Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Альпийский вояж взгляд изнутри.


Рекомендуемые сообщения

Забавно, что наибольший след в вашей памяти оставил золотой унитаз. Впрочем, каждый запоминает то, что ему близко...

Из десятков двух прослушанных в разных поездках гидов Андрей из Зальцбурга - пожалуй, лучший. Впечатление прошло проверку временем, потому что довелось слушать его рассказы в двух разных поездках. У него притягательный стиль изложения - фактически он именно рассказывает ту или иную историю, стараясь передать ее как можно занимательнее. Поэтому его интересно слушать - не только из-за того, ЧТО он скажет, какую информацию сообщит, но и из-за того, КАК он это сделает, в какой форме изложит свои мысли.

Оказывается, кто-то предпочитает гидов, воспроизводящих заученный текст из энциклопедии или путеводителя. Как говорится, каждому свое.

 

вы знаете когда повторяют одно и то же 1000 раз тут и попугай запомнит, а не то что мне ближе. А кому что лучше это уж извольте на вкус и цвет.. - ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Всем огромное спасибо за ценные советы!

С Вроцлавом. Милый город. Так погулять немного.. А я в Польше советую одежду, реально дешево и каачество ))

Я сходила, куда хотелось попасть, на экскурсию в Венскую оперу. Очень очень интересно!

А как Вы попали на экскурсию в Оперу? Самостоятельно? Какова технология?

А по поводу одежного шопинга - это все во Вроцлаве или где-то еще? И как времечко выкраивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы попали на экскурсию в Оперу? Самостоятельно? Какова технология?

А по поводу одежного шопинга - это все во Вроцлаве или где-то еще? И как времечко выкраивать?

 

Да. В кассе Оперы можно купить билет имеенно на экскурсию. Экскурсии проводятся на разных языках по языковым группам. Желающих из иностранных туристов много ещё до открытия касс занимают очередь. Но очередь быстрая.

Для студентов 3 евро стоит. Русскоязычная экскурсия, по-моему, (если я не забыла) один раз в день в 14:00. Я ходила на английском сразу же.. Аж на сцену завели, где в этот момент монтировали декорации ))

 

Это уж от вас зависит со временем. )))) можно везде успевать и посмотреть достопримечательности и культурную программу осуществить и в магазы. Если бы времени было бы больше, было б ещё лучше, конечно. Ну как есть )

 

В Швейцарии всё дорого, одежда дорогая достаточно. Самые клёвые вещи в Польше, Австрии , Германии. Вена выпала на выходной день =(( Там оч много всего хорошего можно найти.. В Польше Вроцлав и на обратном пути в Варшаве будет остановка в торговом центре. В Германии в Мюнхене Галерея..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в Мюнхене если в пивнушке не задержитесь вполне можно успеть что то купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как Вы попали на экскурсию в Оперу? Самостоятельно? Какова технология?

 

Могу поделиться опытом, как я сама организовала экскурсию в Венскую оперу!

Сначала провела "агитационную" работу в автобусе и уговорила 11 человек пойти на экскурсию в оперу. Зашли в здание и я спрашиваю: "Нельзя ли нашей"группе" провести экскурсию на русском языке?", мне говорят что надо человек 15. Я громко так говорю:"Господа, кто хочет на экскурсию в опере на русском языке"?. В толпе набралось еще 6 человек. И для нас провели шикарную экскурсию рано утром. Мы и по зданию ходили и в зале сидели и за кулисы ходили.Нам уже надо было бежать (на другую экскурсию), а мы никак не могли остановить нашего экскурсовода. К сожалению, через 1ч 15м нам пришлось с ней проститься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Когда за окном практически -30 по цельсию карточки Лугано неимоверно греют душу )) Хочется туда где: море, солнце, пляж, мороженное, набережная с вальяжно прогуливающимися отдыхающими.. В Лугано мне понравилось особенно. Маленький кусочек Швейцарской Италии.

 

photoshare.ru-4490891.jpg

 

Морре, чайки.

 

photoshare.ru-4490892.jpg

 

Вкусности, попробуте устоять.

 

photoshare.ru-4490903.jpg

 

Гадкий утёнок мечтает стать пркрасным лебедем ))

 

photoshare.ru-4490906.jpg

 

Далее http://www.photoshare.ru/album186104.html

 

Вадуц. Делать там долго особо нечего. Пожалела, что согласилась кататься в вагончиках. Будете в Вадуце, лучше самим пройтись по ходу. После катания времени свободного совсем не остаётся или сувениры, или бегом возвращаться к интересностям виденным в окне.

 

photoshare.ru-4490913.jpg

 

Ещё немного из Вадуца http://www.photoshare.ru/album186104.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ну - посмотрела бы я как вы весь этот маршрут пешком обошли. А сам Вадуц мне очень понравился - нас еще после вагончиков целый час отсавался, обгулялись нагулялись еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные у Вас фотографии, с шармом. Особенно понравился вид с моста на дом с красной крышей. Вообще все, что в ретро, интересно получилось. И не только ретро. У Вас определенно есть способность поймать в снимке сюжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksan1977, вы меня не знаете , я люблю гулять на своих двоих гыгы ))

ну это действительно на любителя)) а чего сами то не пошли? там же не обязательно было в вагончиках кататья - дело добровольное))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это действительно на любителя)) а чего сами то не пошли? там же не обязательно было в вагончиках кататья - дело добровольное))

В Вадуце утром, когда были, было ну очень холодно, а я ещё с расчётом на Лугано оделалась футболочка и ты.пы ))

Но ехав в вагончиках и видя столько интересных мелочей и всё мимо-мимо, уже и про холод забылось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MikhailS , подъёмы на горы - это самое лучшее в туре Альпийский Вояж для меня. особенно Шильтхорн.. Я до горных фотографий никак не добралась ещё, не хватает время ((

 

А по поводу вашей пары.

Субъективно по мне небольшой перебор света-тени.. Белая Дымка и облака немного плосковаты стали объём теряется и структура .

Вот, чтоб понятнее о чём я. Это сразу по возращении .

photoshare.ru-4021681.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой Шильтхорн это вообще супер просто. Такая бездна - красотища еобыкновенная, раньше такое только с самолета видела)) а с Пилатусом нам не повезло - очень пасмурно было но тоже достаточно экзотично поднимаешься в облакаха как в бездну какую то)) в Вадуце были одеты тепло но пасмурность добавляла некий шарм - забавно было смотреть как тучи на облаках висят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MikhailS , подъёмы на горы - это самое лучшее в туре Альпийский Вояж для меня. особенно Шильтхорн.. Я до горных фотографий никак не добралась ещё, не хватает время ((

 

А по поводу вашей пары.

Субъективно по мне небольшой перебор света-тени.. Белая Дымка и облака немного плосковаты стали объём теряется и структура .

Вы про какую фотографию? Если про вторую (как раз Шильтхорн), то фотография делалась сквозь мутное стекло гондолы, долго удалял муть и блики, как результат - имеем, что имеем. Этой фотографией ни на что не претендовал, лишь любопытно было аккуратно удалить блики - были весьма большие. До остальных фотографий (нормальных) также руки не дошли еще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksan1977 , а мне и с Пилатусом повезло с погодой. И Шильтхорн особенно . Говорили, что на Шильтхорне обычное дело - нулевая видимость, всё в тумане. А в мой подъём было ясно, виды кругом обалденные и Юнг-Фрау пик отлично видно.. Пробыли где-то минут 40, я бы ещё, конечно, побыла. Смогла спуститься насколько возможно. А потом прямо на глазах стал поднимться туман - захватывающее зрелище, надо сказать. И из тумана, прямо как в сказке, показалась наша тележка. И всё вниз)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksan1977 , а мне и с Пилатусом повезло с погодой. И Шильтхорн особенно . Говорили, что на Шильтхорне обычное дело - нулевая видимость, всё в тумане. А в мой подъём было ясно, виды кругом обалденные и Юнг-Фрау пик отлично видно.. Пробыли где-то минут 40, я бы ещё, конечно, побыла. Смогла спуститься насколько возможно. А потом прямо на глазах стал поднимться туман - захватывающее зрелище, надо сказать. И из тумана, прямо как в сказке, показалась наша тележка. И всё вниз)))

 

На Шильтхорне не было тумана а вот облака были зачетные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

С переездом в новый раздел )))

Продолжаю Вояж

 

Люцерн - жемчужина средневековых городов Швецарии

 

photoshare.ru-4702443.jpg

 

Далее там http://www.photoshare.ru/album194033.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ну да вам повезло что погода хорошая была а то у нас вообще сплошной туман был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Никогда не видел такой панорамы с Пилатуса. 2 раза поднимался и все в тумане. Романтично, конечно же с туманом, но вот за возможность посмотреть на такую красоту спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...