Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Испанские экскурсии


Рекомендуемые сообщения

Анна Сандретти - точно вне конкуренции. Другой такой гид мне еще не встречался, да и вряд ли встретится, а жаль... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о гидах: очень понравилась Ирина из Дрездена. 2 раза попадала на ее экскурсии и ни разу не пожалела. Вадим из Испании в общем то ничем особенным не запомнился, кроме постоянного самолюбования и особой манеры говорить (постоянно "ррррр-ычит" :lol:).

А по поводу испанских экскурсий: ездила везде, кроме корриды и рыцарского турнира. Везде очень понравилось! Особенно Ла Сиеста. И ужин был замечательный, и шампанское, и представление! Особенно когда меня главный танцор пригласил на сцену! (sorry, это я уже не могу не похвастаться...) И в музее Дали в Фигересе с удовольствием побывала бы еще раз, уже никуда не топоропясь и не спеша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...
К вопросу о гидах: очень понравилась Ирина из Дрездена. 2 раза попадала на ее экскурсии и ни разу не пожалела. Вадим из Испании в общем то ничем особенным не запомнился, кроме постоянного самолюбования и особой манеры говорить (постоянно "ррррр-ычит" :)).

как известно, на вкус и цвет............ :o все мы разные, и экскурсоводов воспринимаем в соответствии со своими эрудицией, воспитанием и прочим. Мне ни Вадим, ни Анна не понравились. Дама, возившая нас в винный погребок куда приятней. В Париже очень нравится Катя, а Владимир.......многие им восторгаются, а вот мне хватило одной его экскурсии, больше не хочу. Предпочитаю изучать Париж по книгам, инету и отзывам, а потом -ножками,глазками. О многом из того, что посмотрела в последней поездке, гиды даже не упоминают. :cry:

Впрочем, выбора у нас нет,*кушаем* то, что приготовил ТТВ , а мы решаем - слушать или не слушать,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В парке Гуэль открылся "Дом привратника"

30 мая 2010, 12:00

 

park_240x120.jpg

Несмотря на то, что парк Гуэль (Park Güell) в Барселоне сам по себе необычайно интересен, он подготовил для своих посетителей новое предложение. Речь идет о так называемом "Доме привратника" или "Сторожевом доме" (Casa del Guarda) - павильоне, расположенном справа от центрального входа, который открыл свои двери после реконструкции.

 

Здание было построено в 1901-1903 годах в качестве жилья для сторожа парка и его семьи. Сейчас в нем разместилась экспозиция, рассказывающая о взаимоотношениях между Эусеби Гуэлем, его матерью Франсиской Басигалупи и Антонио Гауди.

 

В превращенной в музей "сторожке" вниманию посетителей предлагается выставка "Гуэль, Гауди и Барселона, образ идеального города" (Güell, Gaudí y Barcelona, la expresión de un ideal urbano). Выставка состоит из трех тематических разделов, каждый из которых занимает один из этажей "Сторожевого дома".

 

На первом этаже рассказывается о Гауди и его архитектуре, на втором - о парке и его истории, на третьем - о наследии Гауди в городе. Правда, пока посетители не могут насладиться экспозицией в полной мере, поскольку реконструкция здания еще не закончена - мастера намерены вернуть ему прежний блеск и оригинальные цвета, пишет Diariodelviajero.com.

 

Парк Гуэль, расположенный в верхней части Барселоны, был задуман графом Эусеби Гуэлем как зеленая жилая зона в английском стиле. Он был создан Гауди в 1900-1914 годах и состоит из садов и жилых зон. Эусеби Гуэль - промышленник, меценат и политик, прославившийся в основном благодаря поддержке Антонио Гауди. (перевод Travel.ru)

http://www.travel.ru/news/2010/05/30/180265.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Еще многое зависит от местного испанского гида- сопровождающего. Так, если вам достанется гид Вадим, то скорее всего вам любая экскурсия очень понравится, потому что он рассказывает настолько интересно и увлекательно, что даже мурашки у всех бегают по телу, замечательный гид.

 

Полностью согласна, считаю, что Вадим (гид по городам Барселолна, Фигерес, экскурсия в МонтСеррат) это один из лучших гидов ТутТранса в целом! Большинство нашей группы со мной согласны. Столь хорошо организованного гида я не встречала, хотя езжу по Европе довольно часто.

А как интересно рассказывает Вадим!

Советую всем группам просить, чтобы в сопровождение ставили именно Вадима (к сожалению не знаю его фамилии).

Побольше бы таких гидов!!!!!!

Спасибо, уважаемый Туртранс, что есть у Вас в штате такие замечательные профессионалы, как Вадим!!!

Вообще по маршруту встречаются разные: и хорошие, и плохие гиды. Но о плозих говорить даже и не хочется. Хочется говорить о хороших!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаюсь ко всем, кто побывал в музее Сальвадора Дали. Так в самом музее экскурсии проводятся? Экскурсоводы что-нибудь поясняют, на что обратить внимание? А то у одних читаешь, что экскурсии по замыслу и самого Дали в музее не проводятся, сам ходишь и разглядываешь, что поймешь, что не поймешь. А другие пишут об экскурсиях в музее? Где правда?

И еще. А самому из Ллорет де Мара реально добраться до музея в Фигересе? Понятно, чтобы еще и время было по музею спокойно походить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаюсь ко всем, кто побывал в музее Сальвадора Дали. Так в самом музее экскурсии проводятся? Экскурсоводы что-нибудь поясняют, на что обратить внимание? А то у одних читаешь, что экскурсии по замыслу и самого Дали в музее не проводятся, сам ходишь и разглядываешь, что поймешь, что не поймешь. А другие пишут об экскурсиях в музее? Где правда?

И еще. А самому из Ллорет де Мара реально добраться до музея в Фигересе? Понятно, чтобы еще и время было по музею спокойно походить.

Музей Сальвадора Дали посещала 2 раза. Оба раза без экскурсоводов (как говорится, согласно завещанию). Гид в холле музея нам рассказала как передвигаться по музею и на что обратить внимание. Правда в самом музее были замечены группы с экскурсоводами, к которым мы активно прислушивались.

Насчет возможности самостоятельно добраться из Фигереса в Ллорет ничего сказать не могу, не пробовала, а времени в музее хватило только на беглый осмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GALALX,

самостоятельно добраться можно - с пересадкой в жироне. по крайней мере, так ездила моя соседка по гостинице года три назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serena и Olja, спасибо большое за ваши ответы.

Вот кто бы еще подсказал, где и что почитать, как разобраться в самом музее. Чтобы не просто так глазами его посмотреть, а соображать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас постараюсь успокоить. Соображать там(учитывая,кто такой Дали) почти невозможно. Советы экскурсовода минимальны и я не считаю,что они уж очень помогают. Готовится можно,но очень долго. Наверное,более подробно в поисковиках в интернете. Оптимально-чтобы знакомые привезли подробную книгу о музее. И ещё о моих ощущениях. Это действительно великое и особенное место,но,пожалуй,долго-более пары часов-въезжать невозможно. Ну нельзя(для психики) в это погружаться бесконечно глубоко! А микродеталей и тонкостей на каждом метре столько...Поэтому не переживайте,попробуйте узнать побольше,а на месте получить общее впечатление и поглубже-только в особо тронувших местах! Пожалуй,это место не для одного посещения и для постепенного погружения! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас постараюсь успокоить. Соображать там(учитывая,кто такой Дали) почти невозможно. Советы экскурсовода минимальны и я не считаю,что они уж очень помогают. Готовится можно,но очень долго. Наверное,более подробно в поисковиках в интернете. Оптимально-чтобы знакомые привезли подробную книгу о музее. И ещё о моих ощущениях. Это действительно великое и особенное место,но,пожалуй,долго-более пары часов-въезжать невозможно. Ну нельзя(для психики) в это погружаться бесконечно глубоко! А микродеталей и тонкостей на каждом метре столько...Поэтому не переживайте,попробуйте узнать побольше,а на месте получить общее впечатление и поглубже-только в особо тронувших местах! Пожалуй,это место не для одного посещения и для постепенного погружения! Удачи!

Я Вас постараюсь успокоить. Соображать там(учитывая,кто такой Дали) почти невозможно. Советы экскурсовода минимальны и я не считаю,что они уж очень помогают. Готовится можно,но очень долго. Наверное,более подробно в поисковиках в интернете. Оптимально-чтобы знакомые привезли подробную книгу о музее. И ещё о моих ощущениях. Это действительно великое и особенное место,но,пожалуй,долго-более пары часов-въезжать невозможно. Ну нельзя(для психики) в это погружаться бесконечно глубоко! А микродеталей и тонкостей на каждом метре столько...Поэтому не переживайте,попробуйте узнать побольше,а на месте получить общее впечатление и поглубже-только в особо тронувших местах! Пожалуй,это место не для одного посещения и для постепенного погружения! Удачи!

+1 погружаться в мир дали можно бесконечно глубоко, весь вопрос, что вам нужно. можно заранее посмотреть в нете картины дали - благо их много, можно почить его дневники - любопытное чтиво, кстати. а, может, достаточно уже имеющейся информации - все-таки вы ведь уже что-то знаете о дали, его произведениях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за советы! Пока даже и не представишь, какие ощущения там могут тебя ожидать. Ну а пока времени еще много , нужно почитать побольше информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...