита сказал:

Несколько слов о дополнительных экскурсиях. Первая обозначена как "Самарская Лука". Обязательно к посещению.

Таня, лучше всяких слов сказали бы ваши замечательные фото Стрельной) Парочка классных видов точно не помешает в этой теме. И если у кого-то из форумчан возникнут ещё вопросы, обращайтесь! С радостью ответим! Мы очень любим свой город!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

          Да, Маша, спасибо. Я тоже об этом подумала. Ставлю ролик слайд-шоу "Самара 2019" с моей странички на Ютюбе. В ролике и драмтеатр, и площадь Славы, и наши закаты на набережной. Смотрите в качестве 1080 HD и полном формате. Попробую ещё поставить Стрельную и Ширяево.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

           Пробую вставить слайд-шоу о поездке на гору Стрельную (первая половина альбома) и Молодецкий курган. Не знаю. получится ли, откроется или нет. Они на Яндекс-диске в архиве, куда Яндекс переместил все фото при закрытии Яндекс-фоток. Надо кликнуть на первый кадр (слева вверху), а затем листать по стрелке.

https://disk.yandex.ru/client/albums/5aefd8f1ca353c9287c6c2e3

             Вроде открывается, но открывается с более общей странички, где перечень всех альбомов. Смотрите альбомы "Я сама в Жигулёвских горах", "Я сама в Ширяево" и "Я сама плыву по Волге". Смотрите в полноформатном режиме. Перелистывание вручную по стрелке, музыки нет.

Изменено пользователем Вита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур правда очень красивый. Я не буду говорить много слов, добавлю несколько фото из своих поездок в Самарскую область, одну из моих любимых. 

Те самые Жигулевские ворота

IMGP1115.JPG

Ширяево

IMGP1122.JPG

IMGP1142.JPG

Умопомрачительные виды со Стрельной

IMGP1151.JPG

IMGP1155.JPG

И обалденная осень на Самарской луке (но уже со стороны Винновки)

IMG_5861.JPG

IMG_5862.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...