Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 9MRM Avia «Большое путешествие в Марокко и Сахару + отдых 3 ночи на океане в Агадире» с Алексеем Казгуновым с 20.09.24


Рекомендуемые сообщения

Ну вот, как говорится, не прошло и года, как я здесь с новой темой. На этот раз Марокко! 🇲🇦 в одну из самых развитых стран Африки. Продолжаем осваивать новые регионы. И, надо, сказать, что по сравнению с доковидными путешествиями в Европу, драйв от этих новых территорий нереальный! В Европу, конечно же хочется, но… Всему свое время. А сейчас 20.09.24 день 1 и перелет в Касабланку. Помашем сегодня ручкой Испании со стороны Гибралтара и пошлем воздушные поцелуйчики 😘! Кстати, маленький кусочек Испании есть и в Африке. Такой, своеобразный испанский Калининград! Так что мы совсем рядом. Из-за небольших временных накладок отзыв про Урал остался недописанным, но, думаю, до Нового Года мы это исправим. Если у кого вдруг появятся срочные вопросы по Марокко, то пишите! А то я традиционно могу выложить первый день, а потом уйти в подполье 🙂  

IMG_3855.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я тут отбираю фото и сочиняю тексты к первым 3 дням путешествия, вот список допов. На этот раз взяла только первый приветственный обед с голодухи, от остальных решила отказаться, считаю достаточным двухразового питания и перекуса кофе с мороженым и фрукты днем по причине жары. Также все обеды длятся по 1,5 часа, а это как-то too much, также как и платить в Марокко за обед по 20 евро. По поводу экскурсий беру все, за исключением допов в Касабланке и обзорки по Агадиру, так как в Агадире еще останусь отдыхать на 6 дней. Да и наше шоу 1001 ночь не набралось. По всему остальному напишу !

IMG_4603.jpeg

IMG_4605.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бонусом к нашему перелету до Касабланки стала обзорная экскурсия по итальянским и австрийским Доломитовым Альпам и прекрасному Больцано! Прекрасная возможность посмотреть любимую Италию и Австрию с нового ракурса !

IMG_3857.jpeg

IMG_3858.jpeg

IMG_3860.jpeg

IMG_3859.jpeg

IMG_3861.jpeg

IMG_3862.jpeg

IMG_3863.jpeg

IMG_3864.jpeg

IMG_3865.jpeg

IMG_3866.jpeg

IMG_3867.jpeg

IMG_3868.jpeg

IMG_3869.jpeg

IMG_3870.jpeg

IMG_3872.jpeg

IMG_3873.jpeg

IMG_3874.jpeg

IMG_3875.jpeg

IMG_3876.jpeg

IMG_3877.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марокко - это королевство, и в каждом городе находится королевский дворец. Королевский дворец в Рабате - единственный дворец, территорию которого можно посетить.

IMG_3907.jpeg

IMG_3899.jpeg

IMG_3900.jpeg

IMG_3901.jpeg

IMG_3903.jpeg

IMG_3910.jpeg

IMG_3897.jpeg

IMG_3894.jpeg

IMG_3890.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут классическая проблема с Wi-Fi, которая замедляет написание отзыва. Но, так как, на подходе новая группа в Марокко, то хотелось бы поделиться следующими наблюдениями (выложу их еще и в конец).

1. Проблема выбора валюты, какую взять в поездку, доллар или евро. При обмене на дирхамы - без разницы, однако, при оплате экскурсий и питания на маршруте, если это делать долларами, то переплатите 20%. Там какой-то странный курс пересчета, в результате которого разница между долларом и евро составит 30%, а не обычные 10%. Еще один довод в пользу евро - в России сейчас полно старых долларов, которые в Марокко либо не примут вообще, либо поменяют по плохому курсу.

2. Питьевой бутилированной воды в отелях не дают (за исключением первого в Рабате, дадут маленькую бутылочку). Нет воды и у водителя автобуса. Так что запасаетесь самостоятельно в супермаркетах. Особенно сильно лучше запастись перед поездкой в пустыню. Там вода в отеле будет продаваться за 20 дирхам при обычной цене в 6-7. Сейчас мы доехали до Марракеша, ни в одном отеле воды питьевой не было. Есть небольшая надежда на Агадир, но совсем небольшая …

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и информация для тех, кто соберется на ночной Мараккеш за 5 евро только ради того, чтобы увидеть там змей 🪁 и их заклинателей. Только что там были, змей нет, они бывают по утрам в 10 - 12 часов! Зато вы можете прикупить там неплохую кожаную сумочку или что-то еще по сходной цене!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро, скоро я разберу фотки и вернусь к отзыву, а пока несколько слов о проблемах агадирской погодки .. это … туманы.. Я продлила на 6 дней себе отдых, и вот уже 2 день подряд мерзкий плотный туман закрывает с утра до вечера солнышко, возмущает океан, и даже не думает рассеиваться … 😭😭😭 загореть под ним можно, но видимости никакой, океан штормит, ходим по приборам … а вечером о падает моросящими капельками… и, судя по агадирским форумам, такое явление здесь часто, и случается оно, потому что теплый воздух Сахары встречается с Атлантическим океаном.. Когда приехали первые дни с ТТВ тумана не было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...