Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Сувенирная продукция с символикой ТТВ


Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос был в том, что ОНА ПЛАСТИКОВАЯ? Просто я ее видела, а в руки не брала, поэтому у меня впечатление, что она нормальная из керамики... Я пластик не уважаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

У меня вопрос был в том, что ОНА ПЛАСТИКОВАЯ? Просто я ее видела, а в руки не брала, поэтому у меня впечатление, что она нормальная из керамики...

 

Эльвира, реально пластиковая. Нагревать можно, и кипятить в ней воду тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как химик по первому образованию, я бы вам не рекомендовала в пластике что либо кипятить... А вот под холодные напитки самое то! И то до поры до времени... пластик все таки...

 

И почему я всегда думала, что они керамические???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как химик по первому образованию, я бы вам не рекомендовала в пластике что либо кипятить... А вот под холодные напитки самое то! И то до поры до времени... пластик все таки...

 

И почему я всегда думала, что они керамические???

 

Ой, Эльвира, спасибо за подсказку! Но мы уж по старинке. Хотя у меня уже несколько лет специальная кружка-термос есть под эти цели, а "вражеский объект" стоит на полке в коллекции кружек из путешествий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про то что с кружкой что то может случится (тем более что она "вражеская", чего за нее переживать), а про то что всякая химия из кружки при нагревании в воду переходит, так же как и при длительном использовании, свойства пластика меняются и опять вся гадость в воду переходит... А вот металлическая (стальная) качественная кружка-термос для путешествия самое то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня маме тут подарили металлическую кружечку-термос с логотипом какой то там фирмы, так у меня сразу мысль возникла, почему бы ТТВ такую не сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльвира, можно вопрос, не как к туристу знатному, а как к химику бывшему?.................А дорогущая пластиковая посуда немецкой марки "Т...." тоже "не очень"................Уж больно я её люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, не знаю что за марка, так как пластиковой посудой не пользуюсь категорически, если только как контейнер для холодных продуктов. Так что если не варить чего то в ней и не использовать ее же 10 лет, то я думаю жить будите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, пластиковая очень легкая и что характерно дешёвая, а на дорогую легкую металлическую у фирм денег не хватит! :derisive: Мы редко горячие напитки из неё пьём (в основном вино и воду) и только в путешествиях, поэтому ничего не боимся!

 

Эта желтая кружечка пластиковая? А я думала она приличная...

А мне понравилась эта игра слов, которую Оля неправильно поняла... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилась эта игра слов, которую Оля неправильно поняла... :biggrin:

 

:biggrin: великий и могучий русский язык)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...