Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Комплектация автобуса


Елена Раменская

Рекомендуемые сообщения

Дорогой Транстурвояж, съездила в тур "1супер". Почти все понравилось, есть некоторые замечания, пожалания. Одно из них - если можно как то решить вопрос удобствами для ночных переездов - туристы едут со всей страны, и очень неудобно везти с собой плед, например. А некоторые просто забывают. Можено ведь предусмотреть в автобусе по пледу и дорожной подешечке для каждого туриста? Было бы здорово, потому что в чемодане и так места маловато, а на обратном пути так этот плед туда вообще отказывается "впихиваться"! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все же думаю это шутка такая... :lol:

А то можно и дальше пойти - тапочки и носочки в автобусе предлагать. Не только чай-кофе, но легкие закуски и завтраки после ночных переездов. Ну много чего придумать можно, что мы из дома забываем взять. Ну щетки зубные и пасту, чтобы водители продавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... :lol: тапочки-носочки тоже не плохо)) А чай-кофе есть. И все-таки почему бы не давать плед? В самолете ведь он есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где же пледы-то положить? Нет просто места в автобусе. Да и гораздо лучше свой плед, родной, а не грязный, пыльный, чужой, засаленный множеством рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну щетки зубные и пасту, чтобы водители продавали.

 

а лучше - пиво и сигареты :lol:

 

Воду и пиво у нас водители продавали. В Италии хорошо пошло, после экскурсий на жаре. Сел в автобус, а водители уже ждут с водичкой и пивом из холодильника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто ж спорит что лучше свой! Просто он много места занимает, а своим теплым уютным одеялом дома укрываться надо)) Насчет места - там есть место для них. А пыльный засаленный... их вообще стирают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после экскурсий на жаре. Сел в автобус, а водители уже ждут с водичкой и пивом

 

Это Вам повезло. У нас в Италии такого не было. А жаль :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой Транстурвояж, съездила в тур "1супер". Почти все понравилось, есть некоторые замечания, пожалания. Одно из них - если можно как то решить вопрос удобствами для ночных переездов - туристы едут со всей страны, и очень неудобно везти с собой плед, например. А некоторые просто забывают. Можено ведь предусмотреть в автобусе по пледу и дорожной подешечке для каждого туриста? Было бы здорово, потому что в чемодане и так места маловато, а на обратном пути так этот плед туда вообще отказывается "впихиваться"! :(

 

Я все же думаю это шутка такая... :D

А то можно и дальше пойти - тапочки и носочки в автобусе предлагать. Не только чай-кофе, но легкие закуски и завтраки после ночных переездов. Ну много чего придумать можно, что мы из дома забываем взять. Ну щетки зубные и пасту, чтобы водители продавали.

 

Может это и шутка, но я летом ездила с экипажем, у которого пледов было столько, что хватило всем желающим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это и шутка, но я летом ездила с экипажем, у которого пледов было столько, что хватило всем желающим!

 

может потому что лето было))

 

А на самом деле неужели в автобусе места не найдется чтоб пледы сложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемые форумчане!

 

Думаем, наши краткие комментарии будут Вам интересны.

 

Конечно, предоставлять всем туристам пледы и подушки во временное пользование для ночных переездов, неплохая идея, но ведь не каждый согласится пользоваться пледом, которым до него пользовались несколько десятков человек.

С учетом того, что после каждого тура их надо сдавать в химчистку, а для следующей группы брать новый комплект, необходимо иметь огромный запас пледов.

 

И как правильно заметила Елена: "...на обратном пути так этот плед туда вообще отказывается "впихиваться",

на обратном пути, когда люди счастливые возвращаются домой с потяжелевшими и увеличившимися в размерах чемоданами, пакетами подарков, покупками и, ко всему прочему, верхней одеждой, - пледы просто будет некуда уместить, т.к. единственное место хранения - багажник.

 

Каждый турист индивидуален, у каждого свои привычки и невозможно предугадать, кому плед действительно необходим, а кому он будет обузой на протяжении всего путешествия.

Поэтому, в Памятке путешественнику мы рекомендуем, что лучше брать с собой в дорогу, а уже каждый сам для себя решает, что ему необходимо взять для более комфортного путешествия.

 

С уважением, Туртранс-Вояж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
А мне интересно знать,если в автобусах у каждого места - розетка?Для зарядки мобильных устройств,ноутбука и т.д.?

Нет. Придётся терпеть до отеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне интересно знать,если в автобусах у каждого места - розетка?Для зарядки мобильных устройств,ноутбука и т.д.?

 

ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники (с) может вам еще и биотуалет под каждым креслом сделать :meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с индивидуальными розетками это уже перебор :scratch:

Давайте не будем забывать, что это всего лишь автобус, а не отель :mda:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне интересно знать,если в автобусах у каждого места - розетка?Для зарядки мобильных устройств,ноутбука и т.д.?

 

Ага, и wi-fi тоже есть, и форточку открыть можно! :call:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда уж и полочки какие нибудь, на случай ночного переезда, чтобы как в поезде, лег и спи!

 

 

Из рассказа гида:

Тур, с ночным переездом... санитарная остановка до... все помылись, переоделись, пришли в автобус, гид рассказывает, что вот теперь нам предстоит ночной переезд, свет будет приглушен и т.д. И тут один мужчина спрашивает:"А где спать то? Где спальные места?" Он на полном серьезе думал, что в автобусе полочки будут и был не готов спать в кресле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а вообще есть ли розетка хоть одна в автобусе?

Там например где кофеварка стоит и т.п.

Розетка то есть, только вот кто вам даст ей пользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне интересно знать,если в автобусах у каждого места - розетка?Для зарядки мобильных устройств,ноутбука и т.д.?

Не переживайте.

В автобусе кофеварка есть. Есть и зарядные устройства у водителей, но они нужны им для работы, конечно же.

В отеле Вы на самом деле сможете всё зарядить. Я беру с собой 2-3 комплекта заряженных аккумуляторов для фотоаппарата (+ зарядное устройство.) Этого вполне хватает и самой, и выручить кого-нибудь в случае необходимости.

На самом деле, в поездке у Вас будет не так много времени и желания пользоваться мобильником и ноутбуком. Как правило, про ноутбук вспоминаешь уже в отеле, а там и зарядник под рукой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а вообще есть ли розетка хоть одна в автобусе?

Там например где кофеварка стоит и т.п.

подозреваю, что там кофеварка к аккумулятору подключена, а не к линии в 220 вольт. так что это вариант не подойдет. лучше всего исходить из того, что во время переездов в автобусе вы не сможете воспользоваться электричеством - зарядить фотоаппарат, сотовый, подключить ноутбук и т.д. зато розетки в гостиницах - к вашим услугам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подозреваю, что там кофеварка к аккумулятору подключена, а не к линии в 220 вольт. так что это вариант не подойдет. лучше всего исходить из того, что во время переездов в автобусе вы не сможете воспользоваться электричеством - зарядить фотоаппарат, сотовый, подключить ноутбук и т.д. зато розетки в гостиницах - к вашим услугам

кстати раз уж речь зашла о гостиничных розетках, какие они там? привычные нам или европейские 3х-контактные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати раз уж речь зашла о гостиничных розетках, какие они там? привычные нам или европейские 3х-контактные?

я технически грамотно розетку не обзову, объясню по-простому: евророзетка, чаще всего со штырем. т.е. вилка должна быть плоской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я технически грамотно розетку не обзову, объясню по-простому: евророзетка, чаще всего со штырем. т.е. вилка должна быть плоской

не совсем поняла... я представляю себе евророзетку с 3 плоскими штырями, расположенными треугольником, вы такую имеете ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, возражу. Розетка со штырем встречалась у меня только во Франции. Но во всех вилках с заземлением (чайники, утюги - новые конечно, а не советского периода) есть дырка под этот штырь... Правда вставляется туговато, но это уже мелочи... А плоские вилки - они у тех приборов, которым заземление не нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...