Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Поезд из Бреста прибывает в Москву поздно вечером...


Рекомендуемые сообщения

Планы - это хорошо!

Но весь фокус в том, что все запуганы долгим прохождением границы, все спешат побыстрее, чтобы поезд от Бреста не ушел (без нас-вас) :shock:

Летние колонны автобусов и толпящиеся рядом туристы напоминают беженцев :cry:

В резкльтате все чувствуют себя счастливыми, если часа за 4-5 минуют границу и въедут в Брест...

А поезд отходит только около 5 утра и опять... груженые вещами (в вагоны никого не запускают, а так хочется уже спатеньки) туристы ждут на перроне полночи.

Вообще Брестский вокзал не совсем приспособлен для таких вот набегов туристских 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в свое время , озадаченная подобной проблемой ночевки в москве, перелопатила кучу информации. Ничего подходящего не нашла. Комнаты отдыха на вокзале заранее не бронируются. и не факт, что в день Вашего приезда они будут свободны. скромная гостиница на окраине Москвы по цене сопоставима с шикарным номером в центре Парижа, уличные зазывалы как-то доверия не внушают... рассматривала варианты и с пересадками.Но перспектива тащить лишний раз вещи по переходам и мостам на вокзал и обратно тоже не прельстила. В конце концов остановилась на варианте с Брестом. Сначала это был 1 день, а потом больше и больше. Настолько нам полюбился этот тихий городок. В этом году пробудем в Бресте целых 4 дня. Все по размещению в Бресте я рассказывала на форуме. Стоит только учитывать.что 17-27 июля в Бресте чемпионат мира по гребле, на эти даты все гостиницы забиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уличные зазывалы как-то доверия не внушают...

 

Не знаю как насчет других гостиниц, могу сказать про Измайлово. Я тоже от них несколько лет шарахалась, быстро проходила мимо, не вступая от греха в разговоры, а один раз решила послушать, что они там предлагают. Оказалось, что размещение по цене дешевле чем на стойке. Идешь с этим зазывалой в гостиницу, на n-ный этаж, в офис одной из множества мелких фирмешек, которые то ли выкупили, то ли арендуют блоки мест в огромном комплексе и размещаешься, с кассовым чеком, квитанцией, то есть все официально (я пользуюсь гостиницей в командировках, а у нас лимит на оплату проживания, поэтому мне экономия важна). Потом специально смотрела на ресепшн, действительно, цены выше.

P.S. Еще раз повторюсь, что говорила только об Измайлово, по поводу других гостиниц ничего сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, люди с опытом (очень жду и ответа от ТТВ!!) - когда туроператор покупает билеты на поезд Москва-Брест, Б.-М.?

Сразу после подтверждения заявки?

Можно ли, если билеты ещё не куплены, взять их для нас (и для всех желающих) не на ночной поезд, а на тот пятичасовой, на котором ездит Татьяна Михайловна? :P

Я бы с удовольствием осталась на полдня в этом городе!

Пожалуйста, ТТВ, давайте обсудим этот вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, люди с опытом (очень жду и ответа от ТТВ!!) - когда туроператор покупает билеты на поезд Москва-Брест, Б.-М.?

Сразу после подтверждения заявки?

Можно ли, если билеты ещё не куплены, взять их для нас (и для всех желающих) не на ночной поезд, а на тот пятичасовой, на котором ездит Татьяна Михайловна? :P

Я бы с удовольствием осталась на полдня в этом городе!

Пожалуйста, ТТВ, давайте обсудим этот вопрос!

 

Сиреневая Белка, если Вы определились с вариантом остаться в Бресте (по-моему, правильный выбор :!: ), то возьмите и сами купите себе билеты на нужный поезд, гораздо дешевле выйдет :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lula, так деньги и заявка на ночной поезд уже ушли в ТТВ...

Единственно, если они ещё не бронировали/выкупали билеты (что маловероятно) или у них есть возможность поменять их..

Подождём понедельника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lula, так деньги и заявка на ночной поезд уже ушли в ТТВ...

Единственно, если они ещё не бронировали/выкупали билеты (что маловероятно) или у них есть возможность поменять их..

Подождём понедельника.

Сиреневая Белка, у Вас в конце июля тур? А оплата полностью прошла? Вполне вероятно, что билеты еще не выкуплены. Где-то на сайте была информация, за сколько дней можно менять условия заявки (то есть отказываться или добавлять экскурсии, жд билеты и т.п.), в том числе где-то я видела насчет билетов за сколько дней можно менять договоренность с ТТВ. Надо поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла: изменить состав услуг можно не позднее чем за 40 дней до выезда (это в договоре) и 30 дней до выезда здесь: http://www.tourtrans.ru/?page=poisk/newans

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно гораздо проще купить билет самому. Можно и по интернету.

 

ап чем и речь - за свои деньги берешь, что ты сам хочешь, а не что выпадет в лотерею. Сегодня в очередной раз занималась подобным самообслуживанием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все по размещению в Бресте я рассказывала на форуме

Будьте добры, а дайте ссылочку

Мне наверное, тоже придется переночевать в Бресте и на прямом поезде домой, хотя по времени дольше получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

viewtopic.php?f=184&t=18707&hilit=%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B5+%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8F+%D0%B2+%D0%B1%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B5+%D0%BD%D0%B0+%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%BC+%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8&start=10

Лень еще искать ссылки, лучше повторюсь. Самый простой вариант -комнаты отдыха на вокзале.Но 2местные почти всегда заняты, в наличие 4 и более местные. Этот вариант самый дешевый (около 100 наших рублей)Там минимальный комфорт и удобства на всех. Иногда рано прибывшие туристы умудряются поспать там до поезда.Следующий вариант -гостиницы. Их в непосредственной близости от вокзала несколько. Лучше позвонить и забронировать заранее. Никакой предоплаты в Беларуси не требуют, зато будете 100% уверены. Если перейти пешеходный мост и площадь, сразу в первом доме слева находится гостиница Молодежная. Она далеко не самая уютная, но самая близкая. Тел. 23-73-72

Если перейти жд мост, то справа будет гостиница Буг. Я в ней не была, но, кажется, это совсем совок.

Лучшими мне показались гостиницы Веста (23-71-69 23-80-85) немного старомодная, но добротная, для партруководителей и "5 колец" Эти гостиницы немного подальше (минут 15 пешком от вокзала) , но на порядок уютнее.

Еще раз напоминаю, что 17-27 июля все забито (проверяла), если ваш приезд на эти даты, пишите в личку, поделюсь информацией по частным квартирам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите, возможно найдете вариант без Москвы и пересадки

 

да, я так и хочу

переночевать в Бресте и на прямом поезде домой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень разумное решение. Тогда звоните в гостиницу и бронируйте место. Кстати, цены за 2местный номер 900-1200 наших рублей. Камера хранения- на вокзале. стоит сущие копейки , точно не помню, но в пределах 30 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря совместным усилиям форумчан (!), у меня поменялись планы, билеты и исчезла проблема - где ночевать в Москве :D

Ночую в Бресте, утром - в крепость, потом сажусь в прямой поезд до своего города :roll: При этом проезжаю белорусский городок, в котором повезло родиться и где после этого никогда не была :wink:

Хоть сфоткаю название на вокзале :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря совместным усилиям форумчан (!), у меня поменялись планы, билеты и исчезла проблема - где ночевать в Москве :D

Ночую в Бресте, утром - в крепость, потом сажусь в прямой поезд до своего города :roll: При этом проезжаю белорусский городок, в котором повезло родиться и где после этого никогда не была :wink:

Хоть сфоткаю название на вокзале :)

;) А я благодаря начатому Вами разговору теперь тоже имею альтернативный вариант окончания туров через Брест ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, кому-нибудь подойдет мой вариант. Мы с дочерью ехали из Бреста (ночным поездом со всей группой), но до Минска, в поезде поспали 4 часа. (Правда, в Минске у нас есть родственники :D :D :D, мы у них отдохнули и помылись). Но и без родственников тоже можно обойтись при желании. Красивый город, есть на что посмотреть, а в ночь отправились на поезде Минск-Москва (поездов достаточно, из Минска-то). Утром приехали в Москву, до вечера погуляли по столице и улетели вечером в Красноярск. :D :D :D А поначалу вечерний поезд вызывал у меня много волнений, ну никак мы не успевали на свой самолет. В результате купили билеты на самолет на день позже. Вот и вся история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...