Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

про безопастность багажа, посмотрите...


bycoov

Рекомендуемые сообщения

посмотрите, как просто и элегантно производится открытие сумки с молнией (зиппером)

 

http://file.qip.ru/file/126722539/419b1 ... dan_s.html

 

меня впечатлило, я отказался от использования таких сумок в поездках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа...так страшно жить?! :shock: , но именно поэтому в аэропортах багаж заматывают пленкой, а в ж/д турах он всегда с нами. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вопрос философский. Если кто-то что-то закрыл, то другой может открыть. И сейфы вскрывают. Кому очень надо, тот откроет что угодно, и так же аккуратно закроет.

Вот, например, деньги тоже подделывают, но это не повод отказываться от пользования деньгами. :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрела!!! :) м-да......есть о чем задуматься!!! умельцы вскрывать чужие сумки, чемоданы, красть кошельки и т.д. всегда найдуться. я никогда свой чемодан в аэропорту не заматывала пленкой, а теперь вот уже думаю лучше заматать для подстраховки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я никогда свой чемодан в аэропорту не заматывала пленкой, а теперь вот уже думаю лучше заматать для подстраховки!!!

А его аккуратненько размотают, откроют, закроют и замотают обратно. Тьфу, тьфу, чур меня...

Все наши меры безопасности - бесполезны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в гостинице, когда оставляем чемоданы - тоже заматывать?

и ведь никаких следов не остается

 

жесткий чемодан - ломать мало у кого рука поднимется, а тут - всё так мило...

хотя я понимаю, что и тот вскрываеся на раз, но там с замками нужно возиться, с кодовым замком

а вот интересно м.б. закрывать на тросик, как велосипедисты привязывают свои вело к столбам,

подобрать тросик по размеру, и жесткий чемодан через ручку пропустить тросик и закрыть?

а замки там хорошие стоят

 

или м.б. такие тросики с замками есть с регулируемой длиной? и плоские какие-нибудь?

просто я например всегда чемодане оставлял, например внутренние паспорта, да деньги бывало оставлял, ненужные в данный момент кредитки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно. Впрочем для основного отделения, где застежки молнии пристегиваются к кодовому замку, так просот восстановить исходное состояние не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ценное, конечно, с собой носить.

По ролику: конечно очень ловко и запросто можно открыть и закрыть сумку таким образом, но, если замок цеплять не только за две "собачки" а и за кольцо или матерчатую петлю у того или другого края (обычно по краям есть или металлические кольца или такая петля из тесьмы для удобства) то собачки с навешанным на них замком становятся неподвижными - и уже, открыв молнию таким варварским образом, как показано в ролике, закрыть её станет невозможно, ну или на это понадобится слишком много времени, и от вашей сумки отступятся. Я на сумку замок цепляю именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сюжетец впечатляет :D но, как говорится, все замки - от честных людей. если же вор захочет вскрыть что-либо (дверь, тот же чемодан), - вскроет быстро, чисто и незаметно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык... какой тут мастер-класс? поделились, кто что и как делает, так, как и было уже ранее сказано, все замки от честных людей. если надо - всё равно вскроют, главное - будет ли смысл вскрывать? вопрос всегда упирается в цель и в средства достижения этой цели. в наших сумках нет ничего особо ценного, ради чего бы стоило ломать замки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...