Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Прибалтика, а это интересно!


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Туртранс!

Недавно увидела на Вашем сайте новую программу. Честно признаться, давно хотела побывать в Прибалтийских странах, а сейчас когда они вошли в состав шенгена и по одной визе можно посмотреть три страны, тем более. Однако, Вы предлагаете посещение только двух Прибалтийских столиц, почему? Очень хочется посетить за один раз сразу Вильнюс, Ригу и Таллин!

Спасибо :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ
А будет ли Прибалтика БЕЗ паромов

 

Я тоже за Прибалтику без паромов, без Хельсинки и без Стокгольма. Только Прибалтика.

 

И можно с отдыхом на море? :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже с большим удовольствием побывала бы в Риге, Таллине и Вильнюсе. Может стоит рассмотреть вариант с доп.городами, например, Юрмала, Клайпеда, наш Калининград. Может что-то еще добавить можно.

Отпуск во II и III декадах сентября. Если будет предложение - обязательно рассмотрим. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада, что есть сторонники путешествия по Прибалтике. Действительно, может Туртранс прислушается к пожеланиям и в ближайшем будущем появится такая программа. А паром - это классно, вкусно и очень весело. Вообще, лично у меня воспоминания о посещении Скандинавии (тур 8А в 2007г.) начинаются именно с парома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже хотелось бы Прибалтику без паромов: Рига, Вильнюс, Талинн и чтобы в каждом городе чуть больше одного дня (первый день приехали в один город, день в городе, уехали на следующий день во второй половине дня). Все-таки не очень люблю ночевки на паромах :( :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже очень хочу поехать в Прибалтику, именно в Ригу-Таллин-Вильнюс (три столицы Прибалтики) за одну поездку, без Хельсинки-Стокгольма-паромов(там уже была неоднократно). Такой тур есть в других фирмах, и наверное, если будет в этом году еще неделя отпуска-все-таки в него поеду, жаль, что не с Туртрансом:(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да-да, я двумя руками ЗА! Именно тур по Прибалтике Эстония - Латвия - Литва (в каждой стране дня по 2 хотя бы), а если ещё в Калининград заехать, то было бы вообще замечательно! :( Мы с мамой обязательно бы поехали в такой тур!

Уважаемый Туртранс Вояж, подумайте об этом, пожалуйста! Думаю, желающих будет достаточно, можно ведь сделать немного выездов. Вот бы поехать в такой тур на Новый год (мечтаю)! :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё хотелось бы Каунас и Тракайский замок! Была там в детстве - остались совершенно волшебные воспоминания. И денёк на побережье - солено-сосновым воздухом подышать!

Но, насколько я знаю, прибалтийские гостиницы покамест довольно дороги. Ждём пока распространится на эти благословенные земли сеть Скандиков :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё хотелось бы Каунас и Тракайский замок! Была там в детстве - остались совершенно волшебные воспоминания. И денёк на побережье - солено-сосновым воздухом подышать!

Да! Паланга! Сосны на морском берегу, мелкий желтый песочек, великолепный парк, музей янтаря... А для детей - море развлечений. Вечерняя велопрогулка по набережной, фотографии садящегося в море солнца...

 

Клайпеда - морской музей, музей кораблей-ветеранов, дельфинарий (опять же для детей).

 

Очаровательная Куршская коса с совершенно фантастическим сочетанием природных ландшафтов, небольшой уютный домик Томаса Мана и этнографический музей "усадьба рыбака" в Ниде.

 

А вот Каунас и Тракай у меня оставлены на будущее - в прошлую поездку не получилось их посетить, хотя и очень много про них читал.

 

Любимая Литва. Тоже детские воспоминания + впечатления от поездки в 2006-м году...

 

Но, насколько я знаю, прибалтийские гостиницы покамест довольно дороги. Ждём пока распространится на эти благословенные земли сеть Скандиков :roll:

А вот, кстати, не соглашусь. Видел довольно много предложений сравнительно недорогих отелей по крайней мере в Литве (на другие прибалтийские республики пока что не так пристально смотрел). Хотя, не знаю - смотря с чем сравнивать, наверное.

 

Кстати, если уж смотреть на туры только по Прибалтике - то напрашиваются встречные маршруты Питер-Кёнигсберг и Кёнигсберг-Питер. До Кёнига/от Кёнига соответственно, на самолете - не очень дорого должно быть.

 

Ну и про маршрут Литва-Польша (ибо они очень сильно связаны исторически и культурно) я как-то тоже уже писал. К слову сказать, коли уж ТТВ начал работать с экскурсионкой по Беларуси - Беларусь в этот тур тоже очень хорошо попадает. Получится хороший тематический тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и про маршрут Литва-Польша (ибо они очень сильно связаны исторически и культурно) я как-то тоже уже писал. К слову сказать, коли уж ТТВ начал работать с экскурсионкой по Беларуси - Беларусь в этот тур тоже очень хорошо попадает. Получится хороший тематический тур.

sk_alex, вот это великолепная идея! Туртранс, сделайте это, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Модераторы

Добрый день, уважаемые участники форума!

 

 

Предлагаем Вам новую программу по Прибалтике БЕЗ переправ на пароме!

 

8 "ТА САМАЯ ПРИБАЛТИКА"

9 дней, без ночных переездов в автобусе

ВЫЕЗДЫ:

Август 14

Сентябрь 18

Стоимость тура при двухместном размещенииот 265 у.е. +55 у.е. (виза и страховка) + ж/д + 15 у.е.(гарантийный платеж от невыезда)

cтоимость ж/д переезда:

купе 130 у.е. плацкарт 75 у.е.

ДОПЛАТА:

за одноместное размещение в отеле (6 ночей) 160 у.е;

 

1 день Выезд Москва–Минск с Белорусского вокзала поездом №395, отправление в 19.37, встреча с гидом для получения документов в 18.30 у вагона № 3 (гида, номер поезда и номер вагона см. на сайте http://www.tourtrans.ru в разделе «Отправление» за неделю до выезда).

 

2 день Прибытие в Минск рано утром. Переезд в Вильнюс (ок 170 км), прогулка по городу. Старая часть города внесена в Список Мирового культурного наследия ЮНЕСКО. В современном Вильнюсе красиво сочетаются старинные костелы (их более 40 ) и современные высотки бизнес-центров «из стекла и бетона» Свободное время.

Переезд в Клайпеду (ок 300 км). Размещение в отеле.

 

3 день Клайпеда – портовый город с характерными портовыми причалами, старыми немецкими фахверковыми постройками. Центр города – эклектика зданий разных эпох – старая городская ратуша, гимназия им. Луизы, театр. Старый город – мощеные булыжником мостовые, примыкающие друг к другу домики, узкие улочки, в лабиринте которых можно легко заблудиться :- ))

Отправление на пароме на Куршскую косу. Куршская Коса внесена в Список памятников мирового природного наследия ЮНЕСКО как одно из самых красивых и уникальных живописных мест в Европе. Излюбленное место отдыха писателей Т. Манна, ученого К. Гумбольда и немецких художников- импрессионистов.

Переезд в г. Нида (ок 48 км) - административный центр Куршской косы, городок, построенный в деревенском стиле, удивительно уютен и чист. Здешнему пляжу, как одному из самых чистых пляжей в Европе, присвоен статус Синего флага. Нида считается самым солнечным городом Литвы. Размещение в отеле.

 

4 день Обзорная экскурсия по Риге - исторический центр города внесён в список Всемирного наследия ЮНЕСКО как объект исключительной и универсальной ценности, подлежащий охране на благо всего человечества. Во время экскурсии вы увидите - парк у Бастионной горки, Верманский парк, парк Эспланады, здание Государственного Университета, Национальную оперу, Академию художеств, Кафедральный собор и др.. Свободное время в городе .

Вечером – концерт* Органной музыки в Домском Соборе. Домский собор ( 13 в.) - памятник готической архитектуры, находится в самом сердце Старой Риги, известен своими витражами и одним из самых больших органов в мире. Знаменит еще и тем, что Домский орган может воспроизвести звучание различных инструментов, голоса людей, шум морской волны и шорох листьев. Ночь в отеле в Риге.

 

5 день Свободное время в городе или поездка в Юрмалу. Юрмала - 'жемчужина' рижского взморья. Великолепнейшие песчаные пляжи в обрамлении вековых сосен, чистый свежий морской бриз. Свободное время,

Возвращение в отель в Ригу.

 

6 день Выезд в Таллинн (ок 305 км). Пешеходная прогулка по Старому городу - здание Таллиннской Ратуши, Ратушная площадь. В Верхнем городе - величественный православный собор Александра Невского, старейшая церковь Таллинна -Домский собор и др. Свободное время. Ночь в отеле в Таллинне.

 

7 день Переезд в Тарту (ок 184 км). Символы Тарту - университет и река Эмайыги (Мать-река). Главная площадь города – Ратушная, окружена классическими зданиями. В старом городе ценнейший исторический и архитектурный памятник, образец средневековой кирпичной готики - церковь Св. Яна и др.

Переезд в Латвию (ок 217 км), по дороге посещение города Сигулда - одного из красивейших городов Латвии, где многовековые средневековые замки соседствуют с живописной нетронутой природой. Город расположен на территории Национального парка, на берегах реки Гауя. Посещение* замка Турайдского - замок и смотровая башня, построенные в 13 веке, руины Сигулдского замка, знаменитого своими средневековыми легендами. Переезд в Вильнюс (ок 330 км), размещение в отеле.

 

8 день Посещение* замка Тракай (36 км) - «города на воде», бывшей столицы Литвы. Переезд в Минск (ок. 170 км). Обзорная автобусная экскурсия по вечернему Минску.

Отправление в Москву поездом №78 в 23.32.

Номер вагона можно узнать на сайте http://www.tourtrans.ru в разделе «Прибытие».

9 день

Утром — прибытие в Москву в 10.26 утра на Белорусский вокзал.

 

Более подробная информация http://www.tourtrans.ru/index.php?page= ... lada&type=

 

Будем рады услышать Ваше мнение о новой программе!

Ждем Ваших заявок!

 

Выбирайте качество с Туртранс-Вояж! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень интересный тур )

при том, что я был по Прибалтике несколько раз (каждая страна отдельно), но этот тур даже чем-то заинтересовал в качестве обновления впечатлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур очень интересный, но не устраивает дата :cry:

А даты могут измениться?

С 14 августа отпуск не могу взять, хотя бы с 18 августа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ! Вы разработали очень интересный маршрут! Но в этом году, наверное, уже многие спланировали свои путешествия. Сужу по себе и своим знакомым. Не отменяйте его на следующий год, если в этом году он будет плохо набираться. Сделайте выезд и в другие месяцы. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ! Вы разработали очень интересный маршрут! Но в этом году, наверное, уже многие спланировали свои путешествия. Сужу по себе и своим знакомым. Не отменяйте его на следующий год, если в этом году он будет плохо набираться. Сделайте выезд и в другие месяцы. Спасибо!

Согласна. Тоже понравился тур. Хотелось бы в следующем году его увидеть, т.к. в этом уже на отпуск запланирован другой тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже очень импонирует этот тур. За 9 дней посетить столько интересных мест :!: Этот тур должен ждать успех, если не в этом году--то в следующем точно!!! На этот год все уже распланировали поездки :roll: Надеюсь увидеть на вашем сайте тур "Та самая прибалтика" в 2010 году :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же Каунас? Или за дополнительную плату?

А в Таллине один день мало. Хорошо бы Пирита с монастырем Св. Бригитты и Кадриорг бы посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилась программа, давно хочу поехать в Прибалтику. И ОЧЕНЬ понравилиь дни выезда-можно взять отпуск всего на 5 рабочих дней!!!! Это обстоятельство делает поездку более вероятной:)))

 

Вот только есть беспокойство, что сейчас заранее согласую с 5-ю людьми из руководства отпуск на эти даты (да, так все сложно), а группа не наберется и тур не состоится...-до первого выезда осталось менее двух месяцев, а о программе тура только объявили:lol:((( Нужно этот тур усиленно рекламировать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже собрались в этот тур 14.08. и очень беспокоимся, что он не состоится, т.к. сообщили нам, что места забронировали только мы пока вдвоем. Всех знакомых агитируем, потому что тур действительно клевый, но отдых у всех преимущественно уже спланирован. Сами-то чудом этот тур нашли, в другой уже собирались.. Мы согласны с amaryllis, нужно его как-то активно рекламировать,ж а то ведь не зная и не найдешь!

И еще такой вопрос к Туртранс. Насколько мы поняли для того, чтобы тур состоялся, нужно набрать 30 человек. Для новых туров эта цифра такая же или может быть уменьшена? :) Очень уж поехать хочется именно в Прибалтику и именно в августе! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...