Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Испанские экскурсии


Рекомендуемые сообщения

Вопрос, тем, кто был на шоу ЛаСиеста. СтОит ли брать с едой? Чем там кормят? Ведь ужин в отеле всё равно будет, а два ужина в меня физически не влезет :lol: Где это шоу происходит, далеко ли ехать? И как долго всё длится?

Долго ли длится поездка в Фигерас (вроде бы полдня) и утром или вечером она проходит?

А поездка в монастарь занимает весь день? Мне кажется если всего три дня на море, то это будет утомительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году нам в отеле разрешили ужин заменить обедом...Те, кто покупают билеты без ужина сидят на галерке, а кто ест и пьет прямо около сцены. Ужин вкусный, мне понравился..Ехать не далеко, точно не помню...минут 30 где то...Шоу тоже чуть больше часа вроде идет...но мне очень понравилось, энергетика потрясающая, жалею, что не купила диск...который предлагали после шоу. Скоро опять собираюсь, и опять пойду на Ла Сиесту. В фигейрес возят утром...возвращаемся после обеда. Мне тоже очень понравилось...я 2 раза тоже ездила...правда второй раз от ТТВ и гид местный не очень имхо...Монсеррат тоже интересно...А море...это как хотите...мне хватало 2-3 часов на него...я не люблю целый день валяться...поэтому везде ездила...и не помню, чтобы я уставала...Если хотите поваляться, то придется конечно что то выбирать из экскурсий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, только вот не поняла, в Монтесерат поездка занимает целый день или половину? И ехать не страшно, наверное, по крутым горам???

Если ужин заменят обедом, то тогда я всеми руками за ЛаСиесту с едой :lol: А вот если не заменят.... Второй ужин в меня точно не влезет, а выбрасывать деньги на ветер в условиях экономического кризиса, явно не хочется :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется что без еды даже и не стоит ехать на ЛаСиесту. (Кстати нам такое даже и не предлагали). В прошлом году ездили, так сидели всей группой за одним большим столом в самом центре зала, ужин хороший, шампанское, вино, сангрия - все это просто дополнение к царящей энергетике. :wink: Зал показался огромным и за столами группы из разных стран, активно вовлечены в шоу, подпевают артистам свои песни, для нас кажется были подмосковные номера. А сидеть где-то и со стороны это наблюдать, ИМХО лучше не тратиться вообще. :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была в Испании в этом году в июне месяце. На шоу ЛаСиеста нас возили вечером, как раз в то время, когда в отеле ужин только начинался. Поэтому нам ужин заменили обедом, а ужинали мы именно на шоу. Ужин очень вкусный! Мы сидели прямо перед сценой, а те, кто брал без ужина, сидели на галёрке и пили только вино с чипсами. В ужин входит салат, основное блюдо и десерт, у нас было мороженое с их эмблемой, ну и конечно же напитки. В Фигерес я не ездила, потому что эта поездка была в последний день, как раз перед отъездом с курорта. Поэтому все уехали в 9:00 на экскурсию, а мы пошли на пляж. С экскурсии вернулись в 14:00, а в 14:30 мы уехали во Францию. Людям экскурсия очень понравилась. На гору Монсеррат мы выехали после завтрака в 8:30, а вернулись около 16:00. Там очень красиво и обязательно стоит поехать. Мы даже ходили в кресту Святого Михаила, хотя это оказалась не так уж и легко. Ехать конечно страшновато, но можно просто не смотреть в окно. :lol: Вот так вот! Что еще интересует? Спрашивайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на счет рыцарского турнира?

У нас как раз на период пребывания в Испании приходится маленький семейный праздник :lol:

И мы решаем где это событие лучше отметить: съездить куда-нибудь или потусоваться в Лорете? :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще многое зависит от местного испанского гида- сопровождающего. Так, если вам достанется гид Вадим, то скорее всего вам любая экскурсия очень понравится, потому что он рассказывает настолько интересно и увлекательно, что даже мурашки у всех бегают по телу, замечательный гид. А вот если вам достанется гид Анна, то вероятнее всего вы будете очень разочарованы и в ней и в поездке (у Анны очень нудные скучные холодные рассказы, она слишком официальная, а главное (!!!) очень боится переработать, что мне как заплатившему свои деньги туристу очень не приятно). Так что будет возможность- просите у своего сопровождающего что бы дали Вадима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с ил-76 ....анна...очень неприятный гид...я поехала первый раз от др оператора на экскурсию в фигейрес и мне так понравилось, что решила повторить с ТТВ...но там была эта Анна...полный пофигист...так и грит..мол если хотите спите...а в Жироне..вообще...что говорить об этом городе...мешок камней и жара...отпустила в своб плавание и сказала, что ждать никого не будут если кто опоздает...и все...Видели бы лица людей, которые так жалели, что в это время не на пляже...да и я бы в жисть не поехала второй раз....не понимаю, почему ТТВ сотрудничает с такими гидами, когда есть достойные..., которые работают с отдачей и привлекают туристов...на многие повторы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам достанется гид Вадим, то скорее всего вам любая экскурсия очень понравится,

никак не могу согласиться

а еще незабываема поездка в Порт Авентуру:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще многое зависит от местного испанского гида- сопровождающего. Так, если вам достанется гид Вадим, то скорее всего вам любая экскурсия очень понравится, потому что он рассказывает настолько интересно и увлекательно,...замечательный гид. ...... Так что будет возможность- просите у своего сопровождающего чтобы дали Вадима.

Присоединяюсь к Вашему мнению.

Вадим рассказывает очень интересно - и взрослые, и дети слушали его с огромным интересом.

Ну а уж как он умеет обыграть любую ситуацию, любое событие, привязав его к происходящему за окном (расскажу в своём отзыве :lol: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хе. ответ мой не сохранился после сбоя. ладно, повторю. благо, PuntoSwitcher все записывает. :D

 

вам достанется гид Вадим, то скорее всего вам любая экскурсия очень понравится,

 

присоединюсь к Оле. никакого восторга о себе Вадим не оставил. рассказывал нудно и совершенно не интересно. плюс еще поездку в Фигейрас у нашей группы сорвал, фактически - он куда-то спешил, поэтому экскурсия получилась в два раза меньше запланированной.

 

что касается остальных испанских развлечений:

Рыцарский турнир - постановочное шоу, причем в актерском плане "рыцари" совершенно не напрягаются. если вам не жалко потратить на это деньги - езжайте. поужинаете курицей с картошкой.

 

семейное торжество лучше совместить с ЛаСиестой. в Ллорете, конечно, очень тусовочно, но вот празднование чего бы то ни было в ночном клубе я себе плохо представляю. :(

 

вообще, имхо, обязательно стоит посетить Монсеррат и Порт Авентуру. в монастыре очень красиво, а в парке просто классно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отпразновали семейное торжество в чудном ресторанчике на самой вершине скалы, потрясающе тихо (в отличие от Лорета в целом) красиво и романтично! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были на рыцарском турнире - дети просто в восторге, да и взрослым понравилось тоже

 

Ну вот на вкус и цвет...А мы очень пожалели денег и времени. Ну так...для детей сказочка.

Еще эта еда руками без приборов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня Сиеста не пошла. Попса и нафталин.Простите,но людям с творческой жилкой и чутьём на настоящее искусство это может не понравиться.Но многие довольны.Но поехать-не беда.В конце концов,отъезд в 7 вечера,теряешь не много и вроде вместе с группой.В моём рейтинге-коррида,Монтсеррат и Дали/ну попробуйте въехать,это целая вселенная/.

Анна,конечно,халтурщица,Вадим неплох,а ещё понравилась немолодая тётка от Тезтура,кажется,Наталья.Ездили с ней на корриду и в Фигерас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется что лучше уж Рыцарский турнир и Шоу фламенко, чем коррида!

А на первое место я бы поставила Барселону(самостоятельно) и Фигерас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Барселона и самостоятельно вне конкурса и рейтингов. А по поводу корриды теперь могу/но не собираюсь/спорить до хрипоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне понравились экскрусии с Вадимом-у нас были три-Монтсеррат, Дали и Барселона. Ни капли не занудно. кто гворит, что Вадим зануден, тот не слышал занудных гидов))) тетенька в Баден-Бадене, к примеру, как зовут не помню.

 

вообще из всех поездок запоминаются такие гиды как Владимир-Париж, Вадим-Барселона, Диана( если правильно имя запомнила) в Сиене. этих трех я и запомнила. а со многими жалеешь времени и денег, предпочитаю сама гулять в городах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам Вадим тоже очень понравился, чувствуется, что этот гид не только хорошо знает город, но и любит его! Вот только один момент: его речь изобилует уменьшительно-ласкательными суффиксами, как- будто экскурсия для детсада :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю отзывы про Вадима и диву даюсь. видимо, за год он сильно вырос в профессиональном плане. у нас в прошлом году он проводил две экскурсии - впечатления оставил самые нехорошие. по пути в монсеррат, например, половину информации выдавал не о монастыре, а о злачных и питейных заведениях коста брава :lol:. услышав это, я решила, что гулять по монастырю буду по своей программе, без экскурсии с вадимом. на обратном пути поспрашивала людей: "вам гид о том-то рассказывал?" - "нет". " а об этом-то?" "тоже нет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще из всех поездок запоминаются такие гиды как Владимир-Париж, Вадим-Барселона, Диана( если правильно имя запомнила) в Сиене. этих трех я и запомнила. а со многими жалеешь времени и денег, предпочитаю сама гулять в городах.
В Сиене скорее всего Даниела. Очень хороший гид, 2 раза была на её экскурсиях, даже во второй раз почерпнула что-то новое. А как она любит свой город, как эмоционально рассказывает. Для этого нужен особый талант. Я бы так не смогла, хоть и люблю свой город, и знаю что показать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю что было с Вадимом в прошлые годы (не видел), но побывав на его экскурсиях этим летом, я могу с уверенностью сказать (и вся моя группа меня поддержит), что Вадим- это один самых-самых интересных и лучших гидов, с кем приходилось сталкиваться (а Европу я объездил всю). Еще я выделю Ольгу в Генуе и Руслана в Амстердаме. Эти три гида работают на все 100 процентов. На Владимира в Париже я ни разу не попадал, к сожалению, а в Сиене не был. А вот по-настоящему плохих гидов намного больше (например, полная лентяйка, халтурщица Анна в Испании чего только стоит!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, раз пошла такая пьянка... Анна Сандретти в Риме - вне конкуренции. Далее - Даниела в Сиене, Галина в Лукке, Вальда в Палермо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...