Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

туры по Германии


Рекомендуемые сообщения

Спасибо Эрфи за ответ! ТТВ почему-то молчит.

Уважаемые форумчане, побывавшие в туре 4 А "Альпийский вояж", хотела бы узнать Ваши впечатления по туру в целом. Тур не дешевый, естественно желаю получить яркие впечатления, отдохнуть. Тур насыщенный, понимаю. И все же не осталось ли у Вас ощущения загнанности, так как в день предполагается посещать по несколько городов. Почувствовали ли Вы колорит Мюнхена, Люцерна и др. красивых городов? Вену, Варшаву и Дрезден я уже видела. Вообщем, стоящий тур? Советуете ли по нему ехать? Если да , то каких ошибок посоветуете избежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в данном туре 2 раза. Тур очень интересный и познавательный. После этого ездил в тур 1FS "Париж-Швейцария", оказалось, что горы и национальный колорит можно прочувствовать только в туре Альпийский вояж.

Расстояния между городами в Швейцарии небольшие, поэтому переезды много времени не займут.

В Мюнхене времени было, конечно же, недостаточно, но вот чтобы посмотреть Австрию-Швейцарию предостаточно.

Тур прежде всего располагает к себе, как тур основанный на природных красотах, поэтому впечатления от увиденного были ещё те!!!!

Очень рекомендую поехать в данный тур, думаю, что Ваши впечатления будут такими же яркими и восторженным как у большинства туристов вернувшихся из этого тура.

Я бы сказал так, всем любителям природы, Альпийских пейзажей и сельской идиллии посвящается ….Альпийский вояж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдохнуть не удастся - это же экскурсионный тур :(

а яркие впечатления гарантируются однозначно!!!! :lol:

почитайте отзывы туристов об этом туре в соответствующем разделе форума - их там не мало.

От себя могу добавить: я бы не советовала ходить на массовое поедание фондю в Люцерне - лучше потратить это время на самостоятельную прогулку по городу - он того стоит. Если в Мюнхене будут предлагать ужин в знаменитой пивной "Хофбройхаус" с фольклорной программой (что-то около 30 евро) идти ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! Там Вы не только баварский колорит ощутите, но и настроение будет поднято до предела и кроме того очень вкусно поужинаете без ужасающего шума, который царит на первом этаже той же пивной (где можно поужинать в пределах 10 евро).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же не осталось ли у Вас ощущения загнанности, так как в день предполагается посещать по несколько городов. Почувствовали ли Вы колорит Мюнхена, Люцерна и др. красивых городов?

Ощущения заганности не возникает. Плюс в том, что расстояния между городами небольшие, поэтому переезды не утомляют. Колорит Мюнхена почувствовать сложнее, чем обаяние Люцерна. В Мюнхене мы провели несколько часов во второй половине дня (в первой были Баварские замки). Зато в Люцерне - аж две ночевки. Плюс эксурсионная программа (также несколько часов) днем. Так что и нагуляетесь, и насмотритесь.

Фондю в Люцерне вызвало у меня, мягко говоря, противоречивые ощущения. Оно того не стоит, по моему мнению. Но с другой стороны отговаривать вас не хотелось бы - вдруг вам именно фондю и понравится. А то будете потом сокрушаться, что пропустили возможность отведать традиционные швейцарские блюда. Впечатляют обе экскурсии в горы - что Пилатус, что Шильтхорн. Причем у каждой из вершин действительно совершенно особый колорит: они не похожи друг на друга.

Две ночи - в Фельдкирхе (городе на западе Австрии), так что тоже много времени на самостоятельное обследование. В Вене - почти сутки. Часов в девять вечера мы приехали в столицу Австрии, и уехали в шесть вечера на следующий день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Любочка!

 

Приносим извинения, что пропустили Ваш вопрос... :oops:

По туру 4А "Альпийский вояж" в городе Брно предусмотрена ночевка.

 

С уважением,

Туртранс-Вояж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, спасибо Вам за своевременные ответы и полезные советы. Да. я поняла, что у ТТВ тур 4А - один из самых лучших туров. Желаю Вам приятных путешествий во время весенне- летнего сезона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вене - почти сутки. Часов в девять вечера мы приехали в столицу Австрии, и уехали в шесть вечера на следующий день.

Эрфи, это не опечатка, действительно сутки в Вене??? Вы были именно в Альпийском вояже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эрфи, это не опечатка, действительно сутки в Вене??? Вы были именно в Альпийском вояже?

Однозначно. Утром - Зальцбург, затем - по Зальцкаммергуту, и переезд в Вену. Ночь железно в Вене (если вас сильно интересует, могу поискать и название отеля: кажется, я не выбрасывал распечатки). Более того, приехали в Вену достаточно рано, и была возможность погулять по вечернему городу.

А уж на следующий день - и обзорная экскурсия, и дворец (Шенбрунн, если не ошибаюсь), и свободное время. Уезжали точно в 18.00. - это время я почему-то точно запомнил. В общем, никак не меньше 20 часов, получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эрфи, это не опечатка, действительно сутки в Вене??? Вы были именно в Альпийском вояже?

Однозначно. Утром - Зальцбург, затем - по Зальцкаммергуту, и переезд в Вену. Ночь железно в Вене (если вас сильно интересует, могу поискать и название отеля: кажется, я не выбрасывал распечатки). Более того, приехали в Вену достаточно рано, и была возможность погулять по вечернему городу.

А уж на следующий день - и обзорная экскурсия, и дворец (Шенбрунн, если не ошибаюсь), и свободное время. Уезжали точно в 18.00. - это время я почему-то точно запомнил. В общем, никак не меньше 20 часов, получается.

20 часов в Вене - это фантастика! Тем более что у нас на Вену приходится 9 мая. Спасибо, я уточню у ТТВ, что они планируют, потому что судя по отзывам, это не единственное несовпадение по программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов в Вене - это фантастика!

 

А на неделю поехать еще лучше.

Возможно, но тогда жизни не хватит по неделе в каждом желанном городе. Отпуск в году ведь две недели и две недели. Всего лишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вопрос к ТТВ: почему у ТТВ такой высокий внутренний курс евро? так курс ЦБ на 23.03.10 равен 39.63 руб, а у ТТВ =41 руб, т.е на 1.37 руб дороже. В то время как у абсолютного большинства других операторов внутренний курс равен курс ЦБ+2% или максимум копеек на 40 дороже. Не нарушаете ли вы финансовое законодательство, не злоупотребляете ли таким образом доверием своих давних клиентов, к которым отношусь и я. Тем более в 15 часов дня 22 марта вы ставили курс в 40.80 руб (21 марта у Вас курс был 41 руб), а потом к вечеру ТТВ снова повышает курс, хотя курс ЦБ РФ снизился на 20 коп и весь день 23 марта будет таковым для финансовых расчетов? На фоне тяжелого финансового кризиса в европе, да и в России, когда значительную долю клиентов составляют жители регионов (где зарплаты не высоки), а в Европе предоставляются скидки в массововм масштабе на отели и другие услуги, как минимум странным выглядит Ваша позиция по завышению цен. Надо быть честнее с клиентами, и не смотреть на них только как на источник доходов

Разочарованная Вами Любочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 15 часов дня 22 марта вы ставили курс в 40.80 руб (21 марта у Вас курс был 41 руб), а потом к вечеру ТТВ снова повышает курс, хотя курс ЦБ РФ снизился на 20 коп
А он (курс) на вечерней сессии опять "отскочил" на 20 с лишним коп...И я заметил, ТТВ эти вещи тоже отслеживает, и "хеджирует" :?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Любочка!

 

В нынешнее время нестабильной ситуации на валютном рынке и непредсказуемого колебания курса евро по отношению к рублю, компания Туртранс-Вояж пытается обезопасить и своих туристов, и себя от сложных непредвиденных ситуаций с курсом и финансовых проблем.

 

Мы критично не завышаем внутренний курс, но данная мера необходима для стабильности работы.

 

Если обратите внимание, то сегодня курс опять поднялся приблизительно на 20 копеек и предсказать его поведение завтра опять таки довольно сложно.

 

Но, если низкий курс евро ЦБ будет стабилен в течение определенного времени, мы, конечно, снизим планку внутреннего курса.

 

С уважением, Туртранс-Вояж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...