Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Беловежская пуща из Бреста


Рекомендуемые сообщения

Подскажите,пожалуйста,кто знает.Буду в Бресте почти целый день.Есть смысл поехать до Беловежской пущи?Сколько по времени добираться.как лучше и сколько стоит.Интересно было бы съездить,но не знаю,какие там организовываются экскурсии по времени,может быть сама и не успею посмотреть все и бегом нужно будет уезжать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, а вы как школе учились, какие оценки имели на уроках истории? Разве вы не знаете, что в Бресте главная достопримечательность это Бресткая крепость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

безумно радуют люди, отвечающие про Брестскую крепость, когда спрашивали про Беловежскую пущу, да еще и с таким недовольством :mrgreen:

 

инфа в инете:

В 50 км от Бреста расположена Беловежская пуща! (добраться можно своим транспортом, маршруткой на Каменюки с автовокзала или такси).

 

ну и может пригодится: http://puscha.belarustourism.by/ru/

http://www.belarustourism.by/belarus/na ... a/arrival/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, а вы как школе учились, какие оценки имели на уроках истории? Разве вы не знаете, что в Бресте главная достопримечательность это Бресткая крепость.

А при чем тут оценки в школе, если человек хочет посмотреть Беловежскую пущу, может быть Брестскую крепость она уже видела? Вот я уже была в Бресте и видела крепость, а вот в Беловежской пуще не была, на следующий раз оставила и что, теперь я неуч? Да нет, все хорошо... школа, два университета, аспирантура...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

безумно радуют люди, отвечающие про Брестскую крепость, когда спрашивали про Беловежскую пущу, да еще и с таким недовольством :mrgreen:
Думаю, это всего лишь "реверанс" тем туристам, коих гид должным образом не проинформировал о подвиге Брестской Крепости :?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, это всего лишь "реверанс" тому гиду, должным образом не проинформировавшему туристов о подвиге Брестской Крепости :?

а при чем тут подвиг Брестской Крепости?

тут вопрос скорее личных предпочтений - один хочет смотреть Пущу, другой Крепость... каждому свое, но это не умаляет подвига крепости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при чем тут подвиг Брестской Крепости?
Давненько Вас на форуме не было...А здесь очень горячо обсуждалось недостойное поведение гида, не сообщившего туристам во время переезда к границе о героическом прошлом Брестской крепости...Вот мне и показалось, что Arcadia иронизирует по этому поводу :o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто знает - реально ли посетить и крепость и пущу, если в распоряжении время с 12 часов дня до вечера? :roll:
А что здесь знать-то...Крепость в "шаговой доступности"...А пуща в 50 км, на такси даже по максимуму минут 40...а такси в Беларуси дёшево...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто знает - реально ли посетить и крепость и пущу, если в распоряжении время с 12 часов дня до вечера? :roll:
А что здесь знать-то...Крепость в "шаговой доступности"...А пуща в 50 км, на такси даже по максимуму минут 40...а такси в Беларуси дёшево...

 

Да я не про то, насколько это возможно по расстоянию, я насчет того, насколько это возможно успеть все обсмотреть, сколько времени уйдет на осмотр Брестской крепости приблизительно (без особой суеты, но и не оч медленно - "средним" темпом)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а можно про "шаговую доступность" поподробнее, пожалуйста?

 

От вокзала шагать далековато, лучше на маршрутке, а вот от гостиницы "Интурист" мы пешком ходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а можно про "шаговую доступность" поподробнее, пожалуйста?

Как говаривала наш берлинский гид: "Станция метро в шаговой доступности от отеля"...Реально - 20 мин. хода...

Если принять это утверждение за аксиому, то с крепостью ситуация такая же...

 

http://maps.google.ru/maps?hl=ru&q=%D0% ... 77162&z=14

 

http://maps.google.ru/maps?hl=ru&q=%D0% ... 7,44.987,0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здесь очень горячо обсуждалось недостойное поведение гида, не сообщившего туристам во время переезда к границе о героическом прошлом Брестской крепости...Вот мне и показалось, что Arcadia иронизирует по этому поводу :o

ясно 8)

а насчет моего отсутствия - не всегда есть настроение читать, а тем более писать :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sVVintus, спасибо большое.Я тоже буду с 12 до вечера;думаю,что на одну или две экскурсии все же успею.

P.S.На остальное отвечать не буду.По-моему,и так все понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...