Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_53419

Казалось бы обыденная вещь - водопроводный (или даже канализационный) люк. Однако, если присмотреться повнимательнее - они бывают очень красивыми. С некоторых пор я начал в каждом путешествии фотографировать водопроводные люки разных городов. Хотя не скажу, что получается делать это регулярно - сейчас, систематизируя "коллекцию", я так и не смог отыскать, например, ни одного люка из Швейцарии, Германии, Литвы или Хорватии - чему, кстати, был немало удивлен. Да и из Австрии нашелся только один единственный люк из Граца - видимо, гуляя по очаровательным Вене, Зальцбургу и Фельдкирху я был настолько восхищен, что как-то забывал смотреть под ноги. Или люки были не столь уж красивыми. Предлагаю Вашему вниманию свою небольшую фотоколлекцию.

 

http://ellome.livejournal.com/284310.html

  • Ответов 189
  • Просмотры 58,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Опубликовано
comment_53420

Очень необычно и главное интересно рассматривать. :shock: Если вырезать фото по кругу, то полноценная медалька получится.

Спасибо, обязательно в своих поездках сделаю подобные снимки. На месте особо не рассмотришь, а вот по приезду можно детально рассмотреть, впрочем, как и витрины магазинов и т.д. Ещё раз спасибо! :D

Опубликовано
comment_53427

Здравствуйте,Саша!( думаю. что не ошиблась!)

В сентябре мы были с вами в туре 4 ак..А я коллекционирую декор окон ( " Ода Окну")..

В апреле планирую поездку " Вся Испания+ вся Португалия" и обязательно иногда буду смотреть и под ноги...

Удачи! Вы очень интересный человек!

Опубликовано
comment_53480

Таллинн. Вроде бы нулевая точка города. Но есть у меня подозрения... :D Чтобы сбылось желание, надо встать на него, плюнуть, повернуться... В общем, всё как обычно. :D

 

131722274.jpg

Опубликовано
comment_53495

черт вот сколько раз говорили под ноги смотреть)) сколько красоты пропустила - буду иметь ввиду))

Опубликовано
comment_53500
черт вот сколько раз говорили под ноги смотреть)) сколько красоты пропустила - буду иметь ввиду))

:D Очень полезно смотреть под ноги. Если есть люки - то красиво, если нет люков- безопасно. Представляете, что люков нет и под ноги не сморишь!!! :cry:

Опубликовано
comment_53511

ну под ноги то волей не волей обзорно все равно смотришь, а вот хобби не обычное навеяли) Буду иметь ввиду теперь может тоже чем нибудь поделюсь потом))

Опубликовано
comment_53526

Люки фотографирую в поездках часто. Иногда встречаются просто интересные и красивые.

Но нередко на них изображается герб города, а это уже входит в сферу моих профессиональных интересов.

Несколько люков из Италии:

 

Верона

0_250f2_2a17b535_XL.jpg

 

Равенна

0_250f3_e113ad0e_XL.jpg

 

Рим

0_250f4_5f9ef06a_XL.jpg

 

Флоренция

0_250f5_f09a7ccc_XL.jpg

Опубликовано
comment_53536
Япония (Токио), люки.

Боже, они как всегда, впереди планеты всей, у них даже канализационные люки цветные :mrgreen:

Опубликовано
comment_53537

77594110.jpg

 

 

------

http://decorior.livejournal.com:

 

Тайваньские дизайнеры Чеолеон Джо (Cheolyeon Jo) и Янгсун Ли (Youngsun Lee) предложили свой вариант внешнего вида и функциональности канализационных люков. По их задумке, после нажатия ногой на канализационный люк, на его крышке появляется бегущая строка, в которой будет указано, где находится ближайшие станция метро, автобусная остановка, уличный телефон, отделение милиции и больница. Причем, для этих информативных канализационных люков вовсе не нужен внешний источник питания. Все, что нужно для выработки электроэнергии, будет находиться в самом люке. А, если быть точным, там будет электротурбина, работающая от потоков дождевой воды, проходящей через этот люк.

 

132646368.jpg

Опубликовано
comment_53541

Какие, однако, собрались любители прекрасного. :lol: Есть идея расширить канализационную тему...

viewtopic.php?f=394&t=21464

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу