Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Собираюсь в тур 4Б"Магия Чехии+вся Бавария" 22.05.10 г.

Но на сегодняшнее число (за 2 месяца до начала) забронировано только 11 мест. Что внушает опасения что тур могут отменить. Если это все же произойдет, то за сколько времени до начала тура об этом будет известно? И как велика такая вероятность? Может стоит забронировать места в другие туры, а потом остановиться на том, где поездка состоится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Думаю, что для паники нет причин. На туры в Чехию, Скандинавию группы набираются всегда в последний момент. Если сравнивать с другими турами, для которых характерна глубина продаж (набираются за несколько месяцев до начала тура), то здесь такую картину увидишь не так часто. 11 человек, это вовсе неплохая тенденция на сегодняшний день, да и время для Вашего путешествия неплохое, так что народ подтянется и тур обязательно состоится.

Если все же отмена произойдет, то к началу мая Вас точно проинформируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я как правило не полагаюсь на авось...

Планировала в этом году две поездки, весной и осенью, в Чехию и Италию. Если в начале мая мне сообщат об отмене тура в Чехию (а меня интересует именно этот тур), то весенний отпуск придется провести дома. А не хотелось бы. Вот поэтому и хочу подстраховаться с туром в Италию. В интересующем меня туре как раз есть не плохое место в мае. А уж Чехию тогда оставить на осень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На авось полагаться в выборе тура, конечно же, не стоит. На ситуацию нужно всегда смотреть объективно.

Просмотрел набор по Вашему туру с апреля по июнь. Наполняемость мест ещё раз демонстрирует тенденцию описанной мною ситуации. :( Тем более ближайших дат к Вашей нет.

Так что придерживаюсь мнения, что тур обязательно состоится. Желаю хорошего настроя и приятных сборов в дорогу. Удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, Вам не следует менять свои планы. Тур на май еще вполне успеет набраться. А в Чехию лучше ехать именно весной - там все цветет ( в том числе магнолия), и весну встречать приятно именно там. А в сентябре лучше ехать в Италию, потому что в сентябре там теплое море и фрукты.

В позапрошлом году летали в авиатур в Чехию-Австрию, его потом ТТВ отменило из-за недостаточного спроса на другие даты , но именно на май он набрался полностью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие опасения знакомы.Я вот забронировала тур 1S из Санкт-Петербурга.Тур очень интересный на мой взгляд, 28 апреля начало тура.а туристов 25.Может наберётся,а может и нет! Сначала были муки выбора тура,теперь переживания наберётся тур или нет,потом будем ждать визу........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Собираюсь в тур 4Б"Магия Чехии+вся Бавария" 22.05.10 г.

Но на сегодняшнее число (за 2 месяца до начала) забронировано только 11 мест. Что внушает опасения что тур могут отменить. Если это все же произойдет, то за сколько времени до начала тура об этом будет известно? И как велика такая вероятность? Может стоит забронировать места в другие туры, а потом остановиться на том, где поездка состоится?

минимум за месяц но могут даже и за больший срок сказать если придут к выводу что так никого и не наберут (у меня за 40 дней до тура анулировали поездку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Уважаемая Lelik767 !

 

Тур на 11/05 активно набираем! Тем более, что времени еще более, чем достаточно! Минимальное количество туристов для того, чтобы тур состоялся, составляет 30 человек.

 

Об аннуляции тура мы объявляем за месяц, так как ситуация уже очевидна, наберется группа или нет. У туристов в таком случае есть возможность подобрать для себя альтернативный вариант. Варианты для замены, как правило, предлагаем на выгодных для туристов условиях.

 

С уважением, Зам. начальника Центральноевропейского отдела

Митюшина Валентина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, Уважаемый ТТВ!

Тур на 11.05.10 г. - 4МВ действительно хорошо набирается. Уже забронировано 32 места.

Но меня интересует тур 4В на 22.05.2010г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ!

А как набирается тур 7А (от Бреста) "Вся Австрия + Германия" с 28 апреля? На сегодняшний вечер там всего 8 человек - какие прогнозы? Состоится ли тур? Или надо срочно бронировать другой тур - интересуют именно даты на майские праздники? С уважением Т.К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Tamara K.! Пишу не по теме.

Вижу Ваше желание вставить флаги. К большому сожалению, Вы ссылку с адресом скопировали не полностью, точнее тег ссылки не открыли. Если сказать другими словами перед a href должна стоять

 

Решил дополнить. Тур 7А очень интересный и познавательный. Сам собирался в него, но вот переезд до Варшавы отталкивал. Теперь, спасибо ТТВ, есть возможность поехать поездом до Бреста. Думаю что желающие наберутся обязательно, даже исходя из такого экономичного варианта передвижения. При первой возможности тоже съезжу по этому туру. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Lelik767!

:oops: Прошу прощения за неточность в ответе.

Каждая категория туров имеет свою специфику набора и глубину продаж.

Мы анализируем спрос, следим за темпами продаж и прилагаем максимальные усилия для того, чтобы аннуляции групп свести к минимуму.

Говоря о маршруте 4Б, опираясь на статистику прошлого года – группы были набраны полностью.

На данный момент на 22/05 в группе 11 туристов, для данного тура это хороший показатель!

Набор идет стабильно, и времени еще более чем достаточно!

 

Мы планируем набрать группу, чтобы наши туристы получили максимум удовольствия от впечатлений во время путешествия! :wink:

 

С уважением, Зам. начальника Центральноевропейского отдела

Митюшина Валентина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Уважаемая Tamara K!

:D К сожалению, в связи с низким спросом, тур 7А с 28/04 сегодня был аннулирован.

 

В качестве альтернативы предлагаем Вам рассмотреть туры: №7 «Вся Германия» с 30/04, №4А «Альпийский вояж» с 28/04, 30/04, №4Б «Магия Чехии + Вся Бавария с 01/05.

 

 

С уважением, Зам. начальника Центральноевропейского отдела

Митюшина Валентина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, в связи с низким спросом, тур 7А с 28/04 сегодня был аннулирован.

Что-то с австрийским направлением совсем беда :D Вначале был снят тур "Австрия-Словения", теперь вот и "Австрия-Бавария" не набирается. Хоть тему создавай: "Почему туристы не хотят ехать в Австрию?"

Мне эта страна в предыдущих турах так понравилась (был проездом в туре на итальянском направлении и в "Альпийском вояже", где Австрия - вторая страна, а по ночевкам, то бишь по вечерним впечатлениям - и вовсе первая), что рассматривал и "Австрию-Словению" (на 21 мая) и "Австрию-Баварию" (на 22 мая). Думал, что мне предстоит нелегкий выбор между этими турами и тогда еще "Дорогами Австро-Венгрии" (ныне "Вся Словения плюс...", на 23 мая). Выбрал последний вариант: все-таки возможность открыть для себя сразу три новые страны, одну из которых, кстати, нередко называют "славянской Австрией", перевесила. Австрию во всем разнообразии оставил "на потом". А теперь выясняется, что выбора-то толком и не было. И тенденция такова, что, может, и не будет. Не хотят люди в Австрию, никак не хотят. "Австрию-Словению" ТТВ уже второй сезон снимает.

Вот интересно, почему нет интереса к этой стране? Кто что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про какой именно тур Австрия -Словения вы говорите - напишите его шифр. А по поводу снятия туров - в этом году вообще беда, анулируют кучу туров один за одним, не только в Австрию, мне самой пришлось корректировать отпускные планы из за ануляции тура в апреле (но не в Австрию) - записалась специально по удобным датам в группу где уже набрали 25 человек, чтоб опять не анулировали и хоть уже точно уехать а то сплошная лотерея. А почему ехать не хотят - думаю кризис сказался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я всегде неровно дышу к Австрии, поэтому при любой возможности стараюсь посетить эту альпийскую страну. Тоже собирался в Австрию-Словению, но тур сняли. Так что здесь не идет речь о любви или наоборот к какой-то стране. Так уж складываются обстоятельства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про какой именно тур Австрия -Словения вы говорите
Речь идёт о дважды снятом с продаж туре 4XL-SL...
Что-то с австрийским направлением совсем беда :( Вначале был снят тур "Австрия-Словения"' date=' теперь вот и "Австрия-Бавария" не набирается. Хоть тему создавай: "Почему туристы не хотят ехать в Австрию?" [/quote']Мне одной из причин "нежелания" видится дороговизна именно "австрийских" туров по сравнению с другими в пересчете на количество дней...На такое же количество дней, но за меньшие деньги, народ выбирает "Европейскую классику" и т.п...А я всё жду, когда же мы всё-таки Австрию-Словению осилим :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одной из причин "нежелания" видится дороговизна именно "австрийских" туров по сравнению с другими в пересчете на количество дней...На такое же количество дней, но за меньшие деньги, народ выбирает "Европейскую классику" и т.п...А я всё жду, когда же мы всё-таки Австрию-Словению осилим :D

 

я там вам в личку кое что черканула только не пойму дошло или нет - гляньте плиз, а то письмо в исходящих почему то зависло и я не пойму ушло оно или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати посмотрела сейчас стоимость, тут недавно обсуждали парадокс на счет дорогих туров - как раз дорогие раскупались очень прилично в отличае от бюджетных почему то, но тут видно исключение было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз дорогие раскупались очень прилично в отличае от бюджетных
Здесь "дорогие" либо длительные, либо "навороченные" скандинавские...А та же недорогая Чехия-Австрия хорошо идёт...

п.с. письмо дошло..ответил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...