Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

2Ф-Авиа 4 сентября 2009г, отзыв и фото...


Raveman

Рекомендуемые сообщения

Bonjour! Toute le monde!

Тоже захотелось поделиться впечатлениями. Фотки Ravemana замечательные. Мне вдвойне интересно смотреть, так как была очевидцем всех событий и соседкой по туру 2Ф-Авиа. Особенно запомнились Этрета, Сен-Мало, Сен-Мишель, Онфлер. Париж, конечно, и Страсбург. Группа у нас была оч. своеобразная, но подобралась небольшая отличная кампания. Благодаря Ravemanу самостоятельно поднялись на Собор Парижской богоматери, Триумфальную арку, Собор в Страсбурге и дважды на тур-Эйфель.

Про самолеты читать забавно. Видимо живите где-то недалеко от Москвы. Есть выбор жд или авиа. А я родилась на Дальнем Востоке, жила в Магадане, П-Камчатском, Хабаровске и в основном во Владивостоке, где и нахожусь сейчас, читаю подобные страхи с улыбкой :) Не обижайтесь.

Про выбор между ранним бронированием и курсов евро. Еду в 2Ам по Южной Франции с 30.04. На туры с 15.04 по 30.04 была возможность раннего бронирования с 30% предоплатой. Так что на курсе мне удалось сэкономить. Но при бронировании в январе ближайшие места на этот тур остались только 7ЛО. Планировать надо было еще раньше. Люблю сидеть у окна во 2-4 ряду. Там можно отключиться и даже поспать в дороге. Слева сидеть не доводилось. Надеюсь, что все сложится хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Framboise,

Доброго(Ничего что по-русски?). Спасибо! И за мысли и отценки и за компанию..:wink:

Видимо живите где-то недалеко от Москвы.

Машуля из Самары соотведственно из Самары, а это 1200 км от Москвы. Сам я тоже, как писал, предпочитаю поезд до Москвы, 22 часа и привет столица...

Надеюсь, что все сложится хорошо.

Ещё раз удачи, новых и интересных впечатлений в Париже, отличных попутчиков и хорошей погоды в туре..8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Salut!

22 часа была бы согласна на поезде доехать. От Хабаровска до Мск - 6,5 суток, от Владивостока - 7 суток, на этом Транссиб заканчивается. Дальше только самолетом можно долететь . В Магадан и П-Камчатский автомобильные дороги с материка существуют на картах теоретически. Дольше 5 суток поездом ездить не доводилось. Воспоминанания жуткие. Лето, жара, кондишки и воды нет.

Ну, да ладно. Всем, кто собирается в 2Ф-Авиа отличного настроения и хороших попутчиков :) Это очень интересный маршрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слева сидеть не доводилось. Надеюсь, что все сложится хорошо.

Я сидела слева дважды. Тоже очень хорошо, особенно в первой половине автобуса!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос ко всем, ездившим по этому туру: насколько поздно группа прибывает в парижский отель после осмотра замков Луары? Будет ли возможность в вечер приезда в Париж выйти куда-то прогуляться - или же сразу придется в кроватку? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария! Была в этом туре в мае прошлого года. В Париж приехали (въехали) после 9 вечера и сразу поднялись на башню Монпарнас - посмотреть. как в 22.00 засверкает Эйфелева башня. Потом отель - и спать, спать ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tamara K., спасибо за инфо :wink:

А был ли у кого-нибудь опыт без Монпарнасской башни?... В любом случае, как я понимаю, в отель можно попасть не раньше 9-10 часов вечера :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария,

насколько поздно группа прибывает в парижский отель после осмотра замков Луары

Насколько я помню мы тоже в районе 21.00(или в 22.00 точно не помню не записал, есть только что выехали из долины Луары в 19.20) въехали в Париж, было очень пафосно!!!

Только въёзжаем на окружную вокруг Парижа в динамиках играет что-то из французкого шансона и вдруг начинает мигать и вспыхивать ТурЭйфель(а это случается как-раз в начале часа на 10 мин), было здорово - апплодисменты, восторги, крики ура! просто захлестнули автобус..:D

 

Мы жили в Novotel Porte d'Asniers, а вы будете в All Seasons Bercy что у станции Bercy, теоретически можно по 6 ветке метро до Монпарнаса сгонять и поднятся, но подъём будет с группой после прощального ужина в Париже что в тему, туристы слегка "навеселе" едут на Монпарнас, поднимаются, а потом прощальная поездка по ночным улицам Парижа...

Или вам просто можно прогулятся будет до Сенны, по карте отель не далеко, либо к Нотр-Даму сгонять, но только с пересадками или на 14 ветке метро, до закрытия метро должны успеть, но это если будут силы...

 

Т.к наш отель был в 2 км от Триумфальной арки, у меня было в мыслях прогулятся в первый-же вечер, но как-то не сложилось идти вечером даже с навигатором, да + мы с дегустации вин долины Лауры ехали, как-то уже не до походов было. Если только заранее с кем-то в автобусе из попутчиков договорится надо было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, мы въехали в Париж около 22 часов. После посещения 4 замков в долине Луары (Виландри, Азе-ле-ридо, Юссе, Шенонсо) и дегустаций вин сил и желания лично у меня на ночной осмотр Парижа не осталось. Но были и те, кто дошел в тот вечер еще и до Триумфальной арки :D Все зависит от Вашего желания и выносливости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2All,

Сейчас в Москве в Крокус Экспо с 15 по 18 апреля проходит выставка Фотофорум 2010, моя работа Аббатство Мон Сен-Мишель украшает стенд Sony в числе других лучших 28 снимков Сони-клуба Россия, я подписал договор о передаче неисключительных прав на 3 года на этот, уже известный снимок :D

 

829260.jpg

photoshare.ru-5064871.jpg

photoshare.ru-5064874.jpg

0_2b57e_365a1b61_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raveman, я вот все думаю, не нарушила ли я какие-нибудь авторские права, поставив этот снимок в качестве фона себе на рабочий стол? :roll: Уж очень манящий он для меня, надеюсь, Вы не обидитесь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария,

я вот все думаю, не нарушила ли я какие-нибудь авторские права

Да если нравится ставьте, права не исключительные, т.е. я могу спокойно фото распоряжаться и публиковать в других местах (к слову, у меня на рабочем ПК стоит обоями ночная Триумфальная арка с Елисейскими полями).., жаль что от Москвы меня отделяют 2000 км, а то-бы сходил запечатлелся рядом с фото. А ещё выйдет летом фото-альбом Sony, где тоже будет эта работа и мне как автору полагается экземплярчик отпечатанный на хорошей бумаге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Reflex59,

Спасибо, Пермь рулит :D

Ну денег от фирмы S не получаю, уважение и почет разве что, а штучками уже запасся, теперь дожидаюсь июля :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raveman, я вот все думаю, не нарушила ли я какие-нибудь авторские права, поставив этот снимок в качестве фона себе на рабочий стол? :roll: Уж очень манящий он для меня, надеюсь, Вы не обидитесь :)

 

Ой, Мария, у меня тоже эта фотка Сен-Мишель две недели на рабочем столе была :D , но муж уже поменял... :?

 

Raveman, оч.красивая фотография!!! Присоединяюсь к поздравлениям!!! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сладулька,

Сенкс.

 

Немного обоев, первая немного переработанная, последняя уже 2 месяца на моём рабочем столе :)

1064707.jpg

http://album.foto.ru:8080/photos/or/231891/1064707.jpg

1064708.jpg

http://album.foto.ru:8080/photos/or/231891/1064708.jpg

1064709.jpg

http://album.foto.ru:8080/photos/or/231891/1064709.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к поздравлениям! Дальнейших творческих удач!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raveman, так держать!!! А Вы скромничали! :)

Не поверите, я вчера приобрела самоучитель по Фотошоп! Это всё на Вас глядя! А Вы эти чудные панорамы в нем делаете или в другой программе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, меня эта фотка с Сен-Мишель тоже ТАК манит!!!!!!! И она у меня на рабочем столе уже месяц висела, а теперь Кольмар в его же исполнении! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raveman-присоединяюсь к поздравлениям,замечательные фотографии!

Под впечатлениям от Ваших фоторепортажей стала засматриваться на этот тур

на следующий год.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья-Петербург,

Спасибо, постараюсь расти как фотограф. Вот уже девушек на работе фотографирую не замужних :lol: , да на митинги приглашают. Фото не выкладываю, нет разрешения...

 

Машуля из Самары,

так держать!!! А Вы скромничали!

Спасибо, я ждал результатов конкурса Сони-клуба и первых фотографий с выставки...

я вчера приобрела самоучитель по Фотошоп!

Похвально, ещё какую-нить книжку по фото, и вперёд к шедеврам :wink:

А Вы эти чудные панорамы в нем делаете или в другой программе?

Я уже писал про программы:

Adobe Photoshop Lightroom 2.6 - конвертация из RAW, обработка.

Adobe Photoshop CS3 - обработка.

PTGui Pro 8.3.3 - панорамы.

Photomatix Pro 3.2.6 - хдр обработка.

ACDSee Pro 3.0.386 - ресайз и лого.

Сама панорама создаётся в PTGui Pro, потом в Photoshop'е подрезается и исправляются дефекты.

Панорамы однорядные снимать не очень сложно, даже простой мыльницей, я Андрея aka maverick'а перед вашим туром 3 Д море научил - он снял, я обработал.

Рито4ка,

Под впечатлениям от Ваших фоторепортажей стала засматриваться на этот тур

на следующий год.

Вот Мария в июле съездит в 2Ф и ещё чего-нить расскажет, у неё хорошо получается, у меня с текстами увы не очень, поэтому только фото...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на наш выезд в июне уже практически все места заняты :P Теперь лишь бы вулканы не помешали или ещё какие-нибудь напасти.... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...