Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

"За нас! За вас!! За Северный Кавказ!!!" (RGMXL "Гранд тур по Северному Кавказу с отдыхом на море" с 24.07.22)


Рекомендуемые сообщения

В 26.02.2023 в 13:23, Нижегородка Ната сказал:

Обратно народ спускался молчаливо и не сказать, что очень радостно. Часа в четыре (мой мозг перестал работать, поэтому хронометража нет) мы поехали в Гуниб. Начался дождь, перешедший в жуткий ливень. В горах! Причем уже темнеть начинало! И тут меня накрыло. Совпало сразу все: больная щитовидка, плохая переносимость высоты, жуткая боязнь этой самой высоты и отвратительная погода. Как только мы въехали в Гуниб, я попросила Иру высадить меня хоть где-нибудь, ехать дальше я не мгла просто физически. Ира показала, где находится кафе, в котором нас ждал обед, и я отправилась туда. И еще часа полтора ждала группу. Руки трястись перестали только после возвращения домой, через неделю примерно. Даже вот сейчас пишу, и меня охватывают крайне неприятные ощущения. Так что мне не удалось ни посмотреть на село сверху

23.jpg

ни на крепость

24.jpg

ни на ворота

25.jpg

ни на беседку

26.jpg

Увидела только памятник белым журавлям, поскольку кафе рядом находилось. И так же называлось.

27.jpg

Так что, если верить программе, в Дагестане я и не была вовсе. Спасибо вездесущему интернету, нашла все картинке на его просторах в свободном доступе. Вернулись в гостиницу мы уже глубокой ночью, моя русалка на заплыв даже не решилась, так поздно было.

Поэтому вам решать, стоит ли ехать в эту поездку или нет.

 

Мы были в туре по Северному Кавказу в 2021 году и посещали аул Гуниб, вначале заехали в аул Чох. Конечно, людям с боязнью высоты, сложно будет подниматься по горным серпантинам в аул Гуниб, но красота там сказочная и сам аул очень живописный. Еще в ауле Гуниб есть просто шикарный краеведческий музей, где мы реально зависли надолго, столько всего интересного увидели и наши туристы пока все национальные одежды не перемерили, не ушли. Впечатления от посещения аула Гуниб были только положительные. Да и серпантины  не такие уж страшные

.image.png

image.png

image.png

image.png

 

image.png

image.png

image.png

image.png

image.png

Музей в Гунибе

image.png

image.png

image.png

image.png

image.png

image.png

image.png

Изменено пользователем golubushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Спасибо большое за красочные дополнения, уважаемые LMN и golubushka! В очередной раз поняла, что Дагестана я и не видела! 😂 Роскошные музеи!!! И Гуниб!!! Я туда очень хотела и если бы мы начали именно с него, то все было бы в порядке! Мне кажется, что Гуниб и Гамсутль в один день посетить нереально, особенно если ехать из Махачкалы или Дербента. Надо выбирать что-то одно, времени на оба эти места реально не хватает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Нижегородка Ната сказал:

Мне кажется, что Гуниб и Гамсутль в один день посетить нереально,

Реально. В позапрошлом году с Туртрансом посетили. Правда Чох сорвался, но там киносъемки были, и наш микроавтобус не пустили в аул. Только со смотровой площадки на него полюбовались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.03.2023 в 08:52, sai сказал:

Реально. В позапрошлом году с Туртрансом посетили. Правда Чох сорвался, но там киносъемки были, и наш микроавтобус не пустили в аул. Только со смотровой площадки на него полюбовались.

О том и речь, что что-то не посетили! Если бы мы просто подъехали к Гамсутлю и нас туда не пустили, мы бы в Гуниб приехали на четыре (!) часа раньше. И все бы прекрасно успели! Обед в Гунибе был заказан на два часа, а по факту случился в шесть. И это группа из автобуса никуда не выходила в Гунибе, ибо был проливной дождь. Во всех местных турфирмах было предложение отдельных дневных экскурсий: либо день на Гуниб, либо день на Гамсутль. Чох ближе к Гунибу, и никуда по горам карабкаться не надо. А до Гамсутля еще пешком дойти надо от парковки. Час туда, час обратно. Как минимум. И там час прогулки. Вот и считайте. И четыре часа в пути как минимум в одну сторону, даже больше. Мы от Дагестана до Гамсутля ехали с 7.00 до 13.00 с остановками на фотопаузы. Время точное, по фотографиям смотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в Верхнем Гунибе пообедали, и у нас была прогулка по Верхнему Гунибу в районе беседки Шамиля и Царской поляны. На эту прогулку и экскурсию где-то час ушло.  На обратном пути перед отъездом сделали остановку около крепостных ворот. Но мы в Гамсутль из Махачкалы около 12-ти приехали. В 16 были в Чохе на смотровой.  Местные турфирмы (а я в Гунибе и с ними 2 раза был) еще  кроме Верхнего Гуниба в Нижнем Гунибе к памятнику Журавли водят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...