Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Подъем на Эйфелеву башню


Рекомендуемые сообщения

Ну это очевидно. Однако, ТТВ, как впрочем и другие компании, предпочитает поднимать туристов именно на второй уровень, так быстрее, а выше, на третий уровень - большая очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

secondo,

Поскольку Монпарнас намного выше башни и открывает более широкие горизонты,подъём на башню теряет смысл.

Не согласен, ибо:

1. Монпарнас - Смотровая на 210 м, а 3 уровень ТурЭйфель 276 м , 2 уровень 115 м, 1 уровень 57 м...

2. С Монпарнаса видны много мелких деталей - дома, улицы, кладбище опять-же, для тех кто ценит, а с ТурЭйфель отлично Сенна, мосты, Лувр, Трокадеро, Марсово поле..

 

Сам был на Монпарнасе позним вечером, но при возможности повторю.., закат это наше все...

 

kaka,

Простите, что не разобрался с авторством.

Ну моя обработка, а копирайт фото как указан на фото Framboise, большего с фото мыльницы я вытянутть не смог...

ТТВ, как впрочем и другие компании, предпочитает поднимать туристов именно на второй уровень, так быстрее, а выше, на третий уровень - большая очередь

Ну не то что на 3 всегда очередь, просто для 1 раза в Париже и 2 уровень - счастье, кому надо самостаятельно на 3 поедут, рекомендую 3 если погода будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

secondo,

Поскольку Монпарнас намного выше башни и открывает более широкие горизонты,подъём на башню теряет смысл.Лучше погулять под и вокруг башни.А вообще предоплата экскурсий предпочтительней.Во-первых дешевле,во-вторых-гарантии

Не согласна с Вами:

1. С Эйфелевой башни открываются чудесные виды на Трокадеро, Марсово поле, Сену. С Монпарнаса, Триумфальной арки, Нотр-Дама, Пантеона и с прочих крыш - другие не менее замечательные виды на Париж.

2. Предоплата экскурсий сразу привязывает к группе. Групповые экскурсии не всегда удобны по времени, не всегда дешевле, и гарантий, что они 100% состоятся нет. Если не ошибаюсь, в мае 2010 подъем на 2-й этаж Эйфелевой башни стоил 10 евро для всех. Монпарнас - 8 евро с группой, 9 евро - самостоятельно (очереди не было).

 

kaka,

Однако, ТТВ, как впрочем и другие компании, предпочитает поднимать туристов именно на второй уровень, так быстрее, а выше, на третий уровень - большая очередь.

У меня сложилось впечатление, что на 3-й уровень меньше желающих подняться. Многим достаточно 2-го уровня.

Кстати, ТТВ не организует подъем на 3-й уровень. В прошлом году пыталась забронировать такой подъем - отказали. Покупали с попутчиками билеты сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ТТВ не организует подъем на 3-й уровень.

Все зависит от гида. У нас гид спросил сколько человек хотят на 3-й уровень и купил им билеты. :o А вот в другом туре гид сказала, что это не входит в ее обязанности. Типа "приезжайте сами и делайте что хотите" :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та поездка вообще была "крутовата". Если б это был мой первый тур, то я наверное больше не поехала бы никогда... А так сама все перенесла спокойно и подруг убедила, что это исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два года назад в туре 1АБ Вдохновение на башню ходили сами - на 3 уровень. Тогда почему-то проблемы были с бронью.

А вот с Монпарнаса с открытой площадки на крыше виды действительно потрясающие.

 

0_3d42e_e5deb0c2_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за фотоаппарат? Потрясающе!

 

В той поездке снимал старым фотоаппаратом HP PhotoSmart 945 (Hewlett-Packard).

Снимал им с 2004 года во всех поездках.

Сейчас он на "заслуженной пенсии", но по-прежнему готов к съемке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...