Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Фототуризм


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые фотографы-любители и профессионалы. Не кажется ли Вам, что Вы нарушаете правила форума?

Реклама — информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке.

 

ТТВ, обратите внимание!

 

Если услуги фотофирмы не запрещены - могу предложить организоваться в тур в кроссовках фирмы "A", с рюкзаками фирмы "B", пляжными полотенцами фирмы "C".

 

Идея фототура понятна, не понятно почему ее нельзя обсуждать в личке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

В данном случае главное - идея, именно ее мы здесь и обсуждаем. И если ТТВ возьмет идею фототуризма на вооружение, его никто не обязывает сотрудничать с конкретной фотостудией или именно с Денисом Петровым. Не вижу здесь никакого нарушения закона о рекламе.

Кстати, Денис. Проблему с клавиатурой можно было бы решить, таская с собой отечественные клавы с набором разъемов ;) но проблему дорогой аренды комп.класса с фотошопом это, к сожалению, не решит :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаться я даже и не думал о том, что можно включить подгруппу в общую группу. Это вы подкинули мне такую идею.

 

Я сегодня подумаю над Вашим проектом и, вполне возможно, мы с Вами объединим наши усилия ( я набираю группу на Новый год - 5 дней в Париже, тур нестандартный, в каталоге его нет). Детали обсудим с Алексеем, общую дату начала занятий решим совместно с Вами, а всё остальное - по ходу пьесы ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые фотографы-любители и профессионалы. Не кажется ли Вам, что Вы нарушаете правила форума?

Нет, не кажется. Обратите внимание, что я ни разу не упомянул названия фотошколы, ни написал никакой контактной информации. А если нет ни названия, ни телефонов с адресами, то какая же это реклама?

Если я кого и прорекламировал в своих сообщениях и фотографиях, так это ТТВ, в турах которого эти фотографии были сделаны.

 

Кстати, Денис. Проблему с клавиатурой можно было бы решить, таская с собой отечественные клавы с набором разъемов но проблему дорогой аренды комп.класса с фотошопом это, к сожалению, не решит

Очень радикальное решение проблемы клавиатур вы предложили ;) Мало того, что меня бы на таможне задержали как клавиатурного контрабандиста, так еще и операционные системы все равно будут франкоговорящими и кириллическая клавиатура сможет служить разве что напоминанием о далекой Родине.

 

Я сегодня подумаю над Вашим проектом и, вполне возможно, мы с Вами объединим наши усилия ( я набираю группу на Новый год - 5 дней в Париже, тур нестандартный, в каталоге его нет)

а вот это уже становится интересным! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Идея фототура ?

идея хороша, но не стоит совмещать её с путешествием по Европе- всё скомкаете.

Жить в Париже неделю и тратить время на обучение жалко. Сколько по нему не броди, всегда останутся незнакомые интересные уголки , куда туристов никто не водит, а ходить по городу всю неделю с группой (даже единомышленников) - дорогое удовольствие.

С радостью выкроила бы недельку на подобное где-нибудь в России, но поездки с ТТВ - это всё-таки *галоп*.

И ещё есть один важный момент о котором вы забываете: представьте, что вам не повезёт с погодой и всю неделю будет лить дождь......

А ноутбук для того, кто не просто щёлкает затвором,в поездке просто необходим .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

представьте, что вам не повезёт с погодой и всю неделю будет лить дождь......

На мой взгляд смысл фотообучения как раз и заключается в том, чтобы человек в любую погоду, при любых условиях освещенности и т.д. мог сделать красивую картинку, потому для образовательных целей дождь даже больше «на руку», чем обычный солнечный безоблачный день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Безумству храбрых поём мы песню..." ;))

Денис, я вышлю Вам программу нашего тура на мэйл (сообщите мне его, пожалуйста).

Предлагаю совместную поездку (шёпотом: когда я в Париже - там ВСЕГДА прекрасная погода).

Дальнейшее обсуждение - с Вами и ТТВ через личку, ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд смысл фотообучения как раз и заключается в том, чтобы человек в любую погоду

это понятно, но я немного о другом. Ходить неделю по Парижу под дождём с фотоаппаратом весьма неприятно.

А кроме того, если человек имеет отличную камеру, стало быть не нуждается в обучении (иначе не разорился бы на дорогую аппаратуру), а с *фиговеньким* фотиком учиться почти бессмысленно. Как показывает мой опыт, в группе из 40 чел. бывает только 2-3, пытающихся снимать и делать *авторское* фото, а все остальные занимаются тем, что снимают себя на фоне памятников.

Уважаемый Denis Petrov, мысль моя заключалась в том, что мы едем в Париж и в Европу для того, чтобы увидеть их, а вовсе не для того, чтобы сделать шикарный снимок - это уже вторично, при всей моей любви к фотографии, коей занимаюсь много лет.

И правы на 100% те, кто считает, что обучением нужно заниматься ДО (!) поездки. Тогда будет возможность перед отъездом в Старый Свет осмысленно поменять фотоаппарат на более дорогой, соответствующий нашим запросам :!: и больше времени посвятить знакомству со старушкой Европой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С радостью выкроила бы недельку на подобное где-нибудь в России

Фототур в Екатеринбург, Верхотурье, с бажовскими сказочными малахитами - чем не идея!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый gvs. Все это говорит, только том, что вы просто не являетесь представителем той целевой аудитории, на которую ориентируется данная программа. Вас же никто не заставляет ехать в тур и фотографировать. Езжайте себе спокойно в обычный тур и изучайте незнакомые интересные уголки. Не нужно искать минусы в том, что лично для Вас просто не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый, Kalipso идея сама по себе неплоха, а лично мне не подходит по тем же причинам, что и многим другим, о чём они писали выше. Если реализовать разумно, то желающие найдутся . Насколько я поняла, то один раз уже такая поездка не получилась. Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gvs права. В идеале бы заранее обучиться и ехать уже подготовленными, чтобы на обучение не тратить время в Париже, другой вопрос - как это организовать? А сама идея очень интересная.

Как показывает мой опыт, в группе из 40 чел. бывает только 2-3, пытающихся снимать и делать *авторское* фото, а все остальные занимаются тем, что снимают себя на фоне памятников.

Хорошо подмечено :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале бы заранее обучиться и ехать уже подготовленными

 

Нюша, для Вас это ни в коем случае проблемой не является :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показывает мой опыт, в группе из 40 чел. бывает только 2-3, пытающихся снимать и делать *авторское* фото, а все остальные занимаются тем, что снимают себя на фоне памятников.

Хорошо подмечено :lol:

Здесь есть своя логика. Красивые, профессионально снятые виды можно легко найти на многочисленных открытках. Да и качество открыточного снимка зачастую намного выше качества наших любительских попыток (и даже более продвинутых "авторских" съемок)... А вот себя любимого на фоне города или памятника не найдешь ни на одной открытке :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале бы заранее обучиться и ехать уже подготовленными

 

Нюша, для Вас это ни в коем случае проблемой не является :lol:

 

Конечно не является, я и фотографировать-то толком не умею :lol: простите, что влезла :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и фотографировать-то толком не умею :lol: простите, что влезла :oops:

 

я не о том :lol:

эх, предадут меня анафеме любители поискать скрытую и открытую рекламу, но мы с вами в одном славном городе Е. проживаем и фотошкола наша здесь же функционирует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах вот вы о чем! Теперь понятно! Не заметила земляка! :oops: :oops: :oops: Вы случайно не в Свердловской киностудии находитесь? У нас там был проект "Мир глазами детей", где детишек из неблагополучных семей обучали фотографии, и тогда я поняла, что они гораздо успешней меня в фотографировании :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denis Petrov,

Ваша идея фототура очень интересна, но и я считаю, что учится надо где-нить в Росии к примеры туры по Уралу, Золотому кольцу, ведь в них тоже можно снимать панорамы, ночную съёмку, рассветы-закаты, всёж надо ехать в Париж уже подготовленным со штампами и идеями в голове и там применять полученные знания...

Жалко тратить время там на теорию, ведь во время фотосессий, то погода переменчива, то стройки ведутся, то забастовки именно в тех местах где хочется поснимать, вот к примеру хотел я неделю назад в Париже в Пале-де-Рояль поснимать "полосатые колонны", пришёл, а там массовый ремонт идет вся площадь загорожена.., поднялся с утра с группой на 3 этаж Эйфелевой, а над Парижем туман стоит, пришлось 1,5 часа выжидать пока солне не появится.., стена Пис на Марсовом поле загорожена лесами строительными.., на смотровую в Нотр-Дам к химерам очередь на час..., это я всё к тому что может быть сложно с практикой, да и к примеру 15 человек со штативами одновременно, к примеру на площади Согласия или перед Триумфальной аркой не поместятся...

И по идее такой тур для начинающих "зеркальщиков", полученные навыки в "цифромыльницах" не применить.

Да и некогда будет серьёзно в "полевых" условиях обработкой заниматься, если ночная фотосессия, до 1-2 ночи, а утром подъём с 6-7 часов это тяжко, а ведь ещё хочется рассветы поснимать. Теоретически конечно можно показать как в Питиджи склеить 1 панорамку, но боюсь этого мало будет для понимания, а если на "круговую" панораму замахнуться...

 

off Для статистики: Я вчера вернулся из 2Ф-авиа, привез 94 Гб сырых raw, натаскался со своим рюкзаком 6 кг и штативом, был единственным в группе из 35 чел, "продвинутым" фотолюбителем, правда была ещё одна девушка с зеркалкой купленой за неделю до поездки и китом, а остальные как водится с компактами, просьюмерами и даже плёночниками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если так рассуждать, дело с мертвой точки не сдвинется. Я думаю, человек 15 в год на такой фототур наскрести можно :lol: а то ведь люди, которые отдыхают в отеле у бассейна, тоже думают, что в автобусные туры только ненормальные ездят - в их понимании, отдых - это отсутствие физической и мозговой активности :lol: Денис, не оставляйте эту идею! Желающие рано или поздно найдутся! Успеха! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотография сейчас становиться новым, не побоюсь этого слова модным, увлечением особенно среди молодежи (выступаю от лица оной :lol: ). В моем городе очень многие молодые люди приобретают профессиональные и полупрофессиональные зеркалки, занимаются на курсах или самостоятельно, и превращают свое хобби в образ жизни. Они никогда не расстаются со своими камерами, встают ни свет ни заря, чтобы запечатлеть рассвет, едут к "черту на кулички" за красивыми видами... Они не продают свои фотографии, не зарабатывают на этом деньги, просто получают удовольствие от процесса.

Вот именно для таких людей и будет интересна такая программа и на самом деле их гораздо больше, чем кажется на первый взгляд. Честно говоря, я сама стою перед дилеммой: либо поехать в очередное путешествие, либо приобрести "настоящий" фотоаппарат. Пока выбор ещё не сделала, но скорее всего он будет в пользу камеры, для того чтобы в следующий раз в Париже снять свой лучший кадр, а фото на фоне Эйфелевой башни у меня уже есть :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

что-то тема подзатихла... попытаюсь подогреть интерес публики с помощью новых картинок.

x_aea2de4d.jpg

 

x_d12341d5.jpg

 

x_04e7d2df.jpg

 

x_80efc473.jpg

 

x_89e29807.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

merci bien!

если достопочтенной публике форума нравится, то буду еще выкладывать

Только, пожалуйста, подписывайте фото. Я вот Мадлен и мост Искусств с институтом Франции узнала, а нижние фото - под вопросом. Ракурсы, и правда, - интересные. :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...