Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

отель NOVOTEL Creteil Le Lac в Париже


Серж 2009

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь был в отеле NOVOTEL Creteil Le Lac в Париже ?? Подскажите, что он из себя представляет...?? Что за район, где находится этот отель ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТ спасибо за ответ !! А что из себя представляет город Кретель... ?? Как близко к отелю метро ?? И вообще, группы ТТВ туда заезжали или мы будем первыми.... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь можно почитать о городе Créteil

Надеюсь, с переводом через гугл-переводчик проблем не будет?

 

На карте гугл щелкни Ещё и Общественный транспорт...Две ветки RER в 500 м от отеля...

 

ТРАНСПОРТ

 

Не ленись, Серж, работай :lol: Потому что если группы туда не заезжали раньше, то, естественно, ответов ты не дождёшься :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы первыми не будете! Прошлой весной жили в этом отеле. Город Кретей - пригород Парижа, арабский пригород... Довольно тихий. Рядом с отелем находится парковка транспортной компании EuropCar, напротив (через дорогу) - большая современная мечеть, вдалеке видны многоэтажные дома стилизованные под арабские башни, с другой стороны отеля - зелёный парк с прудами. Рядом с прудами - студенческие общежития... По улице ходить вполне комфортно, но непривычно... Чувствуешь себя как на востоке... Метро довольно далеко, что одна станция, что другая - минут 10 быстрым шагом, если знать как идти... Мы всегда приезжали (уезжали) из отеля на автобусе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ТТ !!

Ну нас и "задвинули"...... :( Там до метро метров 800, да ещё похоже через какое-то озера.... Надо надувную лодку с собой брать, вместо подушечки под голову..... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы первыми не будете! Прошлой весной жили в этом отеле. Город Кретей - пригород Парижа, арабский пригород... Довольно тихий. Рядом с отелем находится парковка транспортной компании EuropCar, напротив (через дорогу) - большая современная мечеть, вдалеке видны многоэтажные дома стилизованные под арабские башни, с другой стороны отеля - зелёный парк с прудами. Рядом с прудами - студенческие общежития... По улице ходить вполне комфортно, но непривычно... Чувствуешь себя как на востоке... Метро довольно далеко, что одна станция, что другая - минут 10 быстрым шагом, если знать как идти... Мы всегда приезжали (уезжали) из отеля на автобусе...

 

 

Я буду с женой.....Ей платок на голову или паранжу брать с собой не надо...???

Дааааа.... Вообщем только с группой, только с ТТВ !! Как положено..... :(

А номера в отеле хоть ничего... ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Надо надувную лодку с собой брать, вместо подушечки под голову..... :(

:( :( :P :P :P

Я буду с женой.....Ей платок на голову или паранжу брать с собой не надо...???

А номера в отеле хоть ничего... ???

Номера наверное, тоже в восточном стиле :P :P :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отель - хороший, как и все Новотели. Номера также в новотелевском стиле, ничем не отличаются от других отелей этой сети. Кормят тоже хорошо. А вот про паранджу - самое то, сойдёте за местных! Вечером решили прогуляться до конечной станции метро... Шли правда около дороги, народу мало, местных видели только у мечети и в парке, по пути попались студенты - всё тихо спокойно... По дороге (не по прямой через парк) идти минут 20-25... Но смысла нет, торговый центр, что рядом с конечной метро закрывается рано, что-то около восьми вечера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже жили в этом отеле в прошлом году. Как сказала нам гид - это был ПОДАРОК от ТТВ. Самый большой номер из всех ТТВшных туров. У нас в дабле кроме шикарной кровати был еще очень большой диван, 2 кресла, журнальный столик, 2 стула, ну очень длинная пристенная столешница, холодильник с напитками, прихожая. Завтраки - замечательные. Было, по-моему всё. И никто из персонала не следил сколько раз ты подходишь к раздаче. Территория зелёная и отгорожена от улицы. Автобус въезжал за шлагбаум. Но... конечно большущий минус - расстояние до метро. Мы шли быстрым шагом около 20 минут. Не зная маршрута - найти сложно. А район хоть и арабский, но очень спокойно там было. Мы приходили всегда около часа ночи. А наш автобус приезжал из Парижа до обидного рано.

Так что, если выбирать, я бы выбрала в Париже гостиницу поскромнее, но рядом с метро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отель - хороший, как и все Новотели. Номера также в новотелевском стиле, ничем не отличаются от других отелей этой сети. Кормят тоже хорошо. А вот про паранджу - самое то, сойдёте за местных! Вечером решили прогуляться до конечной станции метро... Шли правда около дороги, народу мало, местных видели только у мечети и в парке, по пути попались студенты - всё тихо спокойно... По дороге (не по прямой через парк) идти минут 20-25... Но смысла нет, торговый центр, что рядом с конечной метро закрывается рано, что-то около восьми вечера...

 

 

Спасибо за ответы MelNick !!

Дело в том , что вечером прогуляться до метро может смысла и нет..... А вот вернуться "попозжей" из Парижа, согласно своему плану, а не плану ТТВ, вот в этом смысл есть !!

Ну так у вас было как..... вот вы приехали в отель и что гид не рассказала как отсюда и сюда добираться самостоятельно ??? Не обьяснила где метро или другой вид транспорта ?? Что было сказано: ".... только автобусом ТТВ " ??!! А те кто хочет вернуться в отель самостоятельно... Что им делать ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наш любимый отель в Париже:))) Находится рядом с озером, а в озере много-много белых лебедей. :( Очень красивый район. Рядом с метро тоговый центр, в котором огромный супермаркет. Идти и правда минут 20 от метро до отеля. Номер очень хороши, большой - даже санузел раздельный. Мы были на Новый год. Искали его сами, так как приехали отдельно от автобуса, предварительно посмотрев по спутнику. Нашли довольно быстро. если хотите. я вам нарисую как идти от метро, а то по спутнику не очень понятно, где там дорожки (нужно обходить озеро немного). Летом есть возможность искупаться в открытом бассейне, который там тоже есть. :D

 

PS И еще хочу добавить - не переживайте, что не в центре. В центре туристы, суета, а там спокойно и тихо. И сможете увидеть, как живут местные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были в этом отеле в апреле этого года. Отличный номер-одноместный. Другие тоже не жаловались. Завтраки тоже нормальные, как мне показалось. Никто ни за кем не присматривал. От метро не очень близко. Из рассказов... Лично я приезжала и уезжала на автобусе. Так сложилось...

Это предпоследняя станция на 8 линии. Кстати , по этой линии удобно добираться до центра.

Но надо чётко знать, как добираться от станции метро до отеля. У некоторых, как я слышала краем уха, это получалось с трудом...

Но место там красивое. Если бы попала туда ещё-не жаловалась бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набросала маршрут от метро. Если ТЦ открыт - то можно пройти по его главной "улице" насквозь (будете проходить открытую парковку, потом зайдете в Тц, и просто прямо до выхода). Если закрыт - то нужно обойти. Я обозначила ориентиром памятник, где сворачивать с дороги опять во двор.

cdc39b88a87et.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набросала маршрут от метро. Если ТЦ открыт - то можно пройти по его главной "улице" насквозь (будете проходить открытую парковку, потом зайдете в Тц, и просто прямо до выхода). Если закрыт - то нужно обойти. Я обозначила ориентиром памятник, где сворачивать с дороги опять во двор.

cdc39b88a87et.jpg

 

 

Виктория, спасибо !! Выручили.... :wink: Теперь стало чуть проще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА...поперло Вам Серж.хорош подарок ,нечего сказать!!!У нас отель "ALL SEASONS"был конечно два на полтора и чемоданам места не было ,но ТРИ минуты до метро!!!!Интересно ,а намаз будут кричать через рупор или так услышите. И терзают меня подозрения -не в 6 утра ли .....зато пьяных и бомжей не увидите-по КОРАНУ нельзя.это плюс....или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серж 2009

Не переживайте! Метро работает где-то до 0.30. В смысле отправиться сможете ...

Ничего страшногно. Вам уже подсказали. Ещё и гид , глядишь, что-нибудь присоветует.

Крайний вариант-такси. Всё будет нормально! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Что-то Серж 2009 пропал.... Никаких сообщений .никаких признаков жизни не подает.Очень интересно -как прошла Ваша поездка ? Ничего не беспокоило? Как добирались до отеля ночью :на лодке или вплавь? Волнуемся за Вас....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я здесь... :D

Поездка прошла в "штатном режиме". Надувной лодкой и паранджой не пользовались....

Ну, что бы закончить тему, которую я начал расскажу про отель....

Как я и предпологал, гид понятия не имела как добраться с отеля до станции метро своим ходом, а не на автобусе ТТВ !! Но так как я начал её готовить ещё по пути в Брест, что ей прийдёться разузнать этот маршрут :!: , то она поговорила на рецепшене с тамошней администраторшей и та на английском ей чёта там рассказала... Нам гид перевела дословно следующее : " Дойдёте до дороги, повернёте направо и прямо.... " Как вы понимаете, распологая такой информацией можно было уйти "очень далеко"....Поэтому в первый день идти до метро утром не рискнули.... поехали автобусом ТТВ и внимательно запоминали ориентиры вокруг отеля. Ну а возвращались уже своим ходом на метро....Была карта этого пригорода Парижа, Кретеля....На ней отметели станции метро и наш отель... Плюс запомнили ориентиры....

Вообщем в вагоне доехали до станции вдвоём.... Вылезли с метро ( а это станция открытого типа - Кретель-Университет ) где-то в полночь....Осмотрелись... Прикинули по карте....У выхода со станции какой-то "чёрный" чего-то спросил на французском....Ответили на чистом русском, что мы не местные.... Пошли....Идём, вспоминая ориентиры.... Тихо.....Очень тихо.... Горят все фонари..... Нет ни людей, ни бродячих собак....Вообщем как-то не русски.... :) Ну дошли и не заблудились. Минут за двадцать... В дальнейшем уже доходили быстрей.

Конечно далеко. И на метро до очагов культуры Парижа, тоже долго ехать....

Сам отель конечно хорош, но в нём мало бываешь... только спишь и завтракаешь, поэтому лучше бы ТТВ находить отели в том городе, который указан в туре.... Если едишь в Париж, то надо искать в Приже, а не в Кретеле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно с Вами согласна по поводу отелей. Добираться 20 минут по "тихим"пригородам после изматывающих экскурсий по городу-удовольствие весьма сомнительное!!! А как прошли Ваши походы по музеям? Воспользовались МУЗЕЙНОЙ картой или не хватило времени? Оценив Ваше чувство юмора,хотелось бы подробный ОТЧЕТ о проделанной поездке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...