Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Грустная ситуация про прививки и Марокко


Рекомендуемые сообщения

!Help! Люди, вдруг кто- то тут знает немного больше?

Рассказываю историю: собираюсь я в тур в Марокко,забронировала его даже... А нахожусь я в Германии, ну и дважды привита пфайзером, понятное дело. Открываю я тут условия въезда в Марокко (немцы порядок любят и есть у них сайт актуальный, где инфа (общая, а не конкретно для немцев) по каждой стране обновляется ежедневно-Auswärtiges Amt), а там написано, что " Google переводчик "

Въезд в страну возможен при следующих условиях:

с действующим прививочным скртификатом (с 18 лет).
 Согласно современному уровню знаний сертификат достоверно признается действительным, если он подтверждает получение ревакцинации (бустер). 

Базовая иммунизация достоверно распознается только в том случае, если последняя вакцинация была сделана не более четырех месяцев назад. 
Только марокканские власти могут предоставить дополнительную информацию.

Моя прививка вторая несколько старше четырёх месяцев,значит, получается, что с Марокко я пролетаю?

Но ведь и люди, у которых второй спутник тоже не очень свежий, также не могут вьехать?

Или привитые двумя спутниками  ехать могут, и неважно, какой они давности, а я с двумя пфайзерами нет? Хоть у меня и в сертификате стоит срок его годности до конца 2022 года...

Те, кто в ттв мою заявку обрабатывали, меня послали, разбирайтесь, мол, сами...  

Печально, что приходится отказываться от тура и нести деньги частникам, которые за туристов бьются... На сайте ттв по въезду пишут (инфа от февраля), что необходимо

  • свидетельство о вакцинации от коронавирусной инфекции (российская вакцина Спутник V одобрена в Марокко). Пассажиры должны иметь действующее свидетельство о вакцинации, подтверждающее, что с момента получения последней дозы вакцины прошло не менее 14 дней.

Народ, есть идеи, как мне быть? Спутник пфайзера круче))? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bangutra сказал:

а там написано, что " Google переводчик "

совершенно невозможно прочитать, что там вам напереводил гугло-переводчик. Вот сайт IATA, по которому все авиакомпании проверяют условия для въезда в разные страны   https://www.iatatravelcentre.com/world.php

 Нажмите на нужную страну  и прочитайте условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для поездки в Марокко помимо вакцинирования еще и тест ПЦР должен быть сделан не раньше, чем за 48 часов. Вроде при въезде отменили выборочный экспресс-тест по прилету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bangutra,  я с 19 по 26 марта 2022г.  была в туре по Марокко. Думаю, что Ваши переживания напрасны...  Посмотрите на сайте туртрансвояж памятку.  В ней все четко расписано, правда по "Спутнику".  Однако, мы были свидетелями проверки документов и иностранных граждан, привитых другими вакцинами.  В принципе, проверяют формально...

Мы летели через Стамбул турецкой авиакомпанией. В Домодедово, при регистрации, мне посоветовали не показывать третью (ревакцинация в октябре) в Стамбуле и Касабланке, а предъявить только две первых прививки, сделанные мною в апреле 2021г., т.к. они действительны в течение года. 

Теперь о формальности проверки...  В Стамбуле, при в ходе в транзитную зону,  проверяли у всех и прививочные сертификаты и ПЦР - тест. Но при большом пассажиропотоке и наличии нескольких "бумажек"  это выглядело "мельком"...  Во время посадки на самолет в Касабланку ситуация была аналогичной... У нас в группе были люди, у которых вместо "госуслуговского" прививочного сертификата был обыкновенный из поликлиники, т.е. без кюаркода и просроченные по времени (до 48 часов на момент въезда в страну) ПЦР-тесты... Возможно это связано с тем, что мы были из России...  Но если Вы будете лететь с группой, то возможно, не будет тщательного "досмотра"...  Конечно, категорично ничего не могу утверждать...  Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...