Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

вопрос к ттв про тур на скоростных поездах европы


Рекомендуемые сообщения

Все равно хочу в такой тур за 400 евро!

А в чем проблема?..Отлавливаем спецпредложения авиаперевозчиков, подстраивая под них даты поездки (а не наоборот)...юзаем букинг... и всё!

 

Шенген годовой сегодня закончился, осталась только виза Великобритании, вот пытаюсь билеты какие нибудь по акции отлавить... Только бы еще кто зарплату бы выдал, а то на дворе август, а зарплату частично только за май отдали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Только бы еще кто зарплату бы выдал, а то на дворе август, а зарплату частично только за май отдали....

Так это ж натуральный дефолт работодателя!!! какие уж тут туры...только пешие экскурсии в ближайшие собес и дисконт-маркет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только бы еще кто зарплату бы выдал, а то на дворе август, а зарплату частично только за май отдали....

Так это ж натуральный дефолт работодателя!!! какие уж тут туры...только пешие экскурсии в ближайшие собес и дисконт-маркет ))

 

Ну в собес мне еще рановато. :sorry: .. А вот вместо дисконт маркета можно и собственный огород использовать... Я там иногда, между турами, кое что еще и посадить успеваю... Картошечка, огурчики, помидорчики... Может ТТВ на натуральный обмен уговорить... Я им урожай, а они мне тур :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ТТВ на натуральный обмен уговорить... Я им урожай, а они мне тур :scratch:

15 туров с ТТВ!!!!

Они вам уже просто обязаны каждый десятый тур бесплатно предоствлять!

Вы же в них целое состояние вбухали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ТТВ на натуральный обмен уговорить... Я им урожай, а они мне тур :scratch:

15 туров с ТТВ!!!!

Они вам уже просто обязаны каждый десятый тур бесплатно предоствлять!

Вы же в них целое состояние вбухали)))

 

Да, на этом и прогорела... Главного бухгалтера фирмы в тур с собой взяла в ноябре пршлого года, так она мне мстит до сих пор, всё считает, сколько я денег на туры трачу... и утверждает, что мне зарплата не нужна и не платит и всех доплат лишила.... Так что 16 тур у меня теперь не скоро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, уважаемые участники форума.

 

Предложение по организации путешествия по Европе на скоростных поездах для тех туристов, кто не рассматривает вариант авиаперелета - действительно неплохая альтернатива длительным автобусным переездам. Но стоит так же рассмотреть "цену вопроса". Например, билет на TGV Париж-Амстердам стоит 150 у.е. (переезд 500 км), билет на AVE Барселона-Мадрид - 150 у.е. (переезд около 650 км). Это переезды внутри Европы. Стоит к этому добавить переезд на поезде из Москвы. Итого, стоимость дороги становится сопоставима со стоимостью тура.

 

Не считаем рациональным предлагать подобные варианты путешествий в рамках группового туризма, поскольку это, все же, варианты "на любителей" с хорошими финансовыми возможностями. Так же отмечаем, что самостоятельно приобрести билеты на европейские поезда через интернет совсем не сложно, да и это будет дешевле, чем бронировать билеты через туристическую компанию.

 

Со своей стороны, для желающих компания "Туртранс-Вояж" готова оказать содействие в организации подобных путешествий: менеджеры отдела индивидуального туризма помогут проработать маршрут, забронировать отели, при необходимости - так же забронировать и выкупить ж/д билеты, визовый отдел окажет содействие в оформлении визы.

Возможно путешествие на скоростных поездах с присоединением к стандартным маршрутам компании "Туртранс-Вояж" (рассмотрение вопроса в индивидуальном порядке).

 

С уважением,

Ивлева Екатерина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да я с учетом данного контекста и не старался акцентировать, просто обозначил разницу...И сочувствую, если так можно выразится, тем, кто "не любит" самолеты...

 

 

Самолеты-то я люблю :yes: , а вот летать - нет! :stop:

 

Так я по такой схеме и езжу «на дачу» в Скандинавию. Только не Анастасией - сервис и цены не те.

 

Ну Скандинавия вообще моя любимая тема.

Обнаружила тут круизик на теплоходе по Сайменскому каналу из Выборга до Лапеенранты.

Красота! Но сейчас можно мечтать о чем угодно: ни отпуска в этом году, ни денег..

 

А можно чуть подробнее о маршрутке до Хельсинки?

И как и где бронировали-покупали билеты на паром?

 

 

Как выяснилось, у тура с переездами на скоростных поездах есть плюсы, но и много минусов. А подобную схему, но на паромах. не рассматривали? Например, инд.тур 8-Anastasia, выезд по четвергам. Схема та же: ночь на пароме, днем- в городе. И с багажом не таскаться и сан.удобства обеспечены. Конечно, дней мало, зато удобно и недорого.

 

Хоть убейте меня, но минусов я так и не вижу.

Багаж по приезде отправляется в камеру хранения, а ты вольным ветром летишь по своим делам.

А то что дорого получилось..., так это в силу моей неопытности.

 

А поезда мне очень понравились.Особенно ночной испанскии Ирун-Лиссабон. Впечатляет все : от широкой как кровать полки, до встроенной спец лесенки, чтобы на вторую полку не как обезьянка , а как "белый человек" . А еще телефон в купе, по которому утром проводник позвонил и возвестил о готовности завтрака.Мы сначала даже понять не могли, что это за звонок. Вероятно, со стороны это выглядело очень смешно.Зато обратно в Лиссабон-Мадрид уже чувствовали себя бывалыми путешественниками, и сами консультировали соседей как полка раскладывается и как дверь открывается карточкой. :yes:

 

А паромы в нужном мне направлении как-то не показались столь увлекательными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина!

 

Спасибо за то, что вы озвучили официальную позицию ТТВ по данному вопросу.

 

Однако позволю себе несколько комментариев

 

1.цена на билеты , купленные для группы товарищей (например, больше 6 человек) может быть существенно ниже даже цены самостоятельной покупки через интернет.

 

2.Под словом групповой тур, я понимаю не только группу в 45-50 человек, но и 9-10. Возможно агентству и нет большого финансового интереса в организации подобных туров, но почему бы для привлечения новых клиентов (или даже уже существующих, но уже не удовлетворенных стандартными программами) не устраивать (хотя бы раз в год) туры такого типа ?

 

3.при организации своей поездки я пыталась общаться с ваши отделом индивидуального туризма. Дело было в ноябре. Помощь была обещана не ранее февраля, поскольку неизвестны цены партнеров ТТВ . Кроме того, оформление только визы без тура не производится.

 

Прошу пояснить последний абзац : о каких именно турах идет речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, Любознательная Леди!

 

Путешествие группой 9-10 человек в данном случае - это скорее из области индивидуального туризма. А для желающих - организовать подобные путешествия возможно, как мы уже ранее писали. Но Ваше дополнительное пожелание мы представим вниманию руководства.

 

Действительно, услуг по оформлению визы без покупки тура ТТВ не оказывает. Относительно "помощи не ранее февраля" - хотелось бы прояснить данный момент. Прошу Вас вкратце суть Вашего запроса направить мне в личном сообщении, или - по электронной почте.

Прошу пояснить последний абзац : о каких именно турах идет речь?

Речь идет в целом о стандартных групповых турах ТТВ. Специально проработанных туров для стыковки "автобусных туристов" с "ж/д туристами" нет. Однако, в индивидуальном порядке вполне можно рассмотреть данный вопрос, проработать и просчитать различные варианты.

 

С уважением,

Ивлева Екатерина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина!

 

Отправила вам сообщение в котором наша недлинная переписка с ТТВ на заданную тему.

Однако берут сомнения, не будет ли это выглядеть у вас как набор трудночитаемых символов.

могу дублировать на почтовый адрес, если укажете на какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любознательная Леди, поздравляю! Рада, что вы все таки это сделали! Хотя, очень дорого! Самолеты и автобусы явно дешевле)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Любознательная леди, добрый день.

 

Ваше сообщение получила, все поняла, спасибо)

 

С уважением,

Ивлева Екатерина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...