Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, LNM сказал:

У нас на рынке открылся продуктовая лавка с турецкими разносолами. Ну понятно там рахат-лукумы, меня этим не проймёшь)

Но с тыла выставлены коробки с чаем и кофе и естественно взгляд зацепился за Карадениз. Да это же регион, о котором нам поведали здесь. В вот не читала бы, так и название бы не вызвало во сне отклика наверно

IMG20230916130447.jpg

IMG20230916134730.jpg

Но рынок он же должен вроде как завлекать и хотя я изучила все названия чая и кофе, но на меня никто внимание не обратил, так и ушла)

Вы абсолютно правы, Людмила. Продавцы на рынке должны хоть минимально привлекать внимание покупателей к своим товарам. Быть может, устраивать время от времени дегустации?😋 С чаем и сладостями? Или предлагать что-то на пробу, а не просто поставил на витрину товар из Турции - забыл про него. Когда никогда кто-то подойдет и спросит. У нас в Новороссийске тоже появились такие лотки, но бойкой торговлю не назовешь. Спроса ни на сладости, ни турецкий чай и кофе нет.

И дело даже не в цене/стоимости. У наших местных покупателей вкус к определенным продуктам и блюдам сформировался уже давно, и менять его они явно не собираются на турецкий чай и что-то еще, оригинальное.  А привозить товар "по национальному признаку" под конкретных покупателей либо для национальных ресторанов - слишком дорогое удовольствие. В большинстве своем, они останутся не востребованы, т.к. большинство из нас, непривычны к продуктам стран-соседей и не имеют ни малейшего представления, что с ними делать после покупки.

На мой взгляд, в нашем городе лучше всего рекламируют и продвигают свои товары владельцы овощных и фермерских магазинов из Армении. В ассортименте есть сыры и оригинальная армянская чурчхела, кофе и макаронные изделия, консервированные салаты, соления и колбасные изделия. Словом, все что можно довезти в хорошем состоянии до потребителей. И спрос на эти продукты есть. В немалой степени потому, что все, по возможности, дают попробовать, посоветуют - что вкуснее и даже принимают заявки на доставку. Внимание со стороны продавцов необходимо, иначе выжить и заработать в мире торговли невозможно.😉

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 300
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...