Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста - стоит ли посетить корриду для ранимой женской души?С одной стороны,хочется почувствовать весь колорит Испании,с другой - не хочется,чтобы на душе остался неприятный осадок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой ой. я бы ни за что на такое не пошла бы. Лучше уж посетить какое-нибудь шоу, где танцуют Фламенко, для прочувствования колорита))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от ВАШЕГО восприятия. Я лично не ходила, не мое это. Две мои подруги пошли: одна ушла через полчаса полная негодования, чуть не плача, другая досидела до конца, пошла фотографироваться с матадором(или как там его) была в полном восторге!

А вот шоу фламенко - это здорово! Вот где колорит страны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При первом посещении Испании мы с мужем на корриду не ходили,а вот в прошлом году по туру 9-К решили посетить все экскурсии не охваченные в первый раз,вт.ч. и корриду.Муж после корриды сказал,что хотел бы посетить еще раз,так как только к окончанию представления пришло понимание что происходит и зачем.Я второй раз конечно не пойду,но посмотреть 1 раз конечно нужно.Сложно судить ,если не имеешь представления о том,как все происходит на самом деле.Мне ,конечно,большее удовольствие доставило фламенко-шоу ,да и рыцарский турнир тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы хотите почувствовать дух Испании, темперамент ее жителей, то непременно посетите корриду. Фламенко - очень красивое и экспрессивное шоу с участием профессиональных танцовщиков и музыкантов. На корриде же Вы сможете очень тесно, что называется вплотную, встретиться с национальным темпераментом и азартом испанцев: всплеск моря белых косынок с общим выдохом-"ОЛАА...", взрыв радости после удачного выпада тореро и ужас, когда бык поднимает матадора на рога, буря радости и свиста, когда на арену бросают петуха и вся команда 20 мин. не может его поймать. Коррида - это не просто постановочное шоу, это дух Испании, ее народа.

Когда мы вернулись в автобус, местный гид воодушевленно, на пафосе воскликнула:" Ну, как Вам испанская корридаа...?". В ответ-вздохи и тишина, я бы сказала, тягостная тишина. Гид:" Я не поняла, неужели Вам не понравилось?" Ну... не может русский человек получать удовольствие от убийства животного...в основной своей массе.

Резюме: посетить корриду хоть раз в жизни, я считаю, надо. Воспоминания об этом зрелище останутся у Вас навсегда ярким красочным пятном,..... если фламенко потускнеет. :wink:

 

ЗЫ: Важно: арена, где проходит коррида- САМОЕ опасное место для Ваших карманов, будьте бдительны!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Каталония стала первым испанским регионом, где запретили корриду

 

http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2010 ... 6414.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всегда будут те, кто хочет смотреть корриду. Всегда будут те, кто не хочет смотреть корриду. Вопрос в том, какие впечатления получит любознательный турист.

Битвы собак не обсуждаются по принципиальным соображениям.Традиции корейской кухни тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...