Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур с морем


Рекомендуемые сообщения

Кто отдыхал в Сорренто, подскажите, как там в море заходить?

рассказываю про море ,которое в масса любернсе: спускаетесь по лесенке и прыгаете в море. дно (каменные валуны) есть в полуметре от лесенки, а дальше - глубина. неподалеку от леенки, перпендикулярно береговой линии,проходит бетонная плита, на которой можно постоять. каков спуск море в самом сорренто, не знаю. но, думаю, принцип тот же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ
рассказываю про море ,которое в масса любернсе: спускаетесь по лесенке и прыгаете в море. дно (каменные валуны) есть в полуметре от лесенки, а дальше - глубина. неподалеку от леенки, перпендикулярно береговой линии,проходит бетонная плита, на которой можно постоять. каков спуск море в самом сорренто, не знаю. но, думаю, принцип тот же

Спасибо!Как раз едем в тур с отдыхом на море в Сорренто)Хорошо, что сразу глубоко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ellenna,

тур очень понравился! все супер! в "морской" части жили не в сорренто, а в пригороде - в масса любренсе, отель там разделен на два корпуса. первый - с лифтом, ресепшеном, столовой, бассейном, более качественным приемом телесигнала и ванной. второй - с душевыми кабинами и с обалденным видом на море. доносится легкий шум волн, время от времени проплывают катера, лодочки. вечером - за морской горизонт садится красное солнце и зажигаются огни, о которых мы думали, что это огни неаполя... в некоторых номерах - балконы, в некоторых - шикарные террасы с шезлонгами, где приятно коротать вечера. в этом же отеле будут останавливаться те, кто едет в июле, а "августовские" туристы будут жить в самом сорренто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olja! Большое спасибо, очень порадовали. Надеюсь, что отель в Сорренто будет не хуже! Как по поводу жары в Италии, в Риме? По телевизору передавали, что отменяются экскурсии из-за жары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olja! Большое спасибо, очень порадовали. Надеюсь, что отель в Сорренто будет не хуже! Как по поводу жары в Италии, в Риме? По телевизору передавали, что отменяются экскурсии из-за жары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ellenna,

жара - это отдельная песТня! она нас сопровождала везде, с первого до последнего дня. правда, 40 градусов в тени - не повод отменять экскурсии. разве что кто-то сам желал отказаться от них. спасались морем в сорренто и кондиционером в автобусе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olja!!! Вы были в туре в июле? Надеюсь, что к середине августа жара спадет. Хотя нам бы и погреться не мешало. У нас все лето 18-20 градусов и дождь. И это при том, что зима была минус 35-40. Вам попался хороший автобус? Кондиционер равномерно работал? Повезло!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ellenna,

да, в июле - буквально на днях вернулась. на счет температуры в августе судить не берусь, но, говорят, в италии это самый жаркий месяц. мы же попали в аномальную жару, про которую местные гиды рассказывали, что она "необычайная" и "установлен рекордный показатель". но особенность итальянских городов в том, что они - каменные, зелени в исторических центрах мало. за день камни прогреваются, и получается, что сверху печет солнце, а снизу жаром обдает мостовая. так что, если хотите погреться, то погреетесь основательно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, скорей бы уж к теплу и солнышку! Вот сегодня +10 и дождь проливной. Я так поняла, что вся группа аномальную жару в Италии перенесла нормально. А море было теплое???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, скорей бы уж к теплу и солнышку! Вот сегодня +10 и дождь проливной.

 

как я вас понимаю.. мы видимо где-то рядом, потому что у нас тоже такая же погода :lol:) Сами недавно из Хорватии вернулись, так нагрелись, думали что на все лето хватит, но увы.. уж лучше обратно в +40.. ааа заберите меня на моооре!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, Chapa! Конечно, Томск и Новосибирск рядом совсем!!! Я только волноваться начала, что нам, привыкшим к холоду, плохо на жаре станет. А как вы отдохнули? Как я понимаю, вам жара понравилась!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, Chapa! Конечно, Томск и Новосибирск рядом совсем!!! Я только волноваться начала, что нам, привыкшим к холоду, плохо на жаре станет. А как вы отдохнули? Как я понимаю, вам жара понравилась!!!

 

Да, жара нам не мешала, даже наоборот. В начале поездки, когда гиды проводили экскурсии в городах, водили туристов по тени, старались встать под деревом, в тени здания. И такая картина - вся группа стоит в тени, а нас 5 дурачков из Сибири на солнышке млеет, прикрыв глаза :D) И на море старались свободное время на пляже проводить, нагрелся-остыл, нагрелся-остыл :))

Если хотите можете почитать мой рассказ - viewtopic.php?f=462&t=24232

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chapa! Распечатала Ваш рассказ, дома вечерком с удовольствием почитаю. Тем более мы тоже потенциально рассматривали Хорватию, правда уже не в этом году!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я вас понимаю.. мы видимо где-то рядом, потому что у нас тоже такая же погода :)) Сами недавно из Хорватии вернулись, так нагрелись, думали что на все лето хватит, но увы.. уж лучше обратно в +40.. ааа заберите меня на моооре!!! :D

 

 

А вы к нам приезжайте...у нас +40 и даже +45 уже практически 2 месяца))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я вас понимаю.. мы видимо где-то рядом, потому что у нас тоже такая же погода :)) Сами недавно из Хорватии вернулись, так нагрелись, думали что на все лето хватит, но увы.. уж лучше обратно в +40.. ааа заберите меня на моооре!!! :D

 

 

А вы к нам приезжайте...у нас +40 и даже +45 уже практически 2 месяца))))))

 

За ваш счет с удовольствием! :)))) А, кстати, к вам - это куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Смело поезжайте в Ллорет де Мар. Мы не купались на пляже в самом Ллорете, а ездили на пароходике на пляж в Санта Катарина. Ехать где-то минут двадцать, пляж прекрасный, песок, абсолютно прозрачная вода, неглубоко у берега, практически везде видно дно. Билет продается сразу туда-обратно. Есть расписание, обратно можно уплыть любым пароходиком.

Подскажите, пожалуйста, откуда отходит теплоход и где покупать билеты на этот теплоход? И еще один вопрос сразу -посещение музея Сальвадора Дали - это экскурсия на целый день или на часть дня? И вообще, как обычно распределяются экскурсии в туре 9 "Испания-море". Хотелось бы и позагорать-покупаться, и что-то из достопримечательностей увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, пойду посмотрю;), только куда конкретно - "отзывы о поездках" или "вопросы по турам"? Не могу найти, просто. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один вопрос сразу -посещение музея Сальвадора Дали - это экскурсия на целый день или на часть дня? И вообще, как обычно распределяются экскурсии в туре 9 "Испания-море". Хотелось бы и позагорать-покупаться

 

Не надо нигде искать, я Вам и так скажу, мы ездили в 9 Испания 20.07:

музея Сальвадора Дали на полдня утром

Монастырь Монсеррат на полдня утром

В Барселону по предложению гида поехали на целый день, но если бы кто-то был против, то на полдня после обеда

рыцарский турнир после 19-00

испанское шоу «Ла Сиеста» после 19-00

Порт Авентура два варианта или с 15-00 кажется до 12-00 ночи, а то и позже

или с утра до 21-00, не уверена, нам это неочень нужно было

На фабрику кожи+ парк кактусов с утра в 13-00 уже люди приехали

 

если, что-то еще интересует, спрашивайте, с удовольствием отвечу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пароходик Вам не нужен, там где наш отель нормальный пляж, я, вообще, плавать не умею и ничего, прекрасно купалась, только водичка холодновата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...