Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Совсем недавно открыла для себя Аптекарский огород МГУ в Москве. Вроде и живу совсем недалеко от столицы, да вот как-то не доезжала...Первая встреча состоялась летом. Это нечто! Представляете - асфальт, бетон, жара, ну и т.д. А заходишь на территорию и попадаешь, ну пусть не большой, но такой завораживающий природный уголок! Очень красиво!!! Можно долго описывать, но рассказ сегодня не об этом. Совсем недавно в огороде открылась выставка "Репетиция весны". Решено - едем! (вместе с внучкой - она со мной солидарна всегда 😊). Собрались в дорогу, а погода...ну ты хоть плачь...снег, ветер. Уже даже хотели домой завернуть, но какой-то внутренний голос гнал вперед 😋. Доехали, билеты купили, зашли на территорию. Не тут-то было! Не мы одни хотим полюбоваться красотой. Стояли в очереди минут 25 (это мало -  когда уходили домой, то очередь уже была часа на 1,5). На территории Аптекарского огорода 4 оранжереи. Они не большие. Заходим и просто обалдеваем! Ну красота само-собой. А вот запах гиацинтов!!!! Мне кажется, что если можно было бы - я сидела и вдыхала эти ароматы! И красота везде. Но сделать общие кадры вообще не реально  - народу ОЧЕНЬ много.

4.jpg

На следующем фото - это в оранжереи фрагмент старой стены. Не знаю - специально построили или оставили старую, но эффектно!000.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша дорожка плавно переходит в самую высокую оранжерею. В ней растут пальмы и тому подобное, а внизу рай для орхидей. Какие-то за стеклом (наиболее редкие),остальные растут под деревьями.

22.jpg

23.jpg

24.jpg

25.jpg

26.jpg

27.jpg

28.jpg

29.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь много других цветов мелко и крупноцветущих. На втором этаже выставка кактусов. Но нас они "не зацепили".

31.jpg

32.jpg

33.jpg

34.jpg

35.jpg

36.jpg

37.jpg

38.jpg

39.jpg

Это все фото, которые хотела Вам показать. А вообще если  будете рядом - сходите обязательно! Получите огромное удовольствие!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кактусы там очень понравились, такое разнообразие! Но я вообще колючки люблю больше, чем орхидеи:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...