Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

2Ф-Авиа 4 сентября 2009г, отзыв и фото...


Raveman

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Я посмотрела фото других авторов на том сайте, и не знаю уж, какой Вы любитель, но Ваши фото - одни из лучших!!! И ещё Вы, как истинный путешественник, подписываете свои фото, что немаловажно для нас. :D Хотя, наверное, для увлекающихся фотографированием важнее обработка, тени и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля из Самары,

Я посмотрела фото других авторов на том сайте, и не знаю уж, какой Вы любитель, но Ваши фото - одни из лучших!!!

Насколько я заметил, здесь мало профи-фотографов(всё-же это не фото-форум), а те что есть, не спешат выкладывать много своих работ, т.к. продают их на фото-стоках...

Из других авторов хочу отметить фотографии Александра aka Belov и уважаемого MikkMedved'а, только вот почему его удалили с этого форума 12.03? Я задал этот вопрос администрации, но сейчас выходные...

подписываете свои фото, что немаловажно для нас

Да, пускай на это уходит много времени, НО и самому приятно и через год-другой ничего не забудется и людям понятно, что за место и кому этот памятник :wink:

для увлекающихся фотографированием важнее обработка

Для меня сам процесс съёмки, пост-обработка и конечно готовый продукт на выходе, а так-же отзывы посмотревших...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raveman, я имела ввиду тот сайт, на котором Вы выложили фотки (на который ссылки), а он по-моему как раз для увлекающихся фотосъемкой (Фото.ру вроде).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raveman, фото и правда шикарнейшие!!!Одно из них у меня стоит даже на рабочем столе (вечерняя Эйфелева башня в золотой подсветке :D ). А можно поинтересоваться, в какой программе Вы обрабатываете их?? :oops: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да, да, я уже тоже установила фотку на рабочий стол (моя любимая))), как и Эйфелева башня), но не знаю, где это - домики на берегу канала(очень красочные)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, всё хотела спросить, на всё ли хватало времени в туре? К примеру, на Сен Мишель? Это моя мечта!!!! А после Ваших фотографий я ещё одну мечту обрела - Страсбург!!!! Или это он после Ваших "обработок" таким прекрасным стал? :D :D

И ещё вопрос, Вы путешествуете отдельно от группы? Так как, мне кажется, с группой, когда всё бегом и толпой, невозможно столько наснимать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля из Самары,

тот сайт, на котором Вы выложили фотки (на который ссылки)

Да он именно для увлекающихся фотосъемкой+там-же и-нет фото магазин, но я там просто фото храню, в дискуссии не лезу, просто читаю иногода, мне хватает своего форума по фото-технике Sony.

на всё ли хватало времени в туре? К примеру, на Сен Мишель?

Да конечно не хватает, хочется самостоятельно путешествовать да побольше, а гид-администратор подкидывает незапланированные города, типа давайте немного сократим время в этом городе, но зато заедем на часик в другой...

Пока к сожалению не готов к индивидуальному туру, про время в Сен-Мишель я уже писал были мы там ровно 2 часа, что безумно мало...

Страсбург красив, виды со смотровой собора шикарные, прогулки по каналу на караблике интересны, мы ехали вечером и хотя было уже темновато для фото, мне понравилось - проезжаем под очередным мостом и вдруг из темноты выплывает какой-нибуть собор в подсветке...Эти фото будут в 10 дне, который я ещё обрабатываю, но времени как всегда только поверхносный обзор города, чтобы потом снова вернутсья...

Вы путешествуете отдельно от группы? Так как, мне кажется, с группой, когда всё бегом и толпой, невозможно столько наснимать!!!

Нет вместе с группой, почти везде я был впервые за исключением Парижа, но приходится жертвовать рассказом гида и отходить от группы, было-бы просто замечательно если-бы все гиды вели аудио-экскурсию в микрофон, а у туристов наушник в ухе, так можно и от гида отходить и какую-то информацию запомнить, но увы это редкость...

 

//Marishka//,

фото и правда шикарнейшие!!!Одно из них у меня стоит даже на рабочем столе

Спасибо, и не у вас одной, уже несколько человек меня спрашивали можно-ли поставить, да конечно ставьте если нравится.

в какой программе Вы обрабатываете их??

Ну если кратко вот в этих:

Adobe Photoshop Lightroom 2.6 - конвертация из RAW, обработка.

Adobe Photoshop CS3 - обработка.

PTGui Pro 8.3.3 - панорамы.

Photomatix Pro 3.2.6 - хдр обработка.

ACDSee Pro 3.0.386 - ресайз и лого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный тур и эти фотки - достойная ему реклама!!!! Вот только я боюсь самолетов и думаю, среди путешественников Туртранса много таких, как я, поэтому мы и выбираем автобусные туры :P. Ищу "железнодорожную" альтернативу этому туру и нахожу только 2А "Двенадцать французских городов". Но там опять Варшава с Берлином, от которых моего мужа уже "тошнит" :) Хочу обратиться к Туртрансу и к путешественникам! Как Вы считаете, может вот в таких турах, где идет уже углубленное изучение страны, начать тоже с чего-то новенького и не заезжать уже в эти заезженные завсегдатаями города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже подумываю об этом туре в сентябре.... надо поробовать хоть раз Авиа...но с другой стороны - Польша тоже мила сердцу стала, да и SKLEP стал уже родным))))

flagmap.php?visited=EGATBYBECZFRDEITLUMCNLPLRUSMESCHVATR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля из Самары,

Ищу "железнодорожную" альтернативу этому туру и нахожу только 2А "Двенадцать французских городов".

Ну.., да авиа немного подороже, но зато в 2Ф 3 полных дня в Париже и через 3-4 часа вы уже Дюссельдорфе, а в 2А это-же расстояние вы преодолеваете 2,5 дня поездом-автобусом, а переход границы и возможные задержки как на границе, так и в дороге. Мне лично нравится как бысто проходится граница в аэропорту, главное вещи в ручной клади запрещённые не вести, - немного постоять в очереди, улыбнуться на таможне, показать что попросят из вещей, пройти досмотр и всё!

Единственно, при жд постепенное погружение в поездку, типа вот Россия, вот Белоруссия, вот Польша пошла, вот наконец Берлин.., и улицы, дома, пейзаж всё интересней становятся...

А при авиа, как у меня к примеру, в 6.05 утра прибыл в Москву на Ярославский, затем прогулки по Москве, затем в аэропорт, через 2-3 часа взлет, через 3 посадка и мы уже Дюссельдорфе, садимся в автобус, удивляемся переменам и едем в первый отель на ночёвку... И это всё за сутки. А как тянется время в конце поездки, уже и домой хочется, а ещё ехать и ехать... А если турист из региона, ещё ведь из Москвы добраться надо, вы вот до Самары тоже поездом?

Так что лично я выбираю авиа, если есть такой вариант конечно, одного раза жд путешествия с 3 ночными мне хватило... Другое дело что если жд тур настолько интересен и нет ему альтернативы в виде авиа, тогда да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raveman, я же написала, что меня вовсе не дороговизна авиатура смущает, я просто боюсь летать! :) Вот и приходится из Самары до Европы поездом колесить!

Но если сказать по правде, это интересно, для меня ж/д тур уже начинается с поезда, а когда самолет (из-за нервной встряски) начинаю наслаждаться только после посадки и тут-то выясняется, что первого дня нет (вылет поздний) и последнего дня нет (вылет ранний)! :) И это уже не 12, а 10-дневный тур. Уверена, вылетов из Москвы навалом, так что же мешает вылететь по-раньше и дать по прилету свободные полдня? Та же история и в день вылета, можно же освободить номер в отеле, переложить вещи в автобус и гулять по городу до какого-нибудь вечернего рейса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raveman, я же написала, что меня вовсе не дороговизна авиатура смущает, я просто боюсь летать! :) Вот и приходится из Самары до Европы поездом колесить!

Но если сказать по правде, это интересно, для меня ж/д тур уже начинается с поезда, а когда самолет (из-за нервной встряски) начинаю наслаждаться только после посадки и тут-то выясняется, что первого дня нет (вылет поздний) и последнего дня нет (вылет ранний)! :) И это уже не 12, а 10-дневный тур. Уверена, вылетов из Москвы навалом, так что же мешает вылететь по-раньше и дать по прилету свободные полдня? Та же история и в день вылета, можно же освободить номер в отеле, переложить вещи в автобус и гулять по городу до какого-нибудь вечернего рейса!

 

Машуля, по-моему все просто: очень поздние и слишком ранние вылеты дешевле, а многие туристы склонны к экономии!

Кстати, все-таки попробуйте летать. Мы с супругой раньше просто слышать ничего не хотели о самолетах, поэтому долго-долго ездили только в автобусные путешествия, но потом просто нужда заставила: уже сложно стало тур подобрать т.к. много повторений! Вы уж меня извините, но когда едешь по Польше или Германии в седьмой раз, они уже перестают радовать. :)

А стресс от перелета у меня лично с лихвой компенсируется необычным ощущением от практически мгновенного перемещения в пространстве (особенно после автобусных туров это становится заметным): завтракаешь в Москве, а обедаешь, к примеру, уже в Париже! Ну не чудо ли? :) И ради этого чуда я лично, готов в очередной раз сесть в самолет!

 

to Raveman

 

Спасибо! Отличные фотографии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля из Самары,

Ну всё-таки чтобы не спорить, попробуйте слетать в авиа в высокий сезон, чтобы ощутить разницу в прохождении границы и общий комфорт тура. И тогда решите стоит-ли...

А по поводу страхов полёта - я сам не восторге, с детства плохие воспоминания от авиа, но скорось перемещения всё компенсирует. Хотя до Москвы добираюсь поездом, неторопливо перечитываю информацию к туру, предвкушаю радости поездки...

Belov,

Спасибо, у свою очередь хочу высказать своё восхищение вашими рассказами и фото, никак не соберусь сделать в ваших темах. А можно в личку по поводу использованной вами фото-техники, информация в экзифах недоступна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, дорогие мужчины, за поддержку! Я просто раньше совсем не боялась, а сейчас всё хуже и хуже это мне удается :) Летаю только туда, куда не доедешь на поезде, например продлить лето в Египте и т.п. А, как я уже тоже писала, нам тоже Варшава с Берлином надоели уже :) Пусть бы какие-то небольшие симпатичные польские и немецкие города по пути были!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо чаще летать. Я сама жутко боялась полётов, но после - 2-х страх прошёл! Великое дело тренировка!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добавил День10 Кольмар-Риквир-Страсбург, 200 шт.

Это все 2455 шт фотографий по этому туру, которые я отбирал и редактировал в течении 6 мес...

А теперь, пора начинать готовится к новому путешествию, новым впечатлениям, новым фотографиям...

:) :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raveman , снова наслаждаюсь Вашими фотками! В Страсбург и Кольмар я уже влюблена! :lol: :D :D Обязательно поеду в тур "Двенадцать французских городов" (помните, я же самолетов боюсь :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля из Самары,

Спасибо, да города Эльзаса очаровывают...

помните, я же самолетов боюсь

Ну в Египет вы-же как-то летаете :lol:

 

Выбраный вами тур 2А интересен, 2 дня в Париже.., разве что времени в Страсбурге Кольмаре и Риквире маловато будет, но увы это издержки организованного группового тура...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raveman, с Вашими фото я уже съездила в тот тур, в который собираюсь только в июле :lol:

Поделитесь своим мнением, если не затруднит: какое место лучше бронировать в автобусе - с левой или с правой стороны? С точки зрения видов и пейзажей по маршруту, конечно же. Предполагаю, что лучше справа, так как поедем с востока на запад по Нормандии (виды на море?...), хотя могу ошибаться. Жду совета :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария,

Да, я видел вашу тему, обращение к попутчикам.

какое место лучше бронировать в автобусе - с левой или с правой стороны

В этом туре меня было место 3ПП(и на этот сезон забронировал 5ЛП), а вообще сколько раз ездил - всегда у прохода, ибо с моим ростом(190) и фото-техникой в виде рюкзака + сумки с мелкими вещами под ногами, у окна не удобно. В 2Ф нам попался интересный автобус, справа было 4 ряда сидений а не 5, и места было просто завались+ я сидел с красавицей-девушкой, небольших габаритов, так что было отлично. А виды.., ну фотографировать на ходу сложно даже зеркалкой, а посмотреть можно и с соседнего места от окна или даже на другую сторону.

Насчет видов на море вы правы, когда от Мон-Сен-Мишель ехали в Канкаль и далее в Сен-Мало море было по нашему борту. Главное сидеть поближе к началу автобуса т.к., в таком случае можно и вперед смотреть и чего-то сфоткать, моя мечта проехать на служебных местах 1СЛО-1СЛП, не знаю видимо надо при бронировании иметь знакомства или доплачивать, в нашем туре на служебных ехала мама с сыном, хотя в конце ещё были места, а ТТВ как-то отвечал что служебные по запросу или когда автобус полон...

В других моих турах служебные использовались водителями и в качестве мест общения с гидом-администратором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы любим места именно за этими служебными, т.к. там обычно никто не должен сидеть, только водители или гид как-то используют эти места. Вы меня огорчили, что в одном из Ваших туров, служебные места дали туристам. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля из Самары,

что в одном из Ваших туров, служебные места дали туристам

Да именно в этом 2Ф так было, на этом месте были туристы из Москвы, может знакомые какие гиду, потому-что наш гид отправляла в Москву с этой парой все закупленые вещи в туре включая пару-тройку бутылок шампанского на НГ, т.к. после нашего тура она из Дюссельдорфа ехала c водителями без всякого перерыва в новый тур...

А в одном из туров, не моих, просто знакомый ездил с женой за служебными, а на служебных отдыхал водитель и почему-то он сидел на манер американских ковбоев и его ноги почти вегда попадали в кадр, когда через лобовое снимали, на части снимков вписаны в композицию кадра ноги водителя :(

Да места за служебными не плохие, только вот из бронировать наверное месяцев за 8-9 до тура надо, вы вот как делали чтобы на них попасть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так мы и сделали, мы выкупили места в тур на 29 мая в январе. Вот и приходится выбирать - либо в курсе € проиграть, либо места хорошие занять :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля из Самары,

либо в курсе € проиграть, либо места хорошие занять

Ну почему, если в начале года бронировать и курс как правило ниже и места есть, это сейчас рубль укрепляется, а могло быть наоборот. А ещё отпуска.., смотря кто где трудится могут быть варианты... Сам я 1 февраля забронировался на июль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...