Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

вопрос к ттв про тур на скоростных поездах европы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Попалась как-то на глаза программа тура некой турфирмы с железнодорожными переездами по Европе на поездах.

 

Приблизительно что-то такое

 

Москва-Вена

2 дня в Вене

Вена-Милан (ночной скоростной поезд)

день в Милане, вечером Милан-Барселона (ночной скоростной поезд)

Отдых в Барселоне на побережье

Барселона-Милан (ночной скоростной поезд)

День в Милане, вечером Милан-Вена (ночной скоростной поезд)

день в Вене, вечером поезд Вена-Москва

 

Давно задумываюсь о туре с Туртрансом в Португалию .Однако, честно говоря , от больших переездов не в восторге.Возможно это как раз те страны, в которые удобно было бы добраться скоростными поездами (до Мадрида, например), а уж дальше автобусом по испании и португалии. Кроме того целый день в городе (утром приехал поездом - вечером уехал дальше), это все же довольно обстоятельное знакомство, а еще возможно даже и экономия денег на отелях, поскольку разнообразных скидок на ж.д. билеты великое множество.

 

Не планируете ли вы что-нибудь в таком духе?

 

з.ы. К сожалению , Авиа-туры для меня не решение. (не боюсь, просто плохо переношу перелет!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ
Здравствуйте!

 

Попалась как-то на глаза программа тура некой турфирмы с железнодорожными переездами по Европе на поездах.

 

Приблизительно что-то такое

 

Москва-Вена

2 дня в Вене

Вена-Милан (ночной скоростной поезд)

день в Милане, вечером Милан-Барселона (ночной скоростной поезд)

Отдых в Барселоне на побережье

Барселона-Милан (ночной скоростной поезд)

День в Милане, вечером Милан-Вена (ночной скоростной поезд)

день в Вене, вечером поезд Вена-Москва

 

Давно задумываюсь о туре с Туртрансом в Португалию .Однако, честно говоря , от больших переездов не в восторге.Возможно это как раз те страны, в которые удобно было бы добраться скоростными поездами (до Мадрида, например), а уж дальше автобусом по испании и португалии. Кроме того целый день в городе (утром приехал поездом - вечером уехал дальше), это все же довольно обстоятельное знакомство, а еще возможно даже и экономия денег на отелях, поскольку разнообразных скидок на ж.д. билеты великое множество.

 

Не планируете ли вы что-нибудь в таком духе?

 

з.ы. К сожалению , Авиа-туры для меня не решение. (не боюсь, просто плохо переношу перелет!)

Мне идея нравится. Самолетом не летаю, поезд предпочитаю автобусу. И города замечательные, особенно Барселона, до которой ехаааать... Вот только каковы цены на эти скоростные поезда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите попробовать проехать сами, смотрите здесь:

http://www.eurail.com/

http://www.raileurope.com/index.html

У моего сослуживца так дочка с друзьями пол-Европы проехала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите попробовать проехать сами, смотрите здесь:

http://www.eurail.com/

http://www.raileurope.com/index.html

 

Очень познавательно :-) Спасибо за ссылки! Самостоятельно не поеду, но порядок цен теперь представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! :roll: Оказывается вот какой тур уже есть у ттв.

 

http://www.tourtrans.ru/index.php?page= ... =S_3&type=

 

Все бы хорошо, но тур-то авиа, до Мадрида - самолетом. :cry:

Вот бы его модернизировать, а ?

 

Впрочем это предложение находится в разделе "серия индивидуальных туров

"По готовым программам".

 

Уважаемый ТТВ, а если я самостоятельно нарисую себе маршрут на поездах, можно ли с вашей помощью купить все билеты? Какова будет ваша стоимость такой услуги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любознательная леди, мне бы тоже было очень интересно путешествие на скоростных поездах, именно без самолета...Надеемся, что в новом сезоне ТТВ предложит что-нибудь подобное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любознательная леди, мне бы тоже было очень интересно путешествие на скоростных поездах, именно без самолета...Надеемся, что в новом сезоне ТТВ предложит что-нибудь подобное :)

 

БЕЗ САМОЛЕТА - и для меня существенный фактор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Здравствуйте!

 

Попалась как-то на глаза программа тура некой турфирмы с железнодорожными переездами по Европе на поездах.

 

Приблизительно что-то такое

 

Москва-Вена

2 дня в Вене

Вена-Милан (ночной скоростной поезд)

день в Милане, вечером Милан-Барселона (ночной скоростной поезд)

Отдых в Барселоне на побережье

Барселона-Милан (ночной скоростной поезд)

День в Милане, вечером Милан-Вена (ночной скоростной поезд)

день в Вене, вечером поезд Вена-Москва

 

Давно задумываюсь о туре с Туртрансом в Португалию .Однако, честно говоря , от больших переездов не в восторге.Возможно это как раз те страны, в которые удобно было бы добраться скоростными поездами (до Мадрида, например), а уж дальше автобусом по испании и португалии. Кроме того целый день в городе (утром приехал поездом - вечером уехал дальше), это все же довольно обстоятельное знакомство, а еще возможно даже и экономия денег на отелях, поскольку разнообразных скидок на ж.д. билеты великое множество.

 

Не планируете ли вы что-нибудь в таком духе?

 

з.ы. К сожалению , Авиа-туры для меня не решение. (не боюсь, просто плохо переношу перелет!)

 

Предложение классное конечно, сама бы с удовольствием поперемещалась на европейских поездах, но только одна проблема: утром выходим из поезда - куда вещи деть? постоянно оставлять в камере хранения тоже не вариант...мало ли что...с собой таскать чемоданы тоже не хочется :D кроме того, нужно же где-то мыться... поэтому мне кажется, что одного-двух переездов на поезде в рамках одного тура - более чем достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже поддерживаю идею,поезд лучше чем автобус, а самолетами не летаю или только в крайнем случае, интересно,что на это ответит ТТВ, я думаю подобные туры бы пользовались спросом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Предложение классное конечно, сама бы с удовольствием поперемещалась на европейских поездах, но только одна проблема: утром выходим из поезда - куда вещи деть? постоянно оставлять в камере хранения тоже не вариант...мало ли что...с собой таскать чемоданы тоже не хочется :lol: кроме того, нужно же где-то мыться... поэтому мне кажется, что одного-двух переездов на поезде в рамках одного тура - более чем достаточно.

 

Честно говоря, первое о чем подумала, заприметив такой тур, так это о том, куда же девать багаж. Но думаю все же камера хранения - не такая уж страшная и дорогая вещь.Что касается мытья ...Судя по указанному туру, максимум времени без доступа к душу - это ночь-день-ночь. Конечно, довольно долго, но во первых в их буржуйских поездах оказывается есть места с душем (страшно подумать сколько это стоит! :lol: ), а во вторых для меня лично вариант с ж/д все же лучше, чем просто так пилить на автобусе бешеное количество километров , пусть и с санитарными остановками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А предложение - очень даже интересное, главное, решить чисто бытовые вопросы! Но мне кажется, что автобусом все-таки удобней, а то получается не отдых, а сплошные вокзалы и камеры хранения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А предложение - очень даже интересное, главное, решить чисто бытовые вопросы! Но мне кажется, что автобусом все-таки удобней, а то получается не отдых, а сплошные вокзалы и камеры хранения!

 

А как вам это http://www.travel.ru/news/2005/10/25/77589.html

Правда, это далекий 2005 год... но каковы масштабы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа, масштабы впечатляют! Ноо, тяжеловато каждую ночь в поезде!

Да нет, когда устанешь, в поезде спят даже такие неспящие, как я :D Сложнее, действительно, вопрос багажа и душа..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, туры для не моющихся (вернее, не пачкающихся :) ) экстремалов, с легкостью совершающих променад по маршруту: поезд - вокзал - камера хранения- город - камера хранения - вокзал - поезд!

Нее, я лучше по старинке: гостиница - автобус - город - автобус - готиница :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, туры для не моющихся (вернее, не пачкающихся :D ) экстремалов, с легкостью совершающих променад по маршруту: поезд - вокзал - камера хранения- город - камера хранения - вокзал - поезд!

Нее, я лучше по старинке: гостиница - автобус - город - автобус - готиница :D

 

Да ну вас! :wink: Не романтики! :)

Кстати, мое самое сильное впечатление от Норвегии, это ...извините, придорожный туалет!В самом лучшем смысле этого слова, а не то, что вы подумали! :) Ну ладно, когда на трассе остановка на заправке - и там есть кафешка с нормальной едой, аккуратный туалет ( в большинстве случае даже с душем), комната матери с младенцем, и т.д. и т.п. Все это меня даже уже и не удивляет. Но когда час езды по серпантину, никаких населенных пунктов и вообще никаких следов пребывания людей, и вдруг просто площадка для остановки машин , а на ней небольшой деревянный домик неизвестного архитектора.И там внутри ...та же чистая и аккуратная цивилизация. А потом еще час езды по серпантину ...Это впечатляет гораздо больше чем "кафедра проповедника"! Я люблю свою страну, но как часто "там" мне становится "обидно за державу".

Это я к тому, что "ихний" вокзал может сильно отличаться от наших. И проблемы, которые мы тут обсуждаем, "там" - вовсе и не проблемы.

Кстати, насколько я понимаю, на скоростных поездах багаж вообще путешествует отдельно от хозяев в багажном отсеке.И вес того, что берешь с собой, ограничен (как в самолете), а за перевес - платите денюжку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, туры для не моющихся (вернее, не пачкающихся :) ) экстремалов, с легкостью совершающих променад по маршруту: поезд - вокзал - камера хранения- город - камера хранения - вокзал - поезд!

Нее, я лучше по старинке: гостиница - автобус - город - автобус - готиница :D

 

Да ну вас! :wink: Не романтики! :)

 

Кстати, насколько я понимаю, на скоростных поездах багаж вообще путешествует отдельно от хозяев в багажном отсеке.И вес того, что берешь с собой, ограничен (как в самолете), а за перевес - платите денюжку.

 

Ага, т.е. еще и переодеться никак? Багаж отдельно, значит, и одежда отдельно? Тогда я вообще не понимаю прелести путешествия на поездах :oops:

И какой там перевес багажа - одежду и мыльные принадлежности можно не брать за ненадобностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с домиками неизвестного архитектора - это даа! Когда в России будет такая цивилизация - непонятно!

По Европе ездить одно удовольствие - такой чистоты "дома" не встретишь! Вокзалы у них тоже чистые и культурные, но назвать их удачным местом посещения в течение всей поездки как-то язык не поворачивается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вокзалы у них тоже чистые и культурные, но назвать их удачным местом посещения в течение всей поездки как-то язык не поворачивается)))

 

ну зачем же так категорично? :cry: Я ж не предлагаю отправляться в тур "Знаменитые вокзалы Европы" :)Хотя в этом что-то есть ... :) :D :D :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая, Любознательная леди! не хотела Вас обидеть, :oops: просто чем больше говорим на эту тему, тем меньше плюсов я в ней вижу. :)

А вот экскурсия "Знаменитые вокзалы Европы" как раз была бы очень интересна (без поездов), ведь многие из них действительно являются памятниками архитектуры и искусства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая, Любознательная леди! не хотела Вас обидеть, :oops: просто чем больше говорим на эту тему, тем меньше плюсов я в ней вижу. :)

 

Ольга, извиняться не за что! :wink: Я-то плюсы как видела, так и вижу... Просто хотелось понять, есть ли у меня единомышленники... но судя по нашей теме, интерес к такому времяпровождению на этом форуме невелик. Видимо, это уже из области самостоятельного туризма. Да и ттв что-то молчит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любознательная Леди, видимо - это и правда больше индивидуальный туризм! Групповым, мне кажется, сложновато его сделать, как-то очень много вопросов по поводу организации.

В инете обязательно должны быть сообщества тех, кто любит подобный вид путешествий и там уж будет столько Ваших единомышленников! Может и я сопротивляюсь по незнанию, никак не могу себе подобный процесс путешествия представить :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...