Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Подъем на Эйфелеву башню


Рекомендуемые сообщения

При покупке тура в местном турагенстве предложили купить билет на Эйфелеву башню-купила, но прочитала что данное посещение уже входит в стоимость путевки. Тур 2 АБ с 21 августа. Или я не так поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7SweeT7стоимость билета на Эйфелеву башню зависит от того, на какой уровень Вы захотите подняться и в стоимость путёвки она не может быть заложена. В программе включается посещение Башни, но оплачивать Вы будете, когда определитесь 1,2 или 3 Вы выберете. Не всем состояние здоровья позволяет подняться на 3 уровень :( Кроме того, те, кто не в первый раз в Париже, не особо стремятся повторить восхождение, ведь есть ещё Монпарнас, Нотр Дам, Тирумфальная и и т.д. и вид с их высоты не менее интересен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При покупке тура в местном турагенстве предложили купить билет на Эйфелеву башню-купила, но прочитала что данное посещение уже входит в стоимость путевки. Тур 2 АБ с 21 августа. Или я не так поняла?

 

Читаем в описании тура:

5 день

...

Подъем* на Эйфелеву башню* (2 этаж, €10 билет + бронь, необходимо оплатить при покупке тура).

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прошлом году у нас была аналогичная ситуация, но я отказалась, поскольку мне это не интересно. Предлагали что-то ещё заранее забронировать, извините, уже не помню, но в итоге получилось, что в группе проплату сделали лишь несколько человек и деньги им потом вернули. А на Башню можно сходить и самим. Считаю большим минусом то, что это мероприятие часто предлагают в первый день , когда народ ещё и Парижа -то не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gvs

Стало быть так.

В этом году в апреле в нашей группе на башню попали ровно те туристы, которые оплатили заранее посещение Эйфелевой башни в офисе!Для них заранее были забронированы билеты. И шли группой. Их тщательно пересчитывали.

А остальные могли попасть туда из общей очереди, купив билет в кассе. Но про очередь в кассу лучше не вспоминать... :shock:

Так что внимательно читайте всё про экскурсии, написанное в описаниях тура!

Групповые билеты на башню начались с этого года. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решил вот так.

Один раз поднимался на башню, сам от себя не ожидал, но очень понравилось.

Тот раз был вечером, быстро стемнело, не успел сделать кадры, которые хотел.

Дай Бог в следующий раз, спущусь от Трокадеро, посмотрю на очередь, если большая, то пойду дальше по Марсову полю в сторону дома Инвалидов, а если очередь вдруг покажется маленькой, то поднимусь до второго уровня, нужно сделать несколько фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kaka

И мне очень понравилось!... :shock:

Вот собираюсь в сентябре повторить это! Очень надеюсь, что это будет после 12 часов дня. Появится возможность снять другую панораму. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже очень понравилось на башне. Мы в первое посещение Парижа отказались от части экскурсий, чтобы освободить себе пол дня (тогда были какие-то проблемы с бронированием, и группой на Эйфелеву башню не водили). Приехали утром пораньше, дождались открытия, очередь была еще не большая. Поднимались на 3-ий уровень. Виды оттуда изумительные, виден весь Париж. Обязательно стоит идти на башню, по моему твердому убеждению. Были первый раз в Париже в начале апреля, и тоже было холодно, особенно на открытой площадке третьего уровня, да и на втором, пока лифт ждали. Вот только в лифте слабонервным лучше не становиться возле стеклянных стенок. Для меня это были слишком сильные ощущения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ННН для того, чтобы попасть на башню вне общей очереди, в группе должно быть определённое кол-во людей, а у нас такового не набралось, поэтому деньги вернули. Кто захотел - сходил сам . А во время моего первого приезда нам всё равно пришлось проторчать в очереди на лифт. Никогда не угадаешь, когда будет меньше толпа, впрочем, опытные ходят с утреца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gvs

Всё верно! Мы и были с утра. Там общая очередь и очередь для групп. Так вот в очереди для групп, забронировавших билеты заранее, мы были вторыми после немцев.Ждать пришлось недолго...Думаю, не более 15-20 минут...Не помню точно.

А вот как проходят желающие из очереди, которые приобрели билеты в кассе-не знаю...

Не поняла. Может их как-то "разбавляют" с группами?...

Из нашей группы был 21 человек. Это точно. Там десятками проходили. Билеты были на 10 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот как проходят желающие из очереди, которые приобрели билеты в кассе-не знаю...

Не поняла. Может их как-то "разбавляют" с группами?...

.

нет тех, кто идёт с группой *вклинивают* в общую очередь, поэтому она и идёт медленно. Поэтому и проще пойти с утра, когда групп значительно меньше. Башня имеет вход возле каждой *ноги*,поэтому надо сначала разобраться где на какой уровень можно пройти. Нас наш гид протолкнул сразу на второй, чтобы сэкономить время, из-за этого мы сходили на Башню во второй раз уже сами, чтобы погулять на первом уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу как было у нас в туре и свои мысли по посещению ТурЭйфель в сентябре 2009.

 

Днём: Экскурсию заранее не бронировал, когда узнал на маршруте что подъём с группой будет с утра, присоединился к своим, без проблем.

Утром немного опоздали, пробки.., поэтому обещанного гидом фото у башни не получилось - сразу встали в групповую очередь и быстро прошли внутрь...

Бронировался 2 уровень и определенное время.., с некоторыми попутчиками заранее договорились идти на 3 уровень, встали в кассу доплатили 5 евро, поднялись на лифте на 3 уровень.

Погодка правда не очень с утра была - облачно и ветренно, попутчики мои быстро пробежались по смотровой и спустились в крытый уровень, а затем поехали на 2 и 1 уровни, т.к. их ждал кораблик.

918418.jpg

Я остался ждать погоды.., примерно через час облака раздуло, выглянуло солнце и такие виды открылись!!! Обязательно поднимитесь на 3 уровень в хорошую погоду! 2 и 1 уже не то...

918456.jpg

Я пофотал, что хотел и с сожалением спустился на 2 уровень, ведь времени не так много, а планов ещё о-го-го. Побродив по 2 уровню спустился на 1, изучив его хотел спустится пешком на землю, но глянув на часы и вздохнув отправился на лифт...

Хотя время на посещение сувенирного бутика я выкроил, да скорей всего там всё дороже, но греет мысль, что купил сувениры на самой башне…

918498.jpg

 

Ночью:

Предыдущим днем поехал с попутчицей на ночную фотосессию Трокадеро и ТурЭйфель, зафотали, посмотрели мигающую башню с Трокадеро.

862621.jpg

Маленькими перебежками со штативом наперевес постепенно приблизились к светящейся красавице, ещё несколько кадров..

862623.jpg

И тут у самой башни замечаем расписание посещения – мы вполне успеваем, народу пару человек - быстро решаем, проходим досмотр и вот мы на 2 уровне(на 3 уже не пускали). Виды открывались обалденные!

862637.jpg

И уже стоя на башне увидели как на она снова начала мигать в начале часа… Долго оставаться нам не дали, работники стали активно оповещать народ что всё пора на землю, сеанс окончен…

Спустились и бодрым шагом в метро, дабы успеть спустится до закрытия…

 

Мой совет идти обязательно и лучше с группой подняться с утра, а там по времени смотреть, ведь на ТурЭйфель можно хоть день провести, ресторан, магазинчик, много различных памятных досок, экспозиций и прочего, обязательно почитать до поездки про башню, я слушал перед поездкой аудио-гид про историю башни, все выставки и памятники и было интересно глянуть на то что было в рассказе своими глазами…

зы. А когда-нибудь в следующий раз хочу встретить закат на Эйфелевой башне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, 7SweeT7!

Посещение Эйфелевой башни бронируется и оплачивается дополнительно! Компания "Туртранс-Вояж" гарантирует посещение данного мероприятия ТОЛЬКО тем туристам, которые забронировали и оплатили ее ЗАРАНЕЕ в офисе!

Стоимость экскурсии составляет 10 у.е. (билет + услуги бронирования).

Это обусловлено введением системы предварительного бронирования билетов.

 

С уважением,

Попова Ольга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raveman!

Размести здесь, пожалуйста, результаты совместного творчества с башенкой в облаках и на закате (май 2010):D

Была на башне 4 раза, из них 3 раза с ТТВ. В последний раз окончательно убедилась, что смысла бронировать заранее - нет, так как 2 из 3 раз гиды бронировали время 22.00. На башне в это время темно и холодно. Такое посещение интересно не более 1 раза. Лучше приходить на башню с утра в ясный день. Как подняться на 3-й уровень Raveman уже рассказал. Можно внизу сразу купить билет на 3-й уровень, а можно со 2 уровня купить билет на 3-й за 4 евро. При спуске сверху на лифте на обратной дороге можно выйти и на 2-м, и на 1-м уровнях. Кстати, в путеводителе "Вокруг света" читала, что на башне есть почта. Хотела отправить открытку домой в сентябре 2009, но почты на башне не нашла (искала на всех уровнях). Служащие сказали, что на башне нет почты :roll:

Когда снова окажусь в Париже, снова пойду к башне - в 5-й раз (в ясный день или на закате). Есть в ней что-то притягательное 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закат снимала я с Монпаранаса 3 мая 2010. Raveman над ним поколдовал. Башня на закате - это его мечта. Стало просто волшебно :P

Пребывание в Париже началось вечером с группового подъема на Монпарнас (тур 2АМ). Особого выбора не было. На улице стало смеркаться, холодно и ветрено. Погрелись наверху и заодно встретили закат 8)

Эйфелева башня в облаках - вид с Трокадеро, куда нас завезли в конце обзорки 4 мая 2010. Рябь на воде из-за сильного и холодного ветра.

Забавно, а виды получились теплые и сказочные :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закат снимала я с Монпаранаса 3 мая 2010. Raveman над ним поколдовал.

:P Простите, что не разобрался с авторством.

:) Расскажите про Монпарнас, хочу подняться на него в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очереди на Монпарнас практически нет. Скоростной лифт мгновенно поднимает на 56 этаж (могу и ошибиться с номером).

8c53e9b8213c1c831fc1cfe7a5f8e32b.jpg

Внутри за стеклом открывается панорама города, у каждого окна есть описание объектов, на которые можно посмотреть.

Если подняться пешком на 2 этажа вверх, то можно выйти на открытую площадку.

3dcc745c3491fb25250700f061789c0a.jpg

Есть кафе, сувенирный магазин, туалеты. :P

Вообщем экскурсия стоящая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была на Монпарнасе дважды. Оба раза не столько по собственному желанию, сколько по воле случая :P Жутковатая башня из черного стекла не особо привлекает :? , но виды на Париж с нее открываются красивые.

Работает с 9.30 до 23.00. Закрытая смотровая площадка на 56-м этаже. Подъем на скоростном лифте. Уши закладывает. Внутри есть кафе, автомат с монетами и еще ковер с Эйфелевой башней. На ковер можно прилечь и получаются чудесные фотки :) С 56-го можно подняться на 59-й этаж на открытую площадку, откуда чаще всего снимают Эйфелеву башню.

Еще про Эйфелеву башню...

Готовясь к поездке читала отзывы в форуме. Запомнился комментарий Марии о том, что они случайно нашли еще одно место в Париже (кроме самой Эйфелевой башни), где ее не видно, - это ближайшая станция метро Bir-Hakeim. Гуляла по Парижу самостоятельно, и чтобы присоединиться к групповому подъему поехала на эту станцию. Электричка там идет по поверхности. Если не смотреть в окна по сторонам , то действительно приезжаешь и не понятно, куда идти дальше :shock:

Хотя по ходу движения по правой стороне метро проносится мимо башни :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2009 году был в Париже с группой.Оплатил все экскурсии при оформлении тура.Сначала нас поднимали на Монпарнас,а уже потом на Эйфелеву башню.Поскольку Монпарнас намного выше башни и открывает более широкие горизонты,подъём на башню теряет смысл.Лучше погулять под и вокруг башни.А вообще предоплата экскурсий предпочтительней.Во-первых дешевле,во-вторых-гарантия.В третьих-в случае срыва экскурсии -Вам просто вернут деньги.Такое у меня было в какой-то из стран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку Монпарнас намного выше башни и открывает более широкие горизонты,подъём на башню теряет смысл.

Вероятно, Вы имеете в виду выше второго уровня башни. На башне есть и третий уровень - он выше Монпарнаса намного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...