Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Красная Поляна


Рекомендуемые сообщения

Подъем в горы на курорте "Лаура"

В горы я поднимались в прошлом году. В этом году из-за облачности и дождей на Газпроме мы не были. Прогулочный билет купила у девушки - представителя курорта Газпром, которая подробно рассказала мне про все открытые подъемники, интересные парки. Все показала на карте. Я даже не ожидала, что здесь так много всего интересного. 

DSC_0792.JPG

DSC_0800.JPG

Горный приют «Псехако»

Горный приют «Псехако» - самая обширная, посещаемая и интересная станция для прогулок и отдыха горно-туристического центра Газпром, как в зимнее время года, так и летом. Станция Псехако находится на одноименном хребте Псехако на высоте 1440 метров над уровнем моря.

На территории Псехако: гондольные канатные дороги А/А1 и А2, магазины, кафе, ресторан, туалеты, медпункт, информационный центр, интерактивная карта курорта, прокат горнолыжного инвентаря, инструкторская служба, детский горнолыжный клуб «Морозко», спа-отель.

Летом это также велопрокат, конные прогулки, пешие маршруты, квадроциклы и багги, для которых по территории склона предусмотрено несколько маршрутов и туров.

DSC_0986.JPG

DSC_0803.JPG

DSC_0987.JPG

На этом уровне можно погулять по Пихтовой тропе. Я немного прошлась по ней.

DSC_0935.JPG

DSC_0913.JPG

DSC_0923.JPG

DSC_0924.JPG

DSC_0926.JPG

DSC_0928.JPG

DSC_0933.JPG

DSC_0938.JPG

DSC_0941.JPG

DSC_0947.JPG

DSC_0954.JPG

DSC_0953.JPG

DSC_0950.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Спа-отель Поляна 1389 произвел на меня большое впечатление. Очень захотелось в нем пожить хотя бы недельку! гулять по тропам и дышать свежим хвойным воздухом!!! Очаровало меня это место именно своим спокойствием и умиротворенностью. У меня был последний день отпуска, насыщенный тур на Алтае, активные треки по горам Роза Хутор и Красная поляна, вечером перелет, завтра утром на работу... А тут такая благодать! и я просто наслаждалась этим спокойным днем! Гуляла без всяких планов)

DSC_0961.JPG

DSC_0967.JPG

DSC_0980.JPG

DSC_0981.JPG

DSC_0963.JPG

DSC_0992.JPG

Прокатилась на открытой канатке. 

DSC_0998.JPG

DSC_1000.JPG

DSC_0001.JPG

DSC_0002.JPG

DSC_0012.JPG

DSC_0008.JPG

DSC_0015.JPG

IMG_6292.JPG

IMG_6301.JPG

IMG_6303.JPG

IMG_6312.JPG

IMG_6314.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парк «Зеленая Поляна»

Находится у приюта «Псехако» на высоте +1440 метров. Добраться туда можно с нижней станции канатных дорог «Лаура» на канатной дороге А/А1 – станция «Приют Псехако». Вход в парк свободный. Оплачиваются только развлечения: сноутюбинг, тюбинг кросс и т.д. Кассы расположены перед сходом в парк. Открыт ежедневно. 

В парке около 100 больших топиари-фигур, выполненных в виде сказочных и фантазийных персонажей и даже эндемики.

Зеленые жители парка во главе со знаменитым динозавриком Гасом ждут гостей! Здесь под открытым небом расположились удивительной красоты фигуры: слоны, медведи, носороги в натуральную величину. А также фантастические миры: сказочная грибная поляна и долина с домиками хоббитов. В каждой такой зоне можно бегать, прыгать, взбираться на экспонаты, фотографироваться и просто отдыхать.

Летом в парке можно позагорать на лежаках и отдохнуть в гамаках с панорамным видом, поиграть в волейбол или бадминтон, прокатиться на летнем тюбинге. В парке также работает большая детская площадка, представлена выставке горной техники с экспозицией больше 20 машин, есть пак детских снегоходов, смотровая площадка, кафе, закусочные и аттракцион тюбинг-кросс.

Возле парка «Зеленая Планета» чуть в стороне находится еще один бесплатный парк «Ледниковый период». Здесь под открытым небом представлена выставка «оживающих фигур» времен ледникового периода: мамонты, саблезубый тигр и более редкие представители, при подходе к которым - герои начинают двигаться и рычать.

DSC_0806.JPG

DSC_0804.JPG

DSC_0805.JPG

DSC_0807.JPG

DSC_0809.JPG

DSC_0813.JPG

IMG_6239.JPG

DSC_0814.JPG

DSC_0816.JPG

DSC_0817.JPG

DSC_0821.JPG

DSC_0822.JPG

DSC_0833.JPG

DSC_0834.JPG

DSC_0836.JPG

DSC_0837.JPG

DSC_0839.JPG

DSC_0841.JPG

IMG_6253.JPG

DSC_0842.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот парк придется по душе как детям, так и взрослым. Я лично была от него в восторге! Как много красоты у нас в России!!! И без Европы мы прекрасно проживем!

DSC_0848.JPG

DSC_0851.JPG

DSC_0856.JPG

DSC_0857.JPG

DSC_0866.JPG

DSC_0867.JPG

DSC_0870.JPG

DSC_0875.JPG

DSC_0876.JPG

DSC_0887.JPG

DSC_0891.JPG

DSC_0897.JPG

DSC_0900.JPG

DSC_0906.JPG

IMG_6260.JPG

DSC_0909.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь можно перекусить или посидеть в ресторане "Пхали-хинкали". Время было обеденное и я зашла в ресторан, люблю грузинскую кухню. Заказала хинкали и чай с травами в чайнике, чек - 890 руб. Все понравилось, особенно вид и воздух) еда тоже вкусная.

DSC_0829.JPG

DSC_0903.JPG

DSC_0835.JPG

DSC_0898.JPG

IMG_6269.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приют пихтовый

Приют Пихтовый расположен на высоте 1660 метров над уровнем моря и является самой высокой станцией склона «Лаура», которая доступна для всех желающих как в зимнее время года, так и летом. Название «Пихтовый» связано с тем, что склон Лаура расположен на южной стороне, в окружении хвойных лесов. На станции расположены: горнолыжные трассы и инструкторская служба, обзорные точки и ресторан.

От станции Приют пихтовый начинаются популярные туристические маршруты по тропам Кавказского биосферного заповедника. Самый популярный — это маршрут на Бзерпинский карниз. Это маршрут средней сложности, его прохождение занимает от 6 до 8 часов. Для посещения нужно покупать билет в заповедник.

DSC_0024.JPG

DSC_0025.JPG

IMG_6318.JPG

IMG_6321.JPG

IMG_6326.JPG

IMG_6331.JPG

DSC_0029.JPG

DSC_0031.JPG

DSC_0034.JPG

DSC_0037.JPG

DSC_0035.JPG

На следующем фото видно тропу на Бзерпинский карниз. Место я сразу узнала по фото с интернета. Но одна идти на этот маршрут не решилась. Горы - это серьезно.

IMG_6333.JPG

IMG_6336.JPG

IMG_6338.JPG

DSC_0042.JPG

DSC_0043.JPG

DSC_0047.JPG

IMG_6424.JPG

DSC_0150.JPG

DSC_0048.JPG

Изменено пользователем Кудрик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь можно сделать эффектные снимки себя на фоне гор и надписи "Луара".

DSC_0056.JPG

DSC_0050.JPG

DSC_0051.JPG

DSC_0054.JPG

IMG_6421.JPG

IMG_6418.JPG

С Приюта Пихтовый также можно спуститься на открытой канатке в низовье трассы Н, на высоте 1550 метров над уровнем моря находятся два тематических парка - Хаски парк и Оленья ферма.

IMG_6423.JPG

IMG_6417.JPG

DSC_0061.JPG

DSC_0063.JPG

DSC_0069.JPG

DSC_0071.JPG

DSC_0075.JPG

DSC_0080.JPG

IMG_6339.JPG

IMG_6393.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом на открытой кресельной канатке вас ждет красивая прогулка и яркие эмоции! Едет она о-о-очень медленно… Видимо, специально, чтобы туристы успели полюбоваться видами хребта Аибга.

Эффектная панорама гор — как на ладони Чугуш, Джемарук, гора Воробьева, Уруштен, Дзитаку, Псеашхо, большой перепад высот, живописные пейзажи — всё это так и просится в кадр.

DSC_0082.JPG

DSC_0085.JPG

DSC_0089.JPG

DSC_0090.JPG

DSC_0091.JPG

DSC_0097.JPG

DSC_0101.JPG

DSC_0106.JPG

DSC_0115.JPG

DSC_0118.JPG

IMG_6341.JPG

IMG_6345.JPG

IMG_6350.JPG

DSC_0147.JPG

IMG_6404.JPG

IMG_6409.JPG

IMG_6410.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце спуска вас ждёт сразу несколько видов развлечений: Хаски Парк, Оленья ферма, прогулки на багги, конные прогулки, прокат электровелосипедов.

Оленья ферма. Дюжина оленей в вольере около трассы Н на склоне Лаура встречают экскурсии без особого интереса. Привыкли. Экскурсоводы стандартно отрабатывают программу по изложению фактов из жизни рогатых питомцев, олени спокойно позируют для фотосессии и жуют предложенный туристами ягель. Очень неспешное времяпровождение, на любителя.

DSC_0120.JPG

DSC_0119.JPG

Хаски Парк. Контактная зона для общения с собаками — летне-зимний аттракцион, только вот летом вас не будут катать на санях. Помимо самих хаски в псарне, здесь есть масса развлечений семейного характера: детская игровая зона, настольные игры, лазертаг, летний кинотеатр, открытый бассейн, мастер-классы по рисованию, детский скалодром.

DSC_0121.JPG

DSC_0123.JPG

DSC_0124.JPG

Я погуляла по территории парка, съела мороженое.

DSC_0145.JPG

IMG_6382.JPG

DSC_0126.JPG

DSC_0127.JPG

IMG_6380.JPG

DSC_0133.JPG

DSC_0136.JPG

DSC_0142.JPG

DSC_0141.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела на собачек. Зимой я была в Карелии и каталась на собачьей упряжке. Хаски такие ласковые и так радуются, когда их запрягают и дают возможность побегать! Эти же кавказские явно изнывали от жары и скуки)

DSC_0138.JPG

DSC_0143.JPG

DSC_0144.JPG

IMG_6372.JPG

IMG_6375.JPG

IMG_6377.JPG

IMG_6378.JPG

А потом я нашла зону отдыха и долго лежала на шезлонге, любовалась горами, у меня и немного вина с собой было) отлично отдохнула!!!

DSC_0137.JPG

DSC_0130.JPG

DSC_0131.JPG

IMG_6367.JPG

IMG_6370.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канатная дорога типа «3S»

Излюбленным туристами является обзорный тур на второй по длине в мире (до 2016 года она была самой длинной в мире) канатной дороге типа «3S» с огромными кабинами и большими панорамными окнами. Это маршрут для тех, кто хочет получить максимальные впечатления и увидеть сразу всё: хребет Аибга во всей красе, все три остальных курорта горного кластера, и даже поселок Красная Поляна. Каждая кабина этого подъемника рассчитана на 30 человек– можно подниматься большой компанией. В одну сторону маршрут занимает 5,5 км, а кабинки движутся на высоте 23-этажного дома.

Мне очень понравился этот подъемник! Я спускалась одна в 30-местной кабинке, все окна мои! перемещалась по кабинке аккуратно, чтобы ее сильно не раскачивать.\
DSC_0153.JPG

IMG_6426.JPG

IMG_6428.JPG

DSC_0157.JPG

DSC_0171.JPG

DSC_0172.JPG

DSC_0173.JPG

DSC_0175.JPG

DSC_0178.JPG

DSC_0182.JPG

DSC_0184.JPG

IMG_6434.JPG

IMG_6437.JPG

IMG_6442.JPG

IMG_6474.JPG

IMG_6495.JPG

DSC_0193.JPG

DSC_0199.JPG

DSC_0200.JPG

DSC_0204.JPG

DSC_0209.JPG

DSC_0211.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Склон «Альпика»

Склон «Альпика» находится в живописном месте – на горе Аибга, в окружении других вершин Главного Кавказского хребта. В летнем сезоне подниметесь на высоту 2256 метров на открытом кресельном подъемнике со специальной защитой от ветра и дождя. Выше 2 тысяч метров начинается альпийская зона. Здесь можно увидеть альпийские луга и растения третичного, так называемого, доледникового периода. Его самый известный вид – рододендрон. Красивейший горный цветок. Обитатели кавказских лесов – зубры, благородные олени, серны, косули, джейраны, туры, медведи, волки, рыси, леопарды. А в небе парят беркуты, ястребы, коршуны, белоголовый сип, альпийские галки.

Верхний приют Альпики – «Приют Ветров». С пика 2256 метров открываются головокружительные панорамные обзоры. С одной стороны - вершины Аишхо, Чугуш, Ассара, Джемарку, гора Воробьева и хребет Дзитаку. С другой стороны вы увидите Гагринский хребет, за которым находится Абхазия. В ясную погоду с «Приюта Ветров» очень хорошо видно Черное море. Особенно романтично наблюдать на Альпике закаты.

Альпика – это первый горнолыжный курорт Красной Поляны. С 2008 долгие годы он был на реконструкции. И лишь в 2017 году Альпику открыли.

На современной Альпике я не поднималась в горы. А вот округа около нижней станции мне очень нравится. Неоднократно здесь гуляла. Нашла все фото, где видно подъемники в горы, пешеходный мост. 

IMG_5402.JPG

IMG_5403.JPG

IMG_9336.JPG

IMG_5404.JPG

IMG_5405.JPG

DSC_0099.JPG

IMG_5407.JPG

IMG_9986.JPG

IMG_9987.JPG

IMG_9989.JPG

IMG_9990.JPG

IMG_9930.JPG

IMG_9927.JPG

IMG_9926.JPG

Через реки Мзымта и Лаура в районе Газпрома можно перейти по двум мостам - пешеходный около Альпики, либо дальше идти по набережной (этот участок очень люблю, здесь всегда меньше народу, много скамеек и красивые виды на горы), свернуть к курорту Лаура и перейти по автомобильному мосту. Здесь ты делаешь небольшой крюк. Но это путь из Роза Хутор до Красной поляны более красивый, чем идти вдоль трассы и вдыхать бензин. По времени вы сильно и не сэкономите, здесь тоже свои закрыгления)

IMG_9924.JPG

DSC_0123.JPG

DSC_0137.JPG

Изменено пользователем Кудрик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заре моей карьеры я работала в бюджетной организации. В благодарность за помощь с дипломом главбух отправила меня на курсы повышения квалификации в Сочи, на 10 дней! Июнь 2005 года, в Сочи проходит «Кинотавр», наш отель «Приморский» в двух шагах от отеля «Жемчужина» и в самом центре Сочи. По вечерам дают бесплатные показы – по два новых фильма, перед показом выходят артисты, режиссеры и немного рассказывают о своем фильме. На открытие фестиваля мы не попали, а вот закрытие с красной дорожкой и шикарным салютом посмотрели. Организация курсов была отличной. Точно уже не помню темы, вроде бы в тот год в бюджете вводили новый план счетов. Я успевала все – ходить на лекции, в обед купалась в море, после обеда – практические занятия, вечером гуляли по набережной и смотрели фильмы. Из звезд очень близко видела Алексея Нилова, Якубовича, Дмитрия Харатьяна.

Еще нам организовали экскурсии – чайные плантации, сплав по горной реке. В первый день на знакомство мы провели в ресторане недалеко от отеля Жемчужина, а на заключительный вечер нас отвезли в ущелье в Хосте. До сих пор для меня загадка, где мы были? Предполагаю, что на Белых скалах. Но сюда я еще не добралась (в этом году опять погода помещала). Мы сидели на красивой поляне в беседках, ходили в баню, окунались в холодное озеро/речку, на фото я на фоне белых скал. Надеюсь, еще удастся сличить фото 2005 и новые прогулки по ущельям Сочи.

У нас тогда была небольшая бухгалтерия (4 человека), зам главбуха была еще и программистом, так что к июню 2005 года мы внедрили все нововведения бух.учета. Поэтому от практических занятий в конце курса меня освободили. В свободный день я решила взять экскурсию. Долго выбирала между озером Рица и Красной Поляной. Сейчас я побывала в обоих этих местах. Выбор точно трудный, везде очень красиво!!! В 2005 году я выбрала то, что ближе.

До Олимпиады Красная поляна – это тихое место. И дорога туда вела лишь одна, в одном месте даже опасная. Экскурсия мне очень понравилась! В горы нам предложили подняться 2 способами – на открытом подъемнике и на джипах. Я не нашла себе пару на подъемник, а одна побоялась садиться на креселку. Сейчас даже удивительно, как можно было отказаться от подъемника на самую вершину!!! В общем поехала я на джипах. Это тоже незабываемая экскурсия!!! Ветер в лицо, машину трясет, ты стоишь, вцепившись в поручень, а вокруг лес, горы… Восторг и счастье!!! тебя переполняют эмоции!!! На обзорных площадках мы делали остановку. Предполагаю, что добрались до уровня не более 1600 м. В июне здесь еще лежал снег. Нашла все фото с той поездки. Снимала тогда еще на пленочный фотик, первую зеркалку купила в 2007 году.

Сейчас трудно узнать в этих фото современный курорт, но горы то остались прежними, знакомые вершины на моих фото есть!   

image-17-09-22-12-30-7.jpeg

image-17-09-22-12-30-2.jpeg

image-17-09-22-12-30-3.jpeg

image-17-09-22-12-30-6.jpeg

image-17-09-22-12-30-4.jpeg

image-17-09-22-12-30-5.jpeg

image-17-09-22-12-30.jpeg

image-17-09-22-12-30-1.jpeg

image-17-09-22-12-30-8.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курорт Красная Поляна (он же в прошлом Горки Город и Горная Карусель) 

Над проектом этого курорта работал один из авторов всемирно известного Куршевеля. Стильный, продуманный до мелочей, молодой горнолыжный центр расположен сразу на четырех высотах: от 540 до 2200 метров над уровнем моря. На курорте 13 канатных дорог гондольного, кресельного и бугельного типов. Нижняя станция — «Нижний город», верхняя — пик Черная Пирамида (2375 метров).

Уровни курорта

На курорте «Красная Поляна» несколько уровней. На каждом уровне организованы уютные смотровые площадки и точки для фото, работают рестораны, кафе, разные активности — в общем, всё, что необходимо для незабываемого отдыха в горах.

Комплекс канатных дорог курорта Красная Поляна имеет три пересадочные «ступени»: на высотах +960, +1460, и +2200 м над уровнем моря. Работают три очереди гондольной канатной дороги, которые поднимают на высоту 2200 м. А также две очереди кресельной, которые доставят вас в уникальную климатическую зону Цирка-2 (Цирк в данном случае означает тип горного рельефа в виде чаши, окруженной горами). Кроме того, работают в экскурсионном режиме канатки Восточного сектора курорта, которые довозят туристов к водопаду Паликаря (он же Штаны) — самому большому водопаду Сочи и одному из самых высоких в Европе.

На нижнем находится мини-городок апартаментов, раньше известный под названием «Горки-город». В «Нижнем городе», расположенном в Эсто-Садке, длинная и уютная улица с ресторанами, кафе и барами, есть торговый центр, аквапарк, боулинг и станция канаток.

Второй уровень находится на высоте 960 метров. Там есть панорамные площадки, кафе и рестораны с отелями, небольшая прогулочная территория. Весной оттуда ходят в маленькие походы к водопаду Поликаря. С осени 2019 года здесь можно подняться на воздушном шаре. Еще можно покататься на квадроцикле.

Верхняя точка канатной дороги находится на высоте 2200 метров. Здесь шикарная смотровая площадка на 360 градусов, а также два захватывающих аттракциона. Это горные качели (качели в облаках) и подвесной мостик над пропастью. И несколько вариантов прогулок вдоль хребта протяженностью от 0,5 до 5 км. Все маршруты рассчитаны на среднюю физическую подготовку и будут интересны тем, кто любит небольшие походы по горам. Многим достаточно тех видов, которые открываются с канатки и обзорной площадки.

Самыми популярными летними маршрутами для туристов, проживающих на территории курорта Красная Поляна будут такие варианты:

·         Маршрут Альпийские луга (в зону первого цирка)

·         Маршрут до водопада Медвежий

·         Маршрут от Чёрной Пирамиды (Горная карусель) до Роза Пик (на курорте Роза Хутор)

·         Маршрут до водопада Поликаря

·         Маршрут Реликтовый лес 

Летние канатные дороги курорта «Красная Поляна»:

1) Центральный сектор (подъем до вершины 2200м):
- Красная Поляна (К1) 09:00 — 23:00 (последняя посадка наверх 23:00, велосипедисты 18:00)
- Реликтовый лес (К2) 09:00 — 19:45 (последняя посадка наверх 18:45)
- Вершина (К3) 09:30 — 19:30 (последняя посадка наверх 19:00)
- Аибга (K-4) 09:30 — 18:30 (последняя посадка наверх 18:30 / вниз 17:45)
- Черная Пирамида (K-5) 09:30 — 17:45 (последняя посадка наверх 17:00 / вниз 17:45)
2) Восточный сектор:

- Восточный лес (K-10) 09:00 — 19:00 (последняя посадка наверх 16:30)
- Старт чемпиона (K-12) 09:00 — 18:40 (последняя посадка наверх 16:40)
- Водопад Поликаря (K-13) 09:00 — 18:20 (последняя посадка наверх 17:00)

Цены на прогулочные билеты можно посмотреть на сайте курорта: https://shop.krasnayapolyanaresort.ru/excursions

В августе 2021 года я брала тариф «День в горах» - на все открытые канатные дороги Центрального и Восточного сектора (один спуск и один подъем), цена – 1950 руб. В 2022 году тариф «Панорама Красной поляны» включает посещение центрального и восточного секторов курорта. 

При благоприятных погодных условиях доступно посещение горной долины Цирк-2: спуск по канатной дороге "Аибга". Билет действует на один подъем и один спуск без спортивного инвентаря с 09:00 до 18:00 на все работающие канатные дороги. Этот билет подходит для посещения экотроп Водопад Поликаря, Папоротниковая, Тропа здоровья, Времена Года, Реликтовый лес, Русские горки, Звездная. Цена на сайте 2022 год – 1850 руб., Водопад «Поликаря» - 1550 руб., тариф «Закат в горах» (до вершины 2200, на один подъем и один спуск без спортивного инвентаря с 16:00 до 19:00) – 1500 руб.

 

 Активности курорта:

- Панорамная площадка 360° — смотровая площадка расположена на высоте 2200 метров над уровнем моря. Просторная, пока малолюдная, и с потрясающим видом, площадка достойна посещения даже теми, кто был на курорте ранее. С нее вы сможете увидеть не только окружающие горные массивы и Черное море, но и все три курорта Красной Поляны.
- Зиплайн (zipline) Gorky Fly над Цирком 2! Новый аттракцион длиной 1027 метров расположен на высоте более 2 000 метров над уровнем моря и развивает скорость до 70 км в час.
- Мегакачели на 2200м. Мегакачели высотой 7 метров — всесезонный аттракцион над пропастью высотой более 100 метров. Полеты на качелях длятся 5 минут.
- Подвесной мост длиною 100 метров на высоте 2200м.
- Маршрут на «Водопад Поликаря» или «Штаны» — он является одним из самых высоких в Сочи (примерно 70 метров высота), очень зрелищным. К нему можно пройти пешком с отметки 960м, читайте подробнее о прогулке до водопада Поликаря с семьей.
- Экотропы: Водопад Поликаря, тропа здоровья 960, Поляна 960, Звездная, Русские горки, Поляна 1460, Папоротниковая, Водопад Поликаря с Поляны 960, Реликтовый лес, Аибгинский родник, Цирк 2. По маршрутам смотрите карту курорта ниже.
- Сноупарк в уникальной климатической зоне Цирк-2, у нижней части горнолыжной трассы «Черная Пирамида». В сноупарке вас ждут фигуры для джиббинга, трамплины из снега и мультифигуры. Режим работы: 11:00 до 15:00. Чтобы попасть в сноупарк нужно только приобрести прогулочный билет «Панорама Красной Поляны».

 За один день вполне по силам следующие самые интересные маршруты:

- Туристический маршрут тропа «Альпийские луга» — излюбленный, не сложный и в то же время «видовой» маршрут, который подойдет для прохождения всей семьей. Оборудованная и маркированная тропа проложена вдоль хребта горы Аибга в уникальной зоне первого Цирка. В хорошую погоду, с ее финишной точки можно увидеть море. На маршрут можно попасть с высоты 2200м.
- «Цирк-2» — спустившись с высоты 2200 на открытом кресельном подъемнике К-4 во второй цирк, тут можно застать снег — как правило он лежит до августа, летом склоны покрыты цветущим рододендроном. Отсюда берет свое начало водопад «Медвежий» к которому можно спуститься по оборудованной тропе. Можно подняться до вершины «Черная Пирамида» на высоте 2375 метров над уровнем моря так же на открытом подъемнике К-5. Читайте подробнее о прогулке по циркам.

Я успела еще и на маршрут на «Водопад Поликаря». Но эмоций на него уже не хватило. Все же лучше идти сюда в другой день.

Также при наличии времени и желания:

- Маршрут тропа «Реликтовый лес» на высоте (1500м). Маршрут проходит в среднегорной зоне буковых лесов. Чистый воздух и уютные беседки для отдыха с панорамным видом на горы. Примерное время прохождения 1 час.
- Веревочный парк на высоте 1460 м. Часы работы: 09:00 — 19:00 каждый день. Вход справа в от верхней станции канатной дороги Реликтовый лес.

- Полет на воздушном шаре. Воздушный шар плавно поднимается на 40-50 метров. Вас ждут ощущение свободы и сумасшедшие виды! Расположение: Полянп 960, за отелем Novotel Krasnaya Polyana Resort. Проход к площадке — лифт ресторана Белый Гриб. Количество человек в корзине определяет пилот. Минимальный возраст от 7 лет.

- Красная Поляна Байк Парк с 15 км трасс для всех уровней подготовки. Упрощенная зелёная трасса для тех, кто раньше никогда не катался в байкпарках, но имеет опыт езды по пересечённой местности. Теперь достаточно шлема и обычного хардтейла с исправными тормозами, чтобы провести идеальный день в байк-парке. 4 километра пологого спуска с красивой панорамой гор на старте и тишиной букового леса. Для опытных райдеров — широкие и плавные синие трассы. Для любителей Эндуро — трассы красного и черного уровней сложности с естественным рельефом. В Нижнем городе курорта открыта мастерская и мойка около посадки на канатную дорогу.
- Парк Времена года расположен у подножья канатных дорог курорта. В парк детские игровые площадки, крупнейший скейт-парк в Красной Поляне, спортивная территория для любителей воркаута, футбола и баскетбола и благоустроенные аллеи для прогулок и отдыха делают это место центром притяжения для молодежи, спортсменов, семей с детьми и всех желающих.

- Пик Черная Пирамида ( высота 2375 метров над уровнем моря) на который можно подняться с использованием альпинистского снаряжения по специально подготовленному маршруту с высоким уровнем безопасности.
- Высокогорный палаточный лагерь на отм. 2050м (зона «Цирк-2»), где можно переночевать в палатке. Среди альпийских лугов, на специальных настилах установлено несколько двух- и трехместных палаток, а также настилы для установки своего оборудования и кухня – где гости могут на газовых горелках приготовить себе ужин. Имеется благоустроенный туалет в 150 метрах от лагеря. Летняя программа лагеря обещает быть разнообразной: вечерний кинотеатр под открытым небом, наблюдение за небесными телами и звездопадами в телескоп, обучение туристским навыкам – как поставить палатку, как завязать узлы и т.д.

Экотропы Красной поляны - https://krasnayapolyanaresort.ru/ecotrail/

karta-marshruta-alpijskie-luga (1).jpg

karta_sklony_leto2021.jpg

У курорта Красная Поляна не удобный билет. Выдают обычный чек на тонкой бумаге. Расписание работы канаток в кассе не выдают. Это очень не удобно. Я не помнила точное расписание на Восточный сектор и все боялась опоздать на канатки, когда возвращалась с водопада Поликаря. Советую сохранить в сотовом фото расписания с сайта или снять стенд на кассе.

IMG_4410.JPG

image-09-09-22-12-13-1.jpeg

image-09-09-22-12-13-2.jpeg

При прогулке по нижнему уровню курорта нашли такое расписание. Читала в соц.сетях, что этим летом Алина Загитова проводила здесь зарядку. Но мы ее не видели.

IMG_9947.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долина Красной поляны

Поляна 540 пролегает в горном ущелье на участке где-то 2,2 километра. С одной стороны Поляна 540 ограничена рекой Мзымта, а с другой - Эстонской улицей, являющейся главной транспортной магистралью Эсто-Садка и вдоль которой расположены автобусные остановки.

Главными артериями Поляны 540 являются две улицы: улица Горная карусель, которая пролегает вдоль улицы Эстонской и набережная реки Мзымты - она же улица Времена года или набережная Времена Года.

Набережная Времена года - это главная пешеходная улица Поляны 540. Набережная благоустроена, имеет зоны для отдыха и дорожку, которая подходит для прогулок и пробежек.

Вся основная инфраструктура Поляны 540 сконцентрирована вдоль этих двух улиц и в глубине улиц, то есть между таковыми. Здесь отели и апартаменты, магазины и салоны, кафе и рестораны, аптеки и парковки, есть торговый центр, парк, детские и спортивная площадки, места для отдыха, ярмарка, казино, музей и концертно-развлекательная арена.

Самым респектабельным отелем в Поляне 540 считается 5-звездочный курортный отель Marriott Sochi Krasnaya Polyana с открытым плавательным бассейном, рестораном, баром, фитнес-центром, детским клубом, бесплатным Wi-Fi, помещением для хранения лыж и лыжного оборудования, спа-центром с сауной, паровой баней и крытым бассейном.

Также неплохи: 4-звездочный курортный отель Кортъярд Марриотт Сочи Красная Поляна3-звездочный отель Bonus Hotel Krasnaya PolyanaГорки Город Апартаменты и апарт-отель Горки Город Апартаменты 540м.

gorki1.jpg

В прошлом году я лишь один день посвятила этому курорту. До открытия подъемников немного погуляла по нижнему уровню, в 09.00 отправилась в горы, спустилась около 18.00, был дождь, поэтому сразу пошла в отель. Хотя в планах была еще вечерняя прогулка по долине и ужин в каком-нибудь ресторанчике курорта. Познакомиться ближе с долиной Красной поляны удалось лишь в этом году. 

Из окна нашего отеля я каждый день смотрела на горы - хорошо было видно и Цирки, и самую высокую вершину Черная Пирамида. Самое интересное, что по ночам или вечером, когда подъемники закрыты, горы были свободными от облаков. Помню, как проснулась в 5 часов утра, порадовалась открытым горам, но в 8 утра облака низко спустились, горы не видно и дождь... Зато мы сладко спали!

IMG_9673.JPG

Вначале фото с прогулки 2021 года.

DSC_0003.JPG

DSC_0004.JPG

DSC_0009.JPG

DSC_0022.JPG

DSC_0023.JPG

DSC_0027.JPG

DSC_0042.JPG

DSC_0039.JPG

DSC_0043.JPG

DSC_0046.JPG

DSC_0052.JPG

DSC_0053.JPG

DSC_0055.JPG

DSC_0061.JPG

DSC_0064.JPG

DSC_0074.JPG

DSC_0069.JPG

DSC_0078.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курорт Красная Поляна по полулярности занимает второе место. Утром здесь тихо. Шикарные отели, дорогие рестораны, множество цветов. Прогулка мне понравилась!

DSC_0066.JPG

DSC_0076.JPG

DSC_0079.JPG

DSC_0080.JPG

DSC_0081.JPG

DSC_0084.JPG

DSC_0098.JPG

DSC_0100.JPG

DSC_0103.JPG

DSC_0106.JPG

DSC_0107.JPG

DSC_0108.JPG

DSC_0114.JPG

DSC_0115.JPG

DSC_0119.JPG

DSC_0126.JPG

DSC_0132.JPG

DSC_0135.JPG

DSC_0136.JPG

IMG_4381.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году мы чаще всего гуляли по курорту в дождь. Это ничуть не портило впечатление. Горы с облаками кажутся такими загадочными. К тому же свежесть и упоительный горный воздух только поднимают настроение! Жаль только, что погода не позволила подняться в горы и насладиться шикарными видами альпийских лугов, видами с низу на долину... но я верю, что еще не раз приеду на Красную Поляну!

Наша тихая Березовая улица:

IMG_8967.JPG

Такими горы за 5 дней мы тоже видели!

IMG_8939.JPG

DSC_0446.JPG

DSC_0444.JPG

DSC_0447.JPG

IMG_9235.JPG

IMG_9242.JPG

Нам понравилось гулять по дорожке вдоль реки. Здесь тоже отличный променад!

DSC_0449.JPG

DSC_0450.JPG

DSC_0452.JPG

DSC_0454.JPG

DSC_0455.JPG

DSC_0456.JPG

DSC_0458.JPG

DSC_0459.JPG

IMG_9246.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С фотоаппаратом я гуляла здесь лишь раз. А в другие дни лишь наслаждалась природой и стильностью отелей. Иногда конечно снимала на сотовый, но Жанна ругалась) У тебя уже сотни фоток, хватит маньячить!

DSC_0463.JPG

DSC_0464.JPG

DSC_0467.JPG

DSC_0468.JPG

DSC_0470.JPG

DSC_0471.JPG

DSC_0472.JPG

DSC_0473.JPG

DSC_0476.JPG

DSC_0479.JPG

DSC_0480.JPG

DSC_0486.JPG

DSC_0487.JPG

DSC_0488.JPG

DSC_0492.JPG

DSC_0493.JPG

DSC_0495.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождь усилился, мы одели дождевики, но в отель не пошли! Я уже давно научилась снимать в дождь, под зонтиком) Дошли до конца прогулочной дорожки и повернули обратно. Как же здесь красиво!!! даже в дождь!!! Много зелени и цветов!!!

DSC_0498.JPG

IMG_9253.JPG

DSC_0499.JPG

DSC_0501.JPG

DSC_0504.JPG

DSC_0508.JPG

DSC_0513.JPG

DSC_0514.JPG

DSC_0516.JPG

DSC_0518.JPG

DSC_0519.JPG

DSC_0522.JPG

DSC_0523.JPG

DSC_0524.JPG

DSC_0526.JPG

DSC_0531.JPG

DSC_0534.JPG

DSC_0535.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парк Времена Года

Современный парк Времена Года в Красной Поляне – популярное место встреч местных жителей. Здесь есть красивая набережная реки Мзымты. Прогулочные аллеи, детски площадки – здесь есть всё необходимое для прогулок в одиночестве, с семьёй, с любимым человеком или друзьями. На территории парка вы также найдёте спортивную площадку с новыми турниками – прекрасное место, чтобы провести тренировку. А для тех, кто развивает мускулатуру и выносливость есть специальная Workout-площадка. Территория парка является очень привлекательной для проведения различных мероприятий – открытые микрофоны, концерты, уличное кино, ярмарки – всё это проводится в Парке Времена Года.

В парке Времена года расположена сцена, где проводится программа для детей разных возрастов: танцы, интерактивные игры и конкурсы с призами и подарками.

Парк Времена года открыт для всех желающих круглогодично, вход свободный (бесплатный). Парк находится на территории между 8 апартаментом и набережной реки Мзымта.

DSC_0537.JPG

DSC_0539.JPG

DSC_0543.JPG

DSC_0548.JPG

DSC_0550.JPG

DSC_0551.JPG

IMG_9259.JPG

IMG_9262.JPG

DSC_0554.JPG

DSC_0555.JPG

DSC_0556.JPG

DSC_0560.JPG

DSC_0565.JPG

DSC_0566.JPG

DSC_0568.JPG

DSC_0570.JPG

DSC_0571.JPG

DSC_0572.JPG

DSC_0574.JPG

DSC_0583.JPG

DSC_0585.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее мы прогулялись по главной тусовочной улице курорта. Здесь много ресторанов, цены нам не понравились, слишком дорого. Зашли в торговый центр. Я сняла еще наличку для Абхазии, зашли в СпортМастер, купили Жанне сандалии (в нашем перед поездкой не нашли размер). 

Торговый центр «Горки Молл». Горки Молл - многофункциональный торгово-развлекательный центр, в котором находятся: магазины и салоны, банкоматы и аптеки, прачечная и химчистка, крупный супермаркет, аквапарк, кинотеатр, боулинг и бильярд, детский клуб, киберспортивный клуб, зона развлечений и общепит.

Ярмарка. Ярмарка вкуса и развлечений расположена на ярмарочной площади. На ярмарке из деревянных палаток торгуют различными товарами. Здесь есть детская карусель.

DSC_0587.JPG

DSC_0590.JPG

DSC_0599.JPG

DSC_0600.JPG

DSC_0604.JPG

IMG_9289.JPG

IMG_9285.JPG

IMG_9286.JPG

IMG_9278.JPG

IMG_9280.JPG

DSC_0610.JPG

DSC_0612.JPG

DSC_0615.JPG

DSC_0616.JPG

DSC_0618.JPG

DSC_0620.JPG

В конце курорта - очередное Казино (у Роза Хутор тоже Казино).

DSC_0622.JPG

IMG_9295.JPG

IMG_9308.JPG

Снова дошли до конца курорта, обратно пошли уже по другой стороне улицы Эсто-Садок.

DSC_0628.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На противоположной стороне Эстонской улицы, в Эсто-Садке, также расположены средства размещения, магазины, кафе и рестораны, бани, есть службы проката горнолыжного снаряжения.

Эта сторона улицы попроще, отели небольшие, но тоже симпатичные, в стиле швейцарских шале. А кафешки порадовали нас ценами. В одном из них мы и пообедали. Да и сетевые недорогие магазины находятся именно здесь. Мы зашли в Пятерочку, Красное и Белое. Купили продукты. Гулять здесь шумно, но интересно, разглядываешь красивые разноцветные дома, по пути встречаются и забавные фигурки.

IMG_9296.JPG

IMG_9309.JPG

IMG_9310.JPG

IMG_9312.JPG

IMG_9316.JPG

IMG_9317.JPG

IMG_9321.JPG

IMG_9322.JPG

IMG_9328.JPG

IMG_9329.JPG

IMG_9330.JPG

IMG_8945.JPG

IMG_8949.JPG

IMG_8951.JPG

IMG_8954.JPG

IMG_8957.JPG

IMG_8960.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День в горах курорта Красная Поляна

На курорте Красная Поляна много интересных маршрутов.

Я составила для себя следующий: подняться сразу на вершину, насладиться видами с обзорной площадки и отправиться по пешим маршрутам, вначале Альпийские луга, а потом в ЦИРК-2, подняться на канатке к вершине Черная Пирамида. Потом спуститься обратно вниз в ЦИРК-2, сходить к водопаду Медвежий и подняться на канатке обратно к вершине 2200 м. Это на первую половину дня. После обеда - Восточный сектор, водопад Поликаря. К нему добраться на канатках. Можно и более сложным пешим треком, но на это времени не хватит.  Прогноз погоды был очень подходящим, после обеда обещали дождь, облачность на весь день. Но мне все же удалось осуществить все свои планы и посетить все намеченные точки. Дождь меня заставал на Цирке-2 (немного) и на спуске с водопада Поликаря. 

В этом году я хотела увидеть Альпийские луга и ЦИРКи при солнечной и ясной погоде. Но договорится с погодой не удалось, погода была еще хуже. Так что в горы Красной поляны мы не поднимались.

Мой план на день в горах все же очень насыщен, лучше разделить его на два дня. Первый день потратить на маршруты с вершины 2200 м, а на другой день - Восточный сектор и экотропы с более низких уровней (там их много).

Итак, в 09.00 покупаю прогулочный билет (без всяких очередей) и поднимаюсь в горы. Погода пока замечательная!

DSC_0144.JPG

DSC_0140.JPG

DSC_0146.JPG

DSC_0147.JPG

IMG_4414.JPG

DSC_0152.JPG

IMG_4415.JPG

IMG_4437.JPG

IMG_4439.JPG

DSC_0155.JPG

DSC_0164.JPG

DSC_0166.JPG

DSC_0172.JPG

DSC_0174.JPG

IMG_4440.JPG

DSC_0177.JPG

DSC_0180.JPG

DSC_0181.JPG

DSC_0182.JPG

DSC_0187.JPG

Изменено пользователем Кудрик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На высоте 1460 м пришлось немного подождать открытие следующего участка канатки. Здесь уже прохладнее, чем в долине. Достала из рюкзака кофту. 

Отсюда тоже стартуют интересные маршруты, есть указатели и карты. 

DSC_0179.JPG

DSC_0178.JPG

DSC_0193.JPG

DSC_0194.JPG

DSC_0195.JPG

Еду выше.

DSC_0199.JPG

DSC_0201.JPG

DSC_0203.JPG

DSC_0211.JPG

IMG_4442.JPG

IMG_4445.JPG

И вот я на высоте 2200 м. Облачно, но виды все равно шикарные! Я в восторге!!!

DSC_0253.JPG

DSC_0254.JPG

DSC_0240.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...